Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение lisichka » 03 мар 2011, 19:13

Beglyanka, спасибо :) , конечно позвоню, раз есть теперь у меня № телефона.
Но журнала в Украине сегодня точно нет. Знаю я одно место в Харькове, где он может появиться - с приличной наценкой, естественно.
Эх, хочется журнал купить - прямо сил нет.

Позвонила, автоответчик отвечает: извините, вы набрали не существующий номер :lol: - вот так.
Последний раз редактировалось lisichka 03 мар 2011, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 03 мар 2011, 19:15

Даааааа, наценка - очень подлое действие торгашей. Заявленная цена на упаковке уже с наценкой!!!! Получается, что кукол торгаши берут вообще за бесценок. А вот продают дороже :evil: Кстати, если заказать журнал у ДеАгостини, они продадут вам его за 99 рублей. А вот почта сдерёт бешеные проценты за наложенный платёж и перевод денег ( у меня так с Гарри Поттером было) :evil:

Ручки тоже не АХ. Маргарита - самая простенькая кукла, по-моему. Но у неё ручки прямые.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение maby » 03 мар 2011, 19:19

Со всеми вопросами и предложениями звоните нам по телефону бесплатной горячей линии:
8-800-200-02-01 Звонок по России бесплатный
8-800-500-8-400 Звонок по Украине бесплатный.


Еще написан интернет-адрес: www.deagostini.ru
Можно написать им туда и вопросы задать по Украине.
Насчет наценки - нахальство. На подложке огромными буквами написано: Рекомендуемая розничная цена 99 рублей.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 03 мар 2011, 19:20

lisichka писал(а):Позвонила, автоответчик отвечает: извините, вы набрали не существующий номер :lol: - вот так.


:shock: :shock: :shock: Правда?! Если не дозвонитесь, завтра позвоню на российскую горячую линию и отругаю всех НАФИГ! Попробуйте ещё раз позвонить, мож мобильная связь даёт сбой?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение Молли » 03 мар 2011, 19:26

хочу Маргариту, которая в чёрном! По-моему нигде ещё не делали кукол по Булгакову, считается демонические персонажи, с чертовщиной, с ними вечно нелады (у меня была книжка Елены Куниной, которая сделала несколько персонажей МиМ, у неё начались неприятности). Но это уже оффтоп. По теме: порадовали туфельки, большое количество волос и аккуратно сделанное платье. Хотя все дамы на одно лицо, всё-таки не будем забывать, что в основном тема костюмная.
Про статьи: интересные, но короткие и какие-то несущественные, толком ничего не сказано. (Простите рьяного скептика).

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение maby » 03 мар 2011, 19:30

А я согласна. Статьи - ни о чем. И согласна, что куклы на одно лицо. Другое дело, что они все равно отличаются даже у кукол одного наименования. Если будете покупать - просите несколько штук посмотреть. И выбирайте наиболее понравившееся лицо.
А еще мне тоже понравились ножки в туфельках. Сделано так, как делали у фарфоровых кукол начала века. Туфельки нарисованы, но нарисованы очень аккуратно, и они хорошей формы, с каблучками. И фарфор приятный на ощупь и на вид. Хорошие ножки. Вот глаза пыталась сейчас рассмотреть, не вижу, чтобы это были наклейки. Но сейчас уже ночь практически. Посмотрю завтра при дневном свете. Похоже, они просто нарисованы. Акриловые у других кукол не рассмотрела, но обратила внимание, что у некоторых ресницы нарисованы, а у других наклеены настоящие.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 03 мар 2011, 19:41

Девочки, и я согласна: статьи - ни очём, ни о каком кукольном просвещении и речи быть не может!!! И лица все одинаковые, это сильно бросается в глаза.

maby, интересно ваше замечание на счёт "разных" лиц. В нашем киоске был только один экземпляр журнала, и я его купила. Сравнивать было не с чем. Но это и хорошо, что куклы разные на личики, а? Значит, их и правда делали вручную?.....

А глазки - наклейки. У меня чуть-чуть сдвинулось в углу к носику, поэтому заметно, что наклейка. Разглядите хорошенько журнал, девочки. Не может быть, чтоб меня одну глюкнуло на акриловые глазки :oops:

Молли, интересный факт про Маргарит. Ради этой чертовщины ОБЯЗАТЕЛЬНО куплю Маргариту :D

Кстати, я днём звонила на горячую линию. То ли мне тупая операторша попалась, то ли они и правда ничего не знают. Добилась от неё, что будет 40 выпусков журналов и всё. Всё...... Посмотрите, говорит, на интернет-сайте, - может там больше информации :shock: Я уж не стала ей говорить свои ощущения от куклы, что раз они коллекционки, им не плохо БЫ сделать подставки.... Но раз она "не в теме", не стала дальше разговаривать

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение maby » 03 мар 2011, 19:41

Beglyanka, интересно про глаза. Посмотрю завтра внимательно.

floruna, вы точно комментируете неточности костюма. :) Простите за каламбур.
Но у меня такое впечатление, что и костюмы, и образы созданы ну оооочень приблизительно. Если бы они всерьез разрабатывали образы и прорабатывали детали - ну совершенно точно лица кукол были бы другими и отличающимися друг от друга. И цена бы была другой. А для простеньких недорогих кукол - очень достойно, мне кажется.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 03 мар 2011, 19:47

Интересно, а для Европы какие куклы выпускались? Пойду на сайт, гляну. Может в Инете что найду

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение maby » 03 мар 2011, 19:51

Самое смешное, что на их сайте никаких следов этой серии.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Pomm » 03 мар 2011, 19:54

Я тоже купила.) Первый выпуск за 99 р. Это, конечно, даром за фарфоровую куклу в приличной одежде и пару журналов на хорошей бумаге и вполне интересных. Неудивительно, что следующие выпуски будут дороже. Но все эти журналы приблизительно так и стоят, были всякие - например, для любителей макетов кораблей. Жаль, что одежда приклеена у куклы. Ну пусть бы не снималась, клеить-то зачем? А так куколка очень приятная.

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение Lapschinka » 03 мар 2011, 19:54

Покупала машинки Деагостини. Не вдохновили. Хорошая идея и посредственное исполнение. Не соответствующее цене, за которую это продают. Наверно, и с куклами так же будет. Первые по 90 рублей, следующие - по 350... :(

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение maby » 03 мар 2011, 19:59

У машинок был существенный недостаток - они легкие. Все-таки машинку в руки возьмешь, хочется ощутить тяжесть. Машина же. :)
С дамами в этом отношении все нормально. Разве что кисти рук не проработаны тонко, но за эти деньги было бы странно ожидать. Хотя да, ты права. Если заявляют цену журнала 250, то жди на сотню больше.

Вот здесь есть картинки, их не скопируешь. Но посмотреть можно. Кликайте на фото.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 03 мар 2011, 19:59

maby писал(а):Самое смешное, что на их сайте никаких следов этой серии.


Вообще что-то невероятное!!! Может это из-за некоего "тестового выпуска" кукол? Вот так отреагировали люди (сторонние и со сторонних ресурсов) : "на данную тему:

Vredina "Ну вот и дождались)) Я, кстати, пару кукол планирую приобрести. Серию собирать не буду, ибо такое количество кукол это жесть , но несколько особо интересных экземпляров приобрету, нехай полочку украшают))"

#1 Арсений 2011-03-01 17:58
Увидел сегодня в киоске,купил не раздумывая,тем более праздник на носу.Однако при ближайшем рассмотрении куклы пришёл в уныние-пошито платьеце просто безобразно! Хорошо что не вскрыл упаковку,и киоскерша хорошая знакомая. Быстренько побежал обратно-в итоге перебрал все куклы-благо только получили,и из десяти номеров выбрал таки одну! Интересно,и дальше так будет.Конечно мои девочки уговорят покупать всю коллекцию,вот только будет ли такая возможность и далее "крутить носом". Всё таки за свои деньги,хоть и по специальной цене,хочется качественный товар.Вот к примеру с дочкой собираем "Энергию камней"!. Там я понимаю-камень есть камень,пусть и трещины и сколы,но это природа.А здесь громко объявляют о ручной работе,а в итоге пошив хуже,чем у подпольных фабрикантов.Ещё вечером мои девочки вскроют упаковку,посмот рим ,что это за фарфор?! Ой,чует моё сердце..

#12 RE: «Дамы эпохи. Моя коллекция кукол». Будущая журнальная серия — Админ сайта 02.03.2011 11:59
Кстати, насколько у нас "деревня" - и то сегодня уже купил. Выбирал из двух, пытался найти какие-то придирки, не получилось - вполне нормальные образцы. Видимо товарищу Арсению просто не повезло и с первого раза он нарвался на брак. Это я так пару раз с Автолегендами залетал - однажды купил Москвич белый, дома распаковал - а у него во весь бок черный впечатавшийся в краску отпечаток. Поменяли правда без разговора.
Завтра скорее всего будет небольшой обзор серии на тему "что ждать?"

#10 Дамы Эпохи — Татьяна 02.03.2011 10:48
Цитирую Арсений:
А здесь громко объявляют о ручной работе,а в итоге пошив хуже,чем у подпольных фабрикантов.

"Правда о ручной работе сразу были сомнения - Китай, конечно, большой, но чтобы на весь тираж в 300 000 кукол вручную платье пошить.."
А Вы думаете кукол машина одевает? Да и шьют эти мелкие детали люди, а не программное устройство.Качество неплохое за эти деньги, а за более высокое качество надо платить больше. Вряд ли кто будет тогда их покупать массово.

#11 RE: «Дамы эпохи. Моя коллекция кукол». Будущая журнальная серия — Админ сайта 02.03.2011 11:55
Цитирую Татьяна:
А Вы думаете кукол машина одевает? Да и шьют эти мелкие детали люди, а не программное устройство.Качество неплохое за эти деньги, а за более высокое качество надо платить больше. Вряд ли кто будет тогда их покупать массово.

Одеть и пошить - это две разные вещи. Как работающий на _реальном_ производстве (правда не кукол) уже 4 года скажу - это когда 10 штук, можно сделать руками. А если партия в 100 или больше изделий - все максимально автоматизируетс я. Отсюда меньше себестоимость - зарплату платить не надо

Если кому интересно, почитайте вот здесь: http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=1417 (надеюсь, можно такие ссылки давать? если нет, удалите, плиз)

Noeru
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:10
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение Noeru » 03 мар 2011, 20:02

Я тоже вчера случайно увидел в ларьке такой журнал, купил. Вполне себе симпатичная куколка, нравится, вот подставки сильно не хватает, конечно, придется держать в коробочке. Ну, и С Джейн Эйр не особенно ассоциируется, как-то я себе ее представлял другой, когда читал.
Дальше покупать буду, но не все, естественно, куда мне 40 кукол, шкаф ведь в подарок не обещают, но каких-то особенно приглянувшихся вполне можно.
Надо будет попробовать пофотографировать девушку)

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Элен » 03 мар 2011, 20:05

Тоже купила из интереса)))
Куколка понравилась, очень милая и приятная в руке. Ничего особенного, но на эти деньги - более чем, я довольна.
Насчет самого журнала - антиквариат не моя тема, интеерсно. будет ли в будущем что-то про соверменных кукол.
В целом, планирую в будущем выборочно купить еще несколько дам, по фотографиям уже выбрала парочку ближайших)))
Но покупать всю коллекцию, это, по-моему, не вариант. 250 рублей на 40 выпусков получается 10000... Это не слишком дорогая БЖД, крутая ФРка или пара Тоннеров)))

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 03 мар 2011, 20:05

У нас тоже есть машинка от ДеАгостини ВАЗ 2107. Муж так ждал! А когда купили - разочаровался... За такие деньги можно было сделать хотя бы двери открывающимися. Больше ничего у них не покупали. Ни камней, ни танков, ни самолётов....
А вот кукла.... Это уже мне было оценивать. Но соглашусь с мнением, что всех не куплю. Только Маргариту, ну и с акриловыми глазками, если будут. Ну, и если понравится кто сильно.

Кстати, тоже представляла себе Джейн Эйр другой, когда читала. Она же худощавая англичанка, разве нет? Но кукла всё равно понравилась! Хоть и отдали за неё 126,3 руб. :twisted:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение lisichka » 03 мар 2011, 20:08

Девушки, спасибо за внимание к крику души :)
Таки - номер не существующий :(
Последний раз редактировалось lisichka 03 мар 2011, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение Lapschinka » 03 мар 2011, 20:09

Дело в том, что за такие деньги можно купить машинку хорошего качества, с открывающимися дверками и т.п. Другого производителя. И без журнала, разумеется. С коллекционными куклами сложнее.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 03 мар 2011, 20:17

lisichka, не переживайте, я завтра с утра начну пытать "горячую линию". Всё разузнаю и напишу. И про Украину, и про Харьков, и почему нет никакой информации на Оф. сайте. И почему меня вчера отшили на этот самый сайт, где нет информации :evil:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение Молли » 03 мар 2011, 20:19

Насчёт машинок - не покупала, но выглядят вполне симпатично и качественно. Видимо, только под стеклом, где им и место. А если хотите нормальные тяжёленькие машинки и металла с открывающимися дверями - на Лубянке в переходе метро целый ларёк машинок, фирменных и не очень, наших и западных. Большой ассортимент за приличную сумму (меньше 350 рэ тоже есть), сама покупала. (ну это так, альтернатива, таких, как в Деагостини, там тоже много, и из самого журнала есть).
Последний раз редактировалось Молли 03 мар 2011, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение Nikus » 03 мар 2011, 20:22

Я таки отхватила сегодня журнальчик с куколкой.... В коробочке лялька очень аккуратненько смотрится. При ближайшем рассмотрении - костюмчик кое-где кривоват, на груди посажен на клей. Но для 100 руб, считаю, и это шедеврально. Будем собирать :lol:

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение Lapschinka » 03 мар 2011, 20:29

Беда в том, что последующие номера будут в разы дороже. А качество прежнее.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 03 мар 2011, 20:34

Меня всё размер смущал. Смерила. Вместо заявленных громких 25 см, в куколке от силы 20 см. Получается, на мнтернет-сайтах врут.

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение Nikus » 03 мар 2011, 20:37

Судя по картинкам, заявленные куколки даже очень ничего по сравнению с Джейн Эйр..Особенно Каренина глянулась, ну и Маргарита Булгаковская...

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение maby » 03 мар 2011, 20:39

График выхода журнала

№ 01 - 01.03.2011 Джейн Эйр [в продаже]
№ 02 - 29.03.2011 Эмма Бовари + коробка для журналов
№ 03 - 12.04.2011 Булгаковская Маргарита
№ 04 - 26.04.2011 Сесили
№ 05 - 10.05.2011

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 03 мар 2011, 20:40

Lapschinka писал(а):Беда в том, что последующие номера будут в разы дороже. А качество прежнее.

Дааааа, и это сильно тормознёт нас, кукольников :? И всё же, если сравнивать с Майсин, например. Моя Майсинка стОит тыщу с лишним. С кривыми глазками, лопающимся пластиковым телом, крайне слабым коленным шарниром (он вообще не держится уже, нога всё время согнута), и самое ужасное - волосами-мочалкой. Плюс у неё стопы "вразбег" из-за крепления в коробке. А фарфоровые гораздо дешевле, без ненужных аксессуаров (это я про пластиковые расчёски и дурацкие бинокли), и вызвали во мне гораздо больше хороших эмоций. Как-то так...
Nikus писал(а):Судя по картинкам, заявленные куколки даже очень ничего по сравнению с Джейн Эйр..Особенно Каренина глянулась

+1 :)
maby писал(а):№ 03 - 12.04.2011 Булгаковская Маргарита

Будет время скопить 300 рублей :mrgreen:
Последний раз редактировалось Beglyanka 03 мар 2011, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение lisichka » 03 мар 2011, 20:46

буду ждать новостей из России :)
Опять Украина - мимо кассы :lol: Странные товарищи работают маркетологами в этом славном издательстве.
Насекомых, машинок (очень среднего качества) и песиков у нас - хоть греблю гати, а как что-то стоящее издается - так у нас и не появляется :(

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 03 мар 2011, 21:04

Маргарита в исполнении актрисы:

Изображение

А это куколка маргарита. Вторая слева:

Изображение (фото отсюда http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=1417)

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Журнал Деагостини "Дамы эпохи.Моя коллекция кукол"

Сообщение Lapschinka » 04 мар 2011, 07:15

Для Америки ДеАгостини выпускала фарфоровых кукол - героев мультфильмов Диснея. Например, такого Тарзана.
Изображение


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей