Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Danechka24
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:56
Откуда: г. Елец

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Danechka24 » 09 окт 2011, 19:05

увы, по моему мнению ДА позавидовали бы этим действительно прекрасным Дамам только бы в том случае если были бы заинтересованы в удовлетворении наших интересов, а им плевать!! Дамы - первая подобная серия, которую я стала покупать, и почитав на форуме как принципиально опускают наших покупателей ДА (для нас - не только упрощенные дамы, но и пластмассовая мебель и грубая литая посуда в Доме мечты, несветящаяся шахматная доска Гарри Поттера и полагаю много другое) я реально почувствовала себя оскорбленной! :evil: :evil: :evil:[/quote]
Ну да, я тоже сначала ходила облизывалась на дом мечты, но когда увидела деагостиневский вариант для России, все желание покупать отпало :(

Dashenka
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:34

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Dashenka » 11 окт 2011, 10:25

Всем доброго дня! Девушки, кто-нибудь заказывал пропущенных кукол по почте? Как долго шёл заказ не спрашиваю( наверняка от региона зависит). Меня интетесует как оплачивать заказ? При получении на почте или иным способом? Подскажите, пожалуйста)

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Plyushka » 11 окт 2011, 13:12

Dashenka,
Я Джейн заказывала.
Пришла через полтора месяца (месяц и неделя - обработка заказа, неделя в пути) наложенным платежом. Итого, с почтовыми она мне в 180 руб. обошлась.

А вот и новенькая Ф. Прайс:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Mariten » 11 окт 2011, 13:28

Dashenka писал(а):Всем доброго дня! Девушки, кто-нибудь заказывал пропущенных кукол по почте? Как долго шёл заказ не спрашиваю( наверняка от региона зависит). Меня интетесует как оплачивать заказ? При получении на почте или иным способом? Подскажите, пожалуйста)


я заказывала 5 номер и шла она ко мне месяца полтора два. Наложным платежом + еще 150 (?) рублей. ПРосто с почты забирала куклу не я. получилась кукла больше 400 рублей. так что лучше не заказывать по почте куклу, а пробовать искать ее в различных точках продажи газет и журналов.

Plyushka писал(а):Изображение



почему-то мне помнится, что у нее фиолетовая накидка будет....

Dashuta, Анжелика просто потрясающая!!!! вообще люблю эту серию книг и фильм мне нравится, но не больше книг. Вы молодец!!!

Девочки, а я вот даже не замечаю, что куклы одинаковы на лицо - одинаковы, да не одинаковы, мне кажется, у меня они все разные и я даже не обращаю внимания на то, что где-то качество хромает. Они ведь не созданы для игры, они созданы для любования. А цены поднимают на кукол, так как спрос на них большой, я бы сказала - огромный. Маркетинговый план работает отлично. Поэтому нечего ругаться на цену и качество. Качество не изменилось с первой куклы этой коллекции, а вот цена очень повысилась и все из-за спроса. Вот если бы проводились опросы по поводу качества предоставляемых товаров, то, думаю, качество бы улучшили, ну и цену бы еще подняли.

Аватара пользователя
Rina-San
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:10

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Rina-San » 11 окт 2011, 18:56

Фанни Прайс не вызвала во мне такого восторга как Верена (из-за личного предпочтения натуральных "деревенских" тканей шуршащему как фантик цветному китайскому атласу), однако она в общем довольно мила.
Заметила, что отфотканный для последнего описательного разворота образец куклы в паре мелочей отличается от серийной массы :shock: В журнале воротничок белой рубахи таки слегка подшит стежочками, а кружева наложены на край юбки выше и выровнены с юбкой по срезу.
Также заметила что у многих Фанни в коробке, где я рылась, проблема с расслоением шляпки (как у пирожного наполеон). У моей тоже расходились слои, я видела это, но личико именно этой Фанни приглянулось мне больше других.
Подклеить не удалось, тогда прошила шляпку добавив неброский кантик, кусочком того же канта отделала воротничок, надела такие же неброские бусы и сережки. Я абсолютно не рукодельна, но эти минимальные доделки слабо заметны и не меняют радикально вид Фанни.
Изображение
Еще впечатление - к такому блестящему пальто имхо неудачно подобрана ткань рубашки, какая-то холстинная ночнушка, такое ощущение что кукле пришлось выскочить на улицу, накинув пальто прямо поверх исподнего :o

Аватара пользователя
simur
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 23:43
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение simur » 11 окт 2011, 20:22

Если бы не шляпка точно был бы спальный комплект, ночная рубашка и халат, а со шляпкой и не знаю что подумать. Но платьем ЭТО точно назвать нельзя только ночнушкой, причем самой простецкой.

Danechka24
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:56
Откуда: г. Елец

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Danechka24 » 11 окт 2011, 20:42

Мне эта кукла не нравиться, платье-ночнушка, сделано в стиле деа, чувствую начинается череда кукол, которых я пропускаю.

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Funny » 11 окт 2011, 21:27

Пришлось пропустить тёзку. Уж очень меня раздражают необработанные края! А ей оставили необработанные обрезы на лацканах пальто и на горловине платья. По-моему, это выглядит просто ужасно :(
Но теперь у меня нет журнала и я не знаю, кто будет в следующем номере! Сфотографируйте и выложите пожалуйста анонс на последней обложке!

Danechka24
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:56
Откуда: г. Елец

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Danechka24 » 11 окт 2011, 21:47

Следующая Пепита Хименес, журнала нет, тк выпуск пропустила, на соседнем форуме видела журнал, Пепиту также упростили(

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение myc9i » 12 окт 2011, 12:29

Ууууу... эту тоже пропускаю... По причинам, изложенным выше. Выглядит дешевкой и требует доработки. Мне лениво, хотя, блин, ампир люблю ( а романы Остин тем более), и на эту куколку рассчитывала.

Аватара пользователя
Lin
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 21:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Lin » 12 окт 2011, 13:48

Изображение

Изображение

frivi
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 19:05

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение frivi » 12 окт 2011, 20:12

Моя Фанни
Изображение
Изображение
Изображение

Larisa555
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:18

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Larisa555 » 12 окт 2011, 21:39

Очень даже неплохо получилось! Кукла на личико хорошенькая, чуть позже выставлю своих - 2 штуки, дополнила костюм .

Larisa555
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:18

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Larisa555 » 14 окт 2011, 11:59

Изображение
Доработанные костюмы Фанни - особо ничего менять не стала, шелковые юбки с кружевом и кружевная блузка. Нижнюю рубаху-платье оставила, чтобы форма держалась, воротник у пальто тоже кружевной. Слабо верится, что в старой Англии приличные дамы могли носить пальто с военным воротником! Редакция снова все перепутала, или не читала книгу. Куда вообще катится наше общество? Без чтения книг наступает деградация умов...
Последний раз редактировалось Larisa555 14 окт 2011, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Larisa555
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:18

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Larisa555 » 14 окт 2011, 12:00

Изображение

Аватара пользователя
Kotovik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Kotovik » 14 окт 2011, 17:59

Подскажите, пожалуйста, если вдруг кто знает: где в Петербурге можно ещё достать Верену Таррент? Я уезжала и проворонила всех, начиная с Готье, но её и Фанни я сегодня купила (в очень даже неплохих вариантах, не считая обычных мелких недочётов). А Верены нет нигде, хотя она позже Готье вышла... очень жаль, т.к. из всех трёх кукол эта - самая симпатичная.

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Plyushka » 15 окт 2011, 19:36

Kotovik,
В Москве - полно! Практически в каждой палатке Верена, рядом с Фанни. Значит и в Питере найти можно, наверняка!
Удачи в приобретении заветной куколки!

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Contessa » 15 окт 2011, 21:12

Вчера купила Фанни Прайс. Даже не знаю, что сказать. Вроде и симпатичная, а личико опять излишне красное :( . Платье и вправду не на платье, а на ночнушку похоже, швы не обработаны, пальто-халат сидит плохо, сползает с правого плеча. В общем, разочарована. После нескольких удачных кукол эту считаю не слишком удачной.

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Mariannik » 17 окт 2011, 16:30

Изображение

Аватара пользователя
Shishka
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 13:38
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Shishka » 19 окт 2011, 20:06

Kotovik,
Сегодня видела Верену на Кондратьевском проспекте (четная сторона) в киоске возле автобусной остановки "ул.Жукова" по рекомендованной цене. По нечетной стороне там, напротив, тоже киоск, тоже Дамы всегда бывают, но сегодня не смотрела. (Прошу прощенья за офф-топ у модератора :oops: )

Danechka24
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:56
Откуда: г. Елец

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Danechka24 » 20 окт 2011, 06:37

Mariannik, красивые у вас куколки, мне Сесиль в особенности нравиться, нежная такая)

Аватара пользователя
Vic
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:10
Откуда: РФ

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Vic » 20 окт 2011, 12:46

Читаю тему регулярно. Себе купила только Анну Каренину, которую почему-то хотела до умопомрачения :mrgreen: и Бетти, которая нравится не меньше Анны. Еще была куколка из самого первого выпуска, но она упала и разбилась. :(

Аватара пользователя
Pippilotta
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:50

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Pippilotta » 20 окт 2011, 20:23

Девочки, покажу вам моих дамочек) кому будет мало - можете в темку заглянуть мою) (надеюсь это не спам и меня не забанят))) :lol:
Сессили
Изображение
Верена Таррент
Изображение
Леди Уиндемир
Изображение
Аня Каренина
Изображение
Элиза Беннет
Изображение
Констанс Чаттерлей (которая мне кажется ближе к роли Констанции Бонасье)
Изображение
Аделина
Изображение

У всех кукол я смыла губы - мне они безумно не нравились)
Кэтрин Слоупер
Изображение
Марго
Изображение

Аватара пользователя
Pippilotta
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:50

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Pippilotta » 20 окт 2011, 20:24

Фортуната
Изображение
Эмма Бовари
Изображение
Ассоль
Изображение
Вот) Жду ругашек и одобряшек)

Larisa555
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:18

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Larisa555 » 22 окт 2011, 23:11

За что-же Вас ругать? Все очень мило, Сессили понравилась больше всех, очень необычная получилась! Продолжайте и дальше совершенствовать своих кукол... Я вот по случаю приобрела 4 кукол в таком затрапезном виде, в грязных платьях, а у Лиззи Бенет вообще рука и нога были оторваны, и вид у них был такой жалкий, у Сони все конечности болтались, пришлось подтянуть резинки, а Лиззи новые вставить, ну не могла я не забрать их. Элизабет превратилась у меня в Анну Австрийскую, выставлю позже, когда трех других одену...Только мне нужны для них 4 коробки. Девушки, если кому-то из вас не нужна коробка, не могли бы вы продать или отдать мне, я делаю свою коллекцию, с другими героинями, буду очень признательна всем, кто откликнется... Я живу в Санкт-Петербурге...

Danechka24
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:56
Откуда: г. Елец

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Danechka24 » 23 окт 2011, 08:29

А мне больше всех Каренина нравиться, она во всей коллекции выделяется. Своей Карениной я мех с зайчьей лапки на шею повесила :lol:, фотик заряжу и фотографии выложу.

Аватара пользователя
Pippilotta
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:50

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Pippilotta » 23 окт 2011, 13:25

Larisa555 писал(а):За что-же Вас ругать? Все очень мило, Сессили понравилась больше всех, очень необычная получилась!

Спасибо - Сессли была самой первой. Я когда сняла пиджак с нее обнаружила прямоугольник кружева ПРИКЛЕЕННЫЙ к плечам. А уж когда капор сняла - хотела его снимающимся сделать - увидела обрезанный хвостик волос, как у тюбетейки залитый клеем. При изучении оказалось что если клей с этого хвостика смыть - прическа вообще держаться не будет - пришлось декорировать.

Аватара пользователя
Pippilotta
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:50

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Pippilotta » 24 окт 2011, 18:00

ССылку кину на тему - там фотографий моих Дам побольше) заглядывайте)) а то там совсем одиноко)))
viewtopic.php?f=14&t=28727

Аватара пользователя
Pippilotta
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:50

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Pippilotta » 24 окт 2011, 18:28

Contessa писал(а):Вчера купила Фанни Прайс. Даже не знаю, что сказать. Вроде и симпатичная, а личико опять излишне красное :(


Не пробовали смывать румянец? Только очень осторожно - можно глаза краской испачкать - их тогда тоже убирать придется. Я всех своих Дам умыла подобным бледнящим "тоником"

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Plyushka » 26 окт 2011, 23:05

Хочу похвастаться своей Пепитой. Очень симпатичная дама... Смастерила ей крестик и цветы в руки дала...
Изображение
На фоне Натальи из Джейн и Кармен из Маргариты


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей