Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение tasha1101 » 20 мар 2011, 22:54

Здравствуйте, девочки!
Случайно нашла
К слову о цене : на американском ebay продается вот эта фарфоровая куколка
Изображение
Если я правильно поняла это Д.Эйр польского выпуска (или не польского?)
Так продавец ее назвал антикварной и выставил фиксированную цену в 99.99 долларов
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid ... Categories

Аватара пользователя
Svaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Svaja » 20 мар 2011, 23:03

tasha1101 писал(а):Если я правильно поняла это Д.Эйр польского выпуска (или не польского?)

Это Маргарита Готье ("Дама с камелиями"). Выпуск, судя по надписям на коробке, польский. Она и у нас должна быть примерно такая же.
Последний раз редактировалось Svaja 20 мар 2011, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение tasha1101 » 20 мар 2011, 23:05

Ааа, спасибо! Ну значит Маргарита Готье

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Lakhota » 21 мар 2011, 05:15

Так продавец ее назвал антикварной и выставил фиксированную цену в 99.99 долларов


Думаю, он сам не в курсе, что это не антикварная кукла. Не может же человек так нагло врать! :roll: Удачи ему, что тут сказать. :mrgreen:

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Elkmaria » 21 мар 2011, 08:25

"Антикварная" кукла - прелесть! ИМХО, аутфит выполнен очень тонко, учитывая размер куклы, особенно впечатляют крошечные розочки на подоле платья. Уж не знаю, будут ли они в нашем бюджетном варианте, или наляпают что-нибудь попроще :roll:

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 21 мар 2011, 09:02

Lakhota писал(а):Думаю, он сам не в курсе, что это не антикварная кукла. Не может же человек так нагло врать! :roll:


А по-моему, этот продавец "так нагло врёт"! :? Есть кукла, есть коробка, значит он её купил. Раз купил, значит в курсе, что за кукла. Не мог же он её найти прям в коробке :twisted: Только я ни сколько не удивлена. Продавцы "нагло врут" не только на Е-бей, но и на родном Молотке. Сколько продают соврменных кукол и пупсов под заголовком "СССР"....

Расценки с Молотка: http://karelia.molotok.ru/kukla-farfor-zhurnal-damy-epohi-1-i1520605159.html?item=1520605159

Аватара пользователя
Svaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Svaja » 21 мар 2011, 09:33

Beglyanka писал(а):Расценки с Молотка

Какстрашножить! :mrgreen: Неслабый такой ажиотаж вокруг этой серии... Думаю, пропущенные номера будет найти непросто, и по сильно завышенным ценам. Укрепляюсь в мысли, что есть смысл собирать коллекцию полностью, - наверняка она будет иметь ценность, превышающую ценность входящих в неё выпусков. И не исключено, что серию продлят хотя бы на несколько выпусков, как это было в Польше (и как было с другими популярными сериями в России, типа "Автолегенд").

Жаль только, что "Дом мечты", скорее всего, не будут запускать одновременно с "Дамами..." (разве что ближе к концу) - в России аудитории этих серий в значительной степени пересекаются, многим будет сложно выкроить из бюджета по тысяче в месяц на обе сразу. Хотя кто его знает, как у ДеАгостини маркетинг устроен. На Западе вроде собиратели фарфоровых кукол и собиратели куклодомиков 1:12 - это две различные целевые группы, и в ДА могут не уловить разницу.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 21 мар 2011, 11:08

Svaja, я вижу вы крепко подсели на партворки "Дамы" :mrgreen: Думаю, вы правы, что кукол потом будет не достать. Стараюсь не думать часто о них, чтоб сильно не хотелось, так как не известно, сколько будет стоить второй номер..... Кстати, чем страшен второй номер: с ним идёт коробка!!! В подарок. Но у наших торгашей нет слова "подарок" и "рекомендованная цена". За всё заплатишь, да ещё "плюсом". Как бы не пришлось платить за этот №2 ещё бОльшую наценку из-за коробки.
Лично мне эта коробка на ф*г не нужна.

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Dorothy » 21 мар 2011, 11:23

Polina16 писал(а):В романе внешность Джейн не описана, указано, что мала ростом и некрасива (я так помню, хотя давно читала)

У нее были каштановые волосы и карие глаза, которые Рочестеру казались зелеными :)
Я тоже не удержалась и купила журнал :D Написан совершенно бездарно, конечно (и платят же журналистам деньги за такое!). Но куколка, ИМХО, вполне милая и сделана для 99 рублей неплохо :) Хотя не Джейн Эйр, конечно, ни разу (во всяком случае не во время действия романа).

Аватара пользователя
Kotovik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Kotovik » 21 мар 2011, 12:25

Такая красивая Маргарита Готье... :oops: ручки аккуратные, глаза живые, сделано всё - даже не фото видно - на совесть... действительно уже боюсь разочароваться в нашей серии, подержав в руках "бюджетный" вариант после такой красоты. Купила бы эту, но цену-то неслабую заломили! Видно, продавец уже "просёк", что эти куклы везде разные и не всем так везёт )))

Аватара пользователя
vitt
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:57
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение vitt » 21 мар 2011, 14:21

Beglyanka писал(а):Стараюсь не думать часто о них, чтоб сильно не хотелось, так как не известно, сколько будет стоить второй номер..... .

Ой, я сама уже тоже жду не дождусь второго выпуска, а почему, интересно, сделали такой большой перерыв? Раньше вроде как сразу через 2 недели выходил второй выпуск.

Аватара пользователя
Svaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Svaja » 21 мар 2011, 14:26

Beglyanka писал(а):Кстати, чем страшен второй номер: с ним идёт коробка!!! В подарок.

Точно-точно, я и забыла совсем. Это означает не только то, что перекупщики могут поднять цену, но и то, что коллекционеры партворков, наученные горьким опытом, будут стремиться купить два номера сразу "на всякий случай" - коробка рассчитана примерно на 20 журналов, а в серии их будет 40. ДА может забыть "подарить" вторую коробку, когда первая заполнится.
Я храню другие журналы примерно в таких же коробках, только не в картонных, а фанерных или пластиковых. Картонная - совсем ерундовая, конечно, но мне бы тоже не помешал запасной экземпляр. :oops: Хочу, чтобы всё выглядело единообразно и "фирменно". А "лишнюю" куклу можно будет преобразить в Скарлетт или в "правильную" Джейн Эйр, как многие уже сделали. :wink:
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=1466

Аватара пользователя
Meyk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:32
Откуда: Владей Востоком

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Meyk » 21 мар 2011, 15:06

http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php ... &start=180

Правильная Джейн меня поразила. Особенно прическа :D

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Mariten » 21 мар 2011, 19:09

начала перечитывать "Анжелику" и куколку Анжелику хочу еще больше!!!! :shock: :shock: :shock: вот бы ее тоже выпустили...

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Lakhota » 22 мар 2011, 05:51

Я думаю, вокруг второго номера такого ажиотажа не будет. Во-первых, прошло достаточно много времени с момента выхода первого номера. Во-вторых, его цена будет больно покусывать после тех 100 рублей. Ну и в-третьих, 8 марта прошло.

Хотя сейчас какие-угодно гипотезы можно выдвигать, все выяснится с выходом номера :)

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение piu » 22 мар 2011, 13:10

А у нас эти журналы, которые должны стоить 99 р, стоят 140. Все киоски обежала. Интересно, сколько же тогда заломят за 2-й выпуск?

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение SmallSelena » 22 мар 2011, 14:21

piu писал(а):А у нас эти журналы, которые должны стоить 99 р, стоят 140. Все киоски обежала. Интересно, сколько же тогда заломят за 2-й выпуск?

у нас они 109, 110 и 115р

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Lakhota » 22 мар 2011, 16:28

Есть кукла, есть коробка, значит он её купил.


Дело в том, что мне одна продавщица как-то доказывала, что китайская фарфорочка за 300 рублей - это дорогая антикварная кукла. Потому я так и предположила. :roll:

Ma_Boo_Doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:25

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Ma_Boo_Doll » 22 мар 2011, 19:44

smallselena, повезло Вам)
На волне общего интереса тоже хотела купить журнал, а куклу передарить потом...
НО, основная цена на него у нас 152р. и выше... И только в одном месте попался за 136р, но с кривой куклой...
Хотя обычно так цену не задирали :?

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 22 мар 2011, 20:11

Lakhota, да ничего страшного! Вы-то не при чём, а вот продавец с Е-бея..... :?

Не сдержалась, купила книгу "Мастер и Маргарита". До выхода Маргариты успею прочесть 8) Так любопытно стало, что ж за героиня такая

Mariten писал(а):начала перечитывать "Анжелику" и куколку Анжелику хочу еще больше!!!! :shock: :shock: :shock: вот бы ее тоже выпустили...


Ага, в платье из золотой парчи :lol: :lol: :lol: С изумрудным колье на шее :lol:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Pomm » 22 мар 2011, 20:33

А у нас их до сих пор полно, по 99 рублей. Сходила по ссылке, посмотрела "правильную" Джен - ну очень понравилась.
Beglyanka, уверена, книга вам понравится. А фильм вы смотрели? Последний, наш, русский? Нам очень понравился.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Beglyanka » 22 мар 2011, 21:03

Этт, случайно не тот фильм, который недавно вышел? Не смотрела, но слышала, что премьера была. Завтра дам задание мужу скачать с Торрента 8)

Pomm, место в книге, где Маргарита описывается, её встреча с Азазелло, бал Сатаны, я прочла на одном дыхании. А вот про Понтия Пилата не очень-то.... Любопытно, чем кончится? Наша преподавательница не утруждала нас чтением сего романа, поэтому книга вдвойне интересней.

По-прежнему жду Маргариту.

Девочки у меня такая мысль всплыла.Согласно закону о правах потребителя, за качество товара отвечает не только производитель, но и продавец. То есть, если вы купили куклу, а она оказалась с отколотой ногой, то продавец обязан её заменить. И никакие отговорки не уместны. Так что, каждую купленную куклу я буду вскрывать прямо у прилавка и снимать на камеру. Чтобы в случае чего было доказательство. Так что ли?

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Pomm » 22 мар 2011, 21:11

Про Маргариту: тот фильм, где играет Анна Ковальчук и Сергей Безруков. Да, про Понтия Пилата и правда... :D Как в Войне и мире, я войну только один раз читала, больше не хочу, не интересно.))) А вот мир..Сколько угодно! :D Раз 30 наверное.)) Со школьных времен-то.
Думаю, что вскрыв у прилавка, если обнаружите дефект - вам сразу поменяют.

Аватара пользователя
Pomelo
Кукольник-фанат
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Pomelo » 22 мар 2011, 23:39

Beglyanka писал(а): Pomm, место в книге, где Маргарита описывается, её встреча с Азазелло, бал Сатаны, я прочла на одном дыхании. А вот про Понтия Пилата не очень-то.... Любопытно, чем кончится? Наша преподавательница не утруждала нас чтением сего романа, поэтому книга вдвойне интересней.

читать надо все ..это как мозайка...потом полная картина в конце складывается...

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Darya Eberle » 23 мар 2011, 00:13

А мне вот что-то совсем Маргарита не нравится.... ну прям вообще, а вот Каренина очень порадовала, правда наряд у нее странный=)

Аватара пользователя
vitt
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:57
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение vitt » 23 мар 2011, 10:21

Darya Eberle писал(а):А мне вот что-то совсем Маргарита не нравится.... ну прям вообще, а вот Каренина очень порадовала, правда наряд у нее странный=)

А я пока не могу понять, нравится мне Маргарита или нет, но однозначно, наряд у нее выделяется среди остальных. Надо, наверно, будет на саму куклу уже смотреть.

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Darya Eberle » 23 мар 2011, 11:54

а мне как-то и наряд не по душе...=( я так люблю Булгаковского прототипа, что уже заочно невзлюбила куколку, особенно пласмассовые мимозы в руках=(

Аватара пользователя
vitt
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:57
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение vitt » 23 мар 2011, 14:18

Darya Eberle писал(а):а мне как-то и наряд не по душе...=( я так люблю Булгаковского прототипа, что уже заочно невзлюбила куколку, особенно пласмассовые мимозы в руках=(

Но я не имела ввиду, что он краше всех, мне кажется он просто другой, если все остальные наряды в чем то похожи, то именно наряд Маргариты отличается от них, но я для себя никак не могу понять, нравится мне или нет :lol: И конечно, хотелось бы не пластмассовые цветочки, это точно.

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Nikus » 23 мар 2011, 16:22

Beglyanka писал(а): место в книге, где Маргарита описывается, её встреча с Азазелло, бал Сатаны, я прочла на одном дыхании. А вот про Понтия Пилата не очень-то.... Любопытно, чем кончится?


Я первый раз, когда читала "Мастера и Маргариту" так же пропускала сцены с Понтием Пилатом..казались неинтересными. Со второго захода прочитала все, все..до последней буковки...тогда только и сложилась полная картина всего. Поразило до глубины души.

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Сообщение Darya Eberle » 23 мар 2011, 20:05

Может именно поэтому в русском сериале "Мастер и Маргарита" эти сцены лучше всего показаны, чтобы заинтересовать...=) Безруков просто шикарен в роли Иешуа....


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей