Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Jennifer Sue

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Jennifer Sue

Сообщение Aleksandra » 29 июн 2010, 13:50

У меня в конце мая появилась куколка Jennifer Sue Grand Style Tokyo. Темы на форуме про этих кукол нет, это надо исправить. :-)

На кукол я наткнулась совершенно случайно: лазила по интернет-магазину и что-то искала, но вот случайно нажала на один из разделов и мне выдало этих кукол. Мне они вначале не особо понравились, т.к. у них специфические лица, но т.к. я фанат всего не обычного и того, что другим не особо нравиться, и позже я разглядела в них своё очарование и решила поселить у себя одну из них. Мне стало интересно про них узнать хоть что-то, чтоб не брать кота в мешке, поэтому я стала рыть про них инфу. А её оказалось очень мало. Куколки совершенно не популярные :-(, что подстегнуло меня ещё больше и я окончательна решила, что надо брать :-)
Первое, что мне выдал поисковик – это главную страницу автора кукол: http://www.jenniferdolls.com/index.html . Оттуда я узнала, что автор - Shuang Huang - шьёт одежду и делает обувь куклам, что имеет больший спрос, чем её куклы. Всего сушествует 5 ведов кукол: Grand Style Tokyo, Lucky in Red, Belle of the Ball, Suits Perfectly и Shanghai Qipao. Каждого вида кукол 100 штук. Тут они все показаны: http://www.jenniferdolls.com/doll_page.html . Также на сайте можно прочитать легенду куклы, информацию про неё и об авторе http://www.jenniferdolls.com/aboutus.html . У неё также есть ЖЖ: http://fashionjennifer.livejournal.com/ , пишет она редко и в основном про одежду и обувь для кукол. Только в ранних постах есть мало мальская инфа про кукол, вот например показан разный макияж и причёски (всё вручную рисуется): http://fashionjennifer.livejournal.com/2007/04/17/ . Тут фотки профессионального фотографа: http://fashionjennifer.livejournal.com/2007/12/25/ . А здесь в конце странички фотки кукол ню: http://fashionjennifer.livejournal.com/2007/08/19/ . В каком-то из постов говорилось про новое тело для кукол, но я думаю, что эта идея так и осталась всего лишь идеей. А жаль :-(
Вообще изначально куклы стоили 100 баксов. Ну понятно, одёжка и обувь шьются вручную, макияж тоже рисуется, но вот когда я увидела тело куклы, я подумала, нет. За такие деньги я её брать не буду, но мне повезло, я нашла магазинчик, в котором этих кукол уценили до 39 евро, а потом и вообще до 20. Я долго думала, кого брать и решила, что Grand Style Tokyo, т.к. у меня не было кимоно для кукол, плюс люблю кукол с причёсками.

Вот приехала моя Дженнифер. Я изначально думала, что буду её пересаживать на нормальное тело, но как только я её взяла в руки, у меня на этот счёт все мысли пропали, т.к. кукла сделана из очень приятного на ощупь материала. Ноги да, резиновые и формы ужасной, да и сама фома тела просто катастрофа, даже Барби старого образца отдыхают, но зато какой материал... Лицо, конечно, на любителя, как и у Джое Тай, но мне оно нравится своей необычностью и красотой. Теперь сама не понимаю, как изначально проглядела всю привлекательность этих куколкок.
Очень красиво и аккуратно прорисован макияж и причёска мне очень и очень нравится. Ногти на руках покрашены в красный цвет. Туфли, т.е. босоножки, большие и постоянно падают с ног, наверное на ФР нормально будет, но я пока не мерила. Кимоно, конечно, ни как у Аннц, но сделано из шёлка. Цветочки на нём нарисованные, я почему-то расстроилась по этому поводу, но я думаю, если бы они были вышиты, то эта кукла 200 баксов бы минимум изначально стоила бы. Сердцевинки цветочков – бусинки. Одежда на липучках, чему я удивилась, как-то не привычно, чтобы у коллекционок не на кнопочках были аутфиты. Одна кнопочка правда есть на воротнике. Подкладка присутствует, но частично, что тоже печально. :-( Край кимоно не ровный, с одной стороны шов от оверлока выступает. Ещё оно лежит на кукле не очень. Края заворачиваются или подгибаются, что цветов не видно. Я думаю, это из-за формы, такое чувство, что подставка с куклой должны стоять на чём-то высоком, чтобы кимоно нормально легло. Веер красивый. Коробка ничего так, симпотичная, но ничего особенного. Я думаю, что если бы я её приобрела за 100 баксов, то было бы очень обидно за качество и за все недостатки, а так... не очень-то и расстраиваюсь по этому поводу. :D
Короче, куколка мне очень нравится, несмотря на недостатки, люблю её :oops: . Очень приятная, необычная и по-своему красивая.
Ну, а теперь мои домашние фотки. :D
Портрет:
ИзображениеJennifer Sue Grand Style Tokyo by Codex Parker, auf Flickr

В полный рост:
ИзображениеJennifer Sue Grand Style Tokyo by Codex Parker, auf Flickr

ИзображениеJennifer Sue Grand Style Tokyo by Codex Parker, auf Flickr

Причёска:
ИзображениеJennifer Sue Grand Style Tokyo by Codex Parker, auf Flickr

Кукла ню и коробка:
ИзображениеJennifer Sue Grand Style Tokyo by Codex Parker, auf Flickr

Туфли:
ИзображениеJennifer Sue Grand Style Tokyo by Codex Parker, auf Flickr

Пояс:
ИзображениеJennifer Sue Grand Style Tokyo by Codex Parker, auf Flickr

Кимоно:
ИзображениеJennifer Sue Grand Style Tokyo by Codex Parker, auf Flickr
ИзображениеJennifer Sue Grand Style Tokyo by Codex Parker, auf Flickr

Веер:
ИзображениеJennifer Sue Grand Style Tokyo by Codex Parker, auf Flickr
Последний раз редактировалось Aleksandra 14 ноя 2018, 20:05, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Jennifer Sue

Сообщение dagmarez » 29 июн 2010, 22:53

Спасибо за инфу и фотки! Тоже долго рассматривала ее на сайте магазина (думаю одного и того же :wink: ), но тело все же отпугнуло. А лицо очень нравится, да.

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Jennifer Sue

Сообщение Sergey » 30 июн 2010, 13:42

Тело, мне кажется, все же точь в точь как у Барби СО. А личико необычное, я сейчас заметил, что взгляд как будто исподлобья. Такая роковая красотка. Но она настоящая гейша, это точно! Мне понравилась еще прическа. А кимоно, в самом деле, можно было сделать побогаче, действительно, вышитые цветы смотрелись бы эффектней. Впрочем, я думаю, вышить их не составит труда, тем более рисунок уже есть. :) Но главное, кукла красивая и редкая, мне такие ни разу не встречались. :)

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Jennifer Sue

Сообщение Aleksandra » 01 июл 2010, 09:04

dagmarez

Я ради лица и брала, нравится мне всё необычное. Дженнифер мне отдалённо напомнила Джое Тай... :D

Sergey

Спасибо!
Вышить кимоно - это идея, только я вышиваю не очень хорошо, а тут шёлк. Боюсь попортить, да и не люблю коллекционкам что-то подправлять или менять - максимум переодеть могу, а причёчки/макияжи/одежды не трогаю... А так я думаю, можно просто пошить кимоно, как это, тем более, что оно не сложно шьётся и вот на нём повышивать цветы. Просто это камешек в огород автора, хотя даже нарисовать на шёлке - это тоже не так просто :-) Я очень надеюсь, что эти цветочки со временем не сотрутся.

Нет, у Барби СО тело красивое, т.е. оно конечно Х-формы, но шея длинная, ноги красивой формы и грудная клетка не такая мощная. Тут же шея толще и короткая и ноги - как столбы после бомбёжки. Мои старенькие Барби в мини-юбках ходят, а Дженнифер я бы не рискнула что-то короткое одеть, т.к. смотрится, как жёлудь на спичках. Но кимоно очень скрывает все минусы фигуры :wink:

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Jennifer Sue

Сообщение Sergey » 01 июл 2010, 11:13

Ну да, шея и вправду коротковата и мощна. Но тебя поддержу насчет коллекционок, сам ничего не люблю им менять даже, если перемены будут к лучшему. Это такой принцип, наверное...
Кимоно шить, мне кажется, совсем просто. Можно даже пошить ей чего-нибудь из шелка, расписанного в ручную, батик. :D

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Jennifer Sue

Сообщение dagmarez » 01 июл 2010, 11:29

Aleksandra писал(а):dagmarez

Я ради лица и брала, нравится мне всё необычное. Дженнифер мне отдалённо напомнила Джое Тай... :D


Ну как фанат Джо Тай ответственно заявляю что тело у нешарнирных Джо Тай просто шедеврально, с телом Дженнифер не сравнить. Тем не менее и Дженнифер мне тоже скорее нравится. Я вообще как и вы обычно ничего не меняю в коллекционках, но тут наверно подумала бы о замене тела, если на нем нет фирменного клейма или штампика.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Jennifer Sue

Сообщение Aleksandra » 02 июл 2010, 16:22

Sergey

да, что-нибудь придумаю с шитьём, мне вот нравятся также китайские платья других Дженнифер. :D

dagmarez

я не видела тел нешарнирных Джое Тай, моя Ингрид шарнирная... Но я имею в виду, что они похожи не чем-то конкретным, а тем, что и Джое Тай и Дженнифер необычные, не похожие на других кукол и рассчитаны на любителя.
По поводу замены тела я думала, но Слава Богу не купила ни ФРое ни Фашионистас в качестве донора, т.к. цвет не подошёл бы. На фотках плохо видно, но цвет слегка сероватый, как у моей Тоннеровской Сидней и наощупь похожий материал. Я не встречала среди 12" кукол такого цвета. У меня была идея написать автору, может она бы что-то посоветовала в качестве альтернативы. Потом я подумала, что мало ли натура творческая ещё обидется, что не воспринимаю её кукол такими, какие есть. :D


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей