Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы SUSIE

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Куклы SUSIE

Сообщение Рони » 19 янв 2010, 20:44

Я тоже периодически переодеваю, но из-за патологической страсти к изначальным образам - нечасто :)
В пупке бусинка, а вокруг "татуировка" )))))
Изображение

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы SUSIE

Сообщение Eilistraee » 20 янв 2010, 21:09

Какая прелесть! :D Тату видна на всех фотках, а камешек прозрачный и незаметный, я бы и дальше про него не знала, если бы не вы )))

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы SUSIE

Сообщение Eilistraee » 03 фев 2010, 21:08

Сегодня приехала моя Into the woods :)
С одной стороны я в диком восторге от куклы, с другой хочется сказать много ласковых слов в адрес производителей.

Аутфит разочаровал: платье желтое (от времени что ли?), сидит криво; колготки пошиты некачественно, кое-где порваны по шву и на пальцах ног :mrgreen: Волосы - кошмар! Они стянуты четырьмя резиночками в два хвоста и залачены вусмерть. Там несколько сосулек-прядей непоймичего. Сейчас замачиваю в порошке, лак-то отстирается, но следы от резиночек останутся - это уже видно. Сволочи :evil: Прошито не густо, на затылке красивые такие пустоты, челка косая. Шарниры не тугие, и зачем-то проколоты уши, хотя сережек не предусмотрено :mrgreen: (у Спирита, к примеру, не проколоты). Но самая жесть это пятна (( Кукла вся в темных пятнах: тело, лицо, даже поверх макияжа. Огромное пятно на носу и несколько весьма заметных на розовой помаде. Обычными средствами не оттерлись ((( Я не знаю изначальный ли это брак или плохие условия хранения, но... слов нет, короче.

Но я ее все равно обожаю. Вудс совершенно не похожа на Спирита, такая чудесная :D
Фотки будут после приведения в порядок куклы и моих нервов.

upd весь вечер чистила девочку, практически вычистила. Паника отменяется. Все не так ужасно, как показалось в начале. Фотограф из меня по-прежнему хреновый, да и света нет, но... :lol: Марантея:

Изображение
Изображение

Следующей будет Индиго 8)

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Куклы SUSIE

Сообщение Aleksandra » 04 фев 2010, 12:03

Eilistraee

Красивая у Вас девочка, поздравляю!!! И платье супер и макияж очень нежный :D

А все эти недостатки - это я думаю от условий хранения, у моей помимо пятен на лице, которые я отмыла, ещё был запах такой странный, как будто кукла 100 лет на чердаке в старом доме пролежала. (но такой запах не только у Сьюзи я встречала, может продавцам действительно хранить негде, только в подвале и чердаке? :roll: )
У моей ещё есть маленькая трещина на коленке :(

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Куклы SUSIE

Сообщение Jane » 08 фев 2010, 13:37

Eilistraee, с приездом Вашу девочку!

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы SUSIE

Сообщение Eilistraee » 10 фев 2010, 00:27

Jane, спасибо :)
Aleksandra, трещина, нифига себе (( как же они ее хранили, что трещина образовалась? К сожалению, с условиями хранения может любой кукле не повезти, особенно если кукле уже несколько лет с момента выпуска. Тут как фишка ляжет. Я это знала, и все равно обидно.

Кстати, вдруг кому пригодится: примеряла головку брюнетки на тело обитсу. Самый мелкий шейный штырек обитсу маловат, следующий по размеру сильно велик. Настолько велик, что не пролезает без усилий, раз посадишь и больше не снимешь. По пропорциям тело 27 см и голова смотрятся хорошо, по тону тело нормал заметно светлее головы. Я пока не собираюсь заменять оригинальные тела, но как вариант обитсу вполне сгодился бы.

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Куклы SUSIE

Сообщение Рони » 12 мар 2010, 01:33

Eilistraee, девочка очаровательная у Вас! А глаза у нее фиолетовые?...
Мои возмутились, что тема про них давно не обновлялась и устроили фотосессию)))
ИзображениеИзображениеИзображение

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Куклы SUSIE

Сообщение Aleksandra » 12 мар 2010, 10:15

Рони

У Вас замечательная коллекция!! Очень красивые куколки и туфли на блондинке мне понравились. :D


Мне вот инетересно, Сьюзи - это игровые куклы, я думала, что нет, а тут они в подфоруме про Игровых куклах стоят. Просвятите меня кто-нибудь, пожалуйста :oops: :D

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Куклы SUSIE

Сообщение Рони » 12 мар 2010, 17:27

Aleksandra, спасибо :D

Судя по цене (под 100 долларов за куклу) и по достаточно маленьким тиражам (например, кудрявой девочки Seoul sensation - всего 300 штук было выпущено) Сьюзи скорее все-таки не игровые, а коллекционные куклы... Они делятся на несколько коллекций (фантазийные и с названиями городов), у них детально проработанные наряды, аксессуары. Но играть в них, безусловно, приятно: они очаровательны :)

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы SUSIE

Сообщение Eilistraee » 13 мар 2010, 19:41

Поддерживаю, сьюзики - коллекционки!

Рони, спасибо :) Глаза у нее карие, это вспышка исказила. Фиолетовые (или скорее сиреневые) по-моему только у Shanghai Surprise. У вашей рыженькой макияж и глаза - копия раскраски Вудс, только бровки у Вудс чуть темнее (кажется).
А потрясающая блондинка это случайно не Оазис? Я недавно проиграла аукцион по Оазис брюнетке, до сих пор грущу :cry:
Хочу большую коллекцию сьюзиков :twisted:

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Куклы SUSIE

Сообщение Aleksandra » 14 мар 2010, 13:32

Вот и я думаю, что Сьюзи коллекционные. Я посмотрела, что даже сертификат есть. Просто удивилась, почему в "игровых куклах" стоят. Попутали, наверное. :)

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы SUSIE

Сообщение Eilistraee » 15 мар 2010, 01:52

Нифига себе :shock: Зачем нужно было резать такую маленькую тему? Старая даже за 10 страниц не перевалила. В этой теперь ни информации, ни фотографий - вообще ничего! Здесь пишет так мало народу, что следующие 10 страниц будут собираться несколько лет. Это же вам не Джуку, чтоб их, Кутюр. Где логика? :evil:

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Куклы SUSIE

Сообщение Aleksandra » 15 мар 2010, 02:03

Ой, точно... что-то только последняя страничка темки осталась.

Eilistraee

я думаю, что это не специально. Просто темку перенесли в нужный раздел, а со страничками что-то попуталось. Наверное, потом восстановят :D

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы SUSIE

Сообщение Eilistraee » 15 мар 2010, 02:08

"Простите, был напуган" :mrgreen:

"Старая" тема висит тут же в подфоруме на второй странице в закрытом виде. Надеюсь, это действительно временно :?

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Куклы SUSIE

Сообщение Рони » 15 мар 2010, 02:30

Eilistraee писал(а):А потрясающая блондинка это случайно не Оазис? Я недавно проиграла аукцион по Оазис брюнетке, до сих пор грущу :cry: Хочу большую коллекцию сьюзиков :twisted:


Не, это Riviera Breeze, 2004 года, позиционировалась как базовая, загорелая в отличие от остальных :)

Вот ссылка на официальную картинку

Да, учитывая как редко появляются Сюзики - действительно грустно :( Я вот на днях тоже проиграла Fierce Crusader (причем просто глупо забыла про аукцион за деньо до его окончания, что вдвойне обиднее, а теперь расстраиваюсь ))

Главное желание: насобираем еще ооогромные коллекции! :D

Аватара пользователя
Abeille
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: Куклы SUSIE

Сообщение Abeille » 15 мар 2010, 10:47

Какие девочки, они такие нежные, японские глаза! Я бы такую купила

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы SUSIE

Сообщение Eilistraee » 15 мар 2010, 14:50

О, темку вернули целиком, спасибо модераторам ))

Abeille, кое-какие сьюзики есть тут http://www.manika.com/fssusie_1.htm , на некоторых сейчас распродажа. Правда, доставка с этого сайта золотая, зато быстрая (по крайней мере была зимой). Ну и родной сайт http://www.rnddolls.com/site/susie.htm :)

Рони, сочувствую, Крусайдер великолепна. Еще одна несбыточная мечта :lol:
Ривьера подкупает тоном кожи и очень мягким макияжем (насколько можно судить по картинкам, у Оазис такой же), я бы не отказалась от рыженькой ривьеры в коллекцию )))

Аватара пользователя
Abeille
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: Куклы SUSIE

Сообщение Abeille » 15 мар 2010, 15:15

Eilistraee спасибо! Буду смотреть и выбирать :P

Аватара пользователя
Asia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 12:04
Откуда: Москва

Re: Куклы SUSIE

Сообщение Asia » 19 май 2010, 18:55

Мои Сюзи: Ольга (кудрявая) и Ерана ((блондинка) - имя в честь героини одной компьютерной игры :wink: )
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы SUSIE

Сообщение Eilistraee » 21 май 2010, 01:09

Asia, чудесные у вас девочки, особенно блондинка. Настоящая Бонд Гёрл )))

Аватара пользователя
Asia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 12:04
Откуда: Москва

Re: Куклы SUSIE

Сообщение Asia » 21 май 2010, 08:10

Eilistraee, спасибо :)
Eilistraee писал(а):Настоящая Бонд Гёрл )))

ой правда, только после вашего комментария заметила :) Когда первый раз ее увидела на промке, она мне одну мою знакомую напомнила, такая утонченная.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы SUSIE

Сообщение BeLianoshka » 27 июн 2010, 21:55

Какие приятные девчушки))

Аватара пользователя
Medvedka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:52
Откуда: Россия Омск

Re: Куклы SUSIE

Сообщение Medvedka » 03 июл 2010, 12:33

Вот и у меня появилось такое чудо это Hongkong in the Mood Susie
назвалась Катериной. Моя милая Катюша-первая фотосессия
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Куклы SUSIE

Сообщение Рони » 01 авг 2010, 17:29

Смотрю на фотографии наших девочек и не перестаю удивляться, насколько они все разные... :)
Изображение

Аватара пользователя
Medvedka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:52
Откуда: Россия Омск

Re: Куклы SUSIE

Сообщение Medvedka » 22 авг 2010, 16:27

Рони Какие они красавицы! :P У моей Катюши очень плохо прошиты волосы и неровная
челка. Но по моему Ваших волосы в порядке. Да?

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Куклы SUSIE

Сообщение Рони » 22 авг 2010, 23:33

Спасибо :) У моих волосы тоже прошиты не очень, я просто заводскую укладку не трогаю ... Мне кажется, это у всех Сюзи так - не очень прошиты, да и само качество волос не блещет... Зато сами они милашки! :D

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Куклы SUSIE

Сообщение Рони » 08 июл 2011, 10:48

В этом году на IFDC (Международной кукольной конвенции) для проводимого там благотворительного аукциона были созданы вот такие потрясающие OOAK девочки Susie. Иконки, потому что картинки большие: специально не стала уменьшать, чтобы все в деталях можно было рассмотреть. Первая - просто загляденье! Такое лицо интересное...
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Asia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 12:04
Откуда: Москва

Re: Куклы SUSIE

Сообщение Asia » 22 сен 2011, 22:07

Да, у первой очень интересная прорисовка - http://img824.imageshack.us/img824/2463 ... pvf.th.jpg.
http://a.imageshack.us/img806/662/32232743.png - ваши девушки очень красивые, особенно мне брюнетка нравится, у нее глаза очень красивые.
Так редко обновляется эта тема :cry: А вот и мои в теплый день прошедшего лета...
Изображение

Аватара пользователя
Abeille
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: Куклы SUSIE

Сообщение Abeille » 23 сен 2011, 11:33

Asia Чудесная фотография :D ! Кудрявая девица моя самая любимая SUSIE :oops: , вторая тоже очень красивая! Мне понравилась блузка с красным поясам, вы ее сами шили?

Аватара пользователя
Asia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 12:04
Откуда: Москва

Re: Куклы SUSIE

Сообщение Asia » 23 сен 2011, 21:08

Abeille, спасибо большое! Кудрявая - это моя первая Сюзи, светленькая была второй. Блузка от Мокси, она правда не идеально сидит и смотрится только с поясом :), а пояс из набора аксессуаров Маттел.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей