Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Gene Marshall

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: Куклы Gene

Сообщение nata leto » 30 ноя 2012, 20:31

Принимайте в ряды обладателей Джен.Куколка приехала только что. Хотела именно старого образца.Купила не дорого так что-бы для коллекции была.А она оказалась чудной красавицей.Теперь думаю и блондинку купить.А для этой девочки буду шить новый наряд,и тогда покажемся здесь ещё раз.И фото красивые сделаю.

Elena VL
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Gene

Сообщение Elena VL » 30 ноя 2012, 20:51

Есть что-то завораживающее в этих куклах. Я не знаю как это определить словами... Спокойное очарование исполненное достоинством... Как то так...
Simply Gene 1999года, аутфит действительно не родной. Вот её картинка в НРФБ виде на ebay http://www.ebay.com/itm/Simply-Gene-in- ... 564e9b45b7
У меня эта кукла тоже была первая из Джин. Покупала на ebay из-за кучки аутфитов к ней приложенных. Честно говоря, думала, что это примитивная страшилка, от которой я потом как-нибудь избавлюсь… Как я была не права! Когда она оказалась дома я не только не захотела с ней расстаться, я захотела ещё Джинок и старых и новых. Удивительно тёплые и добрые куклы, люблю их, чего и вам желаю. :D

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: Куклы Gene

Сообщение nata leto » 01 дек 2012, 02:15

Elena VL, Точно она.Я рылась в интернете и на эту как раз и подумала.Больше с похожими причёсками не нашла.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Куклы Gene

Сообщение taisia » 01 дек 2012, 16:31

Моё семейство Gene
Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Куклы Gene

Сообщение Evrika Grecheskaja » 01 дек 2012, 16:34

Каждый раз, когда смотрю не вашего Трента, думаю, не перекрасить ли своему глаза в синий цвет :lol: :lol: :lol: Уж больно мне нравится именно ТАКОЕ сочетание. :D

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Куклы Gene

Сообщение taisia » 01 дек 2012, 17:58

Evrika Grecheskaja, я видела вашего Трента с карими глазами, он такой красавчик! Не советаю его переделывать, лучше купите голубоглазово. ИМХО

nainen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 05:54
Откуда: Москва

Re: Куклы Gene

Сообщение nainen » 03 дек 2012, 15:42

Жалко, что тут нельзя просто нажимать "Like" ;)
Рыжеволосая Джин Будуар - моя самая первая и любимая кукла.

А вы готовите имбирные печеньки? :D
Изображение

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Куклы Gene

Сообщение Charli4444 » 03 дек 2012, 19:24

Девочки,Gene,конечно,это отдельная песня!Спасибо,что делитесь:)
taisia,замечательная семейка)).Трент все-таки супер кукел.Жене вообще куклы очень в стиле.Жаль только очень,что Трентика в мини версии не выпустили((
nainen,и-и-и,восторг!!Во всяком случае,из стиля не выбиваетесь,такое любимое ретро :)

Аватара пользователя
Medvedka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:52
Откуда: Россия Омск

Re: Куклы Gene

Сообщение Medvedka » 17 дек 2012, 14:35

Насмотрелась я на фото в этой темке и вот спешу представить, моя Тамара!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: Куклы Gene

Сообщение nata leto » 16 янв 2013, 18:36

Моя Дженочка в новом наряде.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Куклы Gene

Сообщение taisia » 19 янв 2013, 15:22

Medvedka, Тамара очень красивая! Будуар обе хороши, рыженькая и брюнетка. Такие яркие голубые глаза...
nata leto, чудесное платье получилось, красивый образ!

Аватара пользователя
Medvedka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:52
Откуда: Россия Омск

Re: Куклы Gene

Сообщение Medvedka » 19 янв 2013, 18:03

taisia Спасибо! До сих пор на неё любусь, мне очень нравится скульптуа её лодыжек и конечно глаза
просто волшебные, такие голубые!!!! :shock:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Куклы Gene

Сообщение margor » 27 ноя 2013, 22:15

всем привет!
хочу вам представить нашу Жанну.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Куклы Gene

Сообщение Evrika Grecheskaja » 27 ноя 2013, 23:01

Medvedka , только сегодня я прозрела - как подходит вашей Тамаре ее имя царское :D :D :D

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Gene

Сообщение Rei-ka » 14 дек 2013, 22:29

Ох, девочки и я не устояла перед лодыжками :oops: :mrgreen: И как-то сразу недорого удалось купить. Правда не Джин, а Вайолет, но мне она даже больше нравиться. Собственно, девушка едет нюд, поэтому у меня небольшой вопросик. В каталоге есть выкройки на Джин, кто-нибудь шил по ним? Нормально садиться?

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Куклы Gene

Сообщение Evrika Grecheskaja » 16 дек 2013, 14:58

Я не шила.

И я с новыми фото:

Изображение Изображение

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Gene

Сообщение dollfason » 16 авг 2014, 20:07

Здравствуйте! Хочу посоветоваться.
В попытках опознать мою Джин столкнулась с отсутствием каких-либо вменяемых каталогов с 1995 по 2005 г. В этой теме есть список выпусков кукол, я нашла некоторое количество фотографий, но тоже не полное собрание. Имеет смысл повесить в теме эти ссылки? Тем более, что на 1-ых страницах темы ссылки уже не открываются. И, может стоит в этой теме перевесить список выпусков кукол со 2-ой стр в заголовок, вместе с ссылками на фото?
чтобы максимум информации по кукле был в одном месте.
Фото Gene Marshall и аутфиты 1995-2000
http://davelandweb.com/genemarshall/index.html
Фото Gene Marshall и аутфиты 2001-2005
http://davelandweb.com/genemarshall/gene2001.html
Добавить то, что с 2013 г кукол Gene Marshall выпускает Jamieshow, полностью обновив куклу.
http://www.dollplanet.ru/novosti_dollplanetru/novye_vypuski_kukol/gene_marshall_jamieshow/
и сюда же положить ссылку на тему Gene Marshall 12``.
И может, сможете помочь? Что это за выпуск, какой год? Тело до 1998 г, руки не гнутся.
Изображение

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Куклы Gene

Сообщение Lenore » 27 окт 2014, 01:35

Совершенно случайно обнаружила для себя этих изумительных кукол. Ведь Gene - первая фэшенка для взрослых, пришедшая на смену Барби, имевшая огромный успех, явившаяся примером для подражания и появления фэшн-кукол других брэндов. Решила, что хоть одна Gene, да должна быть в коллекции. Мне нравятся куклы-Gene первой волны от Ashton-Drake Galleries®, несмотря на их недостаточную артикулированность и эстетическое несовершенство шарниров. В форме и росписи лица Gene первой волны, как мне кажется, наиболее выражен стиль арт-деко, в которм работает Мэл Одом, как художник-иллюстратор.
Купила на ebay Gene Destiny, (куклу 1998 г выпуска) с автографом Мэла Одома (автора куклы) и Марка Эспозито (дизайнера аутфита Destiny) :) Проверила инфу: да, действительно в 1998 г на очередном кукольном меропприятии (не вспомню сходу назавания) были подписаны первые 200 кукол Destiny ( у моей номер 143-ий).
Вообще я поклонница кукол Tonner определенной линейки, а конкретно Kitty Collier и Tiny Kitty Collier. Gene от Ashton-Drake конечно совсем другая кукла, но ретро-шик их объединяет!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lenore 29 окт 2014, 01:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Gene

Сообщение dollfason » 28 окт 2014, 00:00

Lenore, поздравляю! Последнее время в теме тишина... Все любители Джин попрятались :D
На вопрос мой никто не отозвался, на предложения - тоже. Сейчас своими силами пытаюсь составить каталог. В процессе нашла информацию, что кукла Destiny интересна еще тем, что существовало два варианта платья - в синем и в зеленом цвете.

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Куклы Gene

Сообщение Lenore » 28 окт 2014, 20:49

dollfason, спасибо! Интересная информация о двух вариантах платья (а ссылочки не сохранилось на эту инфу?).
На информацию никто не отозвался, потому как Gene, тем более первой волны здесь не очень популярная кукла - она на любителя, и на форуме мало её фанатов :)
У меня есть выпуск из 58 цветных карточек Джин. Называется "First Edition Collector Card Set". Эти карточки такие же, как и те, что вкладывались в коробку к каждой кукле, как я понимаю. На части из них изображены куклы вс обственных аутфтах, на части -куклы в аутфитах, которые выпускались отдельно, и на части - выпускавшиеся дополнительные аксессуары, а на оборотной строне текст-легенда из истории Джин (на инглиш), №, цена. Думала сфотографировать или отсканировать их для форума, но потом нашла вот этот ресурсhttp://genemarshall.wikia.com/wiki/Gene_Marshall_Wiki. Не успела еще изучить его подробно, но вроде бы на нем есть инфа о каждой кукле.
Просматривая информацию и ebay, все время помню о Вашей незнакомке, но пока не нашла точную копию. Похожа на Gene в аутфите Smart Set, но у Вашей волосы короче.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Gene

Сообщение dollfason » 30 окт 2014, 02:34

Lenore, карточки - это просто здорово! Я сейчас собираю фото по всему инету, увы, нормальных фото с карточек просто нет! Приходится тырить фото на е-бее :oops: если надумаете сканировать, дайте знать, их ведь можно по 2-4 шт в сканер класть, готова их обработать. По платью Destiny ccылку не найду, но фото попадаются в продажах и в синем платье, и в зеленом. На wiki есть информация, по мне, довольно разрозненная, но хоть такая.
Темы по Джин Маршалл от JS вообще нет, неужели у нас ее никто не покупал? Ко мне сейчас такая едет, думаю, ее в этот раздел класть, или в отдельную новую тему?

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Куклы Gene

Сообщение Lenore » 30 окт 2014, 10:19

dollfason, постараюсь отсканировать :) . По поводу цвета платья у Destiny у меня закрадываются подозрения, что это все- же неправильная цветопередача при фотографировании (балланс белого не выставлен, особенности фотика, освещения и много чего еще м.б.). На моей 3-ей фотографии сверху цвет ушел в синеву. Я и на других своих фотографиях заметила изменение цвета платья на синий :) .

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Gene

Сообщение dollfason » 30 окт 2014, 19:08

Может быть и такое, тем более, что платье сшито из переливающейся ткани, и даже на ваших фото оно то больше синее, то зеленое. Хотя знаю еще 2 случая, когда платье выпускалось в двух цветах, аутфит Крещендо со скрипкой, там платье тоже было в синем и в зеленом цвете, и кукла, кажется, 2001 г, Belle on the ball, есть бордовый и темно-зеленый цвет платья.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Gene

Сообщение dollfason » 22 дек 2014, 00:24

Хочется обсудить кукол Gene Marshall, Madra и прочих от JAMIEshow.
просто не знаю, куда эту тему - здесь ее писать, или отнести в тему JAMIEshow кукол?
Пока оставлю здесь.
Собственно, особенно захотелось поговорить после новости: у JAMIEshow вышел Трент! В базовой комплектации - в классических семейниках и просто ностальгических тапочках!
ссылка на сайт:
http://www.jamieshow.us/JAMIEshow-GENE-MARSHALL_c_43.html

Товарищ в подробностях:
Изображение

Изображение

Изображение

Ценник, как и у прочих Джин от JAMIEshow, 425 $, что по нынешнему курсу кусается. Но мужчина хорош! И упакован в свой шкаф! Будет двух видов - блондин и брюнет.
Последний раз редактировалось dollfason 07 фев 2015, 22:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Gene

Сообщение dollfason » 26 дек 2014, 12:46

Тихо сам с собою я веду беседу.....

Джин от JS.
Сейчас одна из моих самых любимых. Очень красивая, мне кажется, что это наиболее удачное воплощение идеи Мела Одома. Кукла из разряда пластиковых, пусть и шарнирных, но все же штампованных, перешла в разряд BJD. Большой плюс этого - очень хорошая подвижность, изящность линий тела. Материал потрясающий, она очень красивая, с матовой, как будто светящейся изнутри, не побоюсь этого слова, кожей. Минус - она паричковая, и если нет родных париков, то найти такие же красивые, и с ретро-прическами - проблема.

Изображение

Изображение

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Re: Куклы Gene

Сообщение Валерия » 26 дек 2014, 13:01

dollfason, О, у Вас живет БЖД-Джин! Заглядывалась на нее, когда она только вышла. Антураж на фото тоже потрясающий! :D

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Gene

Сообщение Irka » 06 фев 2015, 19:47

Мой ООАК куколки Gene (принадлежит Alira )
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Gene

Сообщение dollfason » 07 фев 2015, 03:18

Irka, очень красиво!
Мне очень нравятся ваши перерисовки, удивительно тонкие и красивые работы!Изображение
Можно вас попросить еще и в эту тему положить:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=23&t=4033
Как раз про ООАК Джин, а то сейчас там только работы заграничных мастеров(((

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Gene

Сообщение Irka » 07 фев 2015, 12:11

dollfason, спасибо сердечное)
Конечно :D

Аватара пользователя
DianaDoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:53
Откуда: California
Контактная информация:

Куклы Gene Marshall

Сообщение DianaDoll » 18 янв 2016, 15:47

Роскошные, красивейшие куклы!!! :!: Gene больше не выпускают?


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей