Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Мадам Александер (Алекс)

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
dallu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: подмосковье.Нахабино

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение dallu » 06 дек 2013, 19:26

Kapelka5, Может быть можно,я пару раз на них по рекламе попадала,"купить сейчас" было очень дешево.

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение Morozko_1000 » 07 дек 2013, 05:05

Ой, девочки спасибо за ответы!
turtle_cherry а у нее новое тело? Какое? как у совместных с Ву?
dallu Спасибо за ссылочки! :mrgreen:
Kapelka5 Наташ спасибо! Подождем!
Я так поняла что Глинда не особо популярная особа. Хотя на яхо я нашла фотку перерисованной и она очень даже ничего! Правда на мадам Алекс она совсем не похожа!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение turtle_cherry » 07 дек 2013, 14:08

Morozko_1000, да, новое, и того же цвета, такое же:

Изображение

С Тулабелль:

Изображение

У Мадам Алекс, собственно только один типа нового тела. Новое тело и молд Алекс и старое тело и молд Алекс:

Изображение

Ну и моя Глинда :)

Изображение Изображение Изображение

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение Ri-tochka » 07 дек 2013, 14:32

turtle_cherry, а у Вас ведь есть Бри из "Отчаянных домохозяек", если я ничего не путаю? Не знаете, чей скинтон из 16инчевых Интегрити ей подойдет? Очень хочется ей тело поизящнее :oops: Сорри за оффтоп :oops:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение turtle_cherry » 07 дек 2013, 14:49

Ri-tochka, я сама недавно изучала этот вопрос, хотела тело интегрити для Тоннерши натурального оттенка пэйл, вот обсуждение в теме про тела этого размера (интересная тема, рекомендую) viewtopic.php?p=2663090#p2663090

Бри по цвета такая же, как старая Алекс, т.е. разницу по цвету с новыми Алекс вы видите на моем фото - она очень большая (а нужный мне тоннеровский пэйл где-то между ними по цвету). Мне там сказали, что мне могут подойти Поппи 16 по цвету или фр16 Саския. Но я не пробовала. Может, и вам подойдут (но Бри потемнее), а может, еще кто найдется. Там говорят, Фрея темнее, я не знаю, насколько.

Если бы Тулабелль подошла нам тогда по цвету, осталась бы она без головы, но она не подошла (и мои Алекс тоже) :mrgreen: (И вообще та Тоннерша меня чуть не разорила, три! других заказанных для неё тела ей тоже не подошли! Оставила ее на родном, раз так не хочет меняться :mrgreen: )

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение Ri-tochka » 07 дек 2013, 15:03

turtle_cherry, Лена, спасибо огромное за ответ! Буду значит искать Поппи или Саскию по вменяемой цене :)

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение Morozko_1000 » 07 дек 2013, 18:00

turtle_cherry Лена огромное спасибо за сравнительные фото и за информацию! :mrgreen: Наконец то что то начинает проясняться.

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение Terra » 07 дек 2013, 21:51

Хочу сказать, что тон Поппи 16" и Саскии ФР16 очень близко подходит к тону тела Pale от Тоннера, тон Bloom немного светлее, но если не обращать на это внимание тоже можно пересадить на эти тела, тела от Туабель и новых светлотелых МА к тону Cameo подходят, Тон Фреи не подходит никому, т.к. он золотистый , у Тоннера такого нет, тела как у Анаис ФР16 и темнокожей МА чуть-чуть темнее чем Тоннеровский Honey, но это не смертельно. Тон тела МА на старом типе тел близок тону Tan и не очень хорошо будет смотреться голова Tan на теле от Поппи 16" или Саскии, т.к. темная голова очень не эстетично смотрится на теле светлее(если голова чуть-чуть светлее тела, то смотрится получше). Новый тон тел у Тоннера названный Тайлер тоже не сядет ни на одно из этих тел, т.к. имеет серо-бежевый оттенок. Вот пока мои наблюдения, как любителя погибридить. До жути не люблю тела от Тоннера и ищу выход в пересадке голов от Тоннер на более красивое тело.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение turtle_cherry » 07 дек 2013, 22:21

Terra писал(а):подходит к тону тела Pale от Тоннера, тон Bloom немного светлее


У Тоннера разные партии тушек различаются по оттенкам. Я как-то меняла телами трех стандартных тоннеродев - все пэйл, но при этом оттенками они различались, не критично, но заметно. Соответственно если взять деву пэйл и деву блум... Возможно всё что угодно, разница в любую сторону вплоть до полного совпадения тонов...

А сейчас же он поменял пластик и заодно поменял названия цветов. Вместо пэйл и блум у него теперь цвет Тайлер, и стандартные, и антуанетты теперь из одного пластика - и цвет Тайлер ощутимо темнее пэйла и блума... Настолько, что часто просто не подходит. У меня была напрочь бракованная Дороти на подростковом теле цвета Тайлер - тоннеролечебница мне прислала в конце концов заменную тушку - обычного цвета пэйл. Вообще не подходит. Очень заметная разница.

Цвет Камео у него тоже потемнел. Причем настолько, что часто старым девам пэйл и блум подходят новые тушки цвета камео. Серьезно. (И новый цвет "Мэтт" тоже темнее старого тэн. Новые мужчины темнее старых ощутимо. Новая тушка старой голове не пойдет).

Ну и у Элловайн свой пэйл - розоватый. Причем у мужчин тоже. Мне в голову не приходило, что Фины другого цвета, чем обычные мальчики пэйл - а очень даже другого, тоже не махнешь телами. И пластик Элловайн Тоннер тоже поменял, назвал "тон бисквит", наверняка оттенок изменился тоже...

И, кстати, я же гибридила Тоннеров и Алекс.

Это голова тоннерши цвета тэн, загорелый, и тело обычной алекс (той самой блондинки с моего фото). Эта девушка приехала с сильно попорченым телом и я ее на что только не сажала. На фото разница более заметна, в жизни она не видна. Эксперимент был признан неудачным, плохо ей с этим телом.

Изображение Изображение

Это из остатков, голова Алекс на старом тоннеротеле (это не серьезно конечно, просто так, для полноты эксперимента). У них разные якоря, поэтому голова тоннерши сидит на шее слишком низко, а голова алекс слишком высоко.

Изображение

И еще у старых Алекс очень плохие волосы. Я так много снимала голов Тоннерам с помощью нагрева кипятком, что даже не задумалась на эту тему - и попортила волосы Алекс. Они кипятка не выдержали. Плюс у них еще ресницы, с ними тоже осторожно надо.

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение Morozko_1000 » 18 дек 2013, 14:23

Девочки, скажите а как пластик у МА с новым телом? Колкий? Они тяжеленькие?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение turtle_cherry » 18 дек 2013, 19:28

Morozko_1000, тут смотря с чем сравнивать, я бы сказала, что да, тяжеленькие, и пластик наощупь производит хорошее впечатление, куклу приятно в руках держать и подвижность очень неплохая. Чтоб трескались и разваливались - вроде нет такого, по крайней мере я такого не замечала и жалоб на эту тему не встречала.

Вот старые Мадам Алекс - эти легенькие и какие-то несерьезные, пластик гулкий. У моих стареньких есть трещинки на локтях, у одной на попе скол (с ибея голой куплена, заявлена новой, но кто ж их знает), у другой (нрфб с амазона) одна кисть желтоватая.

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение Ri-tochka » 18 дек 2013, 21:19

Сегодня устроила переодевалочки и поснимала своих мадам на новогоднем фоне. Очень понравился такой пышный ретро-фасон на Бри и персиковый цвет на Пэрис :)
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 18 дек 2013, 21:40

Ri-tochka , красивые у вас девушки :D . У ретро-платья рукава отдельно ?

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение Ri-tochka » 18 дек 2013, 21:43

Evrika Grecheskaja, спасибо! Там болеро очень оригинальной формы :D А само платье без рукавов

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение Morozko_1000 » 19 дек 2013, 06:25

turtle_cherry Лена спасибо! Я в скором времени присоединюсь к вашему дружному коллективу!
Ri-tochka Красивые девушки! Платья шикарные! И новогоднее настроение создают :wink:

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение Irka » 25 дек 2013, 19:30

Моя Алекс ... 8)
ИзображениеИзображение

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение Ri-tochka » 25 дек 2013, 20:49

Irka, шикарная девушка!

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение Morozko_1000 » 27 дек 2013, 18:14

Irka Ириш, твоя Алекс красавица! Девушка с чувством собственного достоинства :mrgreen: А где же Перис? Покажи :mrgreen:

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение Irka » 27 дек 2013, 19:32

Ri-tochka,спасибки!!
Morozko_1000, Перис то...да она всё в том же жёлтом нижнем белье стоит.я дошила к нему только халатик.

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение Tattonka » 05 янв 2014, 00:10

Пэрис живет у Ri-tochka
Изображение
Пэрис живет у Ri-tochka.. by Tattonka, on Flickr

У нее неповторимый взгляд.
Изображение
Пэрис живет у Ri-tochka. by Tattonka, on Flickr

Аватара пользователя
svetlana 1982
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 13:11
Откуда: Ленинградская область

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение svetlana 1982 » 06 янв 2014, 23:40

Irka Ваша девочка бесподобна...
Так хотела посмотреть на нее вживую.
Порадуйте еще своей красоткой.
Наверное придется своей чернокожей любимице подругу приобрести.

Аватара пользователя
Angelique Bonnet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:22

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение Angelique Bonnet » 12 янв 2014, 15:39

Думала продавать Алекс, вчера ее выставила. Сегодня хотела пофотографировать для продажи и поняла. Не могу. Люблю)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение Morozko_1000 » 12 янв 2014, 17:13

Angelique Bonnet Наташ, как хорошо что не продала! :mrgreen: Жалко было бы такую красотку отдавать!

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 21 янв 2014, 00:48

Объявление:

Дамы, я думаю, что вопрос создания Каталога кукол от мадам Александер 16" давно созрел. Я занялась его разработкой. "Созревать" Каталог будет тут http://dollmania.diary.ru/p194703378.htm. У меня просьба о помощи, здесь, в теме, счастливым владелицам кукол мадам Александер выложить:

1. Фото тела нюд в полный рост (что бы опознать тип и тон тела) желательно на белом фоне.

2. Крупным планом лицо (что бы разобрать молд и цвет глаз)

3. Фото прически в профиль - если сохранилась родная сложная прическа.

4. Название куклы на английском.

5. Описание (можно краткое) (или фото) родного аутфита, если он у вас был.

6. Свое согласие на использование фото в каталоге.

Пожалуйста. Увы, ничего кроме благодарственной записи и упоминания ника в каталоге - не обещаю.

Все тоже самое я проделываю над своими 27 мадам Алексами и выложу в каталоге.

ПЫСЫ. Почта evrika.grecheskaja@yandex.ru

Фото я обрежу и выровняю под размер сама, лишь просьба не меньше 500 пикс на наибольшую сторону фото.
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 21 янв 2014, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение Morozko_1000 » 21 янв 2014, 06:24

Evrika Grecheskaja Анжела какая Вы умница! :mrgreen: . Хоть новичкам как я будет проще разбираться. Мои до меня еще не доехали, приедут сфоткаю.

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение Ri-tochka » 21 янв 2014, 10:30

Evrika Grecheskaja, обязательно сделаю! Благо мои обе с родными аутфитами, так что теперь только время выбрать надо.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение turtle_cherry » 21 янв 2014, 13:37

Ух, крууууто! :)
Вот насчет новых фото нюд в полный рост на данный момент не уверена, но всякие разные неплохие фото у меня имеются.

Ты уже решила, какого размера будут фото в каталоге? Может, это стоит сразу сказать? Или ты сама все будешь подрезать под нужный размер? И может, там в посте почту свою дай, если вдруг кому удобнее фото на почту прислать? (Ну ты же написала, что замечания приветствуются :mrgreen: )

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 21 янв 2014, 14:13

Почта evrika.grecheskaja@yandex.ru

Фото я обрежу и выровняю под размер сама, тут не проблема, лишь просьба не меньше 500 пикс на наибольшую сторону фото.

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение Natnats » 21 янв 2014, 14:34

Анжел, ты можешь брать из моей темы фото и описания. Я там как раз подробно и названия и лимиты писала, Мадам Александры прямо с самого начала у меня идут, если помнишь:)

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Куклы Мадам Александер (Алекс)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 21 янв 2014, 14:47

Natnats , спасибо большое :D :D :D


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей