Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Vladlena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:56

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Vladlena » 31 дек 2020, 17:18

Здравствуйте, Нина Владимировна! С новым годом вас!
Здоровья вам и благополучия в новом году!
Спасибо огромное за Наоми! Красивая девушка ) Наряды разглядеть получится только в следующем году :)

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 20 янв 2021, 21:53

Только что закончила еще одну куклу. Это молодая девушка. Начала рисовать ее еще в октябре, когда после больницы (ковид с осложнением) дома силы стали появляться. Рисовала с интересом. Нарисовала более 350 нарядов, это будет 52 листа формата А-4. Но пока переводить в чистовой вариант не могу, надо сначала пенсию получить, так как мне каждый лист в фотоателье обходится в 20 руб. Да и доработка на месяц затянется... Но у меня ведь есть готовые 2 куколки, так что к 23 февраля и, возможно , к 8 марта я их выложу здесь. У меня уже нарисована новая куколка, которая ждет чтобы я ей нарисовала наряды. Это будет элегантная молодая женщина. Фото для ее нарядов я уже подобрала. Лишь бы здоровья у меня хватило, чтобы рисовать.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 22 фев 2021, 15:04

Здравствуйте, поздравляю Вас с праздником. Как и обещала, выставляю на просмотр и скачивание новую куклу Надежда. Имя я ей дала символическое. У этой куколки 265 нарядов на 39 листах формата А-4. Рисовала я ее в 2020 году. Вот ссылка на эту куколку https://disk.yandex.ru/a/Cyt45et4RIwd8w. Вижу, что много людей заходят в мою тему, возможно скачивают, но молча. А мне бы хотелось услышать Ваше мнение.

Аватара пользователя
Vladlena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:56

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Vladlena » 22 фев 2021, 21:21

Здравствуйте.
Нина Владимировна, спасибо за новую куклу! Очень красивые наряды!

Аватара пользователя
prinzessa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:17
Откуда: Россия, Салехард

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение prinzessa » 06 мар 2021, 19:27

paperdolls, очень красивая девочка! А какие наряды, ух!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 07 мар 2021, 21:40

Поздравляю Всех женщин, девушек с 8 Марта и выставляю, как обещала, на бесплатное скачивание (только для личного пользования) свою новую куклу Валентину. Эту молодую женщину я нарисовала в 2020 году. У этой дамы 397 нарядов на 60 листах формата А-4. КАК правильно вырезать наряды указано в одном из моих первых показов кукол здесь в теме у меня. Наряды на кукол моих одеваются через голову и висят свободно на шее и плечах. Вот сноска на сам альбом Валентины https://disk.yandex.ru/a/fbaJD5xHrNs2Jg .Приятного просмотра. Делитесь своими впечатлениями. Я их обязательно читаю.

Аватара пользователя
Vladlena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:56

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Vladlena » 07 мар 2021, 23:35

Нина Владимировна, спасибо за новую куклу!
Поздравляю вас и всех читателей с праздником! Желаю добра, здоровья, успехов во всех начинаниях и неиссякаемого вдохновения!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 08 мар 2021, 13:35

prinzessa, Vladlena, большое спасибо за ваши такие добрые и приятные комментарии. У меня еще одна кукла полностью нарисована, но не переведу никак на формат А-4 для дальнейшей доработки - в фотоателье нет нужной мне бумаги, но после праздников обещали, что бумагу закупят. Потом месяц на доработку и куклу выставлю. Кто интересуются моими куклами - ждите.

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Lady Polixena » 18 апр 2021, 16:29

paperdolls, спасибо, что делитесь чудесными куклами! Они невероятно красивые, аристократичные, изящные. И наряды - просто восторг!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 28 апр 2021, 14:59

Lady Polixena, спасибо за приятный комментарий. Но поправка : я не делюсь куклами - я их рисую.
На праздники я выставлю новую куколку, осталось несколько дней подождать ( эта кукла уже у меня на раб. столе в компе). Сегодня я закончила рисовать другую куклу, но когда переведу ее на листы формата А-4 и доработаю - пока не знаю, ведь весной и летом и так полно дел и забот. Вчера я копалась в своих старых куклах, которые я по какой-то причине забросила и не стала рисовать им наряды, и увидела куколку, нарисованную лет 10 назад, захотела рисовать ей наряды. Эта куколка повыше моих прежних кукол,своеобразное лицо , очень худенькая, похожа на модель, вот и буду рисовать ей модельные наряды.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 01 май 2021, 10:33

Поздравляю Всех с майскими праздниками. Выставляю, как и обещала, свою новую куклу Валерию (Леру). У нее 354 наряда на 52 -х листах формата А-4. Пишите - понравилась ли она вам. Ссылка на куклу https://disk.yandex.ru/a/NY0CrLGy-zcXDg

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Lady Polixena » 01 май 2021, 11:57

paperdolls, спасибо! Валерия - красавица! У меня уже собралась коллекция кукол от вас, все не соберусь распечатать, а очень хочется

Аватара пользователя
Vladlena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:56

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Vladlena » 18 май 2021, 00:11

Нина Владимировна, спасибо за Валерию!
Я только сегодня смогла скачать. Девочка - красавица! А наряды у ваших кукол у всех модельные :)

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 01 июл 2021, 17:21

Сегодня я познакомлю вас с новой моей авторской куклой Людмилой. У этой молодой женщины 325 нарядов на 49 листах формата А-4. Смотрите, скачивайте и пишите свое мнение о ней. Мне это будет интересно. Недавно я случайно на Дзене нашла статью совершенно незнакомого автора (женщина) обо мне , моих куклах , фото Натальи и некоторых ее нарядов. Было очень приятно читать. Вот ссылка на мою Людмилу https://disk.yandex.ru/a/6OrnEdFFSrlrFg

Аватара пользователя
Vladlena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:56

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Vladlena » 30 июл 2021, 21:59

Здравствуйте, Нина Владимировна!
Давно не заходила на сайт, а тут такой приятный сюрприз :) Очередная красавица от вас.
Спасибо, что продолжаете нас радовать своими замечательными куклами и не менее замечательными нарядами!!!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 07 авг 2021, 19:40

Vladlena, спасибо за добрые слова. Рада, что вас еще интересуют мои куклы. Я тут нашла ,нарисованную лет 8 назад ,свою куклу, которую я нарисовала, а потом отложила " до лучших времен". попросту говоря, забыла про нее. Ну и взялась рисовать для нее наряды сейчас. У куколки своеобразное лицо, довольно симпатичное, сама высокая, с длинными ногами. По-видимому, подрабатывает моделью (шучу). Нарисовала ей примерно 130 нарядов. Но вот в этой жаре рисуется плохо, медленно продвигается. Но все равно закончу осенью. Так что пока рисуется...

Аватара пользователя
Vladlena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:56

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Vladlena » 07 авг 2021, 23:24

О, будет очень интересно посмотреть на такую куколку :)

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 27 янв 2022, 17:58

Скоро, примерно через 10 дней, здесь будет Новая кукла Элеонора. Если ничто не помешает. Сейчас трудно что-либо планировать. Во всяком случае я эту куколку перевела на формат А-4 и наполовину уже обработала...

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 06 фев 2022, 12:21

Сегодня я выкладываю уже обещанную куклу Элеанору, я ее зову просто Эля. Куклу я нарисовала очень давно, не менее 8 лет назад, но почему-то отложила до лучших времен. И вот теперь я ее "одела". У этой куколки 284 наряда на 44 листах формата А-4. Сама куколка высокая ,по сравнению с моими прежними куколками, ее рост 17 см. Высокая, худенькая девушка. Но .как говориться, были бы кости, а мясо нарастет (шучу). Можете ее скачать для себя в личное пользование бесплатно. Вот ссылка https://disk.yandex.ru/a/3imieJGvPWeGhA . Напишите, как она : понравилась или нет (куколка своеобразная).

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение annika » 01 мар 2022, 23:55

Нина Владимировна, удачная получилась у Вас Эля. :clap: Я не играю с бумажными куклами, но рассматривать ее наряды - подлинное удовольствие для глаз, простая радость - тем более сейчас, когда радостей так мало. Спасибо Вам.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 13 мар 2022, 19:38

annika, спасибо за добрые слова. Сейчас мало пишут комментарий к куклам. Наверно они уже не интересны многим, но все же продолжаю рисовать - это отвлекает меня от тяжелых мыслей о своем здоровье. Вот заканчиваю доработку еще одной куклы, но выложу ее только к 1 мая. Рисую (одеваю) еще одну куколку, нарисовала ей уже 120 нарядов. Тут я просматривала свои прежние куклы и разочаровалась в гардеробе куклы Маргариты - слишком у нее замысловатые наряды. Сама Маргарита задумана как молоденькая девушка. Вот я решила , что как закончу куклу, которой уже нарисовала 120 нарядов, доведу их примерно до 250-300, и нарисую еще нарядов 100 для Маргариты, обновлю ей гардеробчик. Если , конечно, мне ничто не помешает. Вот такие планы у меня есть. Что получится - трудно предугадать.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение annika » 14 мар 2022, 22:36

От всей души желаю Вам исполнить Ваши планы! :)

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 30 апр 2022, 23:00

Поздравляю с праздниками. Выкладываю, как обещала, куклу Снежану. У нее 343 наряда на 50 - ти листах формата А-4. Скачать ее бесплатно для личного пользования можно здесь : https://disk.yandex.ru/a/naYaJzyHOBmLRQ Куколка почему-то на последнем листе, но думаю, что это не важно. Напишите мне свое мнение о ней и ее гардеробе, что я подобрала по своему вкусу и нарисовала ей.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 16 май 2022, 18:01

Здравствуйте. Хотя я так и не увидела ни одного комментария к новой кукле, все же вижу, что ее просматривают и , возможно, скачивают. Сейчас я "обновляю" гардероб кукле Маргарите, которая здесь есть на 12 странице. У нее слишком уж (чересчур) модные наряды, не для обычной жизни. Вот я и решила ей еще нарисовать нарядов 100, чтобы она выглядела современной девушкой (правда с зелеными прядками в прическе). Когда я закончу эту работу и, если мне ничто не помешает, то я эти наряды выложу здесь. Вчера я закончила рисовать еще одну куклу, нарисовала ей более 380-ти нарядов. Но вряд ли буду переводить ее на листы формата А-4, чтобы выложить здесь. Услуги фотоателье, где я ее переносила на листы, сильно подорожали, а я обычная пенсионерка, мне стало дорого, все же это было бы примерно от 50 до 60 листов. Так что... Но новые наряды для Маргариты ждите.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 26 июн 2022, 13:40

Сегодня я , как и обещала, выставляю для скачивания в личное пользование дополнительные наряды к кукле Маргарите на 22 листах 135 наряда. Теперь у куколки 330 нарядов на 56-ти листах. Сама куколка находится здесь на странице, вот ссылка на страницу 12 viewtopic.php?t=45367&start=330#p3472363. А вот ссылка на дополнительные новые наряды, которые я ей сейчас нарисовала https://disk.yandex.ru/a/PX3zAzmEJ4c_Gw. Буду рада, если эти наряды вам понравятся.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 03 авг 2022, 11:02

Полностью закончила новую куклу Назвала ее Заряна из-за ее внешнего вида. У куклы 389 современных наряда на 60-ти листах формата А-4. Так как я не получила ни одного комментария к моей предыдущей работе над нарядами Маргариты (хоть и видела, что их просматривают и, возможно, скачивают). то решила новую куклу Заряну не выставлять. Посмотрю что дальше будет на сайте. Рисовать же продолжаю...У той куклы , что я рисую и которую я назвала Ясминой (тоже по внешнему виду), уже нарисовано 110 нарядов. Рисовать я не бросаю, а вот выставлять...не вижу заинтересованности.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 27 окт 2022, 18:56

Здравствуйте. За весь год я не получила ни одного комментария. Возможно мои куклы уже НИКОМУ не интересны? И мне пора уходить с форума? А у меня на днях был юбилей - 70 лет исполнилось мне. Вот такая я старая, но рисую. Это помогает мне не думать о своих болячках. Собрались родные, друзья, много поздравлений было в ОК. И решила я не держать обиды на этот форум, поздравить себя с юбилеем и выставить новую куклу Зарину, которую я нарисовала этим летом. У Зарины 389 нарядов на 60-ти листах формата А-4. Вот ссылка на мой диск, где эта кукла. https://disk.yandex.ru/a/7Ievzs48kzNkEw Можете ее скачать бесплатно в личное пользование.

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Terra » 27 окт 2022, 22:09

paperdolls, Здравствуйте, Нина Владимировна!
С юбилеем вас! От всей души поздравляю вас и желаю самое главное здоровья, спокойствия и благополучия!
Не обижайтесь на этот форум, что вам не пишут-это скорее всего не потому, что ваши куклы и ваше творчество стали не интересны, просто может реже стали здесь бывать посетители. ( Я вот очень редко стала сюда заглядывать :cry: на этот форум, но все же нет-нет ,но заглядываю по старой памяти). Многие просто ушли с соц. сети, многие потихоньку переселились на сайт Бейбики, потому здесь стало тихо. Видимо стиль общения через форум потихоньку себя исчерпывает. Попробуйте познакомится с сайтом Бебики, прийти туда, может вам там тоже понравится.
Ну а ваши куколки как всегда восхитительны! Шикарные наряды и исполнение. Вы большая молодец, что рисуете и радуете нас. Самое главное, что вам нравится рисовать и вы сами получаете от этого удовольствие! А ведь это так здорово, что у вас есть любимое занятие, которое помогает вам и отвлекает от проблем и прочего.
Рисуйте пока вам этого хочется и вам это нравится, и получайте от этого положительные эмоции!
Ну а если будете потихоньку с нами делиться, то мы будем только рады.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение annika » 28 окт 2022, 22:02

Нина Владимировна, от всего сердца - с юбилеем Вас! Будьте здоровы и благополучны! Вы талантливый человек, и если творчество помогает Вам в жизни - это значит, что вы человек еще и сильный духом.
Ваши работы всегда замечательны, на них отдыхает глаз, они, если можно так сказать, очень любовательные. :)
У меня лично никак не получается увлечься хобби по-настоящему снова, нет желания ни играть, ни придумывать, ни шить, ни рисовать, а уж рисовать я всегда любила. Но вот неспокойно на сердце, и я лишь пытаюсь заново выкладывать на форуме свои старые фотографии, которые всё равно "обнулились", когда ушел Радикал.ру, и хоть таким образом, может быть, увлечься понемногу и начать получать удовольствие. И на форуме я не бываю иной раз по полгода. А Вы - большая молодец.
Пусть у Вас всё складывается хорошо, и рисование неизменно Вас радует!
И Снежана, и Зарина - очень элегантные юные леди. Мне показалось, что Снежана чуточку постарше, как будто это две сестры. :) Нарядам же обеих можно лишь позавидовать!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 29 окт 2022, 14:38

Terra, annika, рада вновь увидеть ваши комментарии. Спасибо за добрые слова. На сайт Бейбики я заходила, но это не моё, я ведь люблю рисовать бумажные куклы и наряжать их. В детстве я еще гонялась за мАААленькими куколками - это тогда была такая редкость (купить такую). А сейчас, когда я вижу эту "мелочь", так и тянет купить. Вот купила постепенно 4 мелких куколки и одного пупса побольше и поставила за дверцу в стенке. Играть в них некому. Просто душу мне "греют", детство своё ( в старости) вспоминаю.
annika, имена Снежана и Зарина я им дала из-за нежной светлой внешности. Сейчас я уже нарисовала новую куклу и назвала её Ясмин. Это молодая современная девушка, но скорее турчанка (насмотрелась турецких сериалов). Надо её перевести на листы формата А-4. Связалась с фотолабораторией, чтобы они закупили бумагу LAMOND и приготовила деньги За бумагу и работу. Правда они мне доверяют самой работать за прибором, но все равно плачу деньги (делаю предварительно цветные копии на листах А-4). Для этого раскладываю КАЖДЫЙ наряд, но не всегда в линеечку выходит. Затем их же вновь разрисовываю и только потом показываю вам. Это долгая работа по доработке. Надеюсь, что к Новому году будет готова полностью.


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей