Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Action figures

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение Larelle » 17 июл 2018, 18:24

Minority, рада быть полезной)))

Innusik, спасибо)) Вот как раз на ваших фото и в историческом образе у Ллариан этот Шерлок Холмс и покорил мое сердце. Он действительно настолько универсален, харизматичен и красив, что ему идут разные стили. Мой, кстати, переквалифицировался в шеф-повара и владельца нескольких ресторанов))

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение Kate_Hellsing » 17 июл 2018, 22:26

Добрый вечер! прошу прощения, если не туда пишу, но я уже облазила и технические темы в этом разделе и данную тему тоже. Подскажите пожалуйста по такому вопросу - есть тело Куколки (Babydoll), как я понимаю, скинтон у нее не самый распространенный. Подскажите пожалуйста, подойдет ли на это тело по цвету какая-нибудь еще голова, кроме родной? Здесь нашла только одно упоминание, кину ссыль под спойлер. Но, к сожалению, нужная фотография не загружается((

Скрытый контент: показать
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=26&t=967&p=2463072&hilit=%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B0#p2463072

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Action figures

Сообщение Ллариан » 17 июл 2018, 23:22

Minority писал(а):Larelle, спасибо вам огромное, что показали эту голову Дауни. Давно на нее смотрю, живьем конечно впечатление совершенно иное, нежели на промо-фотках продавцов.


Аня, вообще совершенно без сомнений бери!! Как очередной образ Дауни, он совершенно уникален! И пусть роспись у него кажется простой, но эта простота как-то даже добавляет ему сходства. На детально расписанных лицах ХТ, глаза никогда так не выделяются, увы. А у Дауни очень выразительные глаза.
А скульпт очень похожий, прямо ОЧЕНЬ!
Люблю его горячо и нежно, уже много лет.

Единственно, рекомендую брать напрямую у скульптора, их делавшего. Потому что, я вижу, у него тоже начали появляться бутлеги, как и у Дина, а у них роспись непредсказуемая.
Скульптор тут: https://www.ebay.com/itm/Custom-made-Robert-Downey-Jr-Sherlock-Holmes-2-1-6-HEAD-ONLY/142231762596?hash=item211dac76a4:g:r8cAAOSwjDZYal2d

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Action figures

Сообщение Ллариан » 17 июл 2018, 23:30

Kate_Hellsing, у Бэбидол цвет сантан. Это самый распространенный цвет у экшнов, и этому телу пойдет большинство голов, продающихся на ибей. Разнообразие великое. Вам надо как-то сузить параметры желаемого, чтобы можно было советовать)

Аватара пользователя
Minority
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Москва

Re: Action figures

Сообщение Minority » 18 июл 2018, 00:03

Ллариан, оооо спасибо тебе за ссылку, ты развеяла все мои сомнения! смотрю, эти головы по 70 везде были, меня это сильно останавливало, думала, что как раз за 40 - бутлег. Но раз ты говоришь, это сам скульптор, пойду сразу куплю ее)) :thumbup: спасибо!!

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Action figures

Сообщение Ллариан » 18 июл 2018, 00:28

Minority писал(а):Источник цитаты Ллариан, оооо спасибо тебе за ссылку, ты развеяла все мои сомнения! смотрю, эти головы по 70 везде были, меня это сильно останавливало, думала, что как раз за 40 - бутлег. Но раз ты говоришь, это сам скульптор, пойду сразу куплю ее)) :thumbup: спасибо!!


Дааа... Этот скульптор так читерски ещё расположен на ибей не в разделе экшнов, а где-то в куклах. И не найдешь. Мне когда-то ссылку на форуме сайдшоу дали, где он показывал процесс работы над скульптом.
Советую сразу ему и Ватсона взять там же))

Аватара пользователя
Minority
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Москва

Re: Action figures

Сообщение Minority » 18 июл 2018, 00:30

Ллариан, ватсона бы живьем посмотреть. по промкам он мне совсем не понравился :( какой-то старенький невнятный дед.

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение Lady Elena » 18 июл 2018, 01:15

Kate_Hellsing, это я выкладывала фотки)) У тела Куколки проблемы не с цветом, а с пропорциями. Я долго со своим эксперементировала, но ни одной голове оно не подошло. В итоге плюнула и продала его с бутлежной головой тоже Куколки, а своей купила тело Селины Кайл.
Очень неудачное тельце. Но если у вас в мыслях няша-пухляша, то годный вариант. Только с шеей там тоже попадос: короткая и широкая)

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение Kate_Hellsing » 18 июл 2018, 13:11

Ллариан, Lady Elena, спасибо большое за оперативный ответ! Я так понимаю, что если тон называется одинаково, то все равно могут быть различия в оттенке? Няша-пухляша не пугает, даже наоборот)) по предпочтениям, просто хочется гармоничную куклу)) как словами сузить параметры, я не знаю, есть с десяток-полтора голов, которые просто нравятся, но я не могу понять, какого они скинтона. Если кто-то поможет с распознанием, буду очень благодарна! Запихну ссылки на интересующие головы под спойлер. Еще раз спасибо!
Скрытый контент: показать

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение Caroline_Pride » 18 июл 2018, 13:36

Kate_Hellsing, вот этим головам точно подходят тела Verycool оттенка Asian:

В принципе, этот же оттенок должен подходить всем головам от фирмы GACToys (у меня несколько голов этой фирмы, всем идеален Asian)

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение Kate_Hellsing » 18 июл 2018, 13:49

Caroline_Pride, о, спасибо большое! Обязательно учту)) Головы понравились, и если на это тело ничего не подберу, теперь знаю, какое тело можно взять еще)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение Caroline_Pride » 18 июл 2018, 13:51

Kate_Hellsing, пожалуйста) Удачи в гибридизации :wink:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Action figures

Сообщение Fanni » 20 июл 2018, 18:46

Голова Hot Toys Hawkeye/Джереми Реннер на теле Worldbox action figure Body VT-002.
Скинтон тела чуть розовее чем голова, но у Джереми щетина темная, поэтому разницы не заметно.
Тело тяжеленькое, устойчивое и эстетически красивое, на него нанесен блаш.
Очень классные колени и ступни.
ИзображениеHot Toys Hawkeye, new body by Fanni Finn, on Flickr

Аватара пользователя
Minority
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Москва

Re: Action figures

Сообщение Minority » 20 июл 2018, 18:57

Fanni, отличное тело! очень кравиво сделана имитация кожи и стопы классные. нравится, как Джереми смотрится, голова телу соразмерна.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Action figures

Сообщение Fanni » 20 июл 2018, 19:14

Minority , спасибо большое!!
Джереми Реннер сам по себе невысокий и крепкий, такое тело как раз для него. :D

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение sealpup » 21 июл 2018, 22:17

Fanni, удачно сел скульпт. Разница действительно не особо заметна.

Кстати, по теме, подскажите кто-нибудь, тела от phicen стоит вообще брать, если кастома собирать? Или всё таки с материалом беда и в негодность придёт? (Если на полке стоять не будет, а регулярно будут проводиться фотосессии и т.п.)

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Action figures

Сообщение myauku » 21 июл 2018, 22:41

sealpup, если фигурка будет активно играться, фоткаться, при чем - не только дома, то фиценов брать, кмк, не стоит.Негодность не негодность, но что-то налипнет, где-то в пыль-грязь для кадра не кинешь, с пластиком проще - протер и всё.
Ну и износостойкость у обычных тел гораздо лучше. Опять же - обычного экшена можно починить почти всегда, а с фиценом сложнее.
Фицен - для постоять на полке, красивых сетов с открытыми частями тела, аккуратной и не очень активной игры. Для всего остального - обычные экшены.
Все - глубокое имхо :mrgreen: :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение sealpup » 22 июл 2018, 09:40

myauku, а какие тела хорошие пластиковые, но при этом более менее реалистично выглядящие? verycool?

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Action figures

Сообщение myauku » 22 июл 2018, 13:39

sealpup, почему только верикул?) Тел много. Большинство - достаточно прочные и стойкие в эксплуатации, если брать фирменные, а не подделки с али, и ориентироваться на средний сегмент цен или подороже. Нужно смотреть на то, какой предполагается образ, сколько одежды будет на персонаже - шарниры разные, часть из них эстетично выглядят без одежды, другие лучше прятать.
Есть хорошие тела у damtoys (про них все знают, думаю), coomodel (у них разные типы шарниров на пластиковых телах есть, можно выбирать), vts (тоже разные шарниры и телосложение, есть очень реалистичные - из сегмента подороже), worldbox (у них есть тела "под кожу", отлично смотрятся на фото, матовые, не бликуют, и система стопперов в руках-ногах). Выбор тел большой, на любой вкус, главное - дешевые подделки не брать, если предполагается долгая жизнь фигурки в этом составе)
Я думаю, каждый находит со временем наиболее предпочтительного производителя, по своему опыту - сначала был разнобой тел-фирм, но потихоньку прихожу к одной-двум маркам, которые и использую в кастомах. Вкусы разные и потребности разные)

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение sealpup » 22 июл 2018, 21:54

myauku, ,благодарю за развёрнутый ответ!

ANNABAR
Кукольник-фанат
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение ANNABAR » 24 июл 2018, 09:36

Всем хорошего дня. У меня вопрос. Заказала голову Криса Редфилда, но экшенов у меня никогда не было. Какое тело ему подойдет? И можно ли подобрать что то от кена? (Может супермена например?).
Изображение

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Action figures

Сообщение myauku » 24 июл 2018, 11:57

ANNABAR, привет! Почти любое экшен-тело в зависимости от пропорций, которые хотите видеть в парне, и терпимости к шарнирам) У Криса стандартная голова, он может быть и худощавым и коренастым. Скин обычный, так что можно брать почти всё, если заказываете на али или ибее - не берите тела, где оттенок кожи акцентируют - скорее всего это будут специфические, к остальным с большой долей вероятности голова подойдет (вполне возможно в реале она будет чуть темнее, чем на Вашем фото...)
Про кенов, к сожалению, ничего не подскажу)

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение Katrinex » 27 июл 2018, 14:11

Всем здравствуйте! Приехала моя первая экшн-девушка. Покупала ее для активной игры, поэтому взяла на одном из самых простых и дешевых тел. Со скинтоном, похоже, промахнулась, у продавца на фото голова казалась желтее, поэтому я выбрала сантан, а надо было, видимо, бледный pale :? Но девушка меня все равно не разочаровала. Играюсь уже третий день только с ней :roll:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение Caroline_Pride » 27 июл 2018, 15:37

Katrinex, какое аристократичное лицо у вашей новенькой.У нее одна бровь чуть приподнята, или мне кажется? Это очень интересный момент в мэйке, добавляет эмоциональности :thumbup: На последнем фото - очень красивая женщина)

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение Katrinex » 27 июл 2018, 16:52

Caroline_Pride, спасибо! Да, одна бровь чуть приподнята в последней трети, вероятно, это особенность китайского мэйка))
Китайцы продают эту голову с тремя видами причесок. Я выбрала нейтральный вариант)
Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение Caroline_Pride » 27 июл 2018, 16:56

Katrinex, ого, а ведь ваша интереснее, чем на промо :)

Emuna
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:17
Откуда: Канада

Re: Action figures

Сообщение Emuna » 27 июл 2018, 19:00

Гораздо интереснее! Я даже не подумала, что это та голова

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение Katrinex » 27 июл 2018, 19:26

Caroline_Pride, Emuna, спасибо!) Главная печаль, что промофото не передают ее реального скинтона.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Action figures

Сообщение Tirin » 27 июл 2018, 20:41

Katrinex, какая она красивая, я ее видела на Али много раз, но даже не рассматривала для покупки, а на ваших фото совсем другая. У меня дочка хочет экшенку для своих стоп-моушенов, постоянно их рассматривает, покажу ей вашу деву. Просьба, если не затруднит, техническое фото нюд, глянуть, что за тело, разницу тона.

Emuna
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:17
Откуда: Канада

Re: Action figures

Сообщение Emuna » 27 июл 2018, 23:35

Вот интересно, у двух других тоже такой скинтон?


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей