Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Уважаемые форумчане! Фотографии, размещенные на Photobucket в бесплатных аккаунтах и все изображения с Moifoto.ru, более не отображаются на форуме. Пожалуйста, если у вас есть такая возможность, перезайлете их на другой фотохостинг!

Action figures

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модераторы: maby, Kamille

myauku
Серьезно интересуюсь

Re: Action figures

Сообщение myauku » 06 ноя 2017, 12:49

Nalufel, по сути это неправильно. Кастом - это внесение нового в имеющееся типовое производство. У них же - производство партий копий - рекаст.
Ну и, честно, не знаю даже, где искать рекасты по тегу "кастом")))
Если Вы про ибей - то там действительно часть кастомов - люди закупают чистые или крашенные головы и красят/докрашивают их сами. Это не партийное производство, хоть большая часть кастомов и выполнена на базе китайских голов. В основном кастомайзеры и обитают на ибее (хотя уровень работ очень разный :mrgreen: ).
А если про Али - то там и не такого напишут, лишь бы купили, это просто агрессивное продвижение актуальных тегов, не стоит на них ровняться.
Последний раз редактировалось myauku 06 ноя 2017, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Nalufel
Постоянный житель форума

Сообщение Nalufel » 06 ноя 2017, 12:58

myauku писал(а):Источник цитаты Nalufel, по сути это неправильно. Кастом - это внесение нового в имеющееся типовое производство. У них же - производство партий копий - рекаст.
Ну и, честно, не знаю даже, где искать рекасты по тегу "кастом"))) Если Вы про ибей - то там действительно часть кастомов - люди закупают чистые или крашенные головы и красят/докрашивают их сами. Это не партийное производство. А если про Али - то там и не такого напишут, лишь бы купили, это просто агрессивное продвижение актуальных тегов, не стоит на них ровняться.

Я про Ebay
1/6 custom head
Запрос выдает как раз рекасты. Но они вообще от оригиналов отличаются довольно серьезно,некоторые даже более интересны как основа для кастомизации настоящей. Когда скульпт больше похож на актера, а не на персонажа.

Вот тут видна разница, кстати, между оригиналом и подделкой.

https://www.ebay.com/itm/custom-1-6-benedict-cumberbatch-Head-sculpt-fit-hot-toys-body-dr-strange-Figure/112488407013?hash=item1a30d4dfe5:g:augAAOSw9kxZ2weT

Alina9536
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Alina9536 » 06 ноя 2017, 12:59

Nalufel, myauku, спасибо, дорогие! Я так и догадывалась примерно..
если доживу, в сл.году попробую достать Шона Коннери, Бенедикта-Холмса и Ватсона..классные мужички! :D

myauku
Серьезно интересуюсь

Сообщение myauku » 06 ноя 2017, 13:05

Nalufel, но в хобби 1/6 никогда массовое китайское производство не называли кастомом. Еще раз возвращаясь - на ибее обитает очень много кастомайзеров, которые красят сами и выставляют свои работы на продажу. То, что обычные рекасты называют кастомами - просто желание продавца привлечь больше внимания к своим лотам, поскольку кастомы всегда пользуются спросом.
Ну не будем же мы менять что-то в своем понимании и традициях хобби только из-за ловких китайских продавцов? :mrgreen:

Alina9536, очень рекомендую всех Вами перечисленных :D Действительно - только украшают любую коллекцию

Minority
Кукольник-фанат

Сообщение Minority » 06 ноя 2017, 15:46

Nalufel писал(а):Источник цитаты Кто еще ждет Ватсона?

Ллариан писал(а):Я жду. Но всё никак не выпустят, передвигают релиз.

радостная весть - ватсона выпустили и уже рассылают (мой висит на экспорте). очень жду. интересно, как сильно он будет отличаться от промо.

myauku
Серьезно интересуюсь

Сообщение myauku » 06 ноя 2017, 16:36

Minority, Ваш похоже будет первым, никому из тех, кого я знаю, не отправили, и здесь вот никому не отправили... Очень ждем Вашим фото, тоже интересно посмотреть.

Ллариан
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Ллариан » 06 ноя 2017, 20:11

Minority, вау! круто :D Обязательно, покажите, потому что ваш, действительно, первый.

Nalufel
Постоянный житель форума

Сообщение Nalufel » 06 ноя 2017, 20:37

Не, не первый)) мне моего тоже выслали, с kghobby, как только приедем, синхронно покажем, видимо))))

myauku
Серьезно интересуюсь

Сообщение myauku » 06 ноя 2017, 20:49

Ждем-ждем! :D

Alina9536
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Alina9536 » 06 ноя 2017, 21:48

И я жду! Фотки ваших Милашек- Ватсонов :lol:

Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Kessaria Ellia » 09 ноя 2017, 09:38

А тут никто себе случайно не поселил Карла из Ходячих мертвецов от CGLToys? А он мне понравился на фото продавцов и прямо интересно какой он вживую.

Nalufel
Постоянный житель форума

Сообщение Nalufel » 10 ноя 2017, 17:33

Геральт описывается как высокий, худощавый, стройный неестественно бледный не молодой и не старый мужчина с полностью седыми, как молоко, волосами, в книгах перехваченными на лбу кожаной повязкой, в играх же он собирает их в хвост на затылке. Имеет желтые фосфоресцирующие глаза с вертикальными зрачками.
Изображение

Йеннифэр предстаёт женщиной необыкновенной красоты — красивые фиалковые глаза, роскошные чёрные волосы, закрученные в тугие, ниспадающие на плечи локоны, переливающиеся как перья павлина, стройная фигура. Для подчеркивания привлекательности не гнушается применять магические эликсиры.
В книгах Геральт видит её, как на свой манер привлекательную, но далеко не классическую красавицу: немного длинноватый нос, немного узковатые губы, не слишком большая грудь, подбородок, скошенный чуть больше, чем следовало бы, не очень правильные брови.

Изображение
Изображение

Alina9536
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Alina9536 » 10 ноя 2017, 21:09

Nalufel, ах, какие! Это Вы сами делаете?

Nalufel
Постоянный житель форума

Сообщение Nalufel » 10 ноя 2017, 21:54

Alina9536 писал(а):Nalufel, ах, какие! Это Вы сами делаете?

Геральта перерисовала Татьяна Карнаух ( голова Хью Джекмана), парик мой, шмот подобрала сама на Ebay.
Йеннифер перерисовала сама, но минимально. Сменила цвет глаз и губы. Изначально это Мишель Родригес. Но реально похожа на Йен в игре.

Alina9536
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Alina9536 » 11 ноя 2017, 07:47

Nalufel, круто ! Отлично получились! Надо бы еще девушке платье средневековое подобрать

Minority
Кукольник-фанат

Сообщение Minority » 12 ноя 2017, 00:55

Nalufel, восторг! из Джекмана получился очень убедительный Геральт и Йеннифэр удачная! очень хочется на них в антураже посмотреть - в законченных костюмах и декорациях)

Nalufel
Постоянный житель форума

Сообщение Nalufel » 12 ноя 2017, 21:42

Minority писал(а):Источник цитаты Nalufel, восторг! из Джекмана получился очень убедительный Геральт и Йеннифэр удачная! очень хочется на них в антураже посмотреть - в законченных костюмах и декорациях)

Поверьте, мне тоже :D
Жду выхода официальных фигурок, чтобы шмот переставить. Пока могу только постельные сцены фотографировать, за неимением одежды

Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Gringoire » 14 ноя 2017, 16:23

Изображение
Немало благодаря этой теме (в апреле тут мне дали на нее ссылку) у меня появилась Лорка из Логана, фильма про старого Росомаху. Моя Лорка от фирмы Asmus Toys и это всего второй экшен в моих руках. (естественно, теперь хочу самого пожилого Росомаху)
Изображение
У нее мужское подростковое тело. Этот факт меня почти не смущает, ведь Лоре 11 лет и она совсем не оформилась как девушка. Но у меня возникла проблема с этим телом.. Наверняка, кто-то из вас сталкивался с таким же или подобным. Между деталями таза и груди есть деталь, похожая на гантельку. С двумя шарами на концах. Один входит в грудь, другой в таз. Так вот шар из груди постоянно выпадает, разбирая Лорку пополам. Чем его можно укрепить?
Утолщать пистолетным клеем, типа проклейки бжд - пробовали. Тогда он вообще туда не входит.
Разогреть и вставить сильнее - тоже. Никакого результата.
Изображение

https://vk.com/club140910717 а тут мой фотоблог где я в том числе мучаюсь с лоркой и ищу ответы

Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Kessaria Ellia » 14 ноя 2017, 17:59

Gringoire, а если подклеить маленьким кусочком тканевого пластыря (аптечного, от порезов)? Я так делала с шейным пегом, когда подбирала тело Баки Барнсу - помогло. Если потом пег не вытаскивать - хватает достаточно надолго.

Minority
Кукольник-фанат

Сообщение Minority » 14 ноя 2017, 18:15

Gringoire, Лора классная, поздравления с пополнением коллекции) а фото, где она ест хлопья - очень реалистичное).

Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Gringoire » 14 ноя 2017, 18:34

Kessaria Ellia, мне нравится этот вариат хочу пробовать. Пластырь нужно клеить на сам шар?
Minority, спасибо. Это фото хотелось сделать похожим на эпизод фильма

myauku
Серьезно интересуюсь

Сообщение myauku » 14 ноя 2017, 20:20

Gringoire, вставить гантельку в грудь при снятой пояснице, уменьшить края шарнироприемника удобным материалом (горячий клей (если хороший), эпоксидка и т.д. и т.п.), высушить, одеть поясницу и радоваться) По крайней мере, у одного из подобных тел проблему рассоединений мы решили именно так.

Интересная девчонка, и скульпт достаточно выразительный. Молодцы Асмусы) И хорошие фото, живые. Поздравляю с пополнением)

Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Kessaria Ellia » 14 ноя 2017, 22:34

Gringoire, я клеила на сам шарик - маленькими кусочками, чтобы точно влезло в шарнироприемник потом.

Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Gringoire » 15 ноя 2017, 08:20

myauku, спасибо вам за поздравления и похвалу:-) а то в среде любителей кукол ее ругали у меня очень сильно. Ваш способ тоже испытаю, но мой горячий клей наверное слишком мягкий.
Kessaria Ellia, боюсь что даже с одним маленьким куском не влезет..впрочем буду еще пытаться

myauku
Серьезно интересуюсь

Сообщение myauku » 15 ноя 2017, 12:01

Gringoire, ну и зря ругали! Может, скульпт можно пообсуждать, но основные черты схвачены хорошо, получилась достаточно фотогеничная девочка с большим потенциалом. Ну и - главное, чтобы Вам нравилась, не слушайте никого!)
Если решите доклеивать, а горячий клей не очень - попробуйте двухкомпонентную эпоксидку, желательно хозяйственную - она к пластмассе очень хорошо приклеивается и можно сделать минимальные доклейки. Главное - следить, чтобы в итоге долепленная часть не мешала посадке поясницы :mrgreen:

И ждем новых фото :wink:

Nalufel
Постоянный житель форума

Сообщение Nalufel » 15 ноя 2017, 16:57

Джон приехал!!!!

Хочу отметить очень качественную роспись и продуманный аутфит плюс много кистей рук. Но вот ручные пеги хиловаты, ладонь снять не смогла с ходу.

Изображение

Как я рада что не купила версию от Бигчиф!

Изображение
Изображение

Minority
Кукольник-фанат

Сообщение Minority » 15 ноя 2017, 18:13

Nalufel, поздравления!! Джон отличный, очень похож! и аутфит выглядит качественным. спасибо, что поделились радостью!
а пеги у всех нехоттойсов по моему опыту - не очень. приходится вынимать аккуратно и с трудом. (мой джон ждет на почте, скорей бы забрать его...)

myauku
Серьезно интересуюсь

Сообщение myauku » 15 ноя 2017, 19:25

Nalufel, поздравляю! Признаться, на домашних фото выглядит лучше, чем на промо)))

*Но лично мне БигЧифовский нравится больше

tosenka
Кукольник-фанат

Сообщение tosenka » 19 ноя 2017, 13:59

Всем доброго воскресения!
Возникла у меня небольшая проблема и я надеюсь на ваши советы, знатоки и любители экшн фигурок=)
С Тао было заказано такое тело и такая шея к нему:
ИзображениеИзображение
После снятия "маленькой" шеи-таблетки, "большая" шея не подошла - ни по диаметру (слишком широкая) ни по длине шеи (пропорции получились как у человека-жирафа)
Подскажите мне, пожалуйста - есть ли вообще в природе "большая" шея более узкая и короткая? Или нужно пилить под необходимые размеры эту?
Буду очень благодарна за ваши советы и мнения=)

myauku
Серьезно интересуюсь

Сообщение myauku » 19 ноя 2017, 14:07

tosenka, подобные шеи все стандартные. Ширина плюс-минус немножко есть, а длина почти у всех одинаковая. Тело, которое Вы купили, не предназначено для посадки шеи, поэтому, думаю, к нему сложно будет что-то подобрать. Придется пилить, но, если с диаметром понятно и можно сделать шею уже, то для того, чтобы сделать короче, придется переносить шарнироприемники, если длина существенно не устраивает. Легче подобрать голову с шеей :mrgreen: (понятно, что если голова уже есть, то ничего с ней не поделаешь :D Хотя, если пилить шею в длину, проще "срастить" ее с головой, по крайней мере можно будет отрегулировать высоту шеи без мороки с шарнироприемником)

Вернуться в «Другие коллекционные куклы»