Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Phicen - бесшовные куклы

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Жекусик
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 17:51
Откуда: Москва

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение Жекусик » 26 сен 2017, 21:19

Очень человекообразные и подвижные куклы, нежно люблю свою единственную Томоэ, почему то совсем не хочется ее одевать, так и живет в "сеточке" :mrgreen:
LebedKate, тело девушки и правда прекрасно и очень пропорционально :)
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение Ллариан » 28 сен 2017, 10:26

Жекусик, ИзображениеИзображениеИзображение
Какие красивые позы!

T3elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:00
Откуда: Украина Днепропетровск

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение T3elvira » 28 сен 2017, 21:36

Изображение
Моя попытка сделать героев любимого сериала"Чужестранка "
Осталось сшить одежду,но пока подходящей ткани не нашла :( найти клетку-шотландка нужной расцветки да ещё при этом чтоб рисунок был нужного формата :roll:
Вообщем пока фото
Изображение

tatiana st
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:08
Откуда: Минск

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение tatiana st » 03 окт 2017, 22:07

La gazza ladra, да, видно теперь. Красавица, а тело, как у моей, видимо.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение LebedKate » 09 окт 2017, 22:30

Нравится мне всё-таки М32, самое красивое и удобное для одевания тело :)
Изображение

T3elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:00
Откуда: Украина Днепропетровск

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение T3elvira » 09 окт 2017, 23:18

LebedKate, согласна на все 100% и головушка эта на нём идеально смотриться :wink:

Аватара пользователя
MartiK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение MartiK » 18 окт 2017, 16:15

Друзья, сохоббиты)
Решил пойти на эксперимент и поселил у себя Phicen) Она очень необычная и скажу честно пока не привык к ней.

Изображение

Если честно, хотел бы попросить дать мне советы или рассказхзать как и что... А то уж очень необычная она)
И если кто поможет узнать где как и что подобрать по одежде буду очень благодарен :roll: :wink:

Может кто-нибудь знает как можно ей аккуратно повернуть ступню, она как-то так согнут, будто косолапит, хотел поправить, но очень боюсь испортить стопу...

Изображение

P.S. Извиняюсь за качество фото.

T3elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:00
Откуда: Украина Днепропетровск

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение T3elvira » 18 окт 2017, 16:24

MartiK, приветствую в кругу обладателей Phicen :clap:
По одежде или покупать готовую на eBay или шить самому :D
По ножкам они у базовых моделей такие все по крайней мере у меня точно у всех :(

Аватара пользователя
MartiK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение MartiK » 18 окт 2017, 16:36

T3elvira писал(а):Источник цитаты По одежде или покупать готовую на eBay или шить самому


Ну на ибее дороговато, если честно, а шить сам толком не умею... :roll:

T3elvira писал(а):Источник цитаты По ножкам они у базовых моделей такие все по крайней мере у меня точно у всех


Ого! И повернуть их никак нельзя?

T3elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:00
Откуда: Украина Днепропетровск

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение T3elvira » 18 окт 2017, 17:14

MartiK, по одежде тогда только искать кто будет шить :roll:
А по ногам я не рискую их выпрямлять :roll:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение LebedKate » 18 окт 2017, 21:06

MartiK, стопы у них в таком положении действительно косолапят, у всех моих тел с цельной стопой то же самое. Это не выпрямляется. Если отогнуть, чтобы стала каблучной, косолапость пропадает.
Одежда им подходит далеко не вся. По моему опыту хорошо садятся аутфиты Verycool, Super Duck, MC toys. Судя по фото на ибей подойдут Vimi, но их у меня нет.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение Ллариан » 18 окт 2017, 22:12

MartiK, подходит одежда от Барби-толстушек :)
Ну, или к мастерицам идти. А я из тех, кто придерживается мнения, что Фицен не для одевания :mrgreen:

Аватара пользователя
MartiK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение MartiK » 19 окт 2017, 10:16

T3elvira писал(а):Источник цитаты по одежде тогда только искать кто будет шить


Я так и думал...)

LebedKate писал(а):Источник цитаты стопы у них в таком положении действительно косолапят, у всех моих тел с цельной стопой то же самое. Это не выпрямляется. Если отогнуть, чтобы стала каблучной, косолапость пропадает.


Да, это я тоже заметил) Спасибо, а то я уж подумал это дефект какой-то)

LebedKate писал(а):Источник цитаты Одежда им подходит далеко не вся. По моему опыту хорошо садятся аутфиты Verycool, Super Duck, MC toys. Судя по фото на ибей подойдут Vimi, но их у меня нет.


О, надо поискать будет)

Ллариан писал(а):Источник цитаты одходит одежда от Барби-толстушек


Видел фото, но на мою почему-то не налезла юбка от толстушки, что весьма странно...

Ллариан писал(а):Источник цитаты Ну, или к мастерицам идти. А я из тех, кто придерживается мнения, что Фицен не для одевания


Э... Ну она конечно обалденна, но все-же неприлично уж совсем то так)

Пока принарядил ее так, все что смог одеть:

Изображение

Изображение

Очень хотел бы спросить еще про обувь для таких девушек. Для своей (назвал ее Дженнифер) приобрел туфли как на фото, почитал, что должны подойти, но по ощущением они немного маловаты ей( Может я чего-то не понимаю?

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение Ллариан » 19 окт 2017, 11:58

MartiK писал(а):Источник цитаты Э... Ну она конечно обалденна, но все-же неприлично уж совсем то так)


Это да. Но мне надоело смотреть на убожество, которое у меня выходило при попытке нарядить. А ведь я считаю себя профи в наряжании. Сколько десятилетий этим занимаюсь. Но каждый раз с Фицен у меня в голове звучит фраза Стефани Сеймур "Когда я не голая, я перестаю чувствовать себя красивой".
Приходится бороться со своим ханжеством и привыкать к обнаженным в доме)))
Но вы продолжайте пытаться :) Вон, вышло уже очень приятно. Кто ищет, тот обязательно найдет :)

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение LebedKate » 19 окт 2017, 11:59

MartiK, вообще туфли от verycool и mc toys хорошо подходят, а на плоскую съёмную стопу я натягивала балетки от бжд Milim. Плюс у разных типов тел фицен могут сильно отличаться параметры (например, у s17b талия больше, чем у мускулистого s23b).
А, вспомнила, ещё им подходят аутфиты dollsfigure, но с темными предметами (особенно бельём) надо осторожнее, могут сильно окрашивать.

Аватара пользователя
MartiK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение MartiK » 19 окт 2017, 12:10

Ллариан,
Ллариан писал(а):Источник цитаты Приходится бороться со своим ханжеством и привыкать к обнаженным в доме)))

Пока это тяжело дается, не люблю когда персонажи не одеты...

Ллариан писал(а):Источник цитаты Но вы продолжайте пытаться Вон, вышло уже очень приятно. Кто ищет, тот обязательно найдет


Ну... юбку бы подлиннее и карандаш и было б отлично)

Ллариан писал(а):Источник цитаты А ведь я считаю себя профи в наряжании. Сколько десятилетий этим занимаюсь.


Скрытый контент: показать
Что? Это как? Ты дизайнер?
Десятилетий? :shock: Я думал тебе лет 20... :oops:


LebedKate писал(а):Источник цитаты вообще туфли от verycool и mc toys хорошо подходят,


А это какие? Есть фото?

LebedKate писал(а):Источник цитаты а на плоскую съёмную стопу я натягивала балетки от бжд Milim


Хм... У моей не съемная, литая ступня. А от БЖД подходят?

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение Encre » 19 окт 2017, 12:53

Фицен хорошо подходит уличная мода и тонкий трикотаж.

Изображение

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение Ллариан » 19 окт 2017, 14:25

MartiK,
Скрытый контент: показать
MartiK писал(а):Источник цитаты Что? Это как? Ты дизайнер?
Десятилетий? Я думал тебе лет 20...


Нет, я одеваю только кукол (ну и себя) :D
Просто я, в отличии от всех нормальных людей, которые делают перерыв после детства и возвращаются к куклам позже, никогда не переставала активно играть. Поэтому считаю свой стаж с 11 лет, когда у меня появилась первая Барби. Была она полностью голая (наряд и туфли забрал продавец) и с тех пор начались мои попытки одевания)))))


И это.. что касается понятия "голая", я тут больше имею в виду "неодетая для офиса, или супермаркета" :) Я планирую заводить такую же Фиценочку, как ты сейчас одеваешь, и я собираюсь одеть её вот так:
Изображение

Encre, абсолютно поддерживаю! Тонкий трикотаж лучше всего. И чем больше он обтягивает, тем лучше :)

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение Ллариан » 19 окт 2017, 14:43

Мне кажется, Фицен трудно одевать по той же причине, по которой в мире моделей популярна худоба - на тонком теле всё сидит (висит), моделируй, что хочешь. А любые формы и изгибы приходится обыгрывать, потому что на них любая одежда не в супер-обтяг будет ровняться по самым пышным точка (у Фицен по груди), а все изящные места будут скрадываться (талия, в первую очередь). Как только девушка с большой грудью одевает не приталенную вещь, начинает выглядеть толстой, даже если из вещи видны тонкие шея и ручки :?

Поэтому наших фр и барби легко одевать, у них запас (отсутствие) тела есть для того, чтобы позволить толщину слоев и свободный крой в одежде. А у Фицен нету этого запаса. Поэтому выход, тонкие ткани без лишних слоев. Иначе она будет выглядеть бой-бабой, но с тонкими ручками и маленькой головкой :(

Кстати, вспомнила! Фиценам отлично подходит обувь от Интегрити линеек "Color Infusion" и "Jem &The Holograms". Но только обувь. И ещё обувь от некоторых Монстр Хай, но не от всех (у них, похоже, не один размер там).

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение Ллариан » 19 окт 2017, 14:45

Кстати, про "запас худобы" на одежду в телах фэшн-куколок :) Наткнулась на фото головы Кими 005 на теле Color Infusion. Хорошо выглядит, однако... Тут слоев ещё можно добавлять и добавлять, и она продолжит выглядеть изящно. Увы, с Фицен так не выйдет.
Изображение

Аватара пользователя
MartiK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение MartiK » 19 окт 2017, 15:47

Ллариан, спасибо)

Да, насчет стройности и многослойности нарядов согласен)

Увы, мне бы как раз для офиса и супермаркета ее одеть)) =

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение Ллариан » 19 окт 2017, 17:09

MartiK писал(а):Источник цитаты Увы, мне бы как раз для офиса и супермаркета ее одеть)) =


Может, тогда пересадить её на что-то более изящное? Например, народ хорошо пересаживает на Verycool - они поменьше и одевать легче. Или на тех же КИ?

А ещё силикон порядком труднее одевать, чем пластик, потому что он не скользит. Ещё он мнется легко, если где-то одежда тугая, остаются вмятины, которые не выпрямляются. И красится очень легко, впитывает цвет, как губка. Под тёмную и цветную одежду надо пленку наматывать. Мягкие ступни, когда в каблуках, изгибаются и неестественно выпирают из туфли, поэтому подставка должна быть такая, которая держит вес куклы, чтоб он не приходился на ножки.
Блашинг стирается одеждой. Короче, куча сложностей ради одного достоинства - отсутствия швов на шарнирах. Но в одежке для офиса и супермаркета бесшовность не нужна, шарниров всё равно не видно под одеждой. Так что все мучения становятся бессмысленными.

Аватара пользователя
MartiK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение MartiK » 20 окт 2017, 09:36

Ллариан писал(а):Источник цитаты КИ


Что это?

Ллариан писал(а):Источник цитаты А ещё силикон порядком труднее одевать, чем пластик, потому что он не скользит. Ещё он мнется легко, если где-то одежда тугая, остаются вмятины, которые не выпрямляются. И красится очень легко, впитывает цвет, как губка. Под тёмную и цветную одежду надо пленку наматывать. Мягкие ступни, когда в каблуках, изгибаются и неестественно выпирают из туфли, поэтому подставка должна быть такая, которая держит вес куклы, чтоб он не приходился на ножки.
Блашинг стирается одеждой. Короче, куча сложностей ради одного достоинства - отсутствия швов на шарнирах. Но в одежке для офиса и супермаркета бесшовность не нужна, шарниров всё равно не видно под одеждой. Так что все мучения становятся бессмысленными.


Да я ее в качестве эксперимента взял) А вообще шарниры все равно видно даже в офисной или повседневной одежде, не всегда, но нарядлы же разные бывают)
Я пока посмотрю что и как, если что-то пойдет не так, то и вправду пересажу их на шарнирку... :roll:

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение Ллариан » 20 окт 2017, 13:16

MartiK писал(а):Источник цитаты Что это?


Color Infusion.

Аватара пользователя
MartiK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение MartiK » 21 окт 2017, 17:42

Ллариан, Спасибо)

Примерил девушки, назвал ее Дженнифер, платье ХендМейд. Изначально его шил мастер на кого-то (кого не знаю) крупнее барби, платье мне очень понравилось, но мастер не мог его повторить для барби, к сожаление, хотя, теперь уже к счастью, и просто немного ушила его под Барби. Я его не перешивал, но слегка приоткрыл грудь отпоров пару ниточек, которые чуть более скрывали вырез. Платье село отлично) Жаль, конечно, что оно не более повседневное(

Изображение

T3elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:00
Откуда: Украина Днепропетровск

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение T3elvira » 21 окт 2017, 20:48

MartiK, Дженнифер шикарно смотрится в этом платье :clap: На мой взгляд этих кукол можно великолепно одевать

T3elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:00
Откуда: Украина Днепропетровск

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение T3elvira » 21 окт 2017, 20:53

Изображение
Я своих тоже одеваю :D правда сейчас некоторые полуодеты (в ролях)

Аватара пользователя
MartiK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение MartiK » 22 окт 2017, 12:27

T3elvira писал(а):Источник цитаты MartiK, Дженнифер шикарно смотрится в этом платье :clap: На мой взгляд этих кукол можно великолепно одевать


Спасибо) Вот как раз хочу попробовать понаряжать)

T3elvira, Мммм) Красота!)

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение Ллариан » 22 окт 2017, 16:02

MartiK, красивое платье)
Я рада, что ты присоединился к лагерю обладателей Фицен :D Теперь осталось завести парня! Их мальчиков ещё приятнее тискать в руках, чем девочек 8) И одевать легче, потому что у парней одежда свободнее.
Например, в виде тела для твоего Динчика :wink: Тельце M32, или, может M33?
Изображение

T3elvira писал(а):Источник цитаты На мой взгляд этих кукол можно великолепно одевать


Можно, просто очень-очень сложно, потому что куклы изначально не заточены под то, чтобы упростить нам жизнь :D
Реально трудно одеть их, акцентируя внимание на достоинствах внешности и скрывая недостатки. Потому что все их достоинства одежда обычно прикрывает(красивый изгиб стана, изящные бедра, форма груди и животика), а все их недостатки (некрасивые запястья, невыразительная форма рук, слишком тонкая шея) выставляет напоказ.

Но Фицен можно одеть красиво. Поэтому приветствую все храбрые попытки :clap:

Аватара пользователя
MartiK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Phicen - бесшовные куклы

Сообщение MartiK » 23 окт 2017, 10:51

Ллариан, Спасибо)
Было бы не плохо, но я пока жду вторую девушку Фицен, она уже в Москве, но что-то зависла сильно на таможне(((

Динчику наверно лучше бы М32) Правда из мужских тел мне с натяжкой М31 нравится... :roll: Не люблю слишком мускулистых :oops: :crazy:


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей