Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Action figures

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Night
Кукольник-фанат
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:19
Откуда: Нижегородская область г.Кстово

Re: Action figures :)

Сообщение Night » 30 окт 2014, 22:22

Come with me..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Action figures :)

Сообщение Caroline_Pride » 30 окт 2014, 22:30

Night, какие живые фото Докты!) ТАРДИС выглядит с таких ракурсов просто нереально подходящей по размеру)

AlenkA82
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:59

Re: Action figures :)

Сообщение AlenkA82 » 01 ноя 2014, 14:57

Доброго времени суток всем завсегдатаям!Очень нужна ваша помощь,ребята!
Требуется подобрать тело максимально подходящее для вот такой вот головы:
Изображение
Планировалось под HitFigure , но хитфигуровская шея толстовата оказалась. Не хватает буквально каких-то пары-тройки миллиметров.
Буду очень благодарна любым советам!! :)

Trigada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 май 2007, 01:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Action figures :)

Сообщение Trigada » 02 ноя 2014, 05:38

Night, фон природы удачно очень подобран. и не скажешь, что герой фото 1/6 размера.

а я с небольшим романтик. давно искала тело для хеадплеевской головы. и вот нашлось, да ещё и наконец-то!!! высокое, стройное )) рост с фркой реальный (без пригибаний её коленок)
парниш портретный- актёр, певец Джеки Чеунг (не путать с Д.Чаном :D )
Изображение
Изображение
Изображение

Chistyakova86
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:19

Re: Action figures :)

Сообщение Chistyakova86 » 02 ноя 2014, 09:38

Night, Где вы приобрели такую красоту!!!!я все части пересмотрела сериала Доктор .Просто обалденные фото!!!Можно мне в л\с ссылочку плиз 8) :!:

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Action figures :)

Сообщение queen of hearts » 06 ноя 2014, 09:49

Trigada,
А ты не читала в дневнике? Я прошлом году писала где его покупала, в сувенирной лавочке, из было 2 штуки, сейчас уже нет и вообще ничего подходящего для кукол тоже...

Blackriver
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:43

Re: Action figures :)

Сообщение Blackriver » 11 ноя 2014, 15:12

Night, спасибо за такие классные фото!! В таком ракурсе совершенно не скажешь, что размер маленький. Кстати, открыт преордер на ТАРДИС 1/6 ))

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Action figures :)

Сообщение Innusik » 12 ноя 2014, 16:14

Покажу своего и в этой темке)
Изображение
Изображение
Изображение

Скрытый контент: показать
Еще много фото. Предупреждение: фото 18+!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Action figures :)

Сообщение OylOul » 12 ноя 2014, 19:57

ИзображениеИзображение

Изображение

Аватара пользователя
Gorgrave
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:37

Re: Action figures :)

Сообщение Gorgrave » 13 ноя 2014, 12:06

Круто) Вот уж не думала, что тут есть любители Hot Toys. Сама только недавно начала ускоренно собирать денежку на свою первую Hot Toy))

kuzzzma писал(а):Невозможно было удержаться от этого кадра, все таки Ганибала Лектера собираю...

Кастомный скульпт в eBay?)

Аватара пользователя
kuzzzma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 17:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Action figures :)

Сообщение kuzzzma » 13 ноя 2014, 12:33

Gorgrave, да, голова от Eleven, очень порадовала исполнением

Аватара пользователя
Gorgrave
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:37

Re: Action figures :)

Сообщение Gorgrave » 13 ноя 2014, 14:41

kuzzzma писал(а):Gorgrave, да, голова от Eleven, очень порадовала исполнением

О, спасибо. Буду знать. А то там куча разных продавцов с кастомными головами - не знаю, кто лучше. Качеством пугают всё.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Action figures :)

Сообщение nafisa » 14 ноя 2014, 15:57

Подскажите, пожалуйста, чайнику, каким образом у этого тела (TTM21 Hitfigure) снять короткую "шею" (не знаю, как это точно называется), чтобы поставить потом обычную шею (под это тело припасена голова без шеи). Нужно нагревать?
Изображение

Alana13
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:01

Re: Action figures :)

Сообщение Alana13 » 14 ноя 2014, 16:11

Да, обязательно нужно нагревать водой или феном, пока пластик не станет мягким, и новую шею потом тоже надо греть перед надеванием.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Action figures :)

Сообщение nafisa » 14 ноя 2014, 16:21

Alana13, а нагревание феном не деформирует пластик?

Аватара пользователя
kuzzzma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 17:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Action figures :)

Сообщение kuzzzma » 14 ноя 2014, 16:59

nafisa, деформирует! не надо фен!
под горячую воду засуньте на пять минут и снимется.
еще там на середине груди есть углубление - я туда спицу помещаю и поддеваю эту "короткую шею" аккуратно.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Action figures :)

Сообщение nafisa » 14 ноя 2014, 17:32

kuzzzma, вот спасибо за своевременное предупреждение, а то я уже собралась греть феном :shock: Спрошу у вас еще, если можно, видела, что вы собираете кастомы, и, наверное, хорошо разбираетесь в отличиях тел; разглядела, что то, что мне прислали как TTM21 Hitfigure, как-то подозрительно отличается от фотки продавца (в плечах). Мне нужно было именно тело TTM21, поэтому обеспокоена, влезет ли костюм, который еще не доехал. Мне прислали вот что:
Изображение
Как думаете, это TTM21 или другой тип?

Аватара пользователя
kuzzzma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 17:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Action figures :)

Сообщение kuzzzma » 14 ноя 2014, 17:36

nafisa, не, фен в принципе допустим - совсем чуть-чуть и ни в коем случае не до "размягчения пластика" (я понимаю, что хотела сказать Alana13, просто формулировка неудачная)

а какой костюм? у меня есть такая тушка и она прилично смотрится в разных продаваемых на ebay костюмах.
большинство покупных одежд для экшнов страдают скорее от излишней объемности и тело скорее будет в одежде тонуть, чем наоборот.

Alana13
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:01

Re: Action figures :)

Сообщение Alana13 » 14 ноя 2014, 17:47

Знаете, вот не соглашусь насчет деформации от фена, ну если он, конечно, не промышленный какой-нибудь. Я тушки только феном грею, воде как-то вот не доверяю- мало-ли куда капельки закатятся. Вообще-то даже на аннотациях на рисунке фен нарисован. Моим парням кому два года, кому больше, есть и прорезиненные и пластик различный и вот ну никому не повредил еще фен, а я постоянно шеи и кисти рук снимаю, чтобы переодевать спокойно.

Да, насчет размягчения пластика я некорректно выразилась-конечно, он не должен становиться как пластилин; как только "дубовость" потеряет и под нажатием чуть сминаться начнет, можно снимать- надевать.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Action figures :)

Сообщение nafisa » 14 ноя 2014, 18:02

kuzzzma, Alana13, спасибо, поняла, как снимать :D
kuzzzma, костюм такой:
Изображение
Первоначально купила такого же Локи из Темного мира, как у вас, но решила, что мне все же ближе молд первого выпуска.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Action figures :)

Сообщение OylOul » 14 ноя 2014, 18:32

nafisa, kuzzzma, коллеги, присоединюсь к Alana13, не стоит шею под воду засовывать, намокнут плечевые шарниры, а они довольно сложной конструкции и собраны на металлических винтах, которые запросто ржавеют. Фен гораздо безопаснее в этом смысле, сильно греть не нужно -- совсем немного, достаточно самого слабого режима нагрева. И действительно, в инструкции рекомендуется именно нагрев феном, и для переустановки кистей тоже. Кстати, эта самая "короткая шея" у продавцов на еВау называется шейный пег (neck peg).

nafisa, с такого тела шейный пег должен сниматься легко, я обычно без всякого нагрева и инструментов просто руками снимаю. Это точно не ТТМ21, по виду похоже на кастом В001, это его аналог, очень хорошее и подвижное тело, только стоит значительно дешевле, ТТМ21 уже до $130 дошёл в цене. Я брала такое в своё время именно как аналог ТТМ21.
Изображение
На фото: слева -- В001, в центре ХотТойз MMS211, справа ХотТойз ТТМ16 (версия ТТМ21 с бонусной головой). Видно, что все три тела примерно одной комплекции, так что с одеждой наверняка проблем не будет.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Action figures :)

Сообщение nafisa » 14 ноя 2014, 21:12

OylOul, спасибо за ответ! Да, конечно, я брала его именно как аналог ТТМ21, и оно, действительно, очень похоже на показанный вами В001. Просто у моего уж больно крупное и высокое плечо по сравнению со всеми вами показанными, да и с фото продавца тоже. Ну ничего не поделаешь, не подойдет одежда, будем искать другое тело :D
Alana13, kuzzzma, OylOul, спасибо, что откликнулись! :D

Аватара пользователя
Liberty
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:57

Re: Action figures :)

Сообщение Liberty » 16 ноя 2014, 22:28

Добрый день! :)

Недавно стала счастливой обладательницей кошечки от Hot Toys )))

Изображение

Т.к. у девушки нет обычных кистей рук и ступней, то задумалась над покупкой для нее тела. Присмотрела несколько вариантов, но никак не могу определиться.
Хотела бы спросить владельцев кукол от Hot Toys, что бы вы могли посоветовать и как определиться с цветом?
Если есть такая возможность (у кого-то есть Селина), то не могли бы вы сфотографировать ее на имеющемся теле другого производителя, если не сложно :oops:

Заинтересовали следующие варианты тел (надеюсь названия написала правильно):

1. Scale 1/6 Very Cool Female Medium Bust Body Action Figure Model
Изображение

2. Scale 1/6 PLAY TOY female body 2.0 - medium breast size M-003
Изображение

3. Custom 1/6 Female Figure Body N002 Medium-Small Breast
Изображение

Хотелось бы узнать о качестве тел, сочетаемости цветов с головами Hot Toys, да и вообще общие впечатления.
Возможно есть какой-нибудь интересный обзор, который я пропустила. Или может быть кто-то нашел другие интересные варианты.
Поделитесь пожалуйста опытом подобных гибритизаций.
Заранее спасибо за ответ :)

Blackriver
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:43

Re: Action figures :)

Сообщение Blackriver » 16 ноя 2014, 23:36

Liberty, актуальная тема, я сама тоже в процессе, и пересмотрела уже кучу обзоров по разным телам. :) По надежности и аккуратности родное ХотТойзовское тело будет самым лучшим вариантом, и мне кажется, в вашем случае логично просто заказать кисти и ступни к телу. Кисти вполне подойдут от HT TTF 11, а вот женских ступней под ножные пеги у Хотов вроде нет.. Но можно найти от других фирм.
Все эти тела, типа Very Cool и Play Toy похожи на Кумик вроде (поправьте, если не права). Я пока не заказала, не решаюсь, но судя по обзорам, мы имеем: среднего качества пластик, у Play Toy отпяливается резиновая попа при посадке, еще забыла у какой фирмы при выгибании спины образуется щель под грудным шарниром (прям дыра)... Так что мне кажется, ХотТойзовские тела самые лучшие, смысла нет менять. :)

Аватара пользователя
Liberty
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:57

Re: Action figures :)

Сообщение Liberty » 16 ноя 2014, 23:46

Blackriver, как оказалось, тема действительно весьма актуальная ))
Я сегодня смотрела видеообзор на ютубе на тело Very Cool со средней грудью, предварительно оно мне понравилось: http://www.youtube.com/watch?v=tZKliceLfOo
Попробую отдельно еще поискать кисти рук и ступни, все-таки это будет более бюджетный вариант, правда не уверена, что смогу снять костюм :D
Спасибо большое за ответ )))
Последний раз редактировалось Liberty 16 ноя 2014, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Action figures :)

Сообщение Caroline_Pride » 16 ноя 2014, 23:47

Присоединяюсь к просьбе Liberty. Тоже ищу тело с доп.руками и ногами. И мне важно именно тело, ибо костюм с моей Черной вдовы не снимается. А чтобы его снять, придется разрезать кое-какие его части, что мне делать совершенно не хочется. Так что тоже было бы интересно увидеть варианты сочетаемости цветов с головами Хот Тойз.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Action figures :)

Сообщение nafisa » 17 ноя 2014, 15:39

Выше на страничке я показывала тушку, которую купила как аналог TTM21. Вот хочу поинтересоваться, это мне так повезло, или это норма для них, уже неделю никак не могу до конца выветрить неприятный химический запах, когда открыла пакет, вообще чуть не задохнулась (я аллергик). Сейчас по-моему, пахнут в основном только кисти рук, но довольно сильно.

Аватара пользователя
Liberty
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:57

Re: Action figures :)

Сообщение Liberty » 17 ноя 2014, 21:38

nafisa, а вы куклу мыли? Я почему спрашиваю, очень часто аллергическую реакцию дает промышленная пыль от пластика, поэтому рекомендуют кукол мыть.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Action figures :)

Сообщение nafisa » 17 ноя 2014, 22:35

Liberty, нет, не мыла. Вроде как не советовали мочить даже для замены шеи/кистей... Но все равно спасибо за совет, попробую протереть влажной салфеткой.

BeLena
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:41

Re: Action figures :)

Сообщение BeLena » 20 ноя 2014, 20:25

nafisa, а почему мыть нельзя. я их всех мою с мылом. Мало ли зараза какая-то. Мне однажды пришло тело из Гонконга как раз после наводнения у них. В упаковке. Так оно непонятно чем пахло - дымом каким-то и волосы были липкие. Я всех намываю - у них у меня прибывная баня в обязательном порядке)))
[img][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15500/235257263.0/0_114f7b_d3865cbf_XL.jpg[/img]
девчата[/img]


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей