Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекции фарфоровых кукол

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: Фарфоровые куклы - разные!!!!

Сообщение dmf87 » 06 мар 2009, 16:53

http://www.just-imagine-dolls.com/rt_alice.php
Не знаю подойдет ли в эту тему.. Это наверное авторские - такие интересные. Особенно королева :D

Sashochek
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург, м. Ломоносовская
Контактная информация:

Re: Фарфоровые куклы - разные!!!!

Сообщение Sashochek » 06 мар 2009, 19:58

Мой первый фарфоровый кукленыш. :D
До этого не подозревала, что они могут быть такими живыми и милыми.
Сидит и смотрит на меня своими глазюками, ухххх!...

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Рыжая
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:20
Откуда: Московская область - Москва

Re: Фарфоровые куклы - разные!!!!

Сообщение Рыжая » 06 мар 2009, 21:41

Sashochek писал(а):Мой первый фарфоровый кукленыш. :D
До этого не подозревала, что они могут быть такими живыми и милыми.
Сидит и смотрит на меня своими глазюками, ухххх!...

Изображение
Изображение


Ой, какой заинька!!! А какое у него личико милое!!! А где вы такого взяли?

Sashochek
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург, м. Ломоносовская
Контактная информация:

Re: Фарфоровые куклы - разные!!!!

Сообщение Sashochek » 06 мар 2009, 21:50

Рыжая писал(а):Ой, какой заинька!!! А какое у него личико милое!!! А где вы такого взяли?

Через группу продаж вконтакте купила. Девушка сказала, что ей мама несколько лет назад из Москвы привезла.

зЛЮКА
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:23
Откуда: Харьков, Украина

Re: Фарфоровые куклы - разные!!!!

Сообщение зЛЮКА » 07 мар 2009, 10:27

Есть такая девица
Изображение
Плохо,что от вспышки волосы не те....

зЛЮКА
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:23
Откуда: Харьков, Украина

Re: Фарфоровая коллекция

Сообщение зЛЮКА » 08 мар 2009, 17:46

Здраствуйте, очень хочется похвастатся - куклы коллекционирую 15 лет, довольно большая коллекция и наверно пришло время её показывать.... Не судите строго, если шо....
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Костяника
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:17
Откуда: Москва

Re: Фарфоровая коллекция

Сообщение Костяника » 08 мар 2009, 22:18

Они прелестны! Обожаю фарфоровых деток!

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Фарфоровая коллекция

Сообщение Лариса2 » 09 мар 2009, 16:32

Мои фарфоровые. В основном - подаренные. Сама фарфоровых не покупаю.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Re: Фарфоровая коллекция

Сообщение Лола » 10 мар 2009, 08:19

Долго отхожу после просмотра форума, хочется всех кукол и сразу! Балерина СУПЕР!!!

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Re: Фарфоровые куклы - разные!!!!

Сообщение Лола » 13 мар 2009, 17:15

Моя малышка в новом платье.

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Фарфоровая коллекция

Сообщение BRIDI » 18 мар 2009, 23:53

зЛЮКА писал(а):Здраствуйте, очень хочется похвастатся - куклы коллекционирую 15 лет, довольно большая коллекция и наверно пришло время её показывать.... Не судите строго, если шо....
Изображение
Изображение
Изображение

Что за очаровательные смехунчики!
А этот надуто-кокетливый ангел - чудо! Если бы не золотистые волосы - копия моей дочки Баси (любим мы принимать такую позу)!

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Фарфоровая коллекция

Сообщение Dalila » 24 мар 2009, 21:48

Девочки, а как пополняете коллекции? В России у меня нет никакого желания что-либо покупать - либо рвачество со стороны продавцов, либо ужасные куклы :cry: Я беру на eBay, но это ж риск - придет кукла целая или в виде просеянного песка... Но вдруг есть что-то хорошее? Надежда умирает последней :wink:

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Фарфоровые куклы - разные!!!!

Сообщение Черепашка » 25 мар 2009, 15:25

Фарфоровыми куклами больших размеров не интересовалась - купила лишь куколку--брелок, как игрушку для Кики.
И тут в магазине встретила это чудо.
Познакомьтесь, его звук Камеко
Изображение
Изображение
Изображение

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: Фарфоровые куклы - разные!!!!

Сообщение dmf87 » 25 мар 2009, 19:09

Черепашка писал(а):Фарфоровыми куклами больших размеров не интересовалась - купила лишь куколку--брелок, как игрушку для Кики.
И тут в магазине встретила это чудо.
Познакомьтесь, его звук Камеко
Изображение
Изображение
Изображение



Прелесть! Похоже на стиль Анны Гедес :)

Аватара пользователя
VOlga
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:41
Откуда: Беларусь, Витебск
Контактная информация:

Re: Фарфоровые куклы - разные!!!!

Сообщение VOlga » 25 мар 2009, 23:14

Здравствуйте, девочки! На форуме я недавно. Просмотрела всю эту тему. Даже не подозревала, какие бывают красивые фарфоровые куколки!
У меня пока только одна. Зовут Дианой. Она приехала ко мне из Москвы.
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Фарфоровая коллекция

Сообщение BRIDI » 25 мар 2009, 23:18

DALILA у меня всего в коллекции одна фарфоровая балерина - барби. За нее я выложила очень приличные деньги - почти 400 евро. Но это плата за отсутствие риска т.к. заказывала во Франции у проверенного человека. Куклу перед отправкой распаковывали при свидетелях (на предмет дефектов), а уже потом отправляли! Я очень Вас понимаю - кота в мешке покупать никто не хочет! Все таки надо видеть куклу вживую. Я вот свою балерину фотографировала раз 100 и только сегодня получила фото, где она похожа на самое себя! Могу потом выложить. Вот на ебее я бы тоже не рискнула покупать фарфор! Даже Силкстоуны! Вот Marilee написала, что такая кукла пришла инвалидкой :cry:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Фарфоровая коллекция

Сообщение Dalila » 25 мар 2009, 23:33

BRIDI, жму руку! Господи, какое счастье встретить таких же "безумных", как я (в хорошем смысле слова!), кто понимает, что за хорошую фарфоровую куклу МОЖНО отдать и 300, и 400, и даже больше у.е. Мне посчастливилось купить подписную куклу Ричарда Симмонса, отвалила денг посреднику из Штатов, но не жалела ни капельки! Я стараюсь собирать очень разных кукол, но чтобы они были близки друг другу по какому-то стилю - собираю кукол типа а-ля старина. Интересно, покупает ли кто-нибудь из форумчанок реплик антикварных кукол? У меня есть несколько в коллекции - опять с eBay, опять задорого, но что-то в них есть, что очень подкупает и влюбляет в себя :)

З.Ы. Кстати, да - фотографировать фарфоровых кукол очень сложно :(

зЛЮКА
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:23
Откуда: Харьков, Украина

Re: Фарфоровая коллекция

Сообщение зЛЮКА » 25 мар 2009, 23:46

Согласна, фотография фарфоровой куклы дело сложное и неблагодарное... С покупкой кукол у меня дело поставлено так: в городе есть масса магазинчико секонда, есть базар. Затратив время и обояние, раздав телефон и подтвердив материальную состоятельность у меня за 5 последних лет собралась коллекция из ста кукол.... Ведь людям незаинтересованым кукла стоимостью 50-300 грн. (6-35 долларов) ненужна, а народ знает что позвонив мне гарантировано эти деньги они получат. Также у меня есть знакомая уехавшая на ПМЖ в Германию любительница старого фарфора (чашки и т.д.) которая целеноправленно обходит и объезжает все блошиные рынки Европы и за долю малую находит куклы для меня. А раньше конечно была проблема... :P

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Фарфоровая коллекция

Сообщение Dalila » 25 мар 2009, 23:51

Злюка, золотые слова! Главное - найти тех, кто, во-первых, понимает это увлечение, а, во-вторых, кто может помочь с формированием коллекции. Я иногда просто роюсь на eBay для поиска новых "мечТ" :D Вот сейчас хочу фарфоровую Ширли Темпл, но они все очень разные, то есть у Danbury Mint есть и страшненькие, диспропорциональные :? Но от этой я всегда в воторге!
Изображение :D

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Фарфоровая коллекция

Сообщение Dalila » 26 мар 2009, 00:01

Ой, девочки, а у меня ко всем вопрос: а какие у вас предпочтения по производителям? Ну, в смысле для вас важно, чью куклу вы берете и из какого материала она сделана, как ее расписывали? Если честно, я от того же Ремеко никогда не была в восторге. Да, я имела поначалу в коллекции их кукол, но, попробовав хороший или хотя бы более-менее нормальный кукольный фарфор, вернуться к Ремеко уже не смогла. Серьезно... Люблю Франклин Минт,Дэнбури Минт, Джорджтаун, Хейрлум, Эштон Дрейк (но не всех).

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Фарфоровая коллекция

Сообщение BRIDI » 26 мар 2009, 00:37

Ширли прелесть! Хотя и не очень похожа на оригинал, мне так кажется. И она довольно большая, да?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Фарфоровая коллекция

Сообщение Dalila » 26 мар 2009, 00:58

Ширли Темпл - очаровашка, я нашла фотку куклы получше и у нее рукава гипюровые, очень красивые!
ИзображениеИзображение
А это "оригинал" - сама Ширли в детстве
Изображение
И не удержусь, покажу фотку взрослой Ширли с ее собственной дочуркой
Изображение
У Дэнбури Минт есть целая огромная серия с Ширли! Я не представляю, как их можно собрать всех-всех-всех, но на том же eBay иногда попадаются целые коллекции. Я себе повязываю слюнявчик и закатываю губки, любуясь всем этим "добром" :) Размеры у них у всех очень разные, потому что есть куклы стоящие, есть сидящие, есть "по возрастам". А вот эта невеста - 17 дюймов, то есть где-то 43 см!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Фарфоровая коллекция

Сообщение BRIDI » 26 мар 2009, 01:10

Я глядя на живые фото поняла почему непохожа - у куклы на губах улыбка, на щеках ямочки, а глаза не прищурены как у самой Ширли! С глазами у них вышел прокол! А за фото спасибо, так приятно на нее еще раз посмотреть :D

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Фарфоровая коллекция

Сообщение Dalila » 26 мар 2009, 01:34

Я тут увидела фарфоровую Ширли... МУЛАТКУ! Или я чего-то недопонимаю, но это авторская кукла.

ИзображениеИзображение

Такое ощущение, что её "пережарили", но не в солярии, а при запекании фарфора :) А вообще, все Ширли - безумно позитивные! Это, наверное, передалось от "прототипа" :) Кстати, в какой-то юбилейный год Danbury Mint решили не изобретать велосипед и выпустили фарфоровую реплику антикварной Ширли (антикварную делали из композита). Не знаю уж, как они решили вопрос с первоначальным правообладателем антика, но они выпустили, действительно, очень точную реплику. Мне она нравится даже больше, чем то, что они выпускают из сложного. Иногда приятно иметь в коллекции просто фарфоровую куклу :wink:

Изображение

Очень нежная девочка, очень!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Фарфоровая коллекция

Сообщение Лялина мама » 27 мар 2009, 13:51

Dalila писал(а):Ой, девочки, а у меня ко всем вопрос: а какие у вас предпочтения по производителям? Ну, в смысле для вас важно, чью куклу вы берете и из какого материала она сделана, как ее расписывали? Если честно, я от того же Ремеко никогда не была в восторге. Да, я имела поначалу в коллекции их кукол, но, попробовав хороший или хотя бы более-менее нормальный кукольный фарфор, вернуться к Ремеко уже не смогла. Серьезно... Люблю Франклин Минт,Дэнбури Минт, Джорджтаун, Хейрлум, Эштон Дрейк (но не всех).


Я покупаю тех девочек, которые за душу берут и не отпускают. Если через пару-тройку дней понимаю, что девочка из головы не выходит, значит, надо её домой забирать. Я в этом смысле,наверное, если можно так выразиться, коллекционер-любитель. Именно поэтому побаиваюсь покупать через интернет ,не видя девочку "вживую", впечатления могут быть самые разные. Этим летом отдыхали на Крите и в совершенно обособленном отеле оказалась целая форфоровая коллекция очаровательных кукол неизвестного (мне) дизайнера. Без этой девчушки уехать так и не смогла!
ИзображениеИзображениеИзображение

Кстати, о деньгах: стоила она гораздо больше 400 евро! :roll:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Фарфоровая коллекция

Сообщение Лялина мама » 27 мар 2009, 14:02

А вот в этих влюбилась, так сказать, постфактум, когда мне их из Венеции привезли. Необыкновенные, нежные, трогательные! Кстати, по-моему, это реплики старых итальянских кукол фирмы "Аrianna"

ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ИринаГзовская
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Фарфоровые куклы - разные!!!!

Сообщение ИринаГзовская » 27 мар 2009, 22:15


Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Фарфоровая коллекция

Сообщение Dalila » 28 мар 2009, 16:25

Лялина мама, вау! Мне очень понравились Ваши куклы, но две последние - вообще восторг!!!! Какие глазки продуманные, это так придает куклам живость. А кто автор кукол, если не секрет? Я имею в виду, что на фабриках еще ведь и конкретные авторы сидят. Я бы поискала их работы или заказала по возможности друзьям в Италии :roll:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Фарфоровая коллекция

Сообщение Лялина мама » 28 мар 2009, 17:11

Dalila Спасибо! Понятно, что Вам понравились две последние девочки, по-моему, это как раз реплики старых итальянских кукол, т.е., именно то, что Вы любите. К сожалению, дизайнера этих кукол я не знаю, но вот ссылка на их сайт (хотя здесь далеко не всё, что они выпускают, в напечатанном каталоге кукол гораздо больше)
www.tccreazioni.it

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Фарфоровые куклы - разные!!!!

Сообщение Dalila » 28 мар 2009, 17:14

ИринаГзовская, ах, какие в Вашем альбоме китайка и монголка! Спасибо за ссылку!


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей