Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BJD Fashion 16-17'

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

BJD Fashion 16-17'

Сообщение deva-eva » 12 май 2009, 18:56

Мы конечно их уже обсуждали в разных темках.... Но... Начинаю общаться на БЖД-форумах и встречаюсь с некоторой негативной реакцией... На известном англоязычном форуме Доллморовских Сару, Мисию и Мику и за "человеков" не считают, на бжд-клабе вроде терпят, но тоже как-то натужно...Тоннеровские БЖД - оффтоп (ну ладно, это не азиаты...), Ran'D Angel - вообще....
по Домуевским Fashion Flexi очень мало инфы.. В общем это какие-то куклы-изгои...

НО у нас форум демократичный.... И предлагаю обсуждать тут азиатских кукол БЖД, которые могли бы составить компанию нашим 1/4 fashion Dolls

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: BJD Fashion 16-17'

Сообщение deva-eva » 13 май 2009, 07:55

Ага, все молчат....

Ну, тогда моя Амандочка....
Изображение

Скоро к нам придут голубые глаза и тогда....


Fashiondoll от Dollmore наиболее известные. Знаю, что они есть у многих форумчанок... Параметры, практически как у тоннеров, обувь тоже подходит.


А это моя мечта....

Изображение

Unoa 2.0 Какое у нее великолепное тело!!!

Аватара пользователя
irishkarai
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 май 2007, 11:03
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: BJD Fashion 16-17'

Сообщение irishkarai » 13 май 2009, 09:54

Я тоже считаю, что наших девочек незаслуженно обижают :)
Вот моя красавица - Sara Dollmore
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: BJD Fashion 16-17'

Сообщение Kvitka » 13 май 2009, 11:42

Отлично, что организовалась эта тема!
Я на БЖД-клабе как-то запостила фото Rand Angel, и с удивлением от модератора узнала, что это не БЖД.
При чем действительно именно эти куклы находятся в какой-то граничной зоне - ни да, ни нет.
Хотя на мой взгляд, аргумент о том, что БЖД куклы никак не могут быть в образе взрослых женщин, только в образе девочек подростков - меня удивляет. Потому как мы все отлично знаем как сильно можно изменить куклу с помощью мейка и парика.
А по остальным параметрам Rand Angel БЖД не противоречат.
Но, Бог с ним, у нас есть место, где само понятие "кукла" - уже говорит о том, что обсуждающийся предмет не есть оффтопом :D

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: BJD Fashion 16-17'

Сообщение deva-eva » 13 май 2009, 16:32

Я кстати Ангела тоже искренне считала БЖД, потому как всепризнаки налицо... А насчет возраста - так ангелы выглядят довольно юными, мне кажется даже юнее. чем те же доллморовские фешн???

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: BJD Fashion 16-17'

Сообщение deva-eva » 13 май 2009, 16:39

irishkarai Красивая Сара!!! Это Black??? Губы немного по-другому нарисованы, чем у моей..

Аватара пользователя
irishkarai
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 май 2007, 11:03
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: BJD Fashion 16-17'

Сообщение irishkarai » 13 май 2009, 19:21

deva-eva , да, это Black - но макияж немножко под заказ - это моя рыбка золотая, Леночка Goldenfish мне заказывала. Они все безумно красивые - вот у Лены тоже немножко другая Сара, красавица невозможная

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: BJD Fashion 16-17'

Сообщение An-X » 19 май 2009, 01:26

У меня пока нет Fashion-BJD, но мне интересна White Mika от Dollmore. Отчасти еще и потому, что изначально задумывалась как азиатская девушка (далеко не из каждой она удачно получится), да и она чуть ли не единственная из распространенных у нас БЖД-кукол, кто может составить компанию некоторым традиционным БЖД-юношам... :)
А все эти критерии вещь довольно субъективная... :wink:

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: BJD Fashion 16-17'

Сообщение An-X » 22 май 2009, 12:02

А какие у ваших доллморовских девушек ручки - с резинками или магнитами?

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Re: BJD Fashion 16-17'

Сообщение GoldenFish » 22 май 2009, 18:11

Ааа какая хорошая темка! А я как всегда как утка на третьи сутки... тока ее увидела :lol:
Вношу свою лепту, а именно мою любимую Сарочку.... чаевничаем :)
Изображение
и сладкая парочка
Изображение

Аватара пользователя
ona
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:59
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: BJD Fashion 16-17'

Сообщение ona » 22 май 2009, 20:15

Ой, какие же они красотки! Я хочу Мику приобрести, надеюсь в скором будущем она у меня появится...
Подскажите пожалуйста какая одежда и обувь подходит для них, кроме родной?

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: BJD Fashion 16-17'

Сообщение An-X » 22 май 2009, 21:16

Одежда от тоннеров подходит. И их обувь многая. А какую Мику?

Аватара пользователя
ona
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:59
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: BJD Fashion 16-17'

Сообщение ona » 22 май 2009, 23:15

А они мне все 3 нравяться :D Ближе к делу буду выбирать.
Последняя рыжая побольше привлекает, но ее одежда не нравиться и немного смущают рыжие ресницы (как будут в другом образе смотреться?), хотя в них и есть изюминка :roll:

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Re: BJD Fashion 16-17'

Сообщение GoldenFish » 22 май 2009, 23:42

Этим девочкам подходит вся обувка от Тоннер, сапоги в том числе!
Одежка почти вся, кроме некоторых платьев с кукол с телами старого образца.
И не все браслетики налазиют, рука шире чуток.

Аватара пользователя
ona
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:59
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: BJD Fashion 16-17'

Сообщение ona » 22 май 2009, 23:51

Это отлично, значит проблем с одеждой и обувью не возникнет :D Эх, скорее бы денежку накопить...

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: BJD Fashion 16-17'

Сообщение deva-eva » 26 май 2009, 10:17

GoldenFish писал(а):Ааа какая хорошая темка! А я как всегда как утка на третьи сутки... тока ее увидела :lol:


А я все ждала. когда вы появитесь, со своим красавчиком...... Ну и Сарочкой конечно...

Имя придумали??? У меня Аманда, в честь модели из романа "Машина любви"

Аманда и Карен (БЖД и почти-БЖД)
Изображение

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: BJD Fashion 16-17'

Сообщение deva-eva » 26 май 2009, 10:27

А я продолжу экскурс в мир фешн-БЖД 16'

У Domuya есть линейка 43 см фешн-кукол - базовых http://domuya.net/index.php?main_page=index&cPath=60_57&zenid=pjch06oq1fq7j4l4r19idk7kg1

и лимиток http://domuya.net/index.php?main_page=index&cPath=60_58

Честно говоря промки меня совсем не впечатляли (ну так, для списка фешн-кукол), пока я не увидела на БЖД-клабе живые фото (да простит меня хозяйка)
Изображение

там такое офигенное тело!!! Где б еще денег взять?

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: BJD Fashion 16-17'

Сообщение deva-eva » 26 май 2009, 10:37

An-X писал(а):А какие у ваших доллморовских девушек ручки - с резинками или магнитами?

У меня лично - магнитные. насколько я знаю у серии "Black" - магнитные кисти , у последних версий - на резинках.
В магнитных руках есть свои плюсы и минусы. основной плюс - можно одевать одежду не парясь. например. у нас есть тоннеровское пальто, расшитое бисером, так пока его оденешь на обычную девушку - семь потов сойдет. А здесь - вынул кисти, натянул и все...

Минусы - в руки не дашь ничего тяжелое и иногда не установить в нужном положении. А уменя тут сынок поиграл ручками - так я вообще их нормально не могла прикрепить (то ли обслюнявил, то ли еще что). Даже растроилась. Потом протерла ватной палочкой - вроде нормально стало.

ну и еще обидно - почему Доллмор тогда не выпускает разные виды кистей на магнитах, их ведь просто менять... Вот это было бы прикольно.

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Re: BJD Fashion 16-17'

Сообщение GoldenFish » 26 май 2009, 13:15

deva-eva писал(а):А я продолжу экскурс в мир фешн-БЖД 16'

У Domuya есть линейка 43 см фешн-кукол - базовых http://domuya.net/index.php?main_page=index&cPath=60_57&zenid=pjch06oq1fq7j4l4r19idk7kg1

и лимиток http://domuya.net/index.php?main_page=index&cPath=60_58

Честно говоря промки меня совсем не впечатляли (ну так, для списка фешн-кукол), пока я не увидела на БЖД-клабе живые фото (да простит меня хозяйка)
там такое офигенное тело!!! Где б еще денег взять?


Мне как раз у этих кукол тела не очень нравятся. Красивые руки, ноги (от коленок до ступней) и голова. Но я не люблю когда попа так сделана и грудь шариками тоже это не мой идеал. Смотрится голой некрасиво и в одежке, если в обтяг что то одеть то все эти сочлинения видны. Для меня этот минус сбережет кучу денег. :D

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Re: BJD Fashion 16-17'

Сообщение GoldenFish » 26 май 2009, 13:21

[quote="deva-eva"]
А я все ждала. когда вы появитесь, со своим красавчиком...... Ну и Сарочкой конечно...

Имя придумали??? У меня Аманда, в честь модели из романа "Машина любви"

Аманда и Карен (БЖД и почти-БЖД)

Да вот нет времени совсем и не лазию. Если бы по делу не полезла в общую темку то еще бы сто лет про эту темку бы не знала. :lol:
Имя не придумала, все что то перебираю и ни как не останавлюсь.

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Re: BJD Fashion 16-17'

Сообщение GoldenFish » 26 май 2009, 13:22

deva-eva писал(а): У меня лично - магнитные. насколько я знаю у серии "Black" - магнитные кисти , у последних версий - на резинках.
В магнитных руках есть свои плюсы и минусы. основной плюс - можно одевать одежду не парясь. например. у нас есть тоннеровское пальто, расшитое бисером, так пока его оденешь на обычную девушку - семь потов сойдет. А здесь - вынул кисти, натянул и все...

Минусы - в руки не дашь ничего тяжелое и иногда не установить в нужном положении. А уменя тут сынок поиграл ручками - так я вообще их нормально не могла прикрепить (то ли обслюнявил, то ли еще что). Даже растроилась. Потом протерла ватной палочкой - вроде нормально стало.

ну и еще обидно - почему Доллмор тогда не выпускает разные виды кистей на магнитах, их ведь просто менять... Вот это было бы прикольно.


У них так и остались магнитные ручки по умолчанию. Но там есть в продаже отдельно и ручки и ноги под плоскую стопу.
Так что можно не покупая всю куклу ее модифицировать.
Я себе отдельно докупила ножки под плоскую стопу :)
Про плюсы и минусы согласна полностью. Одевать со сменными ручками просто сказка! Я со своей иногда долго пыхчу чтоб пролезть в что нить узенькое и не порвать при этом одежку.

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: BJD Fashion 16-17'

Сообщение An-X » 27 май 2009, 00:24

deva-eva, GoldenFish, спасибо большое за ответы!
Как у вас хорошо девушки обосновались: у кого скамеечка, у кого - чайный столик! :)

GoldenFish, а кто это за мужчина рядом с красавицей? Какого он роста?

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Re: BJD Fashion 16-17'

Сообщение GoldenFish » 27 май 2009, 07:18

An-X писал(а):deva-eva, GoldenFish, спасибо большое за ответы!
Как у вас хорошо девушки обосновались: у кого скамеечка, у кого - чайный столик! :)

GoldenFish, а кто это за мужчина рядом с красавицей? Какого он роста?


Покупайте не пожалеете. Это очаровательные куклы, у меня выжили всех остальных. Точнее выжила. Так как Сара как была звездой в доме так ею и осталась. Все остальные в ее тени :)
Парень у меня от от сюда http://store.rdgdoll.com
Конкретно вот этот http://store.rdgdoll.com/mannequins/mal ... ebute.html
Но он вроде от базового не отличается, просто сразу с одежкой, но не могу гарантировать, так как просто не спрашивала.
Тело у него шикарное.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: BJD Fashion 16-17'

Сообщение Tanna » 27 май 2009, 20:21

А я еще ссылочку на 16" бжд подкину
http://www.ficondoll.com/
Я в глубоком обмороке от платья на заставке, хочу-хочу-хочу! Только пока не на кого надевать :shock:

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: BJD Fashion 16-17'

Сообщение Kularien » 27 май 2009, 22:24

Можно и я свои пять копеек про Домиевских куколок?
У меня она такая первая была, бждешка в смысле)) Я очень рада была, конечно, мэйк сама делала, ибо то, что предлагали на сайте было ужасно совершенно. Когда приехала - я ей и бодибрашинг делала, и маникюр - педикюр, мэйк так ваще 2 раза))) Потом обнаружила, что на нее фиг найдешь парик. На сайте тогда их не было в отдельной продаже, а то б заказала. А у нее своеобразной формы голова, ни одной другой фирмы парики не лезли((( Пришлось делать самой, по одной волосинке. Потом его сфоткаю, парик этот...

Еще меня сразу расстроило несколько вещей - оч. плохая подвижность суставчиков у кисти, сами они причем довольно большеваты, плохо фиксируются позы у рук и головы, по сравнению с фэйрилендовскими минифи ващееее, и кукла совершенно не может сидеть. Это расстроило больше всего, ибо кукол я часто сажаю рядом с монитором, когда работаю, чтоб любоваться. А тут такое разочарование. Еще брала с ней сменные ножки, с туфлями. Туфли эти ни фига не держатся, до сих пор ничего не придумала, чтобы это исправить. Еще ей сильно велика тоннеровская одежка, а я-то надеялась...

Плюсы - очень красивая грудь и ноги! И ваще тельце довольно красиво. Особенно если кукла стоит. На подставке :)

Ну и чтобы не быть голословной, вот вам куча фото -

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот как-то так))) Если что - спрашивайте, все про нее расскажу)))
Последний раз редактировалось Kularien 29 май 2009, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: BJD Fashion 16-17'

Сообщение An-X » 27 май 2009, 22:47

GoldenFish, удачно себе девушка кавалера нашла! (Выбор-то не велик... :roll: ) Тело и правда у него красивое, жаль отдельно они его не продают...

Tanna, спасибо за ссылочку, любопытно было посмотреть, у них там все почти натуральные ткани... А кто такие superdoll и AG, которым наравне с тоннерами наряды подходят?

Kularien, здорово, что есть такая детальная информация из первых рук! Да, пришлось с ней повозиться, но с другой стороны даже, наверное, интересно. То, что доступно многим, не так ценно и оригинально в итоге. (Мне почему-то нравится что-то делать для кукол, которым не легко найти принадлежности...). Маникюр и педикюр на последних снимках - просто ювелирная работа!

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: BJD Fashion 16-17'

Сообщение Tanna » 28 май 2009, 01:13

An-X, супердолл, скорее всего, сибаритки, AG - Авангарды от Джейсона Ву. Вот только тут меня сомнения берут... У меня есть и Тоннер, и Авангард - у них разные фигуры. Хорошо сидеть и на той, и на другой кукле вся одежда просто не может! И ножка Авангард тоже отличается от Тоннеровской, круче подъем, свод стопы больше изогнут и ступня шире там где пальчики. Ficon по фигуре больше похожа на Сиб и Авангардов.

Аватара пользователя
Ирма
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:02
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Re: BJD Fashion 16-17'

Сообщение Ирма » 28 май 2009, 21:46

Вот моя девочка - Вероника
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ирма
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:02
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Re: BJD Fashion 16-17'

Сообщение Ирма » 28 май 2009, 21:49

И еще одна с шахматной пати
Изображение

Аватара пользователя
Ирма
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:02
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Re: BJD Fashion 16-17'

Сообщение Ирма » 28 май 2009, 21:55

У моей Сары кисти на магните и мне это жутко не нравилось. Одну руку я ей переделала и сделала на резинке, до второй пока руки не доходят. На этой фотке хорошо видно.
Изображение


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей