Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Blythe

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
joveli
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:13
Откуда: Steppach/Аугсбург (Германия)

Re: Blythe

Сообщение joveli » 23 июн 2016, 12:53

Galina Schoettger, чудесные у Вас работы вышли! Особенно понравился шоколадный, второй аутфит. А обувь также Вашей работы? Просто чудесно! А я сейчас делаю Мори стайл аутфит, но пока буксую с обувью, не совсем нравится, что выходит, но скоро покажу в теме.
Скрытый контент: показать
На счет Блайз-клонов - это очень интересный аспект и тема для обсуждений, на мой взгляд. Как мне кажется, в случае с Блайз куклами, люди покупают клонов не от жадности и не для того, чтобы сэкономить 5 копеек, а из-за того, что рука не поднимется катомить оригинальную куклу: редкую, малотиражную, в собственном завершенном образе. Но кукла располагает к этому! У меня ручонки чесались сделать легкий кастом - с цветом чипов поиграть, матовость лицу добавить, веки по-своему сделать. Так вот что я скажу. Оригинальная Блайз кукла (симпл Гуава) досталась мне даже дешевле качественного клона на Азон-теле (не тайский клон из предыдущего поста, а 12" полноценная кукла, которую я покупала и собирала по своему вкусу, по компонентам). И я клона блайз собрала, только потому, что у меня рука не поднимется кастомить оригинал. Мне очень обидно, что Такара не выпустила "Make your own" серию, как были выпущены Пулип и другие куклы, именно под кастом. В случае с Блайз куклами эти базовые наборы разлетелись бы как горячие пирожки и вытеснили бы китайские клоны с рынка на раз. Я готова была бы заплатить дороже, но купить Такаровскую версию под кастом. А что Вы думаете на сей счет? Многие именитые авторы покупают "Factory dolls" и работают с ними. Айз это или не айз?

Аватара пользователя
inna-nova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:46
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Blythe

Сообщение inna-nova » 24 июн 2016, 22:38

joveli писал(а):Источник цитаты Мне очень обидно, что Такара не выпустила "Make your own" серию, как были выпущены Пулип и другие куклы, именно под кастом.

в общем то в серии блайз-примадолли была сделана попытка,
It is our pleasure to introduce a Blythe made especially for styling and customizing. (с промо-инфы Джинжер
но удачной её назвать нельзя.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Blythe

Сообщение Galina Schoettger » 25 июн 2016, 16:40

Девочки,мои милые спасибо..за добрые слова.. Я вот сейчас пришла мертвая с Blythe Con Tokyo... Это что то невероятное...!

Если кто меня знает,что я прошла много ивентов сама вендором за эти 3 года... Причем крупные,интернациональные..Америка,ГонКонг...( БЖД)

. Но таких очередей за отдельными столами я еще не видела.. Я нафотографировала много..
Все расскажу... все - таки Япония и Блайз коллекционеры - это круто ...

Я под большим впечатлением.И фото и рассказ будет реально интересными. Автографы и фото с людьми ,известными в мире Блайз..

Просто я туда"попала"... И как удержаться ,не уйти туда совсем...на оставить своих БЖД...ну посмотрим...Пока я в тумане.. в понедельник мастер класс с Момолитой..

Хоть я и упала от усталости ,но зашла к вам..

Просто действительно надо несколько дней ,пока все утрясется в голове, загружу фото.. и расскажу...

По порядку.. Я обувь не дела. Я отшила заказ по эскизу.. Подобрала кружева... И все.

Весь обрз создавал Фреди... И обувь..он покупал... я сегодня ее видела.. Кажется сделал фото..

Всех его 8 кукол купили по 2000$ US. Причем сразу... в течении часа...

Я ,девочки,просто в "шоке"...

Насчет клонов...

Я ,на самом дела не коллекционер и не художник. Я ,наверное ,все таки швея или дизайнер одежды..

Скажу по себе..

Конечно , как дорогую ткань резать страшно,так и дорогую куклу уродовать страшно,но учиться надо...
Но... я скажу так... На дерьмовской ткани будет плохо... И я резала сразу дорогие ткани..

И училась на них..Но я понимаю,что все таки Блайз купить и вырезать глаза,изуродовать рот..не только страшно,но и дорого...

Значит надо покупать то ,на чем можно учиться...

Но если ты хочешь дойти до высокой планки , то может не надо это высталять на показ , что бы не портить себе репутацию.. ?( все это мое мнение и из опыта здесь в Азии).

Если вы начинаете учиться делать кастомную Блайз , вы должны себе сразу поставить планку.. Для себя - это одно , а пробиваться на международный рынок - другое...значит не надо себе портить репутацию..

Выставлять на Фликр и т.д только тогда, когда ваши работы хорошие..и на Такаре. Я была свидетелем как одного известного художника "полоскали" за это ..

И этот шлейф тянулся долго..

Но т.к я занимаюсь БЖД я не знаю о том что выпустили Пуллип... Хотя у меня они тоже есть.... Но как я и раньше говорила...я не хотела вникать в Блайз.. Я просто дружу с их коллекционерами по старой памяти.И меня попросили сшить...

Но и в БЖД презирают подделки ( нормальные коллекционеры) . И если на эвенте вас увидят с такой куклой , вам будет не только позор , но и просто вас выгонят с эвента..А можно же и покупать у китйцев в 3 раза дешевле...

Тут надо должны определиться что именно вы хотите..:
или вы пришли в это хобби как коллекционер и с коллекционерами,

или как ну я не знаю,как сказать... и будете с маленьким количеством себе подобных

. Потому что нормальные коллекционеры вас не примут. А в чем и привлекательность нашего хобби- оно интернациональное,без границ...

Ну и еще существует понятие как подделка. Зачем иметь сумку подделку и все видят ее и знают что вы из своей нищеты или жадности купили эту сумку ?
или вы купили сумку поскромнее,одну , но хорошего дизайнера..?
Ведь для тех кто ходит с настоящей видно не вооруженным глазом где подделка.

Так что вот мое такое мнение.

И хотя я не заношу себя в разряд коллекционеров ,я не буду покупать буглер.. Это уже просто уважение самой к себе. пусть будет у меня 10 кукол,но хороших..

Но это мое мнение..
Еще раз спасибо за добрые слова... Всего всем вам доброго..

Аватара пользователя
inna-nova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:46
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Blythe

Сообщение inna-nova » 25 июн 2016, 20:20

не думаю, что обязательно надо учиться кастому :roll: по крайней мере для себя решила давно и однозначно - коллекционирую только стоковых блайз и интересуюсь только стоковыми блайзами.
это абсолютно не мешает мне интересоваться и восторгаться мастерами блайзо-моды :mrgreen:
и могу только сказать, что умеющих резать и раскрашивать блайз становится всё больше, а вот умеющих шить интересный блайзо-кутюр всё также мало.

ПыСы картинка - чепчик домашнего приготовления наконец закончен сегодня :roll:
Изображение2016-06 by Inna and her Blythes, on Flickr

Изображение2016-06 by Inna and her Blythes, on Flickr

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Blythe

Сообщение Galina Schoettger » 26 июн 2016, 03:42

А вот в этом я с вами соглашусь...

Потому что многие ставят себе задачу начать зарабатывать в первую очередь.. А ведь это хобби... и многим кажется,что делать кастомную и заработать легко и быстро.. Нет. Это не так..

Как и во всем ,люди должны узнать,поверить,удивиться... Я вчера наблюдала за художниками. Я же целый день гуляла.. Вот хорошие кутюрье продали одежду буквально за 40 минут. Люди мчались к их местам,очередь организовывали еще за дверью.. Прекрасный мастер из ( забыла от куда) продавал кастомную дешево . Красивая работа,образ... но мчались к тому ,кого уже знали....хотя цена у того заоблачная..

Например мой Фредди с 2001 делал как Магия перерисовку Барби. На конвеншен в Америке его заметила.... Junko
И вчера я была свидетелем рассказа из ее уст Jun Ko ( Junko Wong) ,как 15 лет назад она уговаривала Фредди начать перерисовывать Blythe. Конечно его знают,его стол в первых рядах был и рядом с Eileen Lam..( .я две книжечки с афтогрофом прикупила)и клиенты сразу к нему бежали..

Совсем недавно мне написала женщина на ФБ( русская).. вопрос(как это вас находят известные авторы кукол и предлагают сшит... вот я делаю шикарные вещи и мне не предлагают) Что было отвечать такому человеку.? Не знаю. Мне ходить и писать художникам некогда,мол посмотрите может я вам сгожусь...

Когда же я попросила посмотреть ее работы ,почему то она их нигде не нашла...

И мне кажется коллекционеры это другая категория,почему они все должны делать Майк или одежду.?
Но если кто то начинает, хочет добиться признания , то надо сначало очень трудиться ,а не вкривь вкос ,а уже кругом объявления: " Возьмусь сделать на заказ"...Это переходит в работу и бизнес... И естественно,в конкуренцию..Опять,как и в БЖД ,одежду хорошую шьют мало , а вот майк сейчас все пестрит...: давайте,сделаю...
Так что очень хорошо что вы определились..
Я сразу начала с того,что хочу шить... а уже много кукол потом . И хотя я объясняю их количество нужными телами,но на самом деле я коллекционер... только не тот кто в коробочках хранит,а живет с хобби... Так что мой вм совет,храните хорошо,но не думайте только о том сколько ваша кукла стоит, играйте с ними. фотографируйте,одевайте. Хобби -это радость, общение,гордость за колекцию и много знаний..и навыков...
Счастливо вам всем!
Последний раз редактировалось Galina Schoettger 05 июл 2016, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Blythe

Сообщение Galina Schoettger » 27 июн 2016, 02:42

Добрый день всем!
Я загрузила фото здесь по Blythe Con Japan Tokyo.

https://www.flickr.com/photos/ggdollfas ... 2677470379
Если вам будет интересно почитать ,то приходите в мою тему... но я еще не писала.. Пока некогда и я еще в Токио.

Аватара пользователя
inna-nova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:46
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Blythe

Сообщение inna-nova » 27 июн 2016, 07:00

Galina Schoettger писал(а):Источник цитаты Я была свидетелем как одного известного художника "полоскали" за это ..

а можно поподробнее ? интересно же. полоскание известного художника это звучит круто :shock:

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Blythe

Сообщение Galina Schoettger » 27 июн 2016, 14:27

Inna- novena...Я не буду поподробнее. В азиатском сообществе был скандал , когда куклу выставил художник дорого кастомную и в группах на ФБ его ругали именно за то что он начал делать на подделках с Таобао. Я говорю то что своими глазами читала и от друзей слышала. О ком речь я знаю ,знаю что он везде у нас оправдывался...но а больше я не добавлю...Причем это не анонимно было,а конкретно . Но мне не к чему вам сюда это тащить. Было это 2 года назад..Но недавно опять это напомнили..Правда напоминальщика не поддержали .Мне лично это все равно. Я Блайз не коллекционирую и не буду.. Шить может быть иногда.И сюда зашла только по тому что думаю вам было бы интересно посмотреть как проходил Кон в Токио.

Аватара пользователя
inna-nova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:46
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Blythe

Сообщение inna-nova » 28 июн 2016, 22:38

Galina Schoettger, а, понятно, спасибо за ответ.
да, это очень интересно как проходил блайзокон в Токио. и ещё более интересно как Вам был мастер-класс Момолиты. очень её люблю, интереснейшие вещи шьёт, и к японскому блайзокону она готовилась основательно, и просто классная баба, но и интересно как Вам как специалисту её мастеркласс был.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Blythe

Сообщение Galina Schoettger » 29 июн 2016, 04:58

Спасибо... Inna-nova...Класс Мoмолиты потрясающий... Мы шили 8 часов как одна минуточка. Я узнала вещи,какими я не пользовалась. Я никогда не шила с бумагой. Знала,но не шила. А манжеты зашить.... Да много чего просто потрясно.. Я закончила первая , но не довольна своей работой... Но дело только в практике. Я давно с таким размером не работала. Не пользовалась подклеивать...а это помогает. На самом деле такого размера сделать разрезные карманы да еще двух сторонний жакет. :D Но выкройка была идеальна.. Машини JUKI великолепны..
Я не знаю получится ссылка. Но здесь есть видео класса. Это очень важная деталь...
Я девочки,немного отдохну,вчера прилетела ,напишу о мероприятии..Я просто потрясена .. Чесное слово... Хоть как мой младший говорит:" Удиви кота сосиской"... Но это мероприятие было впечатляющее..для меня больше всех...
https://www.facebook.com/galina.schoettger
Мы разговаривали с Момолитой сделать МК в Сингапуре..У нас есть JUKI офис.. Могу еще похвастаться,что мое свадебное кимоно на БЖД она посмотрела от и до сделала опруф... И была удивлена что я нигде не училась..( училасась всезде где могла).Я думаю,что я смогу договориться с Момолитой брать у нее классы по скайпу.. Все таки на Блайз мне придется шить...Повалили не просто клиенты ,а хорошие люди , кому не смогу отказать... Да и у Фредди очередь на его кукол с моими платьями. Те что он продал надо будет повторить еще пару раз...А там на готическую Лолиту заказ. По этому поучиться у Момолиты я готова за любые деньги. Ну и как человек она очень приятная.

Вот здесь я сегодня начала рассказывать о Blythe Cone Japan Tokyo...


viewtopic.php?f=6&t=24068&p=3950734#p3950734

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Blythe

Сообщение guruvera » 10 июл 2016, 09:42

Первые блайз Паулина и Констанция. Очень боялась купить не оригинал (покупала здесь в торговых рядах)... Вроде бы по признакам из интернета - оригиналы (можно выдохнуть). Очень понравились чипы (что их может быть сразу четыре пары :D ), но к большой голове пока привыкаю (все мои большеголовые пуллип выглядят теперь не такими уж и большеголовыми).

Изображение

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Blythe

Сообщение Odd Doll » 10 июл 2016, 10:35

Видела их в ТР, мне показалось, что слева ТБЛка (большой зазор сбоку от глаз, особенно между правым глазом и виском, глубокая посадка глазного механизма, легкая косинка, судя по фото из торговых рядов).
Последний раз редактировалось Odd Doll 13 июл 2016, 06:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Re: Blythe

Сообщение ДомаНеВой » 10 июл 2016, 13:41

Привет, доллпланетяне! :mrgreen: У меня пока ещё нет ни одной большой Блайз, но на темку уже подпишусь :D
Ляльки у всех уж больно красивые :!: Настоящие они или нет, я пока не особо секу, но лично для меня важно,
чтобы кукла любимая была, она тогда по-любому шикарно выглядеть будет.
(А я себе одну заказала, думала, что это настоящая, только нюд, а вышло, что не совсем :lol: Жду вот теперь.)

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Re: Blythe

Сообщение ДомаНеВой » 11 июл 2016, 00:43

Народ, ещё раз доброго времени суток! А вы не подскажете, азоновское тело размером с Момоко? Т.е. момочья одежда азонкам подходит? :oops:

Аватара пользователя
btatiana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:58
Откуда: Калининград

Re: Blythe

Сообщение btatiana » 13 июл 2016, 17:31

ДомаНеВой, азоновские тела тоже разных размеров. От XS до L. У тела S рост примерно 22-23 см.

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Re: Blythe

Сообщение ДомаНеВой » 15 июл 2016, 00:31

btatiana, спасибо! Теперь ещё надо голову ломать, какое там у моей будущей тело :roll: :lol:

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Blythe

Сообщение guruvera » 16 июл 2016, 19:49

Odd Doll, сама долго сомневалась и мучила продавца вопросами, оригиналы ли :oops: . Но вот как раз с девочкой слева был полный аутфит с нашивкой блайз, плюс я спросила у Натали, которая делала кастомы, она сказала, что обе оригиналы. И по ушам (там какой-то определенный зазор в местах, где уши), и по расстоянию от винта до скальпа (это все мудренные признаки, описанные на форумах) - тоже оригиналы. В общем, свою совесть всем этим я успокоила :lol: . А там - кто знает.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Blythe

Сообщение Odd Doll » 17 июл 2016, 06:11

Ну и отлично. :wink: :lol:

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Blythe

Сообщение guruvera » 24 июл 2016, 21:51

Встречайте еще одну мою кастомную девчушку. К большим головушкам привыкла ))) Захотелось поселить третью красавицу :D

Изображение

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Blythe

Сообщение tigerlen » 30 июл 2016, 11:05

joveli, огромное Вам спасибо за ссылку, пришли мои Блихи-)) смешные, вчера не удержалась разу стала переделывать нос, рот, нарисовала веснушки, брови, первый раз, вот что получилось:
Изображение

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Blythe

Сообщение tigerlen » 30 июл 2016, 11:09

Galina Schoettger, спасибо за ваш фотоотчет с выставки! Я была на подобной выставке Пуллип в 2014 году в Барселоне. Меня поразило количество участников, и возраст участников и посетителей!-)) я тоже опубликовала фотоотчет тогда, может вам будет интересно - http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=41&t=46655

Аватара пользователя
Swetyk
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:43
Откуда: Курган

Re: Blythe

Сообщение Swetyk » 10 авг 2016, 07:47

Привет всем любителям Блайз! Девочка поселилась у меня недавно и еще без имени

Изображение

Аватара пользователя
JanuaryA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:22
Откуда: Москва

Re: Blythe

Сообщение JanuaryA » 14 авг 2016, 21:04

Swetyk, воспитательница ясельной группы? :lol:

Аватара пользователя
Swetyk
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:43
Откуда: Курган

Re: Blythe

Сообщение Swetyk » 15 авг 2016, 06:51

JanuaryA, точно :D

Keiu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Blythe

Сообщение Keiu » 15 авг 2016, 13:27

Поделюсь еще одним кастомом)) Ее зовут Мокко, она гибрид Dark Rabbit Hole и Cherie Babette (скальп)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Swetyk
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:43
Откуда: Курган

Re: Blythe

Сообщение Swetyk » 19 авг 2016, 09:36

Keiu, очень красивая!

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Blythe

Сообщение Odd Doll » 19 авг 2016, 12:21

Очень красивая Мокко.

А это Toffee
ИзображениеToffee by Odd Doll, on Flickr
ИзображениеToffee by Odd Doll, on Flickr

Аватара пользователя
Helenaaa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:37
Откуда: Энгельс, Саратовская область
Контактная информация:

Re: Blythe

Сообщение Helenaaa » 26 авг 2016, 10:51


Аватара пользователя
Thea
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 03:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Blythe

Сообщение Thea » 26 авг 2016, 22:54

ИзображениеUntitled by Angela, on Flickr

ИзображениеUntitled by Angela, on Flickr

ИзображениеUntitled by Angela, on Flickr

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Blythe

Сообщение karone » 27 авг 2016, 06:04

Скажите пожалуйста, одежда от Блайз подходит Стейси старого образца?


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей