Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Blythe

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Николь
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николь » 04 янв 2009, 21:05

INRI, джуку кутюр? Ой,а можно ссылочку? И где продаётся?

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 04 янв 2009, 21:12

INRI, это мы уже тоже выяснили и отобрали у Джуки юбку))) Но чем покупать так себе качества вещи от Джуку (800 рублей за набор без обуви - кхм-кхм), проще полностью аутфит от Дал взять, если честно..

Николь, в Детском Мире в Бибирево отдельно наборы стояли, да и куколки тоже.

Аватара пользователя
lenysik
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 00:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lenysik » 05 янв 2009, 00:59

Мне очень нравится вот эта блайз http://cgi.ebay.com/PLEASANT-PEASANT-BL ... 7C294%3A50 но я так понимаю, что она какая-то другая? Другой производитель? И что это тогда означает, она отличается по качеству? Она мне так симпатична, но я никак не решусь на ее покупку, боюсь ошибиться.

Аника
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:14
Откуда: Москва

Сообщение Аника » 05 янв 2009, 01:31

lenysik
это лицензионная реплика Эштона Дрэйка на блайз 70-х годов,отличия есть,главное - цена.Про качество сказать ничего не могу,даже не держала в руках никогда,а на фото такие же загадочные,как и обычные,все в руках хозяина :D

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 05 янв 2009, 07:55

lenysik, а почему другая...? По цене? Так они не все дорогие, я свою Наташку тоже за 90 баксов брала))))

Аватара пользователя
DUCKY_DUCK
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 14:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DUCKY_DUCK » 05 янв 2009, 10:30

lenysik писал(а):Мне очень нравится вот эта блайз http://cgi.ebay.com/PLEASANT-PEASANT-BL ... 7C294%3A50 но я так понимаю, что она какая-то другая? Другой производитель? И что это тогда означает, она отличается по качеству? Она мне так симпатична, но я никак не решусь на ее покупку, боюсь ошибиться.

у ADG используется более дешевый пластик, чем-то похожий на ликковский, пластик значительно отличается от Такаровских, он матовый ,более легкий. еще он мне показался более плотным, так как рука у ADG выглядит пухлее чем у Такаровских. помимо этого отличается строение лица. вообщем ADG очень специфичные на любителя)

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 05 янв 2009, 11:26

lenysik, я вам сильно не советую брать ADG. ;)
Я знаю, о чем говорю - у меня самой есть блайз ADG типа, и я с уверенностью могу вам сказать, что у них действительно есть проблемы с кчеством.

Во-первых, у моей куклы изначально не работал глазной механизм - у абсолютно новой куклы NRFB просто не перещелкивались глаза, чипы застревали, и их приходилось проворачивать пальцами.

Во-вторых, у ADG чаще всего очень странные оттенки лица, рук и ног, которые между собой почему-то оттенками не сочетаются. Так,у моей Мэлис ярко-розовое лицо и руки, ноги - телесного цвета, торс желтоватый. А у Peasant Pleasant, которая понравилась вам, в реале лицо серо-зеленого оттенка. Оно вам надо?

В-третьих, со временем у Мэлис стали расходиться плечевые швы, а под коленями образовались пузырьки и заломы, хотя ноги я ей сгибаю раз-дава в месяц для фотографий.

В-четвертых, со временем её волосы превратились в паклю, и несмотря на все процедуры и постоянно подстригание, лучше им не становится.

Кроме того, ADG куклы не разборные, они склеены на совесть, так что если у вашей куклы, не дай бог, сломается механизм или вы решите заменить скальп, то вам придется её пилить. Возможно, всё то, что я описала, встречается не у всех кукол данного типа, но представляете, как будет обидно, если у вашей блайз будут такие недостатки? Лучше возьмите матрешку такаровскую, у неё такие же красивые длинные волосы, но проблем с качеством у неё не будет)

DUCKY_DUCK, у ADG не матовый пластик, они блестят.

Arsenius
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 04:32
Откуда: Ulan-Ude

Сообщение Arsenius » 05 янв 2009, 12:11

lenusik, если вы желаете узнать мнение еще одного человека, то оно - отрицательное. Держала в руках куколку именно Peasant Pleasant ADG, ее качество гораздо ниже, чем у моей пока единственной Элли Welcome Winter и подругиной Milky Way Shugar. НЭ понравилось категорически! Почему-то пластик на разных частях тела - разного цвета, как совершенно справедливо выше указала Тилли. Никогда не куплю... :roll:

Аватара пользователя
Николь
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николь » 05 янв 2009, 13:46

Отзывы у этой куклы в основном негативные.Так что не советую.
Возьмите лечше такаровскую.Матрёшку например или туже Welcomу Winter ну или приму )

Arsenius
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 04:32
Откуда: Ulan-Ude

Сообщение Arsenius » 05 янв 2009, 16:08

Николь писал(а):Отзывы у этой куклы в основном негативные.Так что не советую.
Возьмите лечше такаровскую.Матрёшку например или туже Welcomу Winter ну или приму )


Может lenusik хочет приобрести миловидную блондинку с длинными волосами, тогда подойдет новенькая Матрешка, Стар Дэнсер(правда, она смугляшка), Анжелика Ив и др. :wink:

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 05 янв 2009, 16:49

Arsenius, я бы на вашем месте не была всё-таки столь категорична. На мой вкус, молд у ADG всё же самый красивый из всех блайз (и такаровских, и кеннеровских), так что если Ленусику нравится именно личико куклы, и она готова ко всем проблемам с куклой, то покупать нужно однозначно, ибо потом будешь жалеть. У меня самой, повторюсь, ADG, и не смотря на все проблемы с ней, я бы не променяла бы её ни на какую блайз в мире.
А если нет разницы, кого хочешь, лишь бы блондинка была - тогда да, лучше такаровскую матрешку брать. А стар денсер и ангелика всё же слишком уж не бюджетные варианты.

Arsenius
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 04:32
Откуда: Ulan-Ude

Сообщение Arsenius » 05 янв 2009, 17:04

Тилли писал(а):Arsenius, я бы на вашем месте не была всё-таки столь категорична. На мой вкус, молд у ADG всё же самый красивый из всех блайз (и такаровских, и кеннеровских), так что если Ленусику нравится именно личико куклы, и она готова ко всем проблемам с куклой, то покупать нужно однозначно, ибо потом будешь жалеть. У меня самой, повторюсь, ADG, и не смотря на все проблемы с ней, я бы не променяла бы её ни на какую блайз в мире.
А если нет разницы, кого хочешь, лишь бы блондинка была - тогда да, лучше такаровскую матрешку брать. А стар денсер и ангелика всё же слишком уж не бюджетные варианты.


Тилли, если lenusik захочет, она и так купит эту куклу, несмотря ни на что, ни на какие отрицательные, либо положительные отзывы форумчан.
Когда я решала, какую Blythe покупать первой, я ориентировалась не только на официальные и домашние фото кукол, но и на отзывы владельцев. Повторяюсь - это только мое мнение. :wink:
Кстати, каждый на своем месте и выражает свое мнение, в том и смысл форумов, как мне кажется. :wink:

Аватара пользователя
desu~
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение desu~ » 05 янв 2009, 17:18

Матрешка на мой взгляд не особо бюджетный вариант, из миловидных блондинок да подешевле есть кузина оливия)

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 05 янв 2009, 17:20

Arsenius
если lenusik захочет, она и так купит эту куклу, несмотря ни на что, ни на какие отрицательные, либо положительные отзывы форумчан.
Когда я решала, какую Blythe покупать первой, я ориентировалась не только на официальные и домашние фото кукол, но и на отзывы владельцев. Повторяюсь - это только мое мнение.

Именно этоя и написала в своем сообщении. Вы пытаетесь меня убедить в том, в чем убеждена я сама точно так же, как вы? :lol:
Кстати, каждый на своем месте и выражает свое мнение, в том и смысл форумов, как мне кажется.
А смысл этой фразы я не поняла в принципе. Я сказала, что ваше мнение в данной теме лишнее и никто им не интересуется? Нет? Тогда к чему данное замечание?

desu~, матрешка всё же дешевле денсер и ангелики) а Оливка - да, очень красивая девочка. Эх, как же я её хотела одно время! Но оттенок волос у неё всё же ближе к желтому, в отличии от той же плисант, которую хочет Ленсик.
А еще есть прекрасная и совершенно напрасно недооцененная Фрости. :wink: Но у неё короткие, и, опять-таки, желтые волосы.

Arsenius
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 04:32
Откуда: Ulan-Ude

Сообщение Arsenius » 05 янв 2009, 17:53

Тилли писал(а):Arsenius, я бы на вашем месте не была всё-таки столь категорична. На мой вкус, молд у ADG всё же самый красивый из всех блайз (и такаровских, и кеннеровских), так что если Ленусику нравится именно личико куклы, и она готова ко всем проблемам с куклой, то покупать нужно однозначно, ибо потом будешь жалеть. У меня самой, повторюсь, ADG, и не смотря на все проблемы с ней, я бы не променяла бы её ни на какую блайз в мире.
А если нет разницы, кого хочешь, лишь бы блондинка была - тогда да, лучше такаровскую матрешку брать. А стар денсер и ангелика всё же слишком уж не бюджетные варианты.


Тилли, читайте Ваше сообщение, может поймете суть ответа :wink:
Вообще, перестанем флудить. Каждый высказался.Мир :wink:

Arsenius
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 04:32
Откуда: Ulan-Ude

Сообщение Arsenius » 05 янв 2009, 17:58

desu~ писал(а):Матрешка на мой взгляд не особо бюджетный вариант, из миловидных блондинок да подешевле есть кузина оливия)


Да, она дешевле, только мне кажется, слишком уж она желтая. Имхо, ее лучше на переделку.
Единственная кузина Оливия, к-рая мне понра с родными желтыми волосами, недавний ООАК Natalie.(Жалко, что когда она выставляла ее на продажу, не было денежков)

Аватара пользователя
lenysik
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 00:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lenysik » 05 янв 2009, 18:57

Всем огромное спасибо за советы :D Теперь я наконец-то смогла принять решение, покупать ADG не буду, совсем не хочется иметь качество хуже. Лучше присмотрюсь еще раз к такаровской матрешке :D
Еще раз всем огромное спасибо :)))))))))
Последний раз редактировалось lenysik 05 янв 2009, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 05 янв 2009, 19:05

Arsenius, неужели вы думаете, что я пишу свои сообщения, не читая их при этом? Это что-то свосем из области фантастики. В самом деле, не стоит судить людей по себе)
А то, что вы обиделись на простой речевой оборот - ни разу не моя вина. Я лишь попросила вас не быть категоричной, ибо меня ваши слова откровенно покоробили. Так что советую вам читать то,ч то написано, а не искать какой-то подтекст, причем оскорбительный.

lenysik, рада была помочь)

Варвара
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 10 янв 2009, 20:19

Ой, ой!!! Скорее помогите, скажите: у РБЛ и СБЛ сам глазной механизм одинаков?а то нашла на замену своему Эшлику веки и глазки, но они от Обрины новой...

Аватара пользователя
Marisha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:06
Откуда: Пермь. Западный Урал

Сообщение Marisha » 11 янв 2009, 16:42

Варвара
Механизм одинаков. :)

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 11 янв 2009, 17:13

И я всунусь опять с Анютой.... :D
...невозможно ею не хвастать :roll:
Изображение

Аватара пользователя
desu~
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение desu~ » 11 янв 2009, 18:01

Ой Анюта прям как на Пасху нарядилась)

Аватара пользователя
Менолли
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:48

Сообщение Менолли » 11 янв 2009, 19:55

Вы не могли бы просветить меня про такаровских и ЭштонДрейковских Блайзиков, пожааалуйста? Очень нравятся АГДшные девочки-реплики, именно за их "ретровость"(почему-то у меня Блайзики ассоциируются с эпохой 60-70-х годов, Абба, хиппи и Твигги :) ). Хочется, соответственно, подобрать девочку в этом стиле. Но после обсуждения АГДшного качества закрались у меня сомнения... Подскажите, пожалуйста, может быть есть девочки, похожие на LOUNGING LOVELY среди такаровских красавиц? То есть- длинные русые волосы, косой пробор... Еще нравятся оранжевато-зелёные веки, как у такаровской Пончо, но там немножко "напрягает" цвет волос, на промке он слишком яркий
Спасибо большое:)

Аватара пользователя
Marisha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:06
Откуда: Пермь. Западный Урал

Сообщение Marisha » 11 янв 2009, 21:13

Mysha
Какая очаровательная девочка! А платье - рукоделка или...?

Менолли
Пончо - очаровательная девочка, как владелица подобной говорю. :D Волосы у Пончо роскошные: очень густые, длинные.. и как раз на косой пробор. :D
Цвет волос у нее не яркий, а наоборот - приглушенный. Но не русый, а рыжий, медный такой:
Изображение Изображение

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 11 янв 2009, 21:30

Mysha писал(а):И я всунусь опять с Анютой.... :D
...невозможно ею не хвастать :roll:
Изображение
:D ,все таки я очень рада,что моя девочка попала в такие заботливые ручки....спасибо :wink: ...Мне как правило везет с маманьками Блайзочек....И ежик смотрю от нее далеко не отходит 8) ,в корзинке сидит. :lol:

Аватара пользователя
Менолли
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:48

Сообщение Менолли » 11 янв 2009, 21:49

Marisha, спасибо большое:), на домашних фото она гораздо очаровательнее:). На промо она вообще апельсинка- Изображение
А с Ашлетт у них форма и цвет губ отличаются, верно?
Изображение

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 11 янв 2009, 21:56

Менолли,а мне обе нравятся)))....И у Эшли губки кстати не такого жуткого цвета,в жизни приятнее 8)

Аватара пользователя
Менолли
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:48

Сообщение Менолли » 11 янв 2009, 22:08

Beauty DOLL, да мне почти все нравятся:). Я в восторге от их ретро-стилистики, но начинать-то буду с одной (ага, и пытаюсь себе врать, что одной ограничусь :oops: )
Мне вот эти Изображение
Изображение очень нра :oops: , но они ЭштонДрейковские:( и ещё чай для двоих- у нее цвет кожи красивый очень. А так- ещё с короткой стрижкой хочется потом, типа джентл рива или рождественской "кукурузки" (но я этого не говорила :oops: )

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 11 янв 2009, 22:17

Изображение Мне она больше нравится),волосы слышала у них хорошего качества,но пластик меня все-таки смущает.Хотя люди покупают и радуются и говорят,что очень даже ничего)

Аватара пользователя
Marisha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:06
Откуда: Пермь. Западный Урал

Сообщение Marisha » 11 янв 2009, 22:22

Менолли, цвет губ у Пончо розовый и прорисовка более вытянутая, нежели у Ашлетт. :)
А мне из аштоновских блайф больше Плезант нравится... :)


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей