Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Blythe

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Effy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 15:02

Сообщение Effy » 19 май 2008, 21:29

Beauty DOLL писал(а):Девочки не подскажите,как вторую веревочку присобачить,чтобы глазик закрывался,может ссылка есть,буду оч благодарна :?


читайте на этой и предыдущей странице ЭТОЙ темы!

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 20 май 2008, 03:23

Извините Effy,но я совсем не об этом спрашивала....Мне нужно узнать как создать эффект подмигивания одним глазом.То есть 1 глазик открыт,а другим мы мигаем...,и веревочка вторая мне нужна именно для этого. :roll: ...Сама не могу дорубить,как это сделать :?

Аватара пользователя
Effy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 15:02

Сообщение Effy » 20 май 2008, 07:59

Beauty DOLL писал(а):Извините Effy,но я совсем не об этом спрашивала....Мне нужно узнать как создать эффект подмигивания одним глазом.То есть 1 глазик открыт,а другим мы мигаем...,и веревочка вторая мне нужна именно для этого. :roll: ...Сама не могу дорубить,как это сделать :?


Сорри, невнимательно прочитала))
Вам сюда (на английском) http://www.thisisblythe.com/newforum/vi ... 37b80b4cb4

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 20 май 2008, 16:26

Effy,спасибо))

Аватара пользователя
Николь
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николь » 26 май 2008, 22:53

Здравствуйте любительницы Блайз!
Я никак не могу опредилится,кто же всё таки лучше Блайз или Пуллип...
подскажите?

Аватара пользователя
-Sakura-
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 16:08

Сообщение -Sakura- » 26 май 2008, 23:10

На фликре появились живые фотки Can Can Cat. думаю будет моей первой blythe^^
Изображение Изображение

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 27 май 2008, 06:56

Николь писал(а):Здравствуйте любительницы Блайз!
Я никак не могу опредилится,кто же всё таки лучше Блайз или Пуллип...
подскажите?

ну на то они и любительницы блайз, что посоветуют блайз ))
Почитайте обе темы полностью и, думаю, после этого определитесь :)

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 27 май 2008, 09:10

Николь писал(а):Здравствуйте любительницы Блайз!
Я никак не могу опредилится,кто же всё таки лучше Блайз или Пуллип...
подскажите?


Это совершенно разные куклы, как можно определить кто лучше?

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 03 июн 2008, 21:24

Уважаемые любительницы Блайзов, мне очень нужна ваша помощь в выборе. Я чайник в этих куклах, но очень хочется завести себе одну такую. Но времени нет перерывать кучу сайтов чтобы найти "ту самую". А вы наверняка знаете всё про всех (как я например про ФР).
Итак я ищу куколку:
без челки,
со светлыми волосами (любые даже цветные, но главное светлые),
со светлыми глазами цветов : розовый, фиолетовый, морской волны


Вот примерно так, подскажите какие есть? Цена и редкость не имеют значения, но конечно не какие-нибудь безумные раритеты каторых недостать. ))

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 03 июн 2008, 21:55

Rioky
Angelica Eve
Я долго на нее смотрела, и вот мне ее подарили, очень довольна:)
Глаза приятных цветов, синие, синие с фиолетовым оттенком, коричнево-золотистые и зеленые.
Изображение
Цвет глаз при желании меняется легко, на какие угодно.

Еще светловолосые без челки:
Star Dancer
Saffy
Feel The Sky

Это то что я вспомнила, относительно недавние. Наверняка еще есть.

Аватара пользователя
Rapunzelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Rapunzelle » 03 июн 2008, 23:33

Девочки, а подскажите как у них с личиками дела обстоят? Так и не выпустили не блестящую серию, или моя информация безнадежно устраела и таких уже полным полно?:)

И еще- ну всем мне они нравяцца кроме.. Вобщем зрачки у них так глубоко в глазных яблоках.. Их реально как нить поближе вытащить?

Аватара пользователя
Miyu
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:45

Сообщение Miyu » 04 июн 2008, 01:57

Rapunzelle
У всех Блайз, кроме кеннер и эштон дрейк (у которых виниловые головы), глянцевые личики! И это очень красиво! При желании делается кастом.

А глазки у них вовсе не впалые! иначе бы они смотрелись жутко лупоглазыми и не могли менять цвет глазок((( наверное это кажется так просто из-за фоток)

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 04 июн 2008, 10:18

Rapunzelle писал(а): Так и не выпустили не блестящую серию, или моя информация безнадежно устраела и таких уже полным полно?:)

Наждачка стоит 15р. Время работы - 5 минут.

Варвара
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 05 июн 2008, 08:01

Она приехала, приехала, приехала!!! Моя Primadolly Encore Ashlette
Впечатления:
Она волшебная...глазки-просто сказка. Меня радует звук щелчка, когда дергаешь за веревочку. Правда мой молодой человек и собака ее боятся. И сестре не понравилаь...но, ничего они не понимают!
Волосы у нее супер, но в каком-то растворе, так что сегодня будем купаться и мыться (главное, глазки не намочить).
Очень радуют боковые чипы-зеленые и синие. Оранжевые и розовые смущают, будем менять на более спокойные по цвету.
Платице на ней сшито очень хорошо, но вот те одежки, что нам пришли...ну, вобщем долмор в плане шитья на блайз меня расстроил:(
Если честно, то когда я открыла коробку, я була сильно удивлена. Я ее совсем не такой представляла. Ни по размерам, ни по материалу. Но она мега-милашка! Будем фотографироваться вечером:)
Действтительно, ей хочется сделать комнатку. Она такая...как живая. Мой кукленок. Ох...^____^

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 05 июн 2008, 11:49

Скажите, а волосы у них съемные или чтобы в парики наряжать надо брить налысо?

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 05 июн 2008, 12:17

Rioky писал(а):Скажите, а волосы у них съемные или чтобы в парики наряжать надо брить налысо?


Продаются специальные "лысинки", ими можно заменить часть головы, на которой волосы, и на нее одевать парик.
Но кажется этот фокус пройдет только с куклами RBL, у них что бы снять волосы не надо ничего пилить и срезать.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 05 июн 2008, 12:38

Дрим писал(а):Продаются специальные "лысинки", ими можно заменить часть головы, на которой волосы, и на нее одевать парик.
Но кажется этот фокус пройдет только с куклами RBL, у них что бы снять волосы не надо ничего пилить и срезать.


Я выбрала куколку этого года выпуска, не знаешь у них есть возможность такая?

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 05 июн 2008, 12:55

Rioky писал(а):
Дрим писал(а):Продаются специальные "лысинки", ими можно заменить часть головы, на которой волосы, и на нее одевать парик.
Но кажется этот фокус пройдет только с куклами RBL, у них что бы снять волосы не надо ничего пилить и срезать.


Я выбрала куколку этого года выпуска, не знаешь у них есть возможность такая?


Одновременно выпускаются и RBL и SBL (у которой скальп срезается)...
Какая кукла конкретно?

"Лысинки" продает Cool Cat, я адреса не помню, но они продают и на е-бей, там же можно перейти на сам сайт и посмотреть все остальное.

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 05 июн 2008, 14:24

Варвара, поздравляю! :) Ждемс фото Вашей красавицы ))

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 05 июн 2008, 14:48

Дрим писал(а):
Одновременно выпускаются и RBL и SBL (у которой скальп срезается)...
Какая кукла конкретно?

"Лысинки" продает Cool Cat, я адреса не помню, но они продают и на е-бей, там же можно перейти на сам сайт и посмотреть все остальное.


Все что мне нравятся SBL, нравятся цветом глаз. А что сложнее - заменить глаза или парик?

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 05 июн 2008, 15:32

Rioky писал(а):
Дрим писал(а):
Одновременно выпускаются и RBL и SBL (у которой скальп срезается)...
Какая кукла конкретно?

"Лысинки" продает Cool Cat, я адреса не помню, но они продают и на е-бей, там же можно перейти на сам сайт и посмотреть все остальное.


Все что мне нравятся SBL, нравятся цветом глаз. А что сложнее - заменить глаза или парик?


В случае SBL мне кажется лучше или прямо на волосы одевать парик (кажется есть специальные шапочки фиксировать волосы) или побрить:)

Глаза взгляд прямо легко меняются у всех кукол. Боковые тоже можно без развинчивания, но неудобно, и можно повредить глазницу.

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 05 июн 2008, 17:05

Дрим писал(а):
Rioky писал(а):
Дрим писал(а):Одновременно выпускаются и RBL и SBL (у которой скальп срезается)...
Какая кукла конкретно?
"Лысинки" продает Cool Cat, я адреса не помню, но они продают и на е-бей, там же можно перейти на сам сайт и посмотреть все остальное.

Все что мне нравятся SBL, нравятся цветом глаз. А что сложнее - заменить глаза или парик?

В случае SBL мне кажется лучше или прямо на волосы одевать парик (кажется есть специальные шапочки фиксировать волосы) или побрить:)
Глаза взгляд прямо легко меняются у всех кукол. Боковые тоже можно без развинчивания, но неудобно, и можно повредить глазницу.

Вот http://us.sk-coolcat.com/front/bin/ptde ... ory=160163 лысины. Подходят и для SBL и для RBL. Но лучше про волосы конкретной куклы заранее выяснить. У меня Welcome Winter с густыми волосами, просто так парик надеть сложно, а у Наташи Мур волосы жидкие, парик надевается легко.
Про "SBL, нравятся цветом глаз" не поняла. Цвет глаз же от типа головы не зависит, а только от конкретной куклы.
И не очень понимаю "можно повредить глазницу"... Что это правда так легко, что многие об этом пишут?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 05 июн 2008, 18:00

Лысинки продаются тут:
http://stores.ebay.com/Cool-Cat-Collect ... idZ2QQtZkm
Жалко только, что на е-бее нет красивых чипсов с рисунком. Только цветовые - текстурные.

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 05 июн 2008, 19:46

Pamela Blue писал(а):И не очень понимаю "можно повредить глазницу"... Что это правда так легко, что многие об этом пишут?


Обратите внимание, что глаза у SBL боковые, заходят за глазницу. Некоторые чипы ОЧЕНЬ хорошо приклеены. Тащить их приходится с БОЛЬШИМ усилием, не имея возможности придержать глазной механиз, что бы не повредить и его. А потом вставлять туда другой чип, который возможно придется подгонять по размеру.
Мне кажется мы уже говорили на эту тему. Никто не мешает выдергивать чипы просто так. Мне было проще распилить и спокойно менять не рискуя испачкать лицо или случайно выдернуть не только чип.

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 05 июн 2008, 21:13

Дрим писал(а):
Pamela Blue писал(а):И не очень понимаю "можно повредить глазницу"... Что это правда так легко, что многие об этом пишут?


Обратите внимание, что глаза у SBL боковые, заходят за глазницу. Некоторые чипы ОЧЕНЬ хорошо приклеены. Тащить их приходится с БОЛЬШИМ усилием, не имея возможности придержать глазной механиз, что бы не повредить и его. А потом вставлять туда другой чип, который возможно придется подгонять по размеру.
Мне кажется мы уже говорили на эту тему. Никто не мешает выдергивать чипы просто так. Мне было проще распилить и спокойно менять не рискуя испачкать лицо или случайно выдернуть не только чип.

Кажется поняла, мы ,наверное, о разных способах говорим, ведь клей для пистолета бесцветный и не пачкается.

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 05 июн 2008, 21:28

Pamela Blue писал(а):Кажется поняла, мы ,наверное, о разных способах говорим, ведь клей для пистолета бесцветный и не пачкается.


Я достаю клеевыми палочками для пистолета. Основная проблема - чипы могут быть очень сильно приклеены. У меня несколько раз было, что палочка отрывалась от чипа, а он так и не хотел вылезать. Некоторые чипы вытаскиваются очень быстро и легко.

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 05 июн 2008, 23:00

Дрим писал(а):
Pamela Blue писал(а):Кажется поняла, мы ,наверное, о разных способах говорим, ведь клей для пистолета бесцветный и не пачкается.

Я достаю клеевыми палочками для пистолета. Основная проблема - чипы могут быть очень сильно приклеены. У меня несколько раз было, что палочка отрывалась от чипа, а он так и не хотел вылезать. Некоторые чипы вытаскиваются очень быстро и легко.

Ну и я так делаю, и тоже не всё сразу получается. Но у мня как-то не было мысли, что так что-то можно повредить. Вот я и пытаюсь понять: это мне повезло или риск не велик...

Аватара пользователя
Miyu
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:45

Сообщение Miyu » 06 июн 2008, 00:03

Мои Блау и Адель!
Изображение

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 06 июн 2008, 11:27

Miyu а с длинными волосами, это кто?

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 06 июн 2008, 11:58

сли я не ошибаюсь в названии, это момолита:-)


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]