Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
November rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:23
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение November rain » 09 окт 2015, 11:26

Лёлька тоже хочет познакомиться :wink: .
Изображение

Аватара пользователя
Helly-Holly
Мир кукол зовет...
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:31
Откуда: Москва

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение Helly-Holly » 11 окт 2015, 19:15

Какие у всех замечательные девчонки и конечно, очаровательный кавалер! Мы тоже хотим показаться, Эля и Тася.

ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение L_V » 12 окт 2015, 15:50

До чего же чудесные детки в этой теме! О Литлфи и Иплхаусовских BID мы пока только мечтаем и вздыхаем, разглядывая малышей в этой теме. Но одна деточка более 20 см у нас уже поселилась.
Позвольте представить - Алиса.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Helly-Holly
Мир кукол зовет...
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:31
Откуда: Москва

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение Helly-Holly » 12 окт 2015, 16:52

L_V - чудесная девочка, платье ей очень идёт. На 2 фото получилась такая обиженно - грустная.

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение L_V » 12 окт 2015, 17:24

Helly-Holly, спасибо! :) О, да! Аля умеет добавить в свой взгляд этакой грустинки-укоризны. Или вовсе превратиться в обижульку очень убедительно. А вообще ей удается быть очень разной.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Helly-Holly
Мир кукол зовет...
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:31
Откуда: Москва

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение Helly-Holly » 12 окт 2015, 17:31

L_V - а ваша Алиса случайно не Модигли от SOOM?

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение L_V » 12 окт 2015, 17:46

Helly-Holly, в общем правильно. Только это ее сестренка Колетт - Soom iMda 2.2 petite Colette. О Модигли тоже пока только мечтаем.

Аватара пользователя
Helly-Holly
Мир кукол зовет...
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:31
Откуда: Москва

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение Helly-Holly » 12 окт 2015, 18:01

Девочки чем-то похожи. А у меня была как раз Модигли 3.0 , очень светленькая. Она была моей первой БЖД и я как-то её не разглядела. Хотя, конечно сейчас понимаю, что у неё было своё очарование. Вот она, фотки её до сих пор храню.

Изображение

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение L_V » 12 окт 2015, 18:14

Helly-Holly, какая прелестная девочка! На очаровательных Модигли давно засматриваюсь. И раз 2.2 у меня все же Колетт, то Модигли уже присматриваем 2.6 или 3.0. Все-таки эти два молда совсем меня пленили. И для меня ужасно трудно отказаться от какого-либо из них. И, конечно, очень-очень хочется фэйрилендовских и иплхаусовских тиников. Немного робею перед их размером. У нас до сих пор жили БЖДята только до 15 см. Алиса вот взялась подготовить нас к бОльшим деткам. )))

Аватара пользователя
Helly-Holly
Мир кукол зовет...
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:31
Откуда: Москва

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение Helly-Holly » 12 окт 2015, 18:52

L_V - а мне, как раз нравится размерчик у тини, удобненький такой (и играть, и одевать, и с собой брать удобно).
Iplehouse очень понравился, у меня это Эля (Elin). Была LittleFee человечек, с очень красивым авторски мейком,но с первого раза что-то не пошло. Даже и не знаю, что? Видно я ожидала чего-то другого. Она была меньше моих девчонок и какая-то нереальная, игрушечная. Хотя очень её хотела купить, да и теперь опять посматриваю, может ещё дорасту? У них какое-то особенное очарование. Но ближе всех мне Тася (Maca) от Dollzone. Очень душевное создание!

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение L_V » 12 окт 2015, 19:40

Helly-Holly, похоже нам нравятся одни и те же куколки. Из иплов именно Элин приглянулась больше остальных, и литлфи Анте очень человечка хочется. А то мне уже пеняют на то, что слишком много в доме эльфов живет, да еще и таких уж очень живых. Но вышеперечисленных куколок я вживую не видела и в руках их не держала. Впрочем, на счет фэйриковской детки не сомневаюсь, мелкие уж очень по душе пришлись. И самая старшая Антешечка давно поджидается младшими сестренками. А ипловские малышки все же до невозможности хороши!
Вот как раз про Тасю хотела спросить, что за чудо такое? Глазки фантастические! Теперь и на долзоновских деток начну поглядывать с все возрастающим желанием. У Таси авторский мэйк?
Romantic mymble, не подскажите, Ваше юное создание кто по рождению? Ну до чего же мальчонка самостоятельный! Красавчик несказанный!

Аватара пользователя
Helly-Holly
Мир кукол зовет...
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:31
Откуда: Москва

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение Helly-Holly » 14 окт 2015, 10:27

L_V - тиники, они славные. Тася, как я уже писала, это Maca (Dollzone), мейк от производителя, стеклянные глазки тоже Доллзон (но не родные). На промо она такая:
Скрытый контент: показать
Изображение

Но я покупала глядя на другую фотографию, она там совершенно другая. Не знаю, можно ли здесь размещать чужие фото, поэтому только промо.

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение L_V » 14 окт 2015, 19:00

Helly-Holly, ну надо же! Спасибо за промо! Без подсказки я бы не распознала, что эти детки одного молда. На промо у девочки будто слегка опущенные веки, у Таси же глазки распахнуты, как солнышки! Который уже раз убеждаюсь, что чаще, почти у каждой владелицы, куколка преображается в яркую индивидуальность. И Вы правы, все же кукол. на мой взгляд, нужно выбирать для себя по живым фото. Все-таки промо не настолько демонстрирует их возможности.
У Таси какой росточек? Тоже 26 см? Платьица на девочках замечательно связаны! ( А я вот Элин снова упустила. Пошла вчера покупать, да опоздала. Печалька!)

Аватара пользователя
Helly-Holly
Мир кукол зовет...
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:31
Откуда: Москва

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение Helly-Holly » 15 окт 2015, 13:52

L_V - да, рост у Таси 26см. Спасибо за оценку вязалочек, иногда на меня нападает вдохновение. А свою Элин Вы обязательно купите. Я вот тоже случайно умудрилась её купить, всё вдруг очень удачно совпало.
Мои девочки переехали в новый дом, только мебель расставили. Фамильный, старинный буфет, стол, прочие сокровища и нужные вещи тоже взяли с собой. Теперь обустраиваются.

Изображение

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение L_V » 15 окт 2015, 21:08

Helly-Holly, какой роскошный буфет! И стол круглый. Красота! И впрямь сокровища! Неужели мебель деревянная? Славно обживаются молодые барышни. И Элин теперь беляночка, - до чего же хороша!
Очень надеюсь на то, что встречусь со своей Элин. И со своей Литлфи тоже. И вот посматриваю на остальных таких замечательных деток. Столько открытий в этой теме сделала. И список куклохотелок все ширится.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Romantic mymble
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:25

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение Romantic mymble » 18 окт 2015, 19:03

Какие у всех "дамы"! У меня только молодой человек 8)
ИзображениеBaby Emile by Nadine, on Flickr
Скрытый контент: показать
с леди из другой "ростовой" категории :D
Изображениеbe patient by Nadine, on Flickr

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение Busena » 19 окт 2015, 09:01

Добрый день, счастливые обитательницы этой темы и их замечательные детки! :D Детки очень милые, красивые! А наряды - чувствуется, что сделаны с душой и заботой!

Девочки! Тоже хочу поселить у себя такого ребенка. И назрел вопрос( тему пока еще не всю прочитала, поэтому прошу прощения, если это уже где-то обсуждалось, отправьте меня туда) - как ведут себя девочки Литтфли, главное - как изменяется цвет с годами? Спасибо.

Аватара пользователя
Helly-Holly
Мир кукол зовет...
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:31
Откуда: Москва

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение Helly-Holly » 19 окт 2015, 10:50

Romantic mymble - какой шикарный молодой человек! Моим девчонкам он очень понравился. А какая у Вас уютная обстановка..... Малышка, т.е. юная леди, прелестная!
Busena - Литтлфи, была у меня совсем не долго, поэтому точно сказать про изменение цвета не смогу. Единственное знаю, что цвет, со временем, иногда может немного меняться.

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение Busena » 19 окт 2015, 10:54

Helly-Holly, спасибо! :D

Аватара пользователя
Helly-Holly
Мир кукол зовет...
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:31
Откуда: Москва

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение Helly-Holly » 19 окт 2015, 12:35

Хмурое, дождливое утро. Тасенька решила попить чайку :D .

Изображение

Аватара пользователя
Romantic mymble
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:25

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение Romantic mymble » 19 окт 2015, 14:16

Helly-Holly, Эмиль очень любит девочек и нравиться им, тем более таким красавицам 8) Поэтому спасибо Вам от нас обоих!
Busena, у меня Пукифи почти год. Мне кажется, она стала просто телесной, без розовинки. Многое зависит от правильного хранение, но изменение цвета присуще всем бжд.

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение Busena » 19 окт 2015, 14:46

Девочки! Большое спасибо! :)

Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение teddybearlove » 19 окт 2015, 14:57

Busena, моей литлфи уже пять лет :shock: ( сама в шоке) Она в нормале, цвет немного изменился, но равномерно и красиво. Мы с ней не прячемся в коробку, живем спокойно.
Изображениеcollage by Lupanova Olga, on FlickrBusena,

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение Busena » 19 окт 2015, 15:05

teddybearlove, какая же она хорошенькая! Та, на которую я "запала" :D , сестричка Вашей, или очень-очень похожа на нее, и возраст такой же! Спасибо!!!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение BRIDI » 19 окт 2015, 18:06

teddybearlove,
моей литлфи уже пять лет

а как у вас с мейком (вернее с клиром наверное - у меня весь подбородок ободрался т.к. снимала мордочку держась за него :( ), и с магнитами - у меня слабо стала держаться голова.

Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение teddybearlove » 20 окт 2015, 12:37

Busena, Спасибо))) Удачной покупки!
BRIDI, Мейк родной, пока в приличном состоянии, хотя так и норовит потерять лицо, да и валится тоже на нос :evil: А так молодец, не проблемная, перетянуть бы только не мешало.

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение L_V » 20 окт 2015, 22:07

Romantic mymble, Ваш молодой человек вскружил всем нам голову! Очарователен! Сестренка у него премилая! И какая у них уютная комнатка! А кто этот юный джентльмен по рождению?
Helly-Holly, Тасенька словно теплое, ласковое солнышко. С ней и про дождливое утро совсем позабудешь. И этот паричок ей очень идет!
teddybearlove, какая же славная детка! Прелесть! Мечта! Когда я уже такую у себя поселю?

Алисины прогулки.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение teddybearlove » 20 окт 2015, 23:32

L_V, Спасибо за комплимент)))
Прелесть какая Ваша Алиса, никакой холод ребенку не страшен, очень славный комплект!

Аватара пользователя
Helly-Holly
Мир кукол зовет...
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:31
Откуда: Москва

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение Helly-Holly » 21 окт 2015, 12:20

L_V - славный комплектик, Алисе очень идёт, теперь ей будет тепло в любую погоду.

Аватара пользователя
Romantic mymble
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:25

Re: BJD-детки от 20 см (LittleFee & Co)

Сообщение Romantic mymble » 22 окт 2015, 09:14

L_V, как серьезно Алиса подошла к вопросу утепления :D
Эмиль - молд Gino от DollZone/


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]