Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Souldoll

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Souldoll

Сообщение maloosh » 15 фев 2009, 22:11

Подскажите как вам куклы этой фирмы?
я заказала оттуда зайца)))

http://souldoll.com/shop/step1.php?number=1676

и покажите своих куколок оч интересно посмотреть как они выглядят дома :D

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kessan » 15 фев 2009, 22:58

у меня оттуда трое.
две модифицированые Мириу
Киарта
Изображение
Изображение
и Каэнарра
Изображение
и малышка vivi - Фэй
Изображение
у Фэй и Каэн тип тела старый. У Киа новый с простыми шарнирами (new general).

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Сообщение maloosh » 16 фев 2009, 00:28

Ой красивые ))) надеюсь моя Amy будет тоже красивой в жизни
А ты их сама заказывала?
Еще вопрос, какое тело лучше? Я в новом заказала

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kessan » 16 фев 2009, 00:55

неа. Через посредника.
У них два тела новых одно с одночастным шарниром, второе с двучастным, коленным Мне их двучастное колено не нравится например.

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 16 фев 2009, 03:48

Замечательная темка!(в глазах начинает светиться фанатичный логотип соулдола)

У меня две:)
Ненаглядное сокровище Soul-kid Ахее, Ахешка моя

Изображение

Изображение
Изображение

И малявчик соулсвит Агга
Изображение

Изображение

обе потрясные.Сам материал соулдоловский-пока что лучший из всех бжд,что я видела.Самый приятный естественный цвет, бархатистый,абсолютно матовый.Макияж гораздо прочнее,чем у остальных моих бждей(лати,долмор, джейми)

И самое красивое тело из тех бждей вообще,которых я видела.При этом самое неустойчивое,к сожалению, и плоходержащее позы.но за такую красоту я готова им это простить.

Насчет тела -не могу советовать,но я б не брала двухчастное.Сама его взяла, польстившись на слово дабл ине разобравшись, чт это такое.В итоге когда увидела тело new general у Милиной Katee-облилась горючими слезами.То не уступает по красоте, но:1)гораздо устойчивее 2)нормально держит разные позиции головы 3) гораздо сбалансированнее(мое вертлявится как уж на сковородке,никакая перетяжка не помогает) 3)у нью дженерал ножки стандарного MSD.Полнее икры и лодыжки, за счет этого колготки-чулки мсд прекрасно подходят.У дабл джойнта верх,бедро, такое же, а них сделан очень худеньким и немного островатым.И мсдшные чулки итд из-за этого просто висят,надо искать размер slim-msd, а это горадо труднее, чем стандартные, тех везде полно.

И совет - осторожно с покупкой обуви.У соулкидов длина стопы 5,5 см.ПОэтому несмотря на то,чо они относятся к МСД -куклам, обувь на МСД в большинстве своем им не подходит,очень велика. Однозначно не подойет мсд- обувка большинства производителей бжд,проверено уже.Надо искать конкретно на эту длину.

Я заранее заказала с долмора обувт,до приезда Ахее-теперь все эти туфли-ботинки валяются в ящике,носить их невозможно.


А заказывала сама, да.Общение с ними очент приятное, они внимательны к каждому, помнят каждого клиента. что он раньше заказывал итд,отвечают сразу же на все письма.Очень трогательные ребята и отзывчивые.Например, я ныла им пару месяцев, как мне нехватает наряда , который у них давно распродан,страдала, страдала -в итоге они сделали очень похожий, в том же стиле и расцветке, и сразу написали мне- вот, мы не можем повторять наряды,которые распроданы, но постарались сделать в том стиле,может Вам такой понравится?:)))

Ослеживать-На сайте ,кажется слева, есть обозначение EMS -надо нажать туда и ввобдить номер посылки,который они прислали.Это корейский сайт ЕМС.

Также есть www.emspost.ru, наш сайт емс-а, где можно точно также отслеживать.
Приходят от них посылки очень быстро,делают кукол тоже очень быстро.

Аватара пользователя
Asuka
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:53
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Asuka » 16 фев 2009, 11:12

Фрейя (Mayu-1)

Изображение

А одежка им должна подходить не от МСД, а от Unoa/Narae, у них одинаковые параметры. Но это теоретически, практически не меряла, ибо шью сама

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 16 фев 2009, 11:46

Karina писал(а):Замечательная темка!(в глазах начинает светиться фанатичный логотип соулдола)

У меня две:)
Ненаглядное сокровище Soul-kid Ахее, Ахешка моя



Так-так.. А что это за ауфитик на Ахешке на первом фото?)...я тооооооооооооже хочу!!!!

Ахешка чудо, если бы не купила Веру - купила бы ее)
Вообще у соула все куклы хороши, тут не поспоришь.
Асукина Фрея, тоже тот еще цветочек ангельский. Жаль что показывает она ее мало :(

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 16 фев 2009, 13:59

Mysha,хехеее(где ту смайлик с языком)))

Это родной соулдоловский аутфитик, лимитированный, распроданный сто лет назад.Туда еще сумочка входит вязанная. Я его год искала!!!покупала вещи,которые хоть немного на него похожи.А потом на фликре увидела еще одну Ахешку, и в этом столь желанном аутфите.

У американской коллекционерки.Ходиила,ходииила,ныла,стонала, умирала от восторга, писала страстные комменты к этому аутфиту.В итоге я достала ее так, что она сказала-все, больше не могу!Забирай, ты победила!И продала мне его.Мало того,что продала,так еще и за полцены,хотя я бы отдала ей столько,сколько бы она назначила.Без малейшего пререкания.
А потом еще один купила распроданый соулдоловский(пока не фоткала).А она мне в подарок прислала давно желанный аутфитик на Агушку(мелкая которая).

Короче, море кайфа.

Может,следующей будет Ахешка?Они с Верой очнеь подойдут друг к другу, у обеих мордахи с щенячей наивностью и хитрючинкой в глазах.Верка мне твоя тоже оочень нравится, от нее тоже позитив прет как цунами.Обожаю таких

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 16 фев 2009, 18:34

Ну ты и даешь!!! (смайлик полный восхищения :D )
Я бы так не смогла...
...ну вот заставила меня полезть на сайт соула и попускать слюни в экран :lol: )
..
я Верке пообещала что она меня буда одна единственная)))) вот она и пользуеться всеми преимуществами.

А за аутфитами я понаблюдаю...но дорогие они - ух!!!

А пока вставлю фотку одной девочки на соуле, которую жуть как западала...
Min Ji

Изображение

Аватара пользователя
Анетсан
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:14

Сообщение Анетсан » 16 фев 2009, 19:02

Я влюбилась вот в эту http://souldoll.com/shop/step1.php?number=875

Скажите, а может кто то помочь мне закать ее? Я в этом лох :roll:

Аватара пользователя
Mila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Mila » 16 фев 2009, 20:22

Мне нравится идея с подтемами по разным компаниям-производителям кукол бжд. Сейчас такое количество фирм, и у всех есть свои особенности (как положительные, так и отрицательные). Возможно, имеет смысл сделать отдельный раздел по бжд на форме и внутри него уже дробить темы.
Но это оставим администрации.

С недавних пор у меня тоже есть девочка соулдолл. Моя первая МСД - Кети (Soulkid Katie A.) Для меня она... большевата. Пока продолжаются притирки. Тело, конечно, очень красивое (у меня оно одночастное, новое). Но позы довольно примитивны (или это я придираюсь уже... :oops: )

Нежная куколка.

Изображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 16 фев 2009, 20:28

Karina писал(а):Это родной соулдоловский аутфитик, лимитированный, распроданный сто лет назад.Туда еще сумочка входит вязанная. Я его год искала!!!покупала вещи,которые хоть немного на него похожи.А потом на фликре увидела еще одну Ахешку, и в этом столь желанном аутфите.

....


Ох, я насмотрелась :)
Сохранила картинки - тебе буду пробовать шить - вязать такой же. :D
А что делать? ХХооччеться!!! :roll:

Аватара пользователя
vasilka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 15:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vasilka » 16 фев 2009, 20:48

Я давно на них засматриваюсь и пускаю слюни. Особенно выделяю для себя Katie и Mayu. Но после вот этой, найденной на фликре, фотке прям не сплю:
http://flickr.com/photos/ililo/2984017654/

Но я так понимаю, это ООАК?

Ну и насчет размера я тож не уверена, что это мое 8)

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 16 фев 2009, 21:31

vasilka писал(а):Я давно на них засматриваюсь и пускаю слюни. Особенно выделяю для себя Katie и Mayu. Но после вот этой, найденной на фликре, фотке прям не сплю:
http://flickr.com/photos/ililo/2984017654/

Но я так понимаю, это ООАК?

Ну и насчет размера я тож не уверена, что это мое 8)


да это ооак)
но что ты 0 40 см это самый милый и удобный размер - поверь - потом с 30см тяжело общаться) все таки чем больше кукла - тем интереснее. Но при этом 40см это еще компактный размер.

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kessan » 16 фев 2009, 21:46

по поводу соуловского пластика - присоединяюсь. Он чудесный на ошупь :)

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 16 фев 2009, 21:49

Mysha писал(а):
vasilka писал(а):Я давно на них засматриваюсь и пускаю слюни. Особенно выделяю для себя Katie и Mayu. Но после вот этой, найденной на фликре, фотке прям не сплю:
http://flickr.com/photos/ililo/2984017654/

Но я так понимаю, это ООАК?

Ну и насчет размера я тож не уверена, что это мое 8)


да это ооак)
но что ты 0 40 см это самый милый и удобный размер - поверь - потом с 30см тяжело общаться) все таки чем больше кукла - тем интереснее. Но при этом 40см это еще компактный размер.


тут нельзя сказать точно. для меня это самый неудобный размер, как не привлекают личики, но размер в руке не лежит :oops:
30см и меньше компактные, а 60см реалистичные и видные.

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 16 фев 2009, 21:53

Анетсан, тут есть раздел с посредниками:)
и не отходя от кассы с одним из них, замечательной Mysha, вы прямо сейчас и разговариваете:))

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 16 фев 2009, 22:57

Mila писал(а):Мне нравится идея с подтемами по разным компаниям-производителям кукол бжд. Сейчас такое количество фирм, и у всех есть свои особенности (как положительные, так и отрицательные). Возможно, имеет смысл сделать отдельный раздел по бжд на форме и внутри него уже дробить темы.
Но это оставим администрации.



Поддерживаю!
Давайте сделаем :)
А то мне на бжд-клаб не с руки ходить, тут уютнее :roll:
А тем для бжд-осуждалок мы уж наберем. Тут почти у каждого уже по бжд-ке..если не большой то маленькой. :wink:


Kotya Конечно, ты права, это чисто субьективное. Мне например оочень нравяться маленье куколки - но как ты сказала лицом милы, но в руке не лежат :(..
А жаль, что делать имея обицу 21см, и ожидая ликку - не знаю. Не даже момоки мелкими кажуться.
А вот пуллипки и блайзы изз-за головы выигрывают :)
60см побоялась брать изза веса - мне бжд 40см довольно увесистое..как раз чуть и было бы руке тяжело ее таскать - переодевать. Но с удовольствием потаскалась бы с чужим 60см)

llsonya :oops: ты прям засмущала :)

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Сообщение maloosh » 16 фев 2009, 23:54

ох спасибо сотлько инфы)))
кстати про обувь
у мну все куклы будут MSD с ножкой 5,5щас есть Shoyo-3 DOLLZONE
На Dollmore ей подошла одна пара обувки
еще Iplehouse шикарно сидят плотненько)))
а еще щас заказала парочку обувки с KONDOLL вроде внутри они 6 см
))думаю хорошо сядут))

Velvet
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 15:57

Сообщение Velvet » 17 фев 2009, 02:36

Зачем я только зашла в эту тему.. Думала MSD совсем не мой размер :roll: Но увидела Mayu-1 и пропала.. Разглядывала сайт Соулдола полдня.. Кажется, я знаю кто будет следующей куклой у меня.. Вопросики: как долго делают? Сколько от них доставка? И еще - можно ли у них мейк свой попросить - например, как на какой-то фотографии из их каталога одежды..

И еще - какие потрясающие у вас всех куклы! Можно фотографий побольше? :oops:

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 17 фев 2009, 02:59

Mysha,
Дорогие наряды, конечно,но Мишка,поверь, они того стоят.Лучше один такой, чем три других.И потом,они очень многочастные,все можно отдельно использовать.
Когда сваяешь что-то по мотивам- обязательно свистни,посмотреть охота.

Мне кстати по одному их аутфиту-ну,вернее он долхартовский был-Яна сшила.Вон он на фотке у меня вверху,бордовый.Скажи,разве это не шедевр?Она меня просто поразила,он не уступает ничем тому долхартовскому(если не переплюнул его)


Mila,придираешься конечно.Если ты и ее соберешься продавать- я тебя просто вместо соуса к суши съем.

Velvet
Вопросики: как долго делают? Сколько от них доставка? И еще - можно ли у них мейк свой попросить - например, как на какой-то фотографии из их каталога одежды..

И еще - какие потрясающие у вас всех куклы! Можно фотографий побольше?


Делают пру неделек.
Доставка порядка 30-40 баксов.не помню,сколько у нас была последняя за двух кукол,вроде около сорока.а может тридцати...не,не помню.ВОобщем, недорого в сравнении

мейк свой можно у любого производителя бжд попросить.

Velvet
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 15:57

Сообщение Velvet » 17 фев 2009, 03:12

Karina, спасибо! Дело за малым - за денежным дождем :)
Пока похожу по сети - полюбуюсь фотографиями.. Эх, красота какая..

Аватара пользователя
Asuka
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:53
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Asuka » 17 фев 2009, 10:28

Мою делали 4 недели, отправили день-в-день как пишут на сайте.
Кастомный мейк делают, причем охотно

Вот вам еще Фрейя
Изображение
Изображение Изображение

Velvet
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 15:57

Сообщение Velvet » 17 фев 2009, 12:35

Asuka, она великолепна! Фотография с пуки умилила - все как у людей, сели фотографироваться, а мелкие все вертятся, никак не усядутся.:)
Какая все-таки Фрейя нежная девушка. Наряды очень понравились - черный костюм тоже вы шили? Качество даже на фотографии хорошо видно, высший пилотаж..
Мне кажется, что пастельные тона, вроде платья идут ей даже ещё больше в этом образе.. :roll: Вообщем, конфетка..
Пошла страдать дальше..

Аватара пользователя
Asuka
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:53
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Asuka » 17 фев 2009, 12:48

Мне она тоже в пастельных тонах больше нравится, а этот костюм я шила на заказ для другой девочки, а Фрейя просто согласилась продемонстрировать его.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 17 фев 2009, 13:52

Karina Верю, но счас не куплю..и так на Веру недавно на шмот столько бабок потратила, что самой страшно... А тут еще и коллективка на АоД на 9дей одежду..пришлось воспользоваться)
У них еще и плееры такие чудные, изза него и согласилась.

Если что сваяю - покажу обязательно :)

Я чесно и не думала что красное платье самошит! :shock: :shock:
А кто это Яна у нас? Шьет великолепно!

И фоток давай еще ;)

Asuka Фрея такой романтик..я ее только в платьях и воспринимаю..Такое душевное создание.

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 17 фев 2009, 14:20

Mysha,Фна у нас и есть Яна:)))Посмотри где ателье))\


Ох..насечт коллективок-молчи,женщина, не трави мое сердце.Это просто деньгоотсос какой-то.А хочется еще и еще.

Аватара пользователя
Mila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Mila » 17 фев 2009, 14:35

офф.
Mysha
коллективка на АоД на 9дей одежду

это что за такое? поделитесь))

Аватара пользователя
Milena-mk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 07:54

Сообщение Milena-mk » 17 фев 2009, 15:53

,,,
Последний раз редактировалось Milena-mk 06 апр 2012, 04:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 17 фев 2009, 16:26

Mila писал(а):офф.
Mysha
коллективка на АоД на 9дей одежду

это что за такое? поделитесь))


коллективка на шмот отсюда
:
http://nine9style.cafe24.com/front/php/ ... gonggu.php

а собирают тут - но будет видно, только если ты полноправный член форума
http://www.denofangels.com/forums/showt ... p?t=275636

совсем уже офф)
я не выдержала изза плеера:
Изображение


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей