Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бюджетные тела для пересадки

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Бюджетные тела для пересадки

Сообщение Котёнок » 21 янв 2009, 17:06

Наконец-то свершилось! Вчера совершенно случайно обнаружила в игрушечном отделе ближайшего к дому магазина "Березка" подходящего шарнирного "донора" для своей курхн Минако. Давно ищем "донора", но пока не попадался подходящий. Шарнирных курхн в нашем городе "не зимовало", да и с шарнирными барбями не густо. А тут такая удача! "Донором" стала куколка Bella (так было написано на коробке и сопроводительной книжке) с телом, похожим на обицушные и волковские. Это выяснилось уже при операции по смене тел. Немного сомневалась в плане шейного шарнира, но головка вроде держится нормально, есдинственно все же есть немного отличие по тону(но уж на безрыбье и рак - рыба).

Изображение
Это моя Минако с новым телом. Еще пока не совсем отошедшая от "операции".
Далее даю ссылочки на фото куклы в виде "нуд", поскольку Минако стеснительная личность.
http://s42.radikal.ru/i096/0901/51/0fa48256e4cf.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/0901/cf/0eb51808f6ab.jpg
в том числе и фрагментально
http://i081.radikal.ru/0901/e6/88f565406b22.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/0901/02/6fcdf04d9c18.jpg

А вот девочка, послужившая "донором" ( я её головку пересадила на тело Минако)
ИзображениеИзображение

Вместе с Белл нам достался еще вот этот аутфит
Изображение
книжечка по сборке куклы
Изображение
И собачка ( который боксер)
Изображение

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 21 янв 2009, 17:26

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: В этом теле 95% обицу!

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 21 янв 2009, 22:18

Julial писал(а):
INRI писал(а)::shock: :shock: :shock: :shock: :shock: В этом теле 95% обицу!

Да уж... собственно, очень отличается только та часть, которая собственно тело. Вот интересно, технологию сперли или даже как-то проще?

Для этого надо бы знать производителей. Вообще обицу, в отличие от волкс лояльно относятся к сотрудничеству с другими фирмами, таким образом половина кукол Азон выходят на теле обицу, не говоря о Мамачап и прочих мелких-мелких фирм, желающих выпустить куклу, например, фирменного персонажа своего аниме.
Но за пределами Японии я не встречала кукол на теле обицу, даже среди итальянских анимешек. К тому же цвет тела сильгно отличается от используемых обицу. ИМХО это полный плагиат техники тела.
Но не страшно. Первые такаровские шарнирки (а это вообще первые шарнирные куклы Японии) были сделаны по образу и подобию барби-гимнастки.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 22 янв 2009, 01:03

ОЧЕНь интересно! :)
а с подвижностью можно поиграть? Хочеться сравнить - насколько они обицу?;)

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 22 янв 2009, 08:42

Интересно-то оно интересно, но если действительно 600 рублей стоило, а то и дороже, то можно и обитсу купить..
С другой стороны, мне кажется, в данном случае оно лучше обитсовского для Керн в том, что верхняя часть торса сделана как у родного тела Керн - более подростковое, с широкими плечиками, с более схематичным бюстом, в результате чего не теряется Керновская подростковость.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 22 янв 2009, 13:36

Billlie_Jane писал(а):у меня около дома довольно таки долго продавалась эта белла по цене в 600 рублей. и вот когда я все таки решила ее взять, ее уже не было(((

Обитсушное тело я заметила сразу, собсно для этого и хотела купить...


А я увидела её у нас впервые и еще слегка сомневалась - смущала цена (слишком дешево для куклы такого типа). На коробке (заднике) были изображения куклы, что она шарнирка, но как показывает практика, иногда картинка не соответствует самой кукле (тем паче, что кукла была одета в рубашку с длинными рукавами и брюки, шарниров было невидать). К примеру, куклы-киски ...на коробке они тоже нарисованы с шарнирами (то есть, судя по изображениям, у них должны наличествовать как локтевые, так и коленные шарниры, а на деле ничего подобного :shock: Ножки слегка сгибаются, руки отводятся в стороны, а шарниров нет). Но я решила рискнуть, вдруг, думаю, не обманут на этот раз.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 22 янв 2009, 13:38

Элен писал(а):Ничего себе! Никогда таких не видела! А взяла бы)))
А что за книжечка по сборке - она что, в разобранном виде продается? :shock:


Кукла продавалась в собранном виде и в одежке. Но, насколько я могу судить, её можно собирать и разбирать как обитцу или волкс. Такие кукелы у нас вообще большая редкость. Так что моей Минако крупно повезло :) :) :) Какое тело отхватила! :)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 22 янв 2009, 13:53

INRI писал(а):
Julial писал(а):
INRI писал(а)::shock: :shock: :shock: :shock: :shock: В этом теле 95% обицу!

Да уж... собственно, очень отличается только та часть, которая собственно тело. Вот интересно, технологию сперли или даже как-то проще?

Для этого надо бы знать производителей. Вообще обицу, в отличие от волкс лояльно относятся к сотрудничеству с другими фирмами, таким образом половина кукол Азон выходят на теле обицу, не говоря о Мамачап и прочих мелких-мелких фирм, желающих выпустить куклу, например, фирменного персонажа своего аниме.
Но за пределами Японии я не встречала кукол на теле обицу, даже среди итальянских анимешек. К тому же цвет тела сильгно отличается от используемых обицу. ИМХО это полный плагиат техники тела.
Но не страшно. Первые такаровские шарнирки (а это вообще первые шарнирные куклы Японии) были сделаны по образу и подобию барби-гимнастки.


Скорее всего китайский плагиат. Китай вообще готов изготавливать (и повторять) любые имеющиеся технологии. лишь бы сеё покупалось. Кстати, извиняюсь за оффт, у меня Азоновский парень на теле обитцу (?) если не ошибаюсь...
Изображение

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 22 янв 2009, 13:59

Mysha писал(а):ОЧЕНь интересно! :)
а с подвижностью можно поиграть? Хочеться сравнить - насколько они обицу?;)


Я пока подвижностью еще не играла, но судя по иллюстрациям на коробке, подвижность у тела должна быть почти как у обицу. :) У неё на руках кроме локтевых и шарниров в запястьях, есть еще
крутящиеся шарнирчики в предплечье ( как у кукол от Алекс).
Единственный маленький минус, шарнирчики в запястьях на мой взгляд слабоваты, но это, наверное, дело техники.
(Кстати, шарнирчики в запястьях по технологии похожи на момошкины)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 31 янв 2009, 16:56

Oles, я тут совершенно случайно в Д.м. купила еще одну Бэллку, так что (памятуя о твоей просьбе) сфоткала коробку. Так что могу показать.

ИзображениеИзображение

Извиняюсь конечно за качество фоток, но во всяком случае видно как выглядела коробка с куклой.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 03 фев 2009, 13:59

юлия29 писал(а):Котёнок,надеюсь,что их не разобрали.а тело действительно интерестное.и одежка вроде качественная.


Одежка нормальная. Правда, пушистая кофточка, что на ней мне неочень понравилась (материал рыхлый какой-то), а остальное вроде нормально. Кстати, у неё двойной набор обуви - тот, что на ней + сапожки с дополнительным аутфитом. Сапожки с разрезом сзади, одеваются нормально и подходят на некоторых моих барбей с похожей ножкой и на момку подошли.

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение HelenBlack » 04 фев 2009, 17:24

Подстава! :evil: У тех Беллок, что я видела, оказались обычные тела! Я чуть было не купила их :? Как увидела в магазине Белль, в идентичной коробке с фотографии форума, пошла за деньгами. А потом в магазине разобрали сомнения, я приоткрыла коробку и приподняла рукав куклы. Никаких шарниров в помине нет... С первого взгляда и не поймешь, ведь кукла в брюках, и в кофте до запястий :cry: Будьте осторожны, и всегда проверяйте куклу!

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 04 фев 2009, 20:37

юлия29 писал(а):Я тоже седня купила такую). :D


Поздравляю!:)) надеюсь, она такая же как у меня шарнирка(без подстав то бишь).

HelenBlack, вот-вот, когда я впервые её увидела, у меня тоже сперва были сомнения, что то, что внутри соответствует картинке на упаковке. Особенно после того, как мне в своё время открыли глаза на подставу с Catwalk Kitties, когда на поверку киски эти должны быть шарнирками (как нарисовано на коробке). У меня живут две девочки - золотенькая и черненькая. Может быть дело в том, что существует как бы два варианта и шарнирные Беллки только в такого рода коробках как у меня? Там на другой стороне должны быть картинки, демонстрирующие возможность куклы в плане подвижности и принятия поз. А то, что кукла так одета, оно часто и смущает. Ведь можно же было продавать куклу в боди, а одежку приложить комплектом, тогда бы сразу было бы видно, что это за кукла.

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение HelenBlack » 05 фев 2009, 08:28

Котенок, так в том то и дело, что эта обычная Белла была в абсолютно такой же коробке как и на фотографии! И сзади, и спереди, и книжечка по сборке тела была, и на задней стенке фото куклы в сарафане в различных подвижных позах, аутфит, собачка - такое же все!

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Zena » 05 фев 2009, 13:33

юлия29 писал(а):Я вскрыла куклу и у меня оказалась не шарнирная.кукла точно такая же как у Котёнок.я в шоке.
хитрые китайцы намудрили.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Julial » 05 фев 2009, 13:35

юлия29 писал(а):Я вскрыла куклу и у меня оказалась не шарнирная.кукла точно такая же как у Котёнок.я в шоке.

Лотерея получается. Купи - авось повезет :D

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Сообщение юлия29 » 05 фев 2009, 13:47

Наглый обман китайцев.

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение HelenBlack » 05 фев 2009, 17:48

В магазине можно распознать шарнирная она или нет! Для этого я осторожно раздвигаю сбоку две скрепленные штырьками половинки упаковки (это ведь не коробка цельная) и указательным пальцем сдвигаю вверх рукав куклы. Сразу видно, кисть подвижна или нет! Советую всем так проверить, это несложно, и с упаковкой ничего не случиться. :roll:
ЗЫ: видно сейчас производителям Беллы дали по мозгам те, кто обицу производит :twisted: , они и свернули быстренько производство шарнирок.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 06 фев 2009, 18:38

М.В.П. писал(а):Просто мистика! Получается, что Беллы бывают разные? А как их различать? У нас в городе пока нет вообще никаких Белл. Разве в магазине можно как-нибудь их проверить? Коробочку не разрешат вскрыть. Может есть какие-нибудь признаки по которым их можно отличить в упаковке?



Вот ведь, китайцы, блин!!! :) Просто у нас я тоже видела вчера в "Бонифации" белль обычных, но в прямоугольных коробках. А одеты так же, как шарнирки и стоят 380 руб.

А как отличить, не вынимая из коробки? Помнится, у них запястья были видны, то есть если запястья на шарнирах как у момок, стало быть и вся кукла шарнирка. Ну и по положению рук; у обычных Белль руки просто разводятся в стороны, но не сгибаются в локтях. У нас продавцы тоже весьма неохотно раскрывают коробки с куклами. Мне в первый раз тоже отказались открыть, мол, мы откроем, а вы вдруг брать не захотите...

Изображение

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 06 фев 2009, 18:47

HelenBlack писал(а):В магазине можно распознать шарнирная она или нет! Для этого я осторожно раздвигаю сбоку две скрепленные штырьками половинки упаковки (это ведь не коробка цельная) и указательным пальцем сдвигаю вверх рукав куклы. Сразу видно, кисть подвижна или нет! Советую всем так проверить, это несложно, и с упаковкой ничего не случиться. :roll:
ЗЫ: видно сейчас производителям Беллы дали по мозгам те, кто обицу производит :twisted: , они и свернули быстренько производство шарнирок.


Да нет, просто ушлые китайцы решили попудрить людям мозги, одевая и упаковывая нешарнирок так же как шарнирок, авось покупатель не разберется и схавает :twisted: И под видом шарнирок толкнуть обычных Белль. Как я говорила выше, у Беллок открыты запястья, так что у шарнирных девочек должен быть виден шарнир. Если он присутствует, то и вся кукла шарнирка (это видно даже неоткрывая упаковки).

Аватара пользователя
Костяника
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:17
Откуда: Москва

Сообщение Костяника » 16 фев 2009, 21:40

А я не посмотрела и купила аж 2
Завтра понесу обратно-принять обязаны!

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 17 фев 2009, 20:01

Костяника писал(а):А я не посмотрела и купила аж 2
Завтра понесу обратно-принять обязаны!


Сочувствую. У нас я всего раз видела тип Белль которая без шарниров, а Белла она вся шла с шарнирами. Кстати, если на коробке (на обороте) нарисована именно шарнирная кукла и в коробке наличествует книжка по её сборке-разборке, то принять обязаны (стало быть точно подлог), поскольку вложение не соответствует предложенным характеристикам.

Аватара пользователя
Костяника
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:17
Откуда: Москва

Пришлось вернуть!

Сообщение Костяника » 17 фев 2009, 20:27

Я сегодня обоих вернула-приняли кстати без проблем! А я уже рисовала себе страшные картины, как я доказываю менеджеру-что кукла нарисована шарнирная, а в реале нет. На что мне возражают, что это фантазии художника-дизайнера и вы к тому же вскрыли упаковку и т.д. и т.п.
На всякий случай сообщаю, что в соответствии со статьей 12 закона "О защите прав потребителей" -Ответственность за ненадлежащую информацию о товаре":
Продавец, не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пункта 1 статьи 29
А в пунктах этих сказано, что Вам обязаны вернуть деньги! Или предложить достоиную замену-на это Вы можете отказаться.
В данном случае имеет место как раз ненадлежащая информация-на коробке написано(по английски), что кукла не просто шарнирная(ей можно придать любую позу), но и разбирается на составные части!(по мнению производителей это способствует пониманию у детей, что из чего-то маленького можно собрать что-то большое и нужное) Перевода кстати там не было, что тоже наружает законы.

Аватара пользователя
Костяника
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:17
Откуда: Москва

Сообщение Костяника » 17 фев 2009, 20:30

Котенок, спасибо за сочувствие -а у Вас Беллы шарнирные еще продаются?
И еще вопрос: какой № стоит на обратной стороне коробки в правом нижнем углу-61015 или 81015?

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 17 фев 2009, 20:50

Костяника писал(а):Котенок, спасибо за сочувствие -а у Вас Беллы шарнирные еще продаются?
И еще вопрос: какой № стоит на обратной стороне коробки в правом нижнем углу-61015 или 81015?


Рада, что у вас обошлось без проблем в магазине.
Шарнирные Бэллы у нас еще бывают, но их надо ловить. Если вам очень надо, я "поохочусь" для вас. Если поймаю хотя бы одну - кину сообщение в личку.
На счёт номера. На своей к сожалению посмотреть не могу за отсутствием коробки, а на коробке Бэллы, которую я купила и уступаю одной знакомой форумчанке из Северодвинска (уже получила денежку, осталось договориться о дате и времени передаче куклы) я могу посмотреть... Сейчас. Ага! вот - 61015. Наверное, это номер серии.

Аватара пользователя
Костяника
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:17
Откуда: Москва

Сообщение Костяника » 17 фев 2009, 21:14

Да, на той коробке тоже 61015-просто я подумала, если номера разные окажутся по нему можно будет не вскрывая коробку определить- шарнирка или нет.
Котенок поохотьтесь пожалуйста за 2, и за мальчиками шарнирными-вдруг увидите?!

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 18 фев 2009, 16:13

Костяника писал(а):Да, на той коробке тоже 61015-просто я подумала, если номера разные окажутся по нему можно будет не вскрывая коробку определить- шарнирка или нет.
Котенок поохотьтесь пожалуйста за 2, и за мальчиками шарнирными-вдруг увидите?!


ОК. Только не знаю, когда сумею отловить. У нас куклы то появляются, то потом исчезают и энное время их просто нет нигде. Как отловлю - свистну. Я вот мужичка шарнирного в качестве донора с трудом нашла, а ведь совсем недавно маячили на каждом прилавке (когда было не надо). И Даниэли куда-то пропали :( Не иначе закон подлости :twisted:
А на счёт номеров на коробке...знаешь, как я уже писала, настоящую Бэллу от подделки отличают шарнирные кисти рук. Их видно в коробке без необходимости вытаскивания куклы.

Falinor
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:30

Сообщение Falinor » 18 фев 2009, 18:27

А можно узнать, как выглядит коробка от нее?
Я таких не встречала и даже о существовании на подозревала))) Теперь буду вовсю глядеть на простых куколок)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 18 фев 2009, 21:06

Falinor писал(а):А можно узнать, как выглядит коробка от нее?
Я таких не встречала и даже о существовании на подозревала))) Теперь буду вовсю глядеть на простых куколок)


Я, честно сказать, тоже. А кукла на деле почти как обицу оказалась. Кстати, когда будешь "охотится" на Бэллу обрати внимание на запястья куклы, должны быть видны шарнирчики, а то мне писали уже, что встречаются подделки :twisted: У меня на предыдущих страничках есть крупное фото куклы в коробке, где заметен шарнирчик в районе запястья.

Аватара пользователя
Костяника
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:17
Откуда: Москва

Сообщение Костяника » 18 фев 2009, 21:43

Falinor, не покупайте в сети магазинов "Дети"-там она есть, но в нешарнирном варианте! А отличить-только осматривая запястья или аккуратно всткрыть коробку с верхнего угла и приподнять кукле рукав кофты.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей