Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А подойдет эта ОДЕЖДА\ОБУВЬ Момоко\Пуллип\Обицу\Блайз и т.д.

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

eileena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:13
Откуда: Питер / Ижевск
Контактная информация:

Сообщение eileena » 22 янв 2009, 11:23

Друзья, а не подскажете ли Вы мне:
на том же кулкете есть колготки для бжд, в том числе, размера YO - то есть для куколок ростом 26-30 см.
И вот назрел вопрос (в связи с нашей кооперацией на кулкэт) - а подходят ли колготки такого размера момокам - кто-нибудь пробовал?

Спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Katee
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Katee » 22 янв 2009, 21:17

т.е. правильно я понимаю, что момокам подходит любая одежда от Блайз?
спасибо.
Последний раз редактировалось Katee 22 янв 2009, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 22 янв 2009, 21:50

Katee, нет! Блайз уже намного - платье от блайзы на момоке не застёгивается. Но что-то подходит.

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 22 янв 2009, 23:14

Может просто не увидела. Но напишу - Момошкам подходят туфли от Дженек и Ликк - в большинстве те которые резиновые или из мягкого пластика - идеально, а сапоги скорее всего нужно будет разрезать сзади. По крайней мере у нашей Ликки сапожки они кроме Ликки ни на кого не налезают, даже на Дженни.

А еще руки у момошек длиннее чем у Дженек.
Джинсы Барби на Дженьке практически не застегнулись сзади и платья бальные, которые на Барби в обтяжку на бедрах, на Дженьках не сходятся...

Аватара пользователя
May Fox
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 19:57

Сообщение May Fox » 23 янв 2009, 00:35

Нид ё хелп!

Подскажите, пожалуйста, а какая одежда-обувь подходит для Dal? у меня будет coral, вроде 3й тип тела..)) :D

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 23 янв 2009, 13:53

Для Дал подходит почти вся одежда от Братц - но брючки и рукава могут оказаться короткими.. и одежда от Гламм подходит частично, но опять же брюки слишком длинные, в кофточках талия и рукава не на месте. Но юбки - отлично подходят)

А скажите мне, люди, что подходит Нипкам? У меня подошли Блайсины сапожки, не фирменые, а купленые на е-бее, но они широкие, на всех одеваются
и все.. больше ни в одну пару обуви она не влезла((( А у меня и барбишные есть, и штеффи, и первый ремент, и момоко, и керны, и блайсы собственно, и пуллип.... А еще Гламмовские сапоги налезли, но опять же нога-то у гламм ого-го какая...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 23 янв 2009, 15:45

May Fox писал(а):Нид ё хелп!

Подскажите, пожалуйста, а какая одежда-обувь подходит для Dal? у меня будет coral, вроде 3й тип тела..)) :D


Не обманывайтесь, у Дал только один-единственный тип тела, улучшенный в креплении ступней после первого неудачного выпуска.
Одежда подойдёт ото всех кукол, НИЖЕ 27см - Ликка, Блайз, Джуку, Скиппер, Азон Пур Нимо (если денег хватит).

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 23 янв 2009, 15:49

А скажите мне, люди, что подходит Нипкам? У меня подошли Блайсины сапожки, не фирменые, а купленые на е-бее, но они широкие, на всех одеваются
и все.. больше ни в одну пару обуви она не влезла((( А у меня и барбишные есть, и штеффи, и первый ремент, и момоко, и керны, и блайсы собственно, и пуллип.... А еще Гламмовские сапоги налезли, но опять же нога-то у гламм ого-го какая...

Покупайте обувь в магазинах, специалтизирующихся на блайз - там шьют обувь, подходящую если не всем 1/6, то почти всем - если велика, то на носок. Но надо покупать наименее объёмную обувь, она только с пропорциями Блайз хорошо смотрится.
А Мисаки я одеваю только в одежду Интегрити, остальное на них смотрится как-то слишком плоско...
Но в иделе от барби на них может подойти многое - судя по динамитке...

Юля
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:57
Откуда: Украина

Сообщение Юля » 23 янв 2009, 17:59

А меня интересует последний ре-мент с обувью, то что он частично подходит момошкам-я поняла, а вот для МЗ и Сони хоть что-то из этой обуви подходит или нет?

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 23 янв 2009, 22:11

INRI писал(а):
А скажите мне, люди, что подходит Нипкам? У меня подошли Блайсины сапожки, не фирменые, а купленые на е-бее, но они широкие, на всех одеваются
и все.. больше ни в одну пару обуви она не влезла((( А у меня и барбишные есть, и штеффи, и первый ремент, и момоко, и керны, и блайсы собственно, и пуллип.... А еще Гламмовские сапоги налезли, но опять же нога-то у гламм ого-го какая...

Покупайте обувь в магазинах, специалтизирующихся на блайз - там шьют обувь, подходящую если не всем 1/6, то почти всем - если велика, то на носок. Но надо покупать наименее объёмную обувь, она только с пропорциями Блайз хорошо смотрится.
А Мисаки я одеваю только в одежду Интегрити, остальное на них смотрится как-то слишком плоско...
Но в иделе от барби на них может подойти многое - судя по динамитке...


INRI, спасибо:-) Но обувь Блайс слишком детская для Ниппы.. кросовочки, сапожки я обязательно подоберу, а вот туфли на каблуке - не видела у Блайс подходящего:-(

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 23 янв 2009, 23:04

Да, у блайз такой выбор - обувь либо детская, либо неформальная, я выбираю вторую. Есть ещё обувь от экшн-вумен, типа ZC, CG, там много "крутой" обуви. За высокой модой только к ФР.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 23 янв 2009, 23:14

Юля писал(а):А меня интересует последний ре-мент с обувью, то что он частично подходит момошкам-я поняла, а вот для МЗ и Сони хоть что-то из этой обуви подходит или нет?

Ремент это не совсем для кукол, это просто миниатюры. Много обуви из ремента вообще никому не подходят, или ещё лучше - подходит только одна туфля, например...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 24 янв 2009, 00:18

Вот тут много обуви от экшнов:
http://stores.ebay.com/Minibarbie-Bouti ... clZ1QQtZkm

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 25 янв 2009, 20:44

перенесла размеры в другую темку
posting.php
Последний раз редактировалось Ananstasy 04 фев 2009, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
omelo4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:50
Откуда: Москва

Сообщение omelo4ka » 25 янв 2009, 23:16

Изображение

кофта из ремент 30days сидит хорошо.
платье зелёное которое шло вместе с этой кофтой в комплекте просто ужасно большое...

кеды из-ремент(и вся другая рементовская обувь), а так же сапоги и балетки для Blythe с моей Агнесс сваливаются, если одевать на голую ногу. Хорошо держатся только если на плотные кологотки или носки.

Лосины от Blythe cидят же хорошо.

Аватара пользователя
Николь
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николь » 26 янв 2009, 17:34

У меня такой вопрос:
Подходит ли одежда от Блайз Дал и на оборот?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 27 янв 2009, 04:33

подходит. Только некоторые вещи на Дал болтаются слегка - колготки, например.

Аватара пользователя
omelo4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:50
Откуда: Москва

Сообщение omelo4ka » 27 янв 2009, 12:00

Да, колготки Дал великоваты :roll:

вот взяла фото с Flickr.
(c)feltland

Изображение

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Сообщение Leiriel_Heather » 27 янв 2009, 14:17

А J-Doll не подходит ничего от Братц?
Вопрос может глупый, но есть возможность заиметь братцевскую одёжку, а джейка у меня самая маленькая кукла...

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Умка » 27 янв 2009, 14:20

Leiriel_Heather писал(а):А J-Doll не подходит ничего от Братц?
Вопрос может глупый, но есть возможность заиметь братцевскую одёжку, а джейка у меня самая маленькая кукла...
Вся одежда Братс, которая есть у меня, Джейкам мала однозначно. :( Её носят обитсу и Джуку (23 см) и малышка Стейси Маттел. Так что думаю, ничего от Братс Джейкам не подойдёт. :roll:
Последний раз редактировалось Умка 27 янв 2009, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Сообщение Leiriel_Heather » 27 янв 2009, 16:35

Умка, спасибо большое! :)

Аватара пользователя
Veleta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 19:13
Откуда: Питер

Сообщение Veleta » 03 фев 2009, 14:00

А от pullip момокам подходит одёжка?А обувка?А от Джи-доллки?

Кисточка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 23:03
Откуда: Москва

Сообщение Кисточка » 04 фев 2009, 02:22

Тут вроде народ спрашивал про обувку от Обитсу и Момоко. Ну, я собрала всю обувь, что у меня оттуда, плюс ещё пару туфелек, и перемерила всем своим куклам.
Итог:
туфли от обитсу High-heeled shoes
Изображение

- Кукле Соне, она же Курхн - налезают, но из-за достаточно высокого каблука смотрятся так. будто оня пытается стоять на пятках, подняв носки вверх. Для сидяче-лежачих фоток вполне сойдёт.
- Для Джей-долл велики, но если одевать на толстые колготки (мя меряли на полосатые от динамитки Спуки) то в самый раз.
- Для Динамитки по размеру. но тут уже , в противоположность Сонькам, каблук. наоборот, мал. Т.е. если её поставить на подставку, получиться. будто она стоит на цыпочках .
- На момоке туфли сидят. как родные :D

Далее у нас были ботиночки Loafers
Изображение

- На Соню отлично налезают.
- У Джей-долл та же проблема, что и с туфлями, но ботинки хотя бы имеют шанс не свалиться. если играть с куклой осторожно. с колготками сидят замечательно.
- На Динамитке сидят хорошо, но снова получается. что она стоит на цыпочках.
- На Момоке сидят преотлично.

Потом мы меряли такие вот туфельки:
Strapped shoes
Изображение

- Соне они малы.
- Для джейки вполне себе ничего туфельки, великоваты совсем чуть-чуть. не сваливаются. на колготки налезают еле-еле.
- На Динамитку туфли налезают еле-еле. но в них куколка смотрится не то что на цыпочках - на мысочках, аки балерина.
- На Момошке смотрятся великолепно, но надеваются с усилием, мне даже сначала показалось, что малы, но если покручивать ножку - получаем отличный результат.
Кстати, эти туфли прекрасно сидят на маленькой обитсу 23 см, не только на большой., равно как и предыдушие ботинки.

чёрные туфли от Динамитки Арии Соне и Момоке малы, Динамитке и Джейке в самый раз.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 04 фев 2009, 06:12

Оптимистка-кукольница писал(а):А от pullip момокам подходит одёжка?А обувка?А от Джи-доллки?
1) У Пуллип и Джэй-долл одно тело.
2) у момоко другие размеры, идеально одежда сидеть не будет, но меняться нарядами куклы могут.
3) размер ноги Пуллип и Джэй-долл значительно меньше и уже стоп момоко. С обувью лучше быть осмотрительной, без носок те же кроссовки и батальоны будут с пуллип и Джэй-долл сваливаться. Момоко мелкая обувь кукол ДжП налезет с трудом.

Не думаю, что кто-то из здесь присутствующих будет покупать наряды от Пуллип на 2 и 1 теле. Если будет, им, думаю, все объяснят отдельно.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 04 фев 2009, 12:27

Если одёжка сидит по фигуре пуллипке/джейке - момоке скорее всего не налезет( у меня момочьё не влезает в узенькую кофточку от Суигинто. Зато свободное "нижнее платьице" сидит нормально.

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 04 фев 2009, 13:09

Если не сложно выложите мерки ДжейДолл или Пуллип, ко мне аутфит от Пуллип едет, хочу посмотреть на кого его еще можно натянуть?

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 04 фев 2009, 14:09

Лиса писал(а):Если не сложно выложите мерки ДжейДолл или Пуллип, ко мне аутфит от Пуллип едет, хочу посмотреть на кого его еще можно натянуть?


вот тут есть ;)
viewtopic.php?t=6007

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 04 фев 2009, 17:54

Спасибо, посмотрела :wink:

Аватара пользователя
Крыска-мастерица
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 21:34
Откуда: Черемушки

Сообщение Крыска-мастерица » 07 фев 2009, 21:38

Девочки, а от майсинок одежка момокам подойдет?

Аватара пользователя
Katee
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Katee » 09 фев 2009, 16:29

Крыска-мастерица писал(а):Девочки, а от майсинок одежка момокам подойдет?

и мне очень интересно!


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей