Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Rune Doll: как вам такие куколки?

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Rei Tao
Мир кукол зовет...
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:12
Откуда: Анк- Морпорк

Rune Doll: как вам такие куколки?

Сообщение Rei Tao » 11 янв 2009, 16:57

Всем здравствуйте! Копаясь на eBay, наткнулась на шарнирных куколок по вполне доступным ценам. Размер у них 29,5 см или 11,6".


Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Rei Tao 17 янв 2009, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rei Tao
Мир кукол зовет...
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:12
Откуда: Анк- Морпорк

Сообщение Rei Tao » 11 янв 2009, 17:01

Выпускает их Sekiguchi, как и Momoko. Вот еще фото
Изображение
Изображение
Изображение
На Pullip Alte смахивает
:lol:
Последний раз редактировалось Rei Tao 11 янв 2009, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rei Tao
Мир кукол зовет...
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:12
Откуда: Анк- Морпорк

Сообщение Rei Tao » 11 янв 2009, 17:04

Чем-то они мне понравились. Я бы дочке таких купила :)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rei Tao
Мир кукол зовет...
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:12
Откуда: Анк- Морпорк

Сообщение Rei Tao » 11 янв 2009, 17:07

Изображение
Изображение
Эта мне жутко нравится :roll: Этакая пучеглазка, но веселенькая :)

Аватара пользователя
Rei Tao
Мир кукол зовет...
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:12
Откуда: Анк- Морпорк

Сообщение Rei Tao » 11 янв 2009, 17:09

А эта - ну прямо вылитая Pullip Raphia :lol:
Изображение
Изображение
Что вы о них скажете?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 11 янв 2009, 17:36

Знаю, что в Азии эти куклы очень популярны, как и близкие к ним Коко. Впервые услышала о Рьюн от кореянки, с которой некоторое время переписывалась. Среди них много довольно милых, но, по чести, я нахожу их личики слишком простоватыми, однотипными. Одинаковые громадные глаза с крошечным зрачком, пойманным двумя точками-бликами, некрасиво растянутые, несформированные, плоские губы, короткие и одновременно толстые вскинутые брови... Сколько смотрю на них, не могу отделаться от ощущения тревожной пустоты - скрутишь такой кукле голову, а там кольчатый жужжащий мотыль и мертвые личинки; там под крышкою черепа - пыль и сушеные мухи © Знаю, что ассоциативный ряд странный, но это мой личный ассоциативный ряд. Ровняться на него никого не призываю. Мнений больше чем людей.
Возможно, как основа для первого опыта в кастоме такая кукла и хороша, но для не для витрины, не для постоянной игры. Это мое мнение.
Если тело достаточно прочное и сработано из пластмассы высокого качества, да - идеальный пробный головастик для ребенка 5-7 лет, когда наряжать и тискать игрушку становится интереснее, чем грызть и класть с собой в кровать. Но, честное слово, я бы предпочла Ликк и Джэнни, как наименее травматичных, склонных к поломке, более дешевых и пластичных.
Последний раз редактировалось Anardin 11 янв 2009, 18:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Rei Tao
Мир кукол зовет...
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:12
Откуда: Анк- Морпорк

Сообщение Rei Tao » 11 янв 2009, 18:26

Anardin, спасибо за теплые слова 8) Как всегда режете правду-матку :)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 11 янв 2009, 18:49

Не за что. Вы попросили мнение, я свое выразила. Писать - "ах, душка-милашка" просто для успокоения чьей-то души, увы, не имею желания и времени.
С интересом прочту впечатления других форумчан. :)

Аватара пользователя
Rei Tao
Мир кукол зовет...
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:12
Откуда: Анк- Морпорк

Сообщение Rei Tao » 11 янв 2009, 19:20

Anardin, без обид. Вы просто так увлеклись критикой, будто я выложила свои ООАКи на суд публики и вы меня "побили гнилыми помидорами" :lol: Ответили бы как принято на форуме:"мне не нра((( ,какие-то они примитивные",- звучало бы не так резко :)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 11 янв 2009, 19:38

Без обид, какие тут могут быть обиды, если речь идет всего навсего о частном мнении?
Критиковать мне в Рьюн нечего, бо критика обстоятельна. Я не профессиональный художник, не кукольный мастер, не заслуженный номинант премии "Золотой ООАК", потому придраться к колору радужки, прорисовке ресниц, точкам нанесения и тону румян не могу.
Могу написать, что именно чувствую, глядя на ту или иную куклу. Допускаю, что такая видимость открывается только с моего холма, а с соседнего забора - площадь Красная видна. И в том ничего удивительного, неправильного нет.
Дадаизм в письменной речи не ценю.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 11 янв 2009, 19:45

лично мне тоже не нра, но это наверно из-за того, что я просто не люблю головастиков и лиц подобного типа, и качество, судя по фотке у них не высшее, но тем не менее, я уверена, что кукла найдет своего поклонника, и не только среди детей:)

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 11 янв 2009, 20:28

Моя ИМХА: как игровые куклы для детей, они очень даже ничего - симпатичные личики, шарнирные тушки :) особенно учитывая тот факт, что, как тут говорилось, куклы сделаны из прочного пластика.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 12 янв 2009, 02:35

Вот для кастома купила бы. Для кастома, ИМХО, шикарно... Только голову пересадила бы на тело поменьше - ближе к блайзовским пропорциям. А так тело у них забавное, нечто среднее между первым и современным телом момоко)

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 12 янв 2009, 03:12

Мартиша Аддамс писал(а):Моя ИМХА: как игровые куклы для детей, они очень даже ничего - симпатичные личики, шарнирные тушки :) особенно учитывая тот факт, что, как тут говорилось, куклы сделаны из прочного пластика.
Абсолютно согласна,эти куколки для детей и только для детей. 8)

Аватара пользователя
Rei Tao
Мир кукол зовет...
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:12
Откуда: Анк- Морпорк

Сообщение Rei Tao » 12 янв 2009, 15:04

Мартиша Аддамс, Beauty Doll, согласна, что только для детей. Это меня ностальгия замучила :) В детстве была у меня куколка с такими же ярко- голубыми глазками, правда по-страшнее :)
INRI, а как бы вы ее прокастомили?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 12 янв 2009, 15:54

Примерно так, как блайз кастомят - перекрас, перепрошив, неприменная смена тела - на родном ощущается сильный дисбаланс, и разумеется подбор одежды в тон. Примерно как зомбуки, но не так жёстко, понежнее.
Тело, думаю, им бы от Ликк и Дженни подошло больше раз в сто. Вот даже думаю, не купить ли "рафию" на замену тела для моей Хачи? :roll:

насчёт тела выражу своё ИМХО, ощущение, что когда секи придумали это тело, то их серьёзно "понесло" в плане выпуска кукол - Рун, Коко, Аннц, Момоко, хоть Аннц и отдельная фирма... Ощущение, что они серьёзно положили на дизайн молда кукол, думая, авось купят из-за тела. В результате мы имеем то, что тут описано... :roll:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 12 янв 2009, 16:05

Кстати о теле. Скажу уж.
В отличие от первого такаровского тела, которое ранее использовали все фирмы, выпускающие шарнрирных кукол (Момоко, АЗОН, Такара), в этом теле произведены следующие модификации:
* более широкая и приятная ладонь (хотя опять же, бросившаяся в крайность)
* кукла может прижать руки плотно к телу (отсутствие этой способности - просто бич для такаровского тела - об этом вам расскажет любой старо-момоко-фил)
* Стопа может сгибаться в обоих направлениях.
* В талии шарнир отсутствует, талия просто вращается.
* Создан бледный тон тела (в первых шарнирках я его не помню, если чо, поправьте)
* Ноги остались на резинке, но почему-то в колене есть странная ступенечка.

Информация очень важна для момоколюбов, желающих сменить тело своей старой кукле на более подвижное (подвижность рук улучшена!), но не желающих покупать для этого момоку нового образца.

Аватара пользователя
Rei Tao
Мир кукол зовет...
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:12
Откуда: Анк- Морпорк

Сообщение Rei Tao » 12 янв 2009, 19:17

INRI, спасибо за интересную информацию. :) А кто такие Аннц? (пардон, что не в тему)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 13 янв 2009, 02:22


Аватара пользователя
Rei Tao
Мир кукол зовет...
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:12
Откуда: Анк- Морпорк

Сообщение Rei Tao » 13 янв 2009, 02:35

INRI писал(а):http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=1540

INRI, спасибо за ссылку. Интересные куколки :)

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 13 янв 2009, 17:25

:oops:
Мне они тоже пуллип очень напомнили.
Нарисованные глаза на голове такого размера смотрятся нехорошо... У куклы с ярко-голубыми глазами такое странное лицо. :shock:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 13 янв 2009, 17:56

faye писал(а)::oops:
Мне они тоже пуллип очень напомнили.
Нарисованные глаза на голове такого размера смотрятся нехорошо... У куклы с ярко-голубыми глазами такое странное лицо. :shock:

Ты, наверное, ещё не видела Coco :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Rei Tao
Мир кукол зовет...
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:12
Откуда: Анк- Морпорк

Сообщение Rei Tao » 13 янв 2009, 20:23

CoCo на меня произвели принепреятное впечатление :roll: Какие-то у них злобно поджатые губки. В общем, ИМХО, губки надо репейнтить :)

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 14 янв 2009, 10:59

INRI писал(а):
faye писал(а)::oops:
Мне они тоже пуллип очень напомнили.
Нарисованные глаза на голове такого размера смотрятся нехорошо... У куклы с ярко-голубыми глазами такое странное лицо. :shock:

Ты, наверное, ещё не видела Coco :lol: :lol: :lol:


О, кстати! У Сосо прорисовка другая совсем... Здесь глаз выглядит слишком плоским, за счет большого однотонного поля. И очень маленькие зрачки - на светлой голубой радужке это неприятно бросается в глаза.

Мне Сосо как раз более интересны. Более, чем эти, и более, чем пуллип. Но меньше, чем Блайз. У них странные перепуганные физиономии с поджатыми губами, но они "живые", харАктерные.:)) Задайся я целью собрать большую и разнообразную коллекцию, я бы парочку таких кукол в нее прикупила. А так - отпугивает предполагаемая неизменность образа и ограниченная вместимость куклошкафа.

На фотографиях они могут смотреться классно! Я бы одолжила такую на поснимать...
Последний раз редактировалось faye 14 янв 2009, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 14 янв 2009, 11:03

Изображение

Изображение

Вот глаз Коко. По-моему, совсем другое впечатление.
Хотя это все вкусовщина, конечно...

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Сообщение ilata » 14 янв 2009, 14:22

Ну вот совсем заклевали бедную куколку! :D (имею в виду Rune Koharu)
Конечно для того чтобы поставить её в стеклянную ветрину рядом с мэтрами нашей души она простоватенькая..
Зато могу сказать некоторые плюсы! Она действительно очень прочная, подвижная и действительно мило детская. Коллекционных кукол надо очень беречь, а мою доча может везде таскать и с ней всё в порядке! Так, что как развитие вкуса детям это хороший вариант!
Кроме того этим куклам в Японии посвящён музей! Разве это не говорит в их пользу?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 14 янв 2009, 16:08

>очень прочная
Да не, не очень, правда. В детских руках превратиться в тряпку чуть более чем прямсразу. Суставы прочные, но не тугие, ноги на резинке очень часто недотянуты, хотя это исправимо... Тело у них не рассчитано на детские игры, так же как, например, тело Момоко.

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Сообщение ilata » 14 янв 2009, 16:30

Про резинки INRI ты права! Действительно слабоваты :(
Ну, а про детей могу сказать, что у моего знакомого такая кукла покупалась для 3х летней девочки! Собственно по этому и я свою купила. Пока обе живы! :lol:

Аватара пользователя
Rei Tao
Мир кукол зовет...
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:12
Откуда: Анк- Морпорк

Сообщение Rei Tao » 14 янв 2009, 18:57

На этих фото CoCo выглядит по-лучше. Но прямо просится губку дорисовать!
Что до Rune, очень обидно, что у нас не продают просто в магазинах. Убеждена, многие купили бы своим детям как нечто отличное от барби и братц. (Это ни в коей мере не нападение на этих кукол! ) :) Просто, если я не ошибаюсь, кроме них и сонечек в магазинах ничего нет :(

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 14 янв 2009, 19:01

Не знаю.. По мне СоСо - истинно дети из приюта. В том есть, конечно, своё очарование... Но не моё.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей