Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы о куклах momoko

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Нужна нам такая тема?

Да
701
96%
Нет
28
4%
 
Всего голосов: 729

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Tachikoma » 27 дек 2011, 16:32

Dashuly, у меня тоже есть Mama Told Me, у нее с руками все в порядке, да и куртка без проблем надевается. Может быть, Вам просто не повезло? Мне вот, например, не повезло с Early Spring Marina, она ко мне уже с трещиной на ноге приехала, и стопа отвалилась при очень осторожном снятии мягких кроссовок. Слава богу, тело запасное было, ну а руки от тела Марины мне потом очень пригодились для Outdoor Boyish, которая приехала ко мне с ярко розовыми от краски ее куртки руками. Увы, дефекты бывают не так уж и редко, правда из моих 17 момок они только у этих двух оказались, но все равно неприятно, особенно учитывая то, что покупала я их новыми.
Последний раз редактировалось Tachikoma 27 дек 2011, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение ТриNа » 27 дек 2011, 16:51

Спасибо за ответы, теперь я знаю, чего нужно избегать!

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение tavolga » 27 дек 2011, 22:22

Скажите, кто знает - у вейкапок скинтон вайт?
заранее спасибо :)

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение tavolga » 27 дек 2011, 22:25

Anita78 писал(а):Спасибо всем за советы. Пока удаляла плёнку столкнулась с другой проблемой, заставившей задуматься о качестве пошива момочьей одежды. Пыталась снять платье со своей новенькой Спарклинг и оказалось, что нижняя бусинка похоже пришита намертво и платье без повреждения не снимается, а сшито платье настолько плотно по фигуре, что верхнюю пуговку-бусинку теперь наоборот невозможно застегнуть. Мелочи, конечно, требуется ещё немного терпения, фантазии и ювелирной работы рук, но всё равно обидно, что платя приличные деньги за куклу-мечту получаешь вот такие разочарования и напряги в этих самых мелочах. Просто мне и родной аутфит очень нравится, и переодевать куколку в дальнейшем периодически планирую, а это оказывается иногда совсем непросто. Такое вот наблюдение...Но в любом случае я её обожаю, в ближайшие дни обещаю фотосессию!


Не знаю, поможет ли про застёжку - я вяжу крючком в том числе на обитсу 11 см - некоторые петельки удобно потом застёгивать при помощи вязального крючка (или они некрасивые выходят), у меня крючок №2 всегда на столе лежит.

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Астра » 28 дек 2011, 02:52

tavolga - у 6 и 9й вайт, про остальных не знаю

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Tachikoma » 28 дек 2011, 04:38

У 8-ой тоже вайт, ещё у меня есть первая, у неё natural skin.

Аватара пользователя
nastya23
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:43
Откуда: Московская область

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение nastya23 » 28 дек 2011, 06:53

4 вейк апка натурал

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение tavolga » 28 дек 2011, 09:33

Астра
Tachikoma
nastria23

Спасибо большое, момоку "лишней" совершенно не хочется.

Аватара пользователя
Bagheera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:22

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Bagheera » 06 янв 2012, 11:47

Наверняка ответ на этот вопрос давался, но я всё же спрошу ещё праз - тот славный магазинчик, где продавали момок, одежду и обувку по славным ценам в Японии, бик вроде, его хозяйка нашлась?

Аватара пользователя
shi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 01:24
Откуда: Минск

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение shi » 09 янв 2012, 23:56

Bagheera,
Хозяйка , к счастью, нашлась. Но , магазин так и не заработал... А жаль. Замечательный был магазин.

На Фликре ava111sk (8 months ago ) написала :
So I don't know any more details but Kazue is home!!!!!!!!!!!!! I'm so relieved!!!!!!!!!!!!
http://www.flickr.com/photos/ava111sk/5 ... otostream/

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение preety2000 » 10 янв 2012, 01:22

Я сомневаюсь, что BIC заработает, хотя жаль...((( много обязательств по предзаказам и заказам магазин не выполнил ввиду землятресения в Японии весной 2011, большие долги, люди возмущаются :?
Вот если интересно: http://terrigoldphoto.blogspot.com/2011 ... kazue.html
Сейчас Роботрис иногда продает хеппи-боксами по вкусным ценам Момок.

Аватара пользователя
Dashuly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Dashuly » 10 янв 2012, 19:36

Tachikoma писал(а):Dashuly, у меня тоже есть Mama Told Me, у нее с руками все в порядке, да и куртка без проблем надевается. Может быть, Вам просто не повезло? Мне вот, например, не повезло с Early Spring Marina, она ко мне уже с трещиной на ноге приехала, и стопа отвалилась при очень осторожном снятии мягких кроссовок. Слава богу, тело запасное было, ну а руки от тела Марины мне потом очень пригодились для Outdoor Boyish, которая приехала ко мне с ярко розовыми от краски ее куртки руками. Увы, дефекты бывают не так уж и редко, правда из моих 17 момок они только у этих двух оказались, но все равно неприятно, особенно учитывая то, что покупала я их новыми.

Tachikoma, нет, мамы у меня к сожалению нету,но об этой проблеме читала на Кимберли клабе.Писала девушка о том, как только вытащила желанную куколку из коробки у той сразу лапки отвалились.
А как Вы кросовочки Марине снимали?

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Tachikoma » 11 янв 2012, 02:44

Dashuly, снимала я их очень осторожно, так как трещину сразу заметила. У кроссовок сзади разрезы, поэтому снимаются они легко, проблемы могут возникнуть только, если обувь из слишком жёсткой пластмассы (как например некоторые модели петворковских кроссовок или ботинки у Outdoor Boyish и сапоги у Wild Sexy Tune), но у Марины кроссовки очень мягкие, поэтому причина поломки точно не в них, да и потом я удачно сняла жёсткие ботинки с моей Outdoor Boyish. Просто нельзя резко срывать обувь с ноги, надо одной рукой держать ногу, а другой аккуратно и медленно стягивать обувь. Кстати, у меня кроме кроссовок Марины есть ещё шесть пар этой адидасовской модели, и все мягкие. А вот из четырёх петворковских кроссовок модели Converse только две мягкие попались. Аналогичная картина и с ботинками модели Dr. Martens, у Outdoor они очень жёсткие, у Honey Wild помягче, ну а купленные отдельно не ebay вообще супер мягкие попались. Тут уж, как повезёт.

Аватара пользователя
Dashuly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Dashuly » 11 янв 2012, 09:12

Tachikoma писал(а):Dashuly, снимала я их очень осторожно, так как трещину сразу заметила. У кроссовок сзади разрезы, поэтому снимаются они легко, проблемы могут возникнуть только, если обувь из слишком жёсткой пластмассы (как например некоторые модели петворковских кроссовок или ботинки у Outdoor Boyish и сапоги у Wild Sexy Tune), но у Марины кроссовки очень мягкие, поэтому причина поломки точно не в них, да и потом я удачно сняла жёсткие ботинки с моей Outdoor Boyish. Просто нельзя резко срывать обувь с ноги, надо одной рукой держать ногу, а другой аккуратно и медленно стягивать обувь. Кстати, у меня кроме кроссовок Марины есть ещё шесть пар этой адидасовской модели, и все мягкие. А вот из четырёх петворковских кроссовок модели Converse только две мягкие попались. Аналогичная картина и с ботинками модели Dr. Martens, у Outdoor они очень жёсткие, у Honey Wild помягче, ну а купленные отдельно не ebay вообще супер мягкие попались. Тут уж, как повезёт.

Tachikoma, не знаю насколько жёсткие самоги у Wild Sexy Tune, но у своей Sugary Cafe au Lait я побоялась снимать сапоги так как Вы описали выше.Пластмасса настолько жёсткая, что даже прибегнув к способу разогревания паром пятку они сидели очень туго.

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение preety2000 » 11 янв 2012, 16:55

Сапоги у всех момок дубовые :evil: поэтому их не надо часто надевать.
Я вначале продеваю саму ступню в основание сапога, а потом голенище расправляю от щиколотки вверх и каждый раз опасаюсь, что ступня останеться в сапоге навечно.

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Tachikoma » 11 янв 2012, 22:27

Dashuly,настолько жёсткие сапоги мне ещё не попадались, но зато розовые петворковские кроссовки модели Converse Low - BIC Special Version, такие дубовые, что я вообще не стала рисковать с примеркой, теперь их Барби носят. Ну а если кукла уже в дубовой обуви, то я бы в крайнем случае вообще сапоги разрезала, уж лучше испортить обувь, чем сломать ножку.

preety2000, сапоги иногда бывают и мягкие, например от Miss Weekday, Gothic Style Voted by Fans, Spring Forest, Slow Smile Trad, Fall in Wild Love, из второго набора одежды для вейкапок. Ну а из купленных мною отдельно от кукол на ebay и у mimiwoo могу посоветовать бежевые и розовые ковбойские сапоги, они очень мягкие, и ещё белые с чёрными мысками сапожки в стиле ретро, которые похожи на сапоги из набора одежды от CCS Ugly Duckling.

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение preety2000 » 11 янв 2012, 23:03

Tachikoma писал(а):Dashuly,настолько жёсткие сапоги мне ещё не попадались, но зато розовые петворковские кроссовки модели Converse Low - BIC Special Version, такие дубовые, что я вообще не стала рисковать с примеркой, теперь их Барби носят. Ну а если кукла уже в дубовой обуви, то я бы в крайнем случае вообще сапоги разрезала, уж лучше испортить обувь, чем сломать ножку.

preety2000, сапоги иногда бывают и мягкие, например от Miss Weekday, Gothic Style Voted by Fans, Spring Forest, Slow Smile Trad, Fall in Wild Love, из второго набора одежды для вейкапок. Ну а из купленных мною отдельно от кукол на ebay и у mimiwoo могу посоветовать бежевые и розовые ковбойские сапоги, они очень мягкие, и ещё белые с чёрными мысками сапожки в стиле ретро, которые похожи на сапоги из набора одежды от CCS Ugly Duckling.


Miss Weekday не пробовала еще раздевать, а вот Секси и Пинка с дубовыми сапогами :(

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Tachikoma » 11 янв 2012, 23:53

preety2000, Пинки Леопард у меня нет, а от Miss Weekday есть только аутфит, но её сапоги я часто надеваю своим девочкам, они такие элегантные и почти ко всем нарядам подходят, и никаких проблем со снятием нет. А вот сапоги oт Секси действительно жёсткие, здесь на форуме уже не раз об этом писали, поэтому я их и не собиралась покупать, но так хотелось приобрести белую шубку Сексика, а на ebay она продавалась только в комплекте с сапогами. Один сапог я примерила на уцелевшую ногу старого тела Марины, снимать было очень трудно, но всё-таки нога не сломалась. Но каждый раз вот так мучиться совсем не хотелось, и в итоге у моих барби появилась очередная момочья обновка :)

Аватара пользователя
Bagheera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:22

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Bagheera » 12 янв 2012, 15:14

Спасибо за разъяснения про БИК.
Да, жаль, что он кончился, но в таких условиях, конечно, не удивительно :(

Аватара пользователя
Mortis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:39
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Mortis » 13 янв 2012, 22:43

Про момочью обувь я могу посоветовать опять-таки только нагрев. Правда, мне удобнее всего согревать обувь самой (обычно зажимаю под бедром или между голенью и бедром :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: - быстро размягчается и легче надевается) Таким способом без проблем натянула туфельки-МериДжейны на толстый носочек.

Аватара пользователя
Lara138
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:03
Откуда: Мытищи Московская область

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Lara138 » 25 янв 2012, 10:11

Кто-нибудь успел себе купить Happy Box в http://petworks.ocnk.net/product/203, интересно как быстро они разошлись?

Аватара пользователя
shi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 01:24
Откуда: Минск

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение shi » 26 янв 2012, 02:02

В PetWORKs Store все проданы. Похоже , что быстро....

http://petworks.shop-pro.jp/

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение io-charodeika » 07 фев 2012, 22:48

А кто может поделиться способом укрепить тазобедренный шарнир у момоки? :roll:
Приехала новая совсем, а сидеть может еле-еле, не говорю уж о том, чтобы стоять...
Может резинкой какой или нитками как-то можно там обмотать что-то?

Аватара пользователя
Helen
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 08:02

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Helen » 09 фев 2012, 17:53

io-charodeika, канифоль помогает. Кисточкой смажьте шарниры, дайте просохнуть минут 15.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение dagmarez » 13 фев 2012, 16:47

Кто-нибудь может сориентировать по ценам на Антикву нрфб обычной версии? За сколько ее сейчас можно найти (вопрос о труднодоступности сейчас не важен).

ticiannn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:35
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение ticiannn » 13 фев 2012, 17:26

dagmarez,у нас на форуме продавали за 9 тысяч,но не НРФБ.Думаю,за такие же деньги она уходит с аукционов)

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Hermiona317 » 13 фев 2012, 19:40

На инджапане была недавно по блиц-цене 450 долларов.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение dagmarez » 13 фев 2012, 20:19

Ага, спасибо.

Аватара пользователя
Mirelle
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:44
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Mirelle » 21 фев 2012, 19:41

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли Момокам одежда от Пуллипов и Таянгов? В частности, интересуют брюки/джинсы.

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение sora_phoenix » 21 фев 2012, 20:15

Mirelle, от Таянгов - однозначно не подойдут, а вот от Пуллип - могут подойти.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей