Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы о куклах momoko

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Нужна нам такая тема?

Да
701
96%
Нет
28
4%
 
Всего голосов: 729

[Anuta]
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05
Откуда: Столица Красноярского края

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение [Anuta] » 12 июл 2011, 16:50

Bagheera, хорошая идея, стиль оформления и подачи поддерживаю.

Аватара пользователя
Bagheera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:22

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Bagheera » 12 июл 2011, 16:58

[Anuta] писал(а): Bagheera, хорошая идея, стиль оформления и подачи поддерживаю.

:D
Только где это делать, тут же, в разделе "Японские и корейские куклы"?
Попробую подготовить, только было бы здорово, если бы меня подстраховывали и по возможности подсказывали - я в момоках ещё не всё далеко петрю :oops:

Аватара пользователя
Juliette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21
Откуда: Сучжоу, Китай
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Juliette » 12 июл 2011, 16:59

Здоровская идея.
Только я бы, например, хотела видеть в 1 посте название момоки жирным по центру, внизу иконки !одиникового размера! ну например как аватарки 120х120 px, а к каждой иконке якорь на пост владельца с более развернутым профилем.
В теме на 1 момоку 1 пост, никаких комментов типа "красотуля" и т.д. засоряющих тему

Аватара пользователя
Alhena
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 май 2010, 17:40
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Alhena » 12 июл 2011, 17:00

SamayaRizhaya писал(а):Alhena Откуда вы берете такие "дикие" цены?! :shock: Если вылавливать на ebay Midnihht Rose, то за 10000 можно умудриться купить.
Вот например в январе кукла как раз около 10000 рублей вместе с доставкой ушла:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 500wt_1156

Ну не с потолка же
http://dolls-boutique.ru/2010/02/momoko/#more-62

Аватара пользователя
Bagheera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:22

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Bagheera » 12 июл 2011, 17:04

Juliette писал(а):Здоровская идея.
Только я бы, например, хотела видеть в 1 посте название момоки жирным по центру, внизу иконки !одиникового размера! ну например как аватарки 120х120 px, а к каждой иконке якорь на пост владельца с более развернутым профилем.
В теме на 1 момоку 1 пост, никаких комментов типа "красотуля" и т.д. засоряющих тему

Да, именно так я и хочу сделать - только мордашки с промо снимков и все картинки, разумеется, одинаковые, чтобы всё смотрелось в едином стиле. Я только по петворкам не сильна, особенно по первым, но там, надеюсь, меня поправят, ежели что)
И без комментариев, точно, для общения по момкам можно отдельную выделить темку.
Вот только я бы именно второй пост отвела для момок - а в первом правила оформления, предупреждения о том, что тут не надо общаться, прочие организационные моменты.

Аватара пользователя
Bagheera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:22

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Bagheera » 12 июл 2011, 17:06

По поводу якорей к посту владеьца, вообще можно, трудоёмко только очень будет.
Т.е. под названием и иконкой момоки будет список из пульзователей, каждый из которого будет одновременно ссылкой на его пост в этой теме с этой момокой.

Аватара пользователя
Juliette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21
Откуда: Сучжоу, Китай
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Juliette » 12 июл 2011, 17:07

От перестановки мест :)
Но автору прийдется огромедную работу проделать. В т.ч. наделать иконок тем кто не умеет сам.

Аватара пользователя
Bagheera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:22

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Bagheera » 12 июл 2011, 17:13

Juliette писал(а):От перестановки мест :)
Но автору прийдется огромедную работу проделать. В т.ч. наделать иконок тем кто не умеет сам.

В смысле, кто сам не умеет?
Картинки то народ будет вставлять в своих постах с куклами своими, а иконки для списка я наделаю, не сложно)

Аватара пользователя
Juliette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21
Откуда: Сучжоу, Китай
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Juliette » 12 июл 2011, 17:24

Ну тогда вперед :)
Осталось определиться где: тут или в "Наши куклы: профили и истории" ведь все таки это будут профили и истории :)

P.S.: Еще ввести бы ограничение на количество фото в профиле (например до 3) а то потом будут полотна однотипных фоток в цветуечках. Автор всегда может поправить свое сообщение, поэтому если снимет более удачное фото - то заменит старое на новое.

Аватара пользователя
Savelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 04:55
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Savelle » 12 июл 2011, 18:04

Мне кажется, вообще достаточно по одной фотографии на один пост. Если хочется хватстануть куклой, то можно в посте дать ссылку на свою персональную тему с профилями и фотосессиями. Так будет более структурировано и ёмко.
Но это все технические мелочи.
Идея отличная, я поучаствую :)
Наверное, лучше все же в разделе "Наши куклы" все организовать. Здесь раздел информационный скорее.

Аватара пользователя
Bagheera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:22

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Bagheera » 12 июл 2011, 18:32

Savelle писал(а):Мне кажется, вообще достаточно по одной фотографии на один пост. Если хочется хватстануть куклой, то можно в посте дать ссылку на свою персональную тему с профилями и фотосессиями. Так будет более структурировано и ёмко.
Но это все технические мелочи.
Идея отличная, я поучаствую :)
Наверное, лучше все же в разделе "Наши куклы" все организовать. Здесь раздел информационный скорее.

Точно, только хотела написать, что снимка одного достаточно, пусть решают сами, какой более подходящий и отражающий кукульную личность)

Аватара пользователя
Juliette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21
Откуда: Сучжоу, Китай
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Juliette » 12 июл 2011, 18:33

Мне кажется, вообще достаточно по одной фотографии на один пост.


Можно и несколько, но тогда есть резон их ограничить по большей стороне (до 400 px например)
Ну просто если это профиль то как в анкете: портретная, в полный рост, можно еще в образе (ну у меня есть фигуристка, танцовщица, официантка и тд).

Формат такой предлогаю:

Фамилия Имя

[портретное фото]

Возраст:
Дата рождения:
Семейное положение:
Профессия:
Любимый цвет, цветок и т.д. любые анкетные данные

Короткий текстовый рассказ о судьбе (до скольки-то символов)

У кого информации больше - ссыль на свою темку, сайт и т.д.

Аватара пользователя
Bagheera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:22

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Bagheera » 12 июл 2011, 19:02

И всё же мне кажется, лучше одно самое-самое :roll:
А структура анкеты такую предлагаю:
1.Имя куклы
2.Фотография
3.Название молда, год и месяц выпуска (можно тираж)
4.Возраст+дата по желанию (дд.мм.гггг), сюда же можно указать зодиак, если угодно.
5.Немного о персонаже (и сюда по желанию профессию, семейное положение, любимые/не любимые предметы, явления и тд)
6.Ссылка на ресурс с более подробной информацией о кукле.
7.Если это ооак, то кем сделан (прошивка того-то, макияж того-то)

Не много, и чётко - всё же это база, совсем сюда истории-романы писать не нужно, только главное и основное. А на истории тоже отдельно ссылку сделать можно будет, в 6ом пункте например

Аватара пользователя
Juliette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21
Откуда: Сучжоу, Китай
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Juliette » 12 июл 2011, 19:09

Название молда


0_0 У момоко есть молды? :mrgreen:

Год и месяц я, например, своих не знаю не интересовалась. Это будет в первом посте где промо куклы + данные о ней (дата выпуска, тираж) + авки пользователя (каждому пользователю в профиле мне кажется не надо указывать эти данные. Смысл у каждой Виктори или Вейк Ап писать одно и то же). У момок нет сертификатов как у ФР, например, у ФР здорово было бы указывать какой номер у тебя находится.

[Anuta]
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05
Откуда: Столица Красноярского края

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение [Anuta] » 12 июл 2011, 19:13

Bagheera писал(а):А структура анкеты такую предлагаю:
1.Имя куклы
2.Фотография
3.Название молда, год и месяц выпуска (можно тираж)
4.Возраст+дата по желанию (дд.мм.гггг), сюда же можно указать зодиак, если угодно.
5.Немного о персонаже (и сюда по желанию профессию, семейное положение, любимые/не любимые предметы, явления и тд)
6.Ссылка на ресурс с более подробной информацией о кукле.
7.Если это ооак, то кем сделан (прошивка того-то, макияж того-то)

+1
Здорово получилось. Запостите ссылочку после создания сюда.

Аватара пользователя
Bagheera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:22

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Bagheera » 12 июл 2011, 19:45

Juliette писал(а):0_0 У момоко есть молды? :mrgreen:

Год и месяц я, например, своих не знаю не интересовалась. Это будет в первом посте где промо куклы + данные о ней (дата выпуска, тираж) + авки пользователя (каждому пользователю в профиле мне кажется не надо указывать эти данные. Смысл у каждой Виктори или Вейк Ап писать одно и то же). У момок нет сертификатов как у ФР, например, у ФР здорово было бы указывать какой номер у тебя находится.


ыыы, я бждшница просто :mrgreen:

Зачем писать название куклы в анкете - чтобы потом можно было владельца в список внести(я например далеко не всех момок знаю в лицо), или, например, если ооак сильный - не понять, кто был изначально. Про год, тираж логично в общем-то, в списках тогда и будем.

[Anuta] обязательно ссылки кинем:)

AOLA
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 17:44
Откуда: Россия

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение AOLA » 13 июл 2011, 05:59

Bagheera писал(а):И всё же мне кажется, лучше одно самое-самое :roll:
А структура анкеты такую предлагаю:.......
Не много, и чётко - всё же это база, совсем сюда истории-романы писать не нужно, только главное и основное. А на истории тоже отдельно ссылку сделать можно будет, в 6ом пункте например

Всё-таки я не совсем поняла цель. :? Нужна статистика,сколько и каких момок живёт у форумчан? Так это проще обычной табличкой или списком сделать по типу,как написала Savelle. А всё,что сверх этого (имена и прочее) - мне кажется,это будет дублирование информации из личных тем форумчанок,из темы "Наши коллекции момоко в лицах". Постоянно общаются-то одни и те же лица,соответственно,информация одна и та же будет кочевать из темы в тему. Не перебор ли?
Да и у многих,как я посмотрю,момоки не задерживаются.Только смотришь - имя,характер и все дела придумали,а потом раз - и уже в торговых рядах. :lol:

Аватара пользователя
Bagheera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:22

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Bagheera » 13 июл 2011, 06:53

AOLA писал(а):Всё-таки я не совсем поняла цель. :? Нужна статистика,сколько и каких момок живёт у форумчан? Так это проще обычной табличкой или списком сделать по типу,как написала Savelle. А всё,что сверх этого (имена и прочее) - мне кажется,это будет дублирование информации из личных тем форумчанок,из темы "Наши коллекции момоко в лицах". Постоянно общаются-то одни и те же лица,соответственно,информация одна и та же будет кочевать из темы в тему. Не перебор ли?
Да и у многих,как я посмотрю,момоки не задерживаются.Только смотришь - имя,характер и все дела придумали,а потом раз - и уже в торговых рядах. :lol:

Список и хотим сделать, только его надо заполнить, а как, если не анкетой информацию собирать?
К тому же тема будет собирательной - пока по всем темам с момоками пройдёшь, пока кого где отыщешь, забудешь, что искал. Ну и пусть повторяется, если у хозяек не будет фантазии в новую форму облечь информацию о своей кукле. Мы же не просим подробную информацию и развёрнутую биографию писать - наоборот, пусть выделяют главное, что имеется из своих романов. И ссылки на развёрнутые версии в анкетах дают, это пожалуйста.
Вот как быть с продажами, это да, вопрос. Разве что просить предыдущего хозяина удалить анкету из темы и аннулировать его имя в списке. А дописывать нового только после того, как сам анкету разместит.

Аватара пользователя
Savelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 04:55
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Savelle » 13 июл 2011, 09:16

На самом деле, дублирование в такой теме краткой информации из персональных тем очень удобно - это создаст каталог по уже имеющимся историям. Раздел "Наши куклы" сейчас настолько разросся, что им неудобно пользоваться, из названий тем почти всегда невозможно понять, какие выды кукол живут у владельца, и в поисках историй о момоко постоянно натыкаешься то на тоннеров, то на барби, то на фр... А так все момоко будут, как на ладони.
Можно еще указывать город, в котором живет владелица той или другой куклы. Если кому-то позарез нужно увидеть какой-то выпуск своими глазами, чтобы сравнить с другой куклой или определиться с покупкой, то такая информация будет полезна - можно попытаться договориться о встрече с владелицей нужной момоко из твоего города.

Аватара пользователя
Juliette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21
Откуда: Сучжоу, Китай
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Juliette » 13 июл 2011, 09:50

Постоянно общаются-то одни и те же лица,соответственно,информация одна и та же будет кочевать из темы в тему


А так и работает весь этот форум. снимается одна фотка, например, момоко+мальчик маттел и потом на нее любуемся в
- момоко в лицах
- мужчины маттел
- вторые половинки маттел
- наши куклы профили и истории
- могут еще и в эротику запихнуть если есть предпосылки

из названий тем почти всегда невозможно понять

Названия тем - это отдельная тема для Задорнова :D

Можно еще указывать город, в котором живет владелица

+1000
Заодно может перезнакомимся.

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение whispering-leaf » 14 июл 2011, 08:43

3.Название молда, год и месяц выпуска (можно тираж)
спорный пункт - молд у момоко один (хотя нет была на юбилей выпущена другая версия - но это одна кукла на все года. думаю её не спутаем)
год, месяц выпуска можно посмотреть в каталоге - лишняя инфа совершенно, получается будем плодить сущности и повторять одну и ту же информацию во многих темах.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Anardin » 14 июл 2011, 15:26

Bagheera, я кратно сформулирую вопрос о списке, высказанный до меня: зачем?
Я видела такие темы на зарубежных форумах: унылое зрелище, мертвый груз, топик, в который ходят только для периодического почеса чсв. Они даже на узкотематических ресурсах собирают совсем зеленых новичков на совсем недолгое время.

Если вам нужна кукла конкретного выпуска в разных видах, одежде, у разных хозяев: Фликр в помощь. Здесь вы никогда, ни в одной теме профилей и историй не получите такой информативности.
Если нужна статистика, движок форума не позволит ее предоставить в нужном виде: в опросе допустимы не более 10 пунктов выборки, выпусков момоко много больше. И постоянно появляются новые.
Если тема для флейма, знакомств и уняняшек: их в разделе достаточно, но не так много, чтоб заблудиться.

Многие пользователи, приходя на форум, не умеют даже вставить фото/ уменьшить/ обработать его, в результате вы получите не информативную сводку по момоко в коллекциях, а мусорное ведро с бесконечными дублями одних и тех же снимков, сообщниями о продаже той или иной куклы и томными вздохами. За всем этим минимальная конструктивная составляющая идеи сойдет на нет.

Аватара пользователя
SamayaRizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 09 май 2009, 09:11
Откуда: Сибирь

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение SamayaRizhaya » 15 июл 2011, 12:31

Alhena писал(а):Ну не с потолка же
http://dolls-boutique.ru/2010/02/momoko/#more-62

Ориентироваться в оценке кукол по русским магазинам и бутикам право не стоит, там изначально нехило завышенные ценники.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение favoritka » 19 июл 2011, 16:23

Хм... Я правильно поняла, что народ хочет узнать сколько и каких момоко живет у форумчан?
Зачем тогда это нагромождение с ссылками на профили, истории и пр.?
Я, например, просто коллекционер. У меня больше 30 момоко. Имена есть, максимум, у 3-5. И никаких профилей, историй жизни и пр.
И таких, как я, ещё много. Не проще ли в таком случае организовать перекличку, чтобы каждый дал список момоко-жителей. А потом уже это систематизировать в виде: Наименование куклы, год выпуска, превьюшка и "живет у...", а далее список владельцев.
Ну и, да, учитывая текучку момоко у многих владельцев, крайне трудно будет вести статистику.

[Anuta]
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05
Откуда: Столица Красноярского края

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение [Anuta] » 19 июл 2011, 17:49

Тогда проще отдать каждому посетителю темы пост, сделать каталог пользователей, в первом посте, указывая имя и названия момок в скобках, если количество момок будет изменено, хозяин кукол просто сообщит в личку инициатору. Фотография обязательна, остальное по желанию. Таким образом каждый сможет урегулировать текучку кукол и у нас буду примерные данные. Будет удобно сделать два каталога, в одном сортировать по именам(никам пользователей), во втором по момокам(название и вариaнты "1" "2" и так далее.)

Аватара пользователя
sin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение sin » 19 июл 2011, 19:06

Забавная идея...
Похоже на перепись населения, дабы момока с плохой энергетикой от нелюбимого тролля-форумчанина не покупалась на вторичке? Или кому писать дабы достать желанную куклу? И так бывают домогательства по последнему пункту, а тут еще проще все станет...

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Jul777 » 20 июл 2011, 05:59

я тоже с вопросом
подскажите, пожалуйста, за сколько можно купить момо гайнакс с голубыми волосами - Rei, если не ошибаюсь
Мне повезло и я уже почти владелица 2-х гайнаксов, остается найти одну :lol:

ticiannn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:35
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение ticiannn » 20 июл 2011, 08:40

Jul777 ,Рей стоит около 8-9 тысяч )

Vanessa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:48

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Vanessa » 20 июл 2011, 09:30

А никто не видел в продаже Би-бойку? Давненько уже хочется её найти. М? :)

ticiannn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:35
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение ticiannn » 20 июл 2011, 10:52

Недавно за 5000 нюд продавали,но,похоже,её купили уже :roll: .


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей