Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы о куклах momoko

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Нужна нам такая тема?

Да
701
96%
Нет
28
4%
 
Всего голосов: 729

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение favoritka » 28 апр 2011, 12:58

Bagheera писал(а):Мне антикву(тоже 2006 год) за 640 долларов предлагали например, правда нрфб, но всё равно, имхо, она этих денег ещё не стоит.


:shock: Вау... Вот это цена. Естественно, она не стоит этого. Антикву нюд можно поймать на аукционах за 130-200 (не считая доставки), НРФБ за 180-350. Как повезет. :) Родео нюд от 80-100 долларов на инджапане (+ их комиссия сверху) до 250 НРФБ.

Аватара пользователя
Bagheera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:22

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Bagheera » 28 апр 2011, 13:06

favoritka писал(а): :shock: Вау... Вот это цена. Естественно, она не стоит этого. Антикву нюд можно поймать на аукционах за 130-200 (не считая доставки), НРФБ за 180-350. Как повезет. :) Родео нюд от 80-100 долларов на инджапане (+ их комиссия сверху) до 250 НРФБ.


Антиква последняя нрфб на ебае (я не говорю про американский, который внутри страны только и позволяет учавствовать) ушла за 425. На тот момент я ещё не была окончательно сдвинута на эту куклу, поэтому денег пожалела.
Потом была не нрфб, но в прекрасном состоянии за 240 ушла - довольно мирный аукцион был, но я его тупо пропустила.
В начале апреля была спешалка антиквы, но в пределах штатов. Ещё 1,5 месяца назад там же покоцанная нюдка нормал версия ушла за 230 без доставки - я участвовала в аукционе, но в конце решила, что если мою ставку перебьют, то не куплю. Кто-то и перебил за 10 секунд до конца, явно с желанием перехватить, о чём я в общем-то не жалею - уж больно кукла выглядела убитой))))
Если в Японии ловить, то порядок цен принципиально иной - там только комиссии с доставкой выльются в 20% от стоимости лота и японцы вообще скуповаты на тему продажи старых кукол :?
А родео нрфб купила за дебильные деньги (те же 400 баксов, даже чутка побольше), уже очень жалею исключительно потому что раздавать долги оказалось не с чего :( Как бы не пришлось продавать девочку...

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Hermiona317 » 28 апр 2011, 14:10

Bagheera писал(а):А результатом похвастаетесь? :roll:


Вот моя озорница :P .
Изображение

Аватара пользователя
Bagheera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:22

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Bagheera » 28 апр 2011, 14:26

Ну в общем-то да, эффект хорош :)

Аватара пользователя
Katee
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Katee » 28 апр 2011, 16:17

вы что-нибудь слышали, что магазин bic закрылся и больше не откроется?
http://diary.ru/~momokoheaven/p156988742.htm
сейчас его сайт не работает

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение kolibri_i » 28 апр 2011, 17:32

Да, bic закрылся. Кроме того есть информация что пропала владелица этого магазина. :(

Аватара пользователя
Bagheera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:22

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Bagheera » 28 апр 2011, 18:11

Какой кошмар((((
Надеюсь, с ней всё в порядке :cry:

Аватара пользователя
Savelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 04:55
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Savelle » 28 апр 2011, 20:23

Hermiona317, спасибо Вам большое!
Есть пара вопросов. Подскажите, а какой бальзам можно использовать для искусственных волос?
И правильно ли я понимаю, что бальзам не нужно будет смывать, а только промакнуть полотенцем?

Аватара пользователя
MiuMe
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:49
Откуда: Шахты

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение MiuMe » 28 апр 2011, 21:01

Savelle,я своим девочкам маской Дав мажу) Если оставить мину на 5-10,то у меня даже спутанные парики лучше становились
А так наверное какой есть бальзам тот и пользуют

Аватара пользователя
Bagheera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:22

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Bagheera » 29 апр 2011, 04:37

Kari писал(а):Позвольте полюбопытствовать, а где вам попадалась Антиква НРФБ за 180? На инджапане?

А вы как считаете, какая верхняя граница разумной цены для антиквы?
На японских аукционах такой маленькой цены тоже не бывает к сожалению. Разве что в качестве первоначальной ставки.

Аватара пользователя
Bagheera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:22

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Bagheera » 29 апр 2011, 05:08

Это кто?
Знаю, что петворка, но в каталоге момок половина изображений не грузятся.
Изображение

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение kolibri_i » 29 апр 2011, 05:16

Bagheera писал(а):Это кто?
Знаю, что петворка, но в каталоге момок половина изображений не грузятся.

Это не петворка, а перепрошитая Lazy Seventeen.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение favoritka » 29 апр 2011, 08:50

Kari писал(а):Позвольте полюбопытствовать, а где вам попадалась Антиква НРФБ за 180? На инджапане?


Лично я последний раз не так давно выигрывала Антикву за 16000 йен (стартовая была 2000 йен). Я слежу за аукционами и указала разброс цен, за которые уходила Антиква за последние 6-8 мес. Да, было, когда она уходила и за 180, было, когда нюд уходила за 100, были случаи, когда уходила намного дороже. Аукционы нужно постоянно мониторить, можно выловить редких момоко по адекватной цене, если удача повернется лицом.
На инджапане осенью прошлого года я выигрывала несколько Родео, так вот НРФБ вместе с комиссиями и доставками укладывалась в 180.
В декабре на и-бее себе выиграла в нелегкой борьбе уже за 200 с лишним, не считая доставки.
Также, например, осенью висела на инджапане НРФБ Миднайт кроссинг спешалка за 100 баксов. За неделю её никто не соизволил взять. Продавец выставил её снова. И тут она сразу всем понадобилась. Ушла под 300 долларов. Пару недель назад кто-то выставил Гайнаксов НРФБ. Надя ушла с первых торгов за 120. Ноно со вторых также за 120. Т.е. по первоначальной ставке. Рей, по-моему, висит до сих пор.

Bagheera писал(а):Антиква последняя нрфб на ебае (я не говорю про американский, который внутри страны только и позволяет учавствовать) ушла за 425. На тот момент я ещё не была окончательно сдвинута на эту куклу, поэтому денег пожалела.
Потом была не нрфб, но в прекрасном состоянии за 240 ушла - довольно мирный аукцион был, но я его тупо пропустила.
Если в Японии ловить, то порядок цен принципиально иной - там только комиссии с доставкой выльются в 20% от стоимости лота и японцы вообще скуповаты на тему продажи старых кукол :?


Я без проблем участвую по всех аукционах, которые только по Штатам. Благо, оформить себе американский адрес через фирму-посредника не является проблемой. Иногда приходится дополнительно оговаривать определенные условия с продавцом, но ещё ни один не отказал.
Комиссия инджапана 10 % от стоимости лота + 1100-2000 йен плата за банковский перевод по Японии и пересылку по Японии + стоимость пересылки в Россию.
Насчёт того, что японцы скуповаты на тему продажи старых кукол, пожалуй, не соглашусь. :) Бывают и старые, и редкие, и супер-редкие и достаточно часто. Например, Петворки то и дело появляются. На и-бее такого не бывает.

Аватара пользователя
Mirelle
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:44
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Mirelle » 29 апр 2011, 09:34

Bagheera писал(а):Мне антикву(тоже 2006 год) за 640 долларов предлагали .

Надо же, а почему так дорого? :shock: И кто даст гарантию, что кукла без повреждений?

Аватара пользователя
Curry
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 03:59
Откуда: Москва - Домодедово
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Curry » 29 апр 2011, 09:51

а Hazy Wind оранжевую кто-нибудь встречал в продаже? сколько она нынче может стоить :oops:? а то она у меня мечта идиота)))
Думаю Этник спешл купить и перепрошить под Хази...

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение dagmarez » 29 апр 2011, 10:08

У Хази макияж поярче чем у Этник.

Аватара пользователя
MiuMe
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:49
Откуда: Шахты

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение MiuMe » 29 апр 2011, 10:52

Curry писал(а):а Hazy Wind оранжевую кто-нибудь встречал в продаже? сколько она нынче может стоить :oops:? а то она у меня мечта идиота)))
Думаю Этник спешл купить и перепрошить под Хази...

Спешалку на ибее пока ни разу не видела( только блондинку

Аватара пользователя
Bagheera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:22

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Bagheera » 29 апр 2011, 12:59

favoritka писал(а):Я без проблем участвую по всех аукционах, которые только по Штатам. Благо, оформить себе американский адрес через фирму-посредника не является проблемой. Иногда приходится дополнительно оговаривать определенные условия с продавцом, но ещё ни один не отказал.
Комиссия инджапана 10 % от стоимости лота + 1100-2000 йен плата за банковский перевод по Японии и пересылку по Японии + стоимость пересылки в Россию.
Насчёт того, что японцы скуповаты на тему продажи старых кукол, пожалуй, не соглашусь. :) Бывают и старые, и редкие, и супер-редкие и достаточно часто. Например, Петворки то и дело появляются. На и-бее такого не бывает.


Ну, это на какого японца попадёшься :mrgreen:
а то что рарететные момоки у них чаще - не мудрено, момоки вообще изначально японские.
На ебее зимой купила себе очень старенькую момоку, которую нигде больше не смогла найти вообще. Тут опять же, как повезёт. Грешным делом думаю, что может моё везение всё ушло с той момокой, потому что с антиквой не везёт тотально :roll:
Комиссия инджапана то 10%, только вот все остальные переводы, % за переводы и доставки и набегают в итоге в приличную сумму - в прошлый раз мне покупка обошлась даже на 30% цены самого лота.
А про адрес американский слышала, но не думала, что самим работать можно, думала, что только через посредника. Можете дать ссылку, где таким обзавестись можно?

Mirelle писал(а):Надо же, а почему так дорого? :shock: И кто даст гарантию, что кукла без повреждений?

Никакаих гарантий в том то и дело.
Сейчас предлагают за 500 с доставкой, спасибо, 140 долларов скинули, но блин, имхо, это дорого слишком для неё :?
Максимальная цена Антиквы с доставкой сейчас, думаю, около 400.
*промахнулась с красной, да :lol:

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение favoritka » 29 апр 2011, 13:16

Bagheera, насчёт везения полностью соглашусь. :)
Ну, а с Антиквой, думаю, не стоит отчаиваться. Появится она ещё не раз и по адекватной цене. 500 долларов – уже, конечно, не 640. Но полагаю, что реальная цена NRFB – 350-400 $.
По поводу адреса пишу ЛС.

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Kari » 29 апр 2011, 15:11

favoritka, спасибо за ответ :) Я мониторю регулярно только ибей и таобао, с инджапанам только сейчас пытаюсь разобраться. А можете и мне написать, как можно получить американский адрес? :oops:
Bagheera писал(а):А вы как считаете, какая верхняя граница разумной цены для антиквы?
По моему мнению, верхняя разумная цена - 250 долларов. Больше я пока что не готова отдать в принципе за любую куклу. Но, с другой стороны, два года назад я и представить не могла, что буду покупать кукол дороже 100 долларов, так что мнение может и измениться) А вообще, с моей зарплатой в 5 тыс. рублей, на которую живёт семья из трёх человек, даже если попадётся антиква по супернизкой цене, всё равно придётся влезть в долги :(

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение favoritka » 29 апр 2011, 16:11

Bagheera, да не за что. :)

Kari, ЛС отправила. :) А с инджапаном всё очень просто.Там иногда такие момоко бывают, что слюни так и текут на клавиатуру, в прошлом году даже супер-пупер редкую 03ansp выставили на торги. Правда ушла за сумасшедшие 75000 йен. :shock:

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Hermiona317 » 29 апр 2011, 18:34

Savelle писал(а):Hermiona317, спасибо Вам большое!
Есть пара вопросов. Подскажите, а какой бальзам можно использовать для искусственных волос?
И правильно ли я понимаю, что бальзам не нужно будет смывать, а только промакнуть полотенцем?


Я пробовала не смывать бальзам - волосы выглядят немного сальными, так что лучше смыть, но саму процедуру при этом повторить 2-3 раза, чтобы волосы распутались.
Бальзам можно, наверное, ЛЮБОЙ. Я беру такие недорогие бальзамы в больших круглых тубах. С запахом фруктов, например :P .

Оффтоп. Как-то продавщица в магазине спросила меня, для каких волос мне нужен бальзам. У меня слетело с языка:"Для кукольных..." Продавщица сильно удивилась :lol: :lol: :lol: .

Аватара пользователя
Savelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 04:55
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Savelle » 29 апр 2011, 19:18

Hermiona317, обязательно попробую теперь привести в прядок свою пчёлку. Спасибо за консультацию!

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение INRI » 30 апр 2011, 05:59

А я б не рекомендовала бальзамы для волос, весь тот жир в них будет только пылесборником для волос, а промыть эти кудри, да так, чтоб не распутались, та еще задача. Используйте кондиционер для белья.

Аватара пользователя
MiuMe
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:49
Откуда: Шахты

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение MiuMe » 30 апр 2011, 06:31

INRI писал(а):А я б не рекомендовала бальзамы для волос, весь тот жир в них будет только пылесборником для волос, а промыть эти кудри, да так, чтоб не распутались, та еще задача. Используйте кондиционер для белья.

У меня с кондиционером для белья ни разу не вышло так хорошо как с бальзамом. С маской давовской стал как новый даже кудрявый,дико спутанный на концах парик от пуллип. А кондиционер ему вообще никакого эффекта не дал

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение INRI » 30 апр 2011, 07:47

Волосы Пуллип это вообще отдельная тема, их по-моему не закупают у оф. продавцов, а сами делают, это и не саран и не нейлон, а вообще что-то самобытное.
Но вот человеческие средства для кукол у меня = жир, глицерин и много оседшей на волосах пыли. А кондиционеры тоже разные бывают. У нас только выбор маленький.

Аватара пользователя
MiuMe
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:49
Откуда: Шахты

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение MiuMe » 30 апр 2011, 08:31

INRI писал(а):Волосы Пуллип это вообще отдельная тема, их по-моему не закупают у оф. продавцов, а сами делают, это и не саран и не нейлон, а вообще что-то самобытное.
Но вот человеческие средства для кукол у меня = жир, глицерин и много оседшей на волосах пыли. А кондиционеры тоже разные бывают. У нас только выбор маленький.

Просто на днях момошкам банный день устроила,сначала пробовала кондиционером для белья,но как то не особо,потом бальзамом,но очень хорошо промывала водой,на саран и родные момоволосы нормально повлияло(одна перепрошитая,вторая нет).Но надо очень очень хорошо промывать.Пока ни пылинки и волосы не выглядят жирными совсем

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение O-Lesya » 30 апр 2011, 22:17

Скажите пожалуйста - насколько реально сейчас купить момоко LACY MODERNIST или хотя бы SILVER CRESCENT? За обычную для них цену
И если это реально сейчас - возможно ли отложить покупку на 4-5 месяцев?

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение kolibri_i » 30 апр 2011, 23:00

На ибее можно выловить по более или менее приемлемой цене, но нужно именно ловить и участвовать в аукционах.Очень сложно прогнозировать что будет через 4-5 месяцев, но дешевле точно не будет. Я вот слежу за Делайтками - пол года на зад на форуме можно было поймать за 2000-2500, сейчас уже 4000, в лучшем случае.

Аватара пользователя
Curry
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 03:59
Откуда: Москва - Домодедово
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Curry » 01 май 2011, 16:58

Делайт купила больше года назад за 3300 с доставкой, Модернистку в Москве где-то полгода назад в районе 4500... точно не помню) обе НРФБ были)


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей