Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Недорогие БЖД

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Angelique Bonnet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:22

Re: БЖД за относительно НЕвысокую цену.

Сообщение Angelique Bonnet » 02 фев 2014, 17:41

Спешу показать своего мальчика. Он таки сел на тело миродолл. Анжелина ждет своего тела)
Изображение
В моей теме больше фото: viewtopic.php?f=14&t=35672&p=2886173#p2886173
Последний раз редактировалось Angelique Bonnet 02 фев 2014, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Angelique Bonnet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:22

Re: БЖД за относительно НЕвысокую цену.

Сообщение Angelique Bonnet » 02 фев 2014, 17:46

jassica2000, могу посоветовать куклу миродолл 60 см. Стоит 121 &, сейчас продается со скидкой: http://www.mirodoll.com/index.php?main_ ... cts_id=229
Изображение
Такая губастенькая малышка. Мне очень нравится. Прямо Анжелина Джоли в юности)
Скрытый контент: показать
Вот здесь собирают на миродолл коллективки:
http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=35&t= ... l#p2371631
Последний раз редактировалось Angelique Bonnet 02 фев 2014, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Angelique Bonnet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:22

Re: БЖД за относительно НЕвысокую цену.

Сообщение Angelique Bonnet » 02 фев 2014, 17:56

Кстати, девочки, на resinsoul сейчас скидки:
Bei - 88 $
Изображение
Mei - 128 $
Изображение
Скрытый контент: показать

Может кому нужна голова мей в нормале за 40 $? Я возьму тогда тело. Пишите лс. Договоримся. Скидки будут длиться 2 недели.

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: БЖД за относительно НЕвысокую цену.

Сообщение Nastya71 » 27 сен 2014, 21:02

Владельцы, пожалуйста, подскажите, качество таких кукол в плане изменения цвета- такое же,как и у более дорогие? Проще говоря- тут опять же как повезет, пожелтеет-позеленеет никто не знает когда? :roll:
очередной приступ хачунимагу

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: БЖД за относительно НЕвысокую цену.

Сообщение DashaBK » 29 сен 2014, 08:07

Nastya71, Почему же, обычно это известно о любых куклах (время, за которое меняется цвет, и к чему приходит каждый скинтон), стоит только спросить у владельцев в профильной теме, и лучше на клабе, там люди собирают такую информацию. Могу сказать про резинсоул, у меня был мальчик в нормале, цвет менял медленно, за год почти не изменился. А худжо вообще цвет не меняют, потому что из АБС - и цены более. чем приятные))) http://hujoo.kr/

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: БЖД за относительно НЕвысокую цену.

Сообщение Nastya71 » 29 сен 2014, 08:34

DashaBK, спасибо! Вот как раз изучив некоторые темы, сложилось мнение, что изменение цвета зависит от партии больше,чем от конкретной фирмы :roll:
Например, у кого-то LUTS по 3-4 года живут и хоть бы что, а кто-то спустя год с зеленым носом ходит :lol: -именно из клаба информация :oops:
P.S.к худжикам тоже дышу неровно :oops: и сплю с мыслью о них "А может все же?))"

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: БЖД за относительно НЕвысокую цену.

Сообщение Linklink » 29 сен 2014, 09:37

У меня АоД с 2009 г, пожелтела, конечно, на свету хоть особо и не была, но равномерно и цвет из просто белого стал приятный сливочный.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: БЖД за относительно НЕвысокую цену.

Сообщение DashaBK » 29 сен 2014, 11:02

Nastya71, К счастью, все мои БЖД-ребята, бывшие и нынешние (Эльфдолл, Доллшато, Фейриленд, Доллзон тан, Планетдолл, Резинсоул, Худжо, Спиртидолл, Нобилити, Секретдолл - вроде, никого не забыла) меняют цвет совершенно предсказуемо, как им и положено :) За этих я могу поручиться.
Можно просто не выбирать фирмы, которые подкидывают покупателям "приятные неожиданности" - тем более, вы и сами в курсе, что на клабе есть вся инфа :D Да и Латс не относится к БЖД за невысокую цену в общем-то))

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: БЖД за относительно НЕвысокую цену.

Сообщение Nastya71 » 30 сен 2014, 10:18

спасибо за ответы! :) очень рада буду еще почитать, если кто-то решит поделиться опытом.
DashaBK, лутсы- в размере МСД как раз в темке про недорогих кукол на клабе есть :oops:

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: БЖД за относительно НЕвысокую цену.

Сообщение DashaBK » 01 окт 2014, 12:27

Nastya71, там вроде не недорогие куклы, а куклы в пределах 300, насколько я помню, да? Неудивительно, что кидов, при их 200 с лишним баксах за куклу, туда включили. Но мсд можно найти гораздо, гораздо дешевле. Раза в два. Да вот пост с Мей рс-овской, что чуть выше, тому подтверждение - как раз в 2 раза))) Так что латс - это все же не невысокая цена, хоть они и уложились в 300 долларов, просочившись в клабовскую темку)))

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: БЖД за относительно НЕвысокую цену.

Сообщение ly30na » 06 ноя 2014, 20:48

именно благодаря этой теме я узнала о доступных шарнирных куклах! хорошо что такая тема существует!!! и именно благодаря этой теме..у меня поселилась ещё одна новенькая ... :D

Изображение только с коробки--

Изображение

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: БЖД за относительно НЕвысокую цену.

Сообщение gorsvet_NW » 08 ноя 2014, 12:37

ly30na, какая красота! Такая нежная, изящная, очень нравятся пропорции. Скажите кто это?

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: БЖД за относительно НЕвысокую цену.

Сообщение ly30na » 08 ноя 2014, 19:51

НЕ ПОВЕРИТЕ-миродолл из нового.... :mrgreen:

Аватара пользователя
Gorgrave
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:37

Re: БЖД за относительно НЕвысокую цену.

Сообщение Gorgrave » 13 ноя 2014, 14:57

Развенчивать миф о том, что, если дешёвая, то нехорошая?) Честно говоря, никогда не видела дешёвых и хороших) Все куклы с потрясающим скульптом, анатомией и т.д. - всегда крайне дорогие. Бюджетные РезинДолл просто не сравнимы с такими. Так что... Миф не развенчан.

Аватара пользователя
Bayle
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БЖД за относительно НЕвысокую цену.

Сообщение Bayle » 13 ноя 2014, 16:40

Gorgrave писал(а):Развенчивать миф о том, что, если дешёвая, то нехорошая?) Честно говоря, никогда не видела дешёвых и хороших) Все куклы с потрясающим скульптом, анатомией и т.д. - всегда крайне дорогие. Бюджетные РезинДолл просто не сравнимы с такими. Так что... Миф не развенчан.



Ну не знаю.. Моей первой куклой была Dai от Bobobie, они и у Resinsoul есть. Это большая кукла 58 см, с отличным телом, невероятно красивыми, прекраснейшими руками (особенно, кистями), и очень хорошей формой лица, очень утонченная, тяжелая, плотная. Она для любителей больших кукол, конечно, поскольку я со временем поняла, что люблю маленьких, и продала ее. Расставаться было жалко, т.к. кукла мне своей внешностью очень нравилась. Считаю, что у этой фирмы есть несколько неплохих молдов, но у них очень плохие промо-фотки и безобразно выглядящие на них куклы)))) В действительности, они несколько иные.

Аватара пользователя
Gorgrave
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:37

Re: БЖД за относительно НЕвысокую цену.

Сообщение Gorgrave » 15 ноя 2014, 12:00

Bayle писал(а):Ну не знаю.. Моей первой куклой была Dai от Bobobie, они и у Resinsoul есть. Это большая кукла 58 см, с отличным телом, невероятно красивыми, прекраснейшими руками (особенно, кистями), и очень хорошей формой лица, очень утонченная, тяжелая, плотная. Она для любителей больших кукол, конечно, поскольку я со временем поняла, что люблю маленьких, и продала ее. Расставаться было жалко, т.к. кукла мне своей внешностью очень нравилась. Считаю, что у этой фирмы есть несколько неплохих молдов, но у них очень плохие промо-фотки и безобразно выглядящие на них куклы)))) В действительности, они несколько иные.


Эстетический вопрос, конечно, резиновый, но... Не помню ни одну супер бюджетку с таким же красивым телом, как у спиритов, например. Всё-таки, те, кто заморачивается с детализированностью - они берут деньги за это)

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: БЖД за относительно НЕвысокую цену.

Сообщение antigona » 15 ноя 2014, 13:58

для меня в резинсоуле радует соотнешение цена-качество, и скульпт тела, лица, и главное подвижность! У более дорогих кукол за красивым скульптом тела довольно регулярно наблюдаю совершенно нефункциональные шарниры:(

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: БЖД за относительно НЕвысокую цену.

Сообщение Tellur123 » 15 ноя 2014, 16:52

Люди разные, куклы разные, вкусы разные. Чего спорить-то?
Да, у спиритов красивое тело по скульпту. Чисто по фотографиям, у dragondoll есть тела, которые, по-моему, внешне не хуже (я о мужских). Не могу сказать, что у сравнительно дешевых Angel of dream страшные тела, по крайней мере женские. Impldoll вообще очень даже выглядят, а стоят раза в два дешевле, чем, скажем, близкие по стилю Iplehouse. Проработка тела=рельефность мышц и выпирающие кости и вены в некоторых случаях. А с этой точки зрения живые люди и то не все проработанные. Кстати, рельефные мышцы далеко не всегда уместны. У бжд бывают нередко неуместны - большая голова, тощее тельце, но мышцы прокачаны. Хотя судя по тому, сколько их таких, людям нравится.
Вот красивые лица (опять же, на мой вкус) днем с огнем не сыщешь, со всех фирм молды, которые мне нравятся можно по пальцам пересчитать. И это беда как дешевых, так и дорогих кукол. Но я понимаю, что меня тошнит от какого-то лица, а кто-то другой будет на него копить год, а потом радостно прыгать и умиляться.
Это я к чему? Естественно, не к тому, что нужно срочно бросить все планы по приобретению бжд за 600-700 долларов (и вообще, это безумие, ужас-ужас), а к тому, что среди тех, что за 200-300 тоже есть вполне неплохие. И да, не только резинсоуловские.
В общем, затронута тема фломасетров, которые на вкус и цвет, как известно, разные.

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: БЖД за относительно НЕвысокую цену.

Сообщение ly30na » 15 ноя 2014, 23:06

Tellur123- согласна с вами на все 100%............спорить можно вечно но как известно каждому своё..... :D

Аватара пользователя
Gorgrave
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:37

Re: БЖД за относительно НЕвысокую цену.

Сообщение Gorgrave » 17 ноя 2014, 13:07

Функциональность тела вопрос решаемый. Поэтому для меня, конечно же, важнее эстетический момент - максимальная схожесть с человеком, максимум деталей. За 100 баксов такого не купить)
Спорить? Это осуждение. Форумы и создаются для обсуждения. Вот я и обсуждаю. Вдруг где-то за 100 баксов завалялась шикарная кукла, о которой я не знаю)
Уместность мускулатуры - это другой забавный вопрос. Проработка тела, конечно, не заключается в мускулах)) Можно сделать и рёбра, позвоночник, если это худой ребёнок и т.п.

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: БЖД за относительно НЕвысокую цену.

Сообщение Tellur123 » 17 ноя 2014, 18:02

Gorgrave, "это осуждение" - вот это хорошо сейчас звучало :D И, простите, но сначала и выглядело именно как осуждение недорогих кукол.
Да за 100 баксов по-моему никакого и не купить)) Даже миродолл, когда нет скидок, дороже стоит.
Кстати, лично мне наверное всего лишь кажется, или платить 600-700 долларов производителю куклы, у которой с функциональностью тела еще что-то надо решать, как-то жирно?... За таки деньги они, по идее, могли бы и сами все решить.
Если уж на то пошло, дремель в руки и с проработанностью тела тоже можно многое решить.
Чего я, собственно, вылезаю тут? А просто хочу сказать, что изначальное утверждение " никогда не видела дешёвых и хороших" звучит так, как будто бы их правда нет дешевых и хороших, а вся аргументация строится на недостаточной детализации тела. А "недостаточно детальный" и "нехороший" - совсем не синонимы.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: БЖД за относительно НЕвысокую цену.

Сообщение DashaBK » 23 ноя 2014, 13:30

Tellur123, По функциональность соглашусь на все 100!
У меня, кстати, и спиритдолл есть, и резинсоул был (сейчас новый в планах), и худжики живут. Так вот, спирит - это гигантский неповоротливый слонище, и у меня как-то нет настроения с ним возиться, когда я и так вложила в него кучу денег. А резинсоул после проклейки и на одной ножке стоял, и на руках стойку делал, даже жалею, что продала его. В основном у меня ребята в ценовой категории 300-400, но есть как сильно дороже, так и сильно дешевле. И для меня все это полная фигня и вкусовщина про "только дорогие могут быть хорошими, расрас". Давайте еще напишем "все хотят Заолл" :lol: Или "только Сум, только лучшее!" :lol: Кому что нравится, тот то и покупает. Вообще, первое сообщение в теме давно устарело, тут уже давно ничего не обсуждают, а делятся информацией и ссылками - и правильно делают. Потому что иначе получится извечный спор, в котором никто никого и ни в чем не убедит, потому что у всех свой вкус.

Аватара пользователя
Gorgrave
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:37

Re: БЖД за относительно НЕвысокую цену.

Сообщение Gorgrave » 11 фев 2015, 21:01

Tellur123, действительно, чего влезаете)) Просто скажите, что относитесь к тем, кто не понимает "как это за игрушку отдать 600-700 баксов?! Ой-ой"))
DashaBK, тема не закрыта, значит можно спорить и обсуждать вопрос.

Аватара пользователя
Alfarata
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:29
Откуда: Урал

Re: БЖД за относительно НЕвысокую цену.

Сообщение Alfarata » 12 фев 2015, 14:19

Данная тема более чем актуальна в последнее время, особенно учитывая курс доллара) Расскажу про себя: о бжд я мечтала лет семь, если не больше. Но семь лет назад я была ещё бедной студенткой (причём по-настоящему бедной, денег порой даже на еду не хватало :oops: ), какие уж тут куклы! Ну ладно, думаю, окончу университет, и на окончание подарю себе первую бждшку. Накоплю уж как-нибудь, посижу на хлебе и воде.
Посидела, накопила, университет окончила, диплом получила... и на другой же день пошла и отдала свой диплом в приёмную комиссию другого вуза. Ибо мне приспичило получить второе высшее образование.
А второе высшее, как известно, всегда платное. Покупка бжд отложилась ещё на три года. И все эти три года я лелеяла свою мечту и усердно старалась откладывать хоть по пятьсот рублей в месяц на её исполнение. Правда, в тот период у меня появились первые Барби - терпежу не хватило, бескукольная жизнь казалась невыносимой)
Второй диплом я получила в середине 2014 года. Всем уже понятно, да, к чему я веду? :lol:
Доллар тогда был 37 рублей. Не, думаю, дорого, нужно подождать, когда он упадёт. И ждала, ждала, ждала...
Нет, мечту я всё-таки исполнила и первого бжд-кукела себе купила две недели назад. Но не того, какого хотела, и на вторичке. Всё же это было для меня огромное счастье!
Но парень скучает, нуждается в компании. Да и переодеть его надо, и переноску ему приобрести. В общем, дорогое удовольствие, а сейчас, пожалуй, даже непозволительно дорогое.
Короче, придётся мне, видимо, подождать ещё пару лет до следующей покупки, либо найти где-то волшебный магазин, где можно купить куколку по старой докризисной цене.

А вы как переживаете кризис? Пришлось ли вам отказаться от каких-нибудь кукломечт?

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: БЖД за относительно НЕвысокую цену.

Сообщение ly30na » 22 фев 2015, 16:56

мне да...пока отложила очередную хотелку в доооолгий ящик..коплю... :D думаю летом ывсётаки смогу себе позволить тотратить N сумму на куклу..конечно не особо заоблачная стоимость у куклы но для меня существенная..

Аватара пользователя
Asagi
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:07
Откуда: г. Волгоград
Контактная информация:

Re: БЖД за относительно НЕвысокую цену.

Сообщение Asagi » 14 май 2015, 10:18

А подскажите кто-нибудь относительно недорогое мужское тело СД 65-70см в вайте с желтым оттенком? :oops: мне нужно для головы от La Légende de Temps. рассматриваю несколько вариантов, которые советуют именно для этой головушки, но дороговато. на такое копить долго придется. тут голову бы купить -__-

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: БЖД за относительно НЕвысокую цену.

Сообщение Dilly » 11 июн 2015, 23:31

По поводу соотношения "цена-качество" - у меня живут достаточно дорогие куклы - Сефирот миними на спиритдолловском теле, эльфдолловская лимитка Бамбу, суумовские лимитки малыши, пипосовский Чешир, доллзоновская лимитная тварюжка, доллморовская МСД в тане, тоже давно солдаут, и профессор Снейп - миними на резинсоуловском теле. Так по поводу цены-качества... Бамбу - дева дорогая, но тело ее достаточно, как тут выразились, "непроработанное" - чего стоят только груди-шарики... Бррр! Топлесс ей не ходить, однозначно. К тому же шарниры у нее странноваты. Спиритдолловский Сефирот и хорош и пригож, но... бревно, как оно есть. Если еще учесть, что тело первой версии, а там такие косяки с шарнирами в плечах-кистях, что руки, как плети висят((( Короче - большая монументальная статуя за почти 700 зелененьких, и сменные мужские достоинства, к слову, достаточно детальные, ее не спасают... Лучше бы не три пениса ему сделали, а косяки в шарнирах убрали. Ну, по суумовские тела - это вообще вечная боль и песня - на БЖД-клабе многие от их корявости стонут. хотя даже мелкота малявочная стоит как пол-самолета, а уж если она солдаут и лимитная... При этом лимитки мелкие вообще чаще всего идут на бесполых телах, которые, увы, тоже достаточно примитивно пролеплены. А у доллморовской девочки колени-локти как у барбеек шарнирных сделаны(((( Так в чем тогда проработанность и качество? И, да, ребра-позвонки уместны не у нормальных персонажей, а у анорексиков, так же, как и кубики пресса - у качков, но никак не у хилых подростков лет 13-15, если они, конечно, не йуные Шварценеггеры.
И еще, для Снейпа я специально покупала именно резинсоуловское тело, так как персонаж (не Рикман, а каноничный) по книге худой, высокий, с красивыми кистями рук и, судя по сюжету, достаточно подвижный. Короче, очередное сумо-спирио-бревно с прессом мне нафиг было не нужно, и я нисколько не жалею о своем выборе - да, относительно дешевое тело, но очень гибкое, подвижное, с красивыми кистями рук, очень изящными, длиннопалыми, как и положено, ну, и само по себе тело достаточно красиво проработано - ничуть не хуже того же спирита.
Дело не в цене - дело в том, КОГО именно вы сами хотите у себя поселить, и что вы с ним собираетесь делать. Поставить в уголок и молиться на бесполезное бревно - берите суум или спиритдолл, или эльфдолл. Играть и достаточно активно, не сверкая при этом НЮД-фотками - добро пожаловать в резинсоул (хотя как раз тут-то можно и нюд поснимать - тела не только очень подвижные, но и красивые). Решайте сами, кто вам нужнее.

Аватара пользователя
masiania
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 18:27
Откуда: Украина,Днепропетровск

Re: БЖД за относительно НЕвысокую цену.

Сообщение masiania » 25 июн 2015, 17:20

В тему о Резинсоулах.
Не важно сколько стоит кукла - важно уметь ее "вкусно" подать.

Ну и что бы не оффтопить - мои Тэм(Song) и Кими(Li).

Изображение
Tem by OxygenB, on Flickr

Изображение
Kimi by OxygenB, on Flickr

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: БЖД за относительно НЕвысокую цену.

Сообщение ly30na » 25 июн 2015, 20:11

masiania- красавицы! а вот мои красоткИ за НЕвысокую цену.. не ОЧ.извесных фирм, не имеют фирменных коробок, матрацов и кучи сопроводительной макулатуры..но я их обожаю...

Изображение

Изображение

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Недорогие БЖД

Сообщение Verdandy » 02 сен 2015, 09:45

Лично я спокойно отношусь как BJD, которые носят этот "значок". Если честно, что значит "недорогие"? Даже купив, скажем, Резинсоул, можно вбухать в него столько, сколько потребуется, чтобы кукла была лучшей твоих глазах. А раз так, можно ли назвать такую куклу недорогой? Ты же вкладываешь в нее деньги, тратишься на нее, и куда важнее - ты душу вкладываешь, тем самым сближаясь с ней.

По моему мнению, нет недорогих BJD. Все дорогие, как в плане финансов, так и в другом смысле. Все-таки, даже недорогие - это сколько там по деньгам? Около или ближе к 10 тыс? Но это тоже деньги, как никак. Другой вопрос, что где-то бренд дороже и няшности круче.

А вот о качестве не жалуюсь. У меня живет прекрасное создание от Резинсоула, и ее качество даже спустя пять лет на высоте. Пластик равномерно желтеет, а хотя по ней и не скажешь. Тело и физические тонкости куклы вызывают восторг, и она достойно выглядит с моими другими BJD-ребятами, которые дороже ее в два раза.

А еще у меня есть мальчик от Doll-Leaves, и он тоже чудесен. Даже так, будучи являясь мсдшкой-эльфом, он на ряды круче других эльфиков от других фирм(имею ввиду схожие молды от более дорогих производителей). Вот так.

А вообще, как мы знаем, высокая цена сейчас - не означает такое же качество продукта. Вспомним хотя бы Soom, там уж точно цена с качеством давно в разводе.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей