Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Недорогие БЖД

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение Julial » 21 сен 2009, 12:23

Упираться в японских производителей... для чего? Что в них особого? Насколько я вижу, ничего, кроме страны.
Бюджетные фирмы в теме этой указаны разные. Листайте, выбирайте.

И вообще, если почитать форум и посмотреть темы про БЖД, много интересного найдете.

Кстати, в какой-то передаче сказали, что БЖД-фирм более 700 наименований существовует. И это было на тот момент... Какие-то из них известны только в своей стране и состоят из одного человека, но, тем не менее :) Выбор огромен.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение Caroline » 21 сен 2009, 12:50

Julial писал(а):Упираться в японских производителей... для чего? Что в них особого? Насколько я вижу, ничего, кроме страны.


Вы покупаете японских кукол, и не знаете, что в них особенного? Да всё. :lol: У меня хоть и нет BJD, но японские куклы с ручной росписью имеются. И я знаю, что японские куклы это и одухотворённость, и изысканость и качество.

Выбор огромен.


Это мне известно, поэтому я и пришла сюда, в эту тему. Мне очень трудно ориентироваться в фирмах. Пока идеальное лицо для мальчика своей мечты я не увидела нигде, ни в дорогих, ни в дешёвых БЖД.

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение Madlore » 21 сен 2009, 15:52

Caroline писал(а): Вы покупаете японских кукол, и не знаете, что в них особенного? Да всё. :lol: У меня хоть и нет BJD, но японские куклы с ручной росписью имеются. И я знаю, что японские куклы это и одухотворённость, и изысканость и качество.

У меня бжд корейские, но есть волксикогибрид. Он не более одухотворён и качественен. Он просто сделан в стилистике волкс. А другие куклы - в стилистике своих компаний. А так они равнокачественные и все красивые. Просто по своему.
Японец и кореец
Изображение

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение Caroline » 21 сен 2009, 16:18

Madlore писал(а):Японец и кореец


*впала в транс* :o
Где, где продаётся этот япоский красавчик? Пожалуйста, дайте ссылочку... :oops:

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение Ли » 21 сен 2009, 17:28

Caroline, кхм. Вы рассчитываете купить японца за 8 000 рублей?)

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение Madlore » 21 сен 2009, 17:33

Это Volks FCS F38, ну, голова. Заказать по этой системе (FCS) можно в магазинах компании Волкс в Японии (про Америку - не в курсе), есть посредники на англоязычном бжд-форуме DoA, которые собирают такие заказы для не-японцев за определенный гонорар. Заказ через них проходит раз в какой-то довольно длительный промежуток времени (три месяца, кажется), но с этой системой я не знакома, не изучала внимательно. У меня сложилось впечатление, что там можно заказать только куклу целиком, мне же нужна была только голова, тело сд13, для которого вроде бы эта голова предназначена, с ней не смотрится от слова совсем (очень мелкое), и куда бы я его дела?.. Потому я купила эту голову на маркетплейсе ДоА с рук. Попадаются они там довольно редко, молд не слишком популярный, довольно сложный, голова крупная, садится только на крупные тела, из родных, волксовских, СД17, а это оччень дорогое удовольствие (1500 долларов в последний раз видела на ДоА). Кроме того, из-за редкости это дорогая голова. В среднем - 500 долларов за чистую, некрашеную, без магнитов, без глаз. В общем, за те же деньги во многих компаниях можно купить куклу, причем с мейком и париком. Такие дела..

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение Caroline » 21 сен 2009, 17:34

Ли писал(а):Caroline, кхм. Вы рассчитываете купить японца за 8 000 рублей?)


В пердыдущих постах девочки посоветовали мне задуматься, действительно ли я хочу купить задёшево то, что мне не слишком нравится. Я решила подумать. А потом поняла, что могу и накопить большую сумму, лишь бы кукла мне действительно нравилась. В предыдущих своих постах я попросила дать ссылки на японские сайты, на которых можно купить сравнительно (именно сравнительно!) недорогого японского юношу.

Madlore , спасибо за ответ. :)

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение Julial » 21 сен 2009, 18:49

Caroline писал(а):Вы покупаете японских кукол, и не знаете, что в них особенного? Да всё. :lol: У меня хоть и нет BJD, но японские куклы с ручной росписью имеются. И я знаю, что японские куклы это и одухотворённость, и изысканость и качество.

Да если Вам не сказать, кто есть кто, то Вы не отличите японца от корейца или даже китайца.
То есть да, у компаний есть свой узнаваемый стиль, и, если быть с ним знакомым, он узнается, но если "на новенького", то разницы никакой нет.
"Одухотворенность, изысканность и качество" - это вовсе не прерогатива японцев :D

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение Caroline » 22 сен 2009, 07:34

Julial писал(а):Да если Вам не сказать, кто есть кто, то Вы не отличите японца от корейца или даже китайца.
То есть да, у компаний есть свой узнаваемый стиль, и, если быть с ним знакомым, он узнается, но если "на новенького", то разницы никакой нет.


Я не "на новенького". :lol: У меня есть 4 волкса 1/6, роспись авторская, от очень известных художников. Я японскую головку куклы за версту распознаю.

"Одухотворенность, изысканность и качество" - это вовсе не прерогатива японцев :D


Я готова принять на веру. :)
Скажите сами: у вас есть китайские куклы (например, с АОД. мне там цены больше всего нравтся)? Как там с качеством? Шарниры, голова? :roll:

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение Julial » 22 сен 2009, 08:39

Caroline писал(а):Я не "на новенького". :lol: У меня есть 4 волкса 1/6, роспись авторская, от очень известных художников. Я японскую головку куклы за версту распознаю.
Скажите сами: у вас есть китайские куклы (например, с АОД. мне там цены больше всего нравтся)? Как там с качеством? Шарниры, голова? :roll:

Я говорю о том, что если я Вам выложу три фотографии кукол из Китая, Японии и Кореи, то Вы, не зная заранее, кто откуда, не угадаете. Потому как стилистика у азиатских БЖД кукол у всех общая.
А о чем Вы гворите - мне не понятно. Явно о чем-то другом.

Да, у меня есть китайцы. И я видела вживую разных кукол. Dollzone китайский добротнее многих прочих будет. И подвижность отменная, и качество resin, и позы куклы держат любые, причем без особого "колдовства". Что касается лиц - это вопрос вкуса. "Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик".
AOD видела, тоже порадовали, учитывая их цену. Мейк только, я считаю, нужно делать другой, не заказывать дефолтный. Не очень художник у них.

Аватара пользователя
Faensa
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 08:30
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение Faensa » 22 сен 2009, 11:24

У меня есть девочка АОД) Это моя первая БЖД-очень хотелось куколку-денег особых не было) Да уж-мейк их на любителя-я поверх их просто нанесла слой пастели другой и подвела глазки по внутреннему краю и так в принципе намного больше мне нравиться. Очень понравились их ручки, но нога такая большая (у меня 1/4). Сравнивать качество я конечно не возьмусь- так как других в руках не держала, но я осталась довольна) Сейчас коплю на парочку дракончиков, хотя думаю имея хорошую сумму на руках все таки возьму доллморовскую куклу :oops:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение Caroline » 22 сен 2009, 11:28

Julial писал(а):Потому как стилистика у азиатских БЖД кукол у всех общая.
А о чем Вы гворите - мне не понятно. Явно о чем-то другом.


Ну хорошо, не будем спорить. :)

AOD видела, тоже порадовали, учитывая их цену. Мейк только, я считаю, нужно делать другой, не заказывать дефолтный. Не очень художник у них.


Да, хорошо, что об этом речь зашла. А где можно сделать недорого альтернативный мейк? Что значит "дефолтный мейк"?

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение Belkis » 22 сен 2009, 16:42

Дефолтный мэйк - это тот, который на промо-фото. Кастомный - по заказу.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение Caroline » 23 сен 2009, 04:20

Belkis писал(а):Дефолтный мэйк - это тот, который на промо-фото. Кастомный - по заказу.


А кастомный мейк ап можно заказать в любой фирме?
Даже в той, что продаёт дешёвые куклы?

Аватара пользователя
Omnimbus
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:36
Откуда: Курск

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение Omnimbus » 23 сен 2009, 09:41

А кастомный мейк ап можно заказать в любой фирме?

Нет,не в любой- есть фирмы,которые из принципа ничего не меняют в своих куклах и их можно понять:))Нужно на каждом сайте внимательно читать ,предоставляется ли такая опция как кастомный мэйкап. Вообще можно заказать куклу без мэйкапа и попросить кого-нибудь с форума его сделать - тут в отдельной теме есть ребята,которые очень прекрасный мэйкап делают,получше чем во многих фирмах ^__^ и общаться с ними полегче будет- на русском как-никак :)

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение Julial » 23 сен 2009, 10:53

Omnimbus писал(а):Вообще можно заказать куклу без мэйкапа и попросить кого-нибудь с форума его сделать - тут в отдельной теме есть ребята,которые очень прекрасный мэйкап делают,получше чем во многих фирмах ^__^ и общаться с ними полегче будет- на русском как-никак :)

Да и удобно иметь своего мейкера под боком, да ведь? Потому как даже самый лучший мейк имеет свойство слезать со временем. И, если кукла "живет", а не на полке пылится, то перерисовывать нужно сравнительно часто.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение Ли » 23 сен 2009, 10:56

Caroline, 1/6 - это 1/6 и "японскую голову" вы можете узнать только по стилю росписи автора, болванка-то у волксов у всех одинаковая и незамысловатая))))))) У БЖД же присутствует ещё такая вещь, как скульптура молда) Она действительно, в общем-то, у всех похожа, за редким исключением, и по первости отличить куклу одной фирмы от другой ооооочень тяжело.

Я кастомный мейк заказывать не пробовала, но ИМХО для человека с плохим инглишем это геморрой - попробуй друзьям-производителям объясни, что тени у глаз должны быть гуще, а правый висок прокрашен меньше - или что-то ещё...)))
и будет ли разница, если кастомный мейк будет рисовать тот же художник? И да, я видела пару АоДовских девочек с родным мейком - по-моему, ничего ужасающего...

Julial, нууу, я вот влюблена в латсевский мейк - так что мелкого заказала с родным мейком, а когда начнёт облезать, попрошу перерисовать "в точности как было")

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение Caroline » 23 сен 2009, 12:14

Ли писал(а):Caroline, 1/6 - это 1/6 и "японскую голову" вы можете узнать только по стилю росписи автора, болванка-то у волксов у всех одинаковая и незамысловатая))))))) У БЖД же присутствует ещё такая вещь, как скульптура молда)


У вас нет волксов, это сразу ясно. :lol: У волксов имеется три типа молдов, и это только у юношей, а есть ещё и мальчики и девушки и девочки. Ну да к делу это никак не относитася.

Я кастомный мейк заказывать не пробовала, но ИМХО для человека с плохим инглишем это геморрой - попробуй друзьям-производителям объясни, что тени у глаз должны быть гуще, а правый висок прокрашен меньше - или что-то ещё...)))


Об этом я читала. Порще простого: нужно лицо послать собственный рисунок. Разберутся. :)

и будет ли разница, если кастомный мейк будет рисовать тот же художник? И да, я видела пару АоДовских девочек с родным мейком - по-моему, ничего ужасающего...


А по-моему, ужас дикий... ну, ИМХО, никого не хочу обидеть, высказываю своё мнение. Я присмотрела красивую скульптуру лица, но грим там - без комментариев.

Julial, нууу, я вот влюблена в латсевский мейк - так что мелкого заказала с родным мейком, а когда начнёт облезать, попрошу перерисовать "в точности как было")


А это какая фирма? Дорогая? :oops:

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение Julial » 23 сен 2009, 15:36

Тема превратилась в оффтоп: "Выбираем куклу для Caroline". :?

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение Ли » 23 сен 2009, 19:35

Caroline, ну всё равно они похожи и нет такой детальной скульптурной пролепки, как у БЖДей=) Своих нет, но держала в руках, тискала и т.д., так что имею мало-мальское представление...)))
*кстати, думала завести одно время*)

Luts? Да, относительно недешёвая...
Мальчик 220 баксов + 50 баксов мейк + 21 бакс парик + доставка. Что-то в общей сумме он мне тысяч в 13 обошёлся, если не ошибаюсь.

Аватара пользователя
Milena-mk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 07:54

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение Milena-mk » 10 окт 2009, 15:06

А у меня вопрос к владельцам Мэй (от бобоби или от резинсоул) - какого размера ей паричок нужен??? Я на одном сайте видела, что 6/7 (что-то не сростается, обхват головы у нее 17 см 17/2,54=6,7 ). Если 7/8 брать - он не великоват???

И где вы ее покупали? Сколько ждали? Оплата наперед всю сумму или можно по частям или по факту???

И с каким оттенком лучше взять??? Белую или лайт тан???

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение Linklink » 10 окт 2009, 19:59

А я брала 6-7,лучше сидел, чем 7-8,7-8 был велик, ждала 5 или 6 недель,уже точно не помню,цвет брала нормал,вполне красивый. Платила сразу,про рассрочку ничего не могу сказать.
П.С.Покупала у Резинсоул,доставка дешевле.
Последний раз редактировалось Linklink 11 окт 2009, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Omnimbus
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:36
Откуда: Курск

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение Omnimbus » 10 окт 2009, 23:35

У меня белокожая Мэй. Цвет зависит от того,какой образ ей хотите придать. В этой теме есть картинка где все цвета тел рядом расставлены для сравнения. Парик ей нужен 6-7,тот что 7-8 немного великоват,но на фото это незначительно и можно вполне посадить на липучку и всё будет ок.
17/2,54=6,7 -это означает что размер головы между шестью дюймами и семью :) то есть парик 6-7.
Покупала я у бобоби,ждала ровно месяц изготовления и потом еще примерно неделю осуществлялась доставка. Покупала сразу,про рассрочку ничего не могу сказать.Этот вопрос можно задать или на форуме или емэйлом производителю:))

Аватара пользователя
Milena-mk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 07:54

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение Milena-mk » 11 окт 2009, 04:01

Спасибо за ответы !!! И по размерам - уменя есть тоннер Гермиона (кот. на балу), мне ее фигурка нравится, пробовала измерять, по параметрам выходит что Мэй тоньше, а рост один и тот же... Совершенно не представляю, как она может выглядеть... Может у кого есть фотка, где Мэй и тоннер нюд вместе????

Аватара пользователя
janvaris
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 17:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение janvaris » 20 окт 2009, 16:34

http://dollcatch.com/english/index.php

Кажется, я здесь этой ссылки не видела. Поэтому повешу тут на всякий случай :wink:
Там сейчас потрясающие скидки на кукол, а денег нет :cry:

Аватара пользователя
Faensa
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 08:30
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение Faensa » 21 окт 2009, 20:08

janvaris, огромное спасибо за ссылку)в понедельник оплачу своего мальчика)))если б не Вы мы могли бы с Ним не встретиться)я так долго искала "что-то"...чтоб сердце дрогнуло)вот Он))))

Аватара пользователя
Rococo
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:05

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение Rococo » 29 окт 2009, 11:21

Хочу купить куклу-девочку (по типу Лати) но все, которые нравятся стоят от 300 долларов...Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас в интернете или в Москве купить куклу такого типа примерно за 100 долларов?

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение Ли » 29 окт 2009, 13:09

Уточните, пожалуйста, размер=)

Аватара пользователя
Rococo
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:05

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение Rococo » 30 окт 2009, 11:42

Около 20 см (+- 5-8 см)

Аватара пользователя
Omnimbus
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:36
Откуда: Курск

Re: Куклы БЖД за относительно Не высокую цену.

Сообщение Omnimbus » 30 окт 2009, 13:13



Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]