Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Azone: Picco Neemo - Assault Lily Series,Picco Danshi,Mimy Garden и подобные.

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Azone: Picco Neemo - Assault Lily Series,Picco Danshi,Mimy Garden и подобные.

Сообщение An-X » 27 сен 2018, 02:34

Давно хотела предложить создать отдельную тему для кукол на телах Picco Neemo с фирменными головами/молдами, так как имеющаяся на форуме в основном вышла о гибридах. (Может, ее так и позиционировать?)
Это тоже очень интересно и полезно, но хочется посмотреть и на пиконямок в первозданном виде. :)
Когда меня заинтересовал этот размер, то очень надеялась, что тема поможет выбрать кого-то для заселения дома, но пришлось искать другие источники с домашними фото. Наверняка у многих живут разные Picco Neemo и, вероятно, отдельная новая тема поможет им показаться публике и создаст настроение активнее обсуждать этот размер на форуме. (Видела, что пиконямки попадали и в тему Pure Neemo, так как она "живая", хотелось бы, чтобы и про мелких можно было с удовольствием поговорить в соответствующем разделе.)

У меня в последнее время появились Picco Neemo из разных серий. И в идеале было бы хорошо всех их тут показывать и сравнивать при желании.
Но предварительно назвала тему по серии Assault Lily, так как она выделяется среди прочих некоторыми особенностями кукол и разных персонажей выпускается много.

Дома у меня девчонки Assault Lily появились из Picco Neemo первыми. :)
И вообще формат Picco Neemo вдохнул новую жизнь в интерьеры и вещички масштаба 1:12, который доставался из небытия до их появления только для выставок при необходимости. Размер такой удобный для путешествий, что взять их с собой не представляет труда даже в дальние поездки, не говоря уже о прогулках рядом с домом.
Потому фотографий мелочи получается довольно много. Меня они вдохновляют.))
Очень надеюсь, что на любимом форуме найдутся их поклонники и можно будет любоваться тем, как они у кого устроились. :)

(Если идея не особо интересна и новая тема кажется лишней, то прошу модераторов перенести ее.)

А пока картинка для привлечения внимания) :
ИзображениеIMG_7646_1w by Anastasia X, on Flickr
Последний раз редактировалось An-X 17 фев 2020, 02:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Picco Neemo - Assault Lily Series ?

Сообщение Anna » 27 сен 2018, 04:07

Ой какая малышня) Не знала про таких.

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: Picco Neemo - Assault Lily Series ?

Сообщение An-X » 27 сен 2018, 12:18

Anna, да, мелкие, но при этом очень подвижные и при желании могут быть большими модницами - Azone, например, их постоянно одежками балует. Кажется, что чаще, чем больших. )
Вот и хорошо бы, чтоб больше людей про них знали - плюсов у них много. И из-за размеров они как-то не мешают коллекциям-компаниям других форматов - в небольшой коробочке для них столько всего уместить можно.)))
А на моем фото как раз размер менее понятен - там чашка не самая стандартная, а поменьше, и макаруни-мини. :)

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Picco Neemo - Assault Lily Series ?

Сообщение Kotya » 28 сен 2018, 10:40

Мне очень интересны эти куколки. И реалистичные пропорции(более маленькие головки по сравнению с picco ex cute), и более рельефные личики и сменные лица с эмоциями. Но отпугивают отзывы, что у них часто разваливается голова. Сменные лица и волосы плохо скрепляются, и постоянно нужно все это собирать из кучки запчастей. Так ли это?

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: Picco Neemo - Assault Lily Series ?

Сообщение An-X » 28 сен 2018, 17:09

Kotya, тут как повезет. У меня из этой серии четверо.
У девочки с сиреневыми волосами действительно легко снимаются волосы и лицо. У второй все нормально. Вероятно, это связано еще с типом прически и креплением лица. У сиреневой волосы длинные и тяжелые для головы, их легче задеть и развалить конструкцию. (Но у этой модели пряди, кстати, можно открепить и будет более короткая прическа. Я пока не пробовала так сделать.)
У мальчишек все держится вообще очень плотно. (Если отвалится, то вся голова со штырьком.)) )
Так что у меня из 4х какие-то неудобства может создать только одна.
Но в целом привыкаешь брать ее там, где нужно, когда устанавливаешь. (Сама по себе она не разваливается.) Этим летом снимала ее в довольно экстремальных условиях и на очень сильном ветру – и как-то вообще забыла, что она может развалиться. Все прошло без проблем, хотя времени на фото было крайне мало и возиться с установкой было совсем некогда.
(Я часто снимаю на улице – пока все запчасти на месте. )) Но в целом стопы и кисти у Picco Neemo вынимаются легче, чем у других кукол – крепления мелкие.)

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Picco Neemo - Assault Lily Series ?

Сообщение Kotya » 28 сен 2018, 20:46

An-X,
Это успокаивает! Я хотела взять как раз куколку из серий Лили, но отзывы меня напугали. И что не могу выловить двух, которые больше нравятся. С косичками желтыми и с Беживым хвостиком. Обе более старые. И их еще поймать в продаже - целое дело; или переплачивать.

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: Picco Neemo - Assault Lily Series ?

Сообщение An-X » 29 сен 2018, 02:52

Kotya, с косичками помню, вроде, а с хвостиком - это в зелено-черном костюмчике? Несите сюда их фото - будем вместе надеяться на исполнение мечты. )
Было бы здорово, если б они нашлись по хорошей цене и можно б было их тут увидеть уже в домашней обстановке.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Picco Neemo - Assault Lily Series ?

Сообщение Kotya » 29 сен 2018, 19:37

An-X,
Да. Все верно! Одна в черном костюме с красным бантом, а другая в зеленом платье. Обе старенькие..

Ваши очень красивые! Можно еще фото? Я ваших не видела раньше, кроме промок. Они с оружием идут?

P.s.Маленький котенок-- это петшопик?

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: Picco Neemo - Assault Lily Series ?

Сообщение An-X » 30 сен 2018, 03:33

Kotya, эти с косичками и хвостиком мне тоже нравятся, очень красивые, скорее бы попались по адекватной цене - было бы тут гораздо веселее.)

С фото у меня пока сложно: фото их есть уже не так мало, но сломан комп и не могу качественно уменьшать кадры для форумов.
Если только пока на мобильнике что-то найти с отдыха... Но качество, конечно, будет не то.

С оружием только сиреневая. И у нее вообще побольше всяких штучек в наборе и аутфит многослойный и довольно сложный.
Да - котенок - детеныш петшопика.)

Аватара пользователя
Aelito4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:44

Re: Picco Neemo - Assault Lily Series ?

Сообщение Aelito4ka » 10 окт 2018, 22:03

Я совсем недавно продала такую куклу, слишком маленькая оказалась для меня. Насчет их слабых мест: грудная часть слабо держится на торсе, лечится легко - наматываем небольшой кусочек скотча на штырек по его ширине и все отлично фиксируется. Части прически поначалу вроде хорошо держались, но потом тоже ослабели (хотя я их и не трогала), в этом случае помогли две полоски двустороннего скотча, все отлично и незаметно держится. Так что можно с небольшим апгрейдом спокойно их покупать, очень подвижные куколки, идеальные для миниатюры и фотосессий в микростиле)) Велосипед на фото от Sylvanian Families (как и кукла, с сайта amiami)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Picco Neemo - Assault Lily Series ?

Сообщение Airana » 14 окт 2018, 12:09

Засматриваюсь на данных кукол, тк очень хочу сделать себе Дюймовочку.
Ну 5 см подвижные куклы конечно врятли существуют. Решила к этим приглядеться.
Но меня вот что интересует, читала что виды тел у пиконемо есть разные. Меня интересуют те, что более подвижны.
И головы... Мне не надо родную голову, я хочу более пропорционального персонажа с не анимешной головой лицом. Какие головы могут подойти к данным телам?
И еще, есть ли где то фото в сравнении с фигурками Фигма? Ну те что базовые, не персонажи. Хотелось бы сравнить.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Picco Neemo - Assault Lily Series ?

Сообщение Freja-v » 22 сен 2019, 21:21

Нам, получается, сюда?

У меня Azon Ex Cute Himeno 1/12
Изображение

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Picco Neemo - Assault Lily Series ?

Сообщение Kotya » 23 сен 2019, 13:21

Freja-v,
Тут для крошек азонок с молдированными волосами. Вам в общую тему азон.
У меня живет такая же девочка. :wink:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Picco Neemo - Assault Lily Series ?

Сообщение Freja-v » 23 сен 2019, 14:40

Kotya, спасибо :)

Я так поняла, что там таким мелким нельзя.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Picco Neemo - Assault Lily Series ?

Сообщение Kotya » 23 сен 2019, 16:11

Freja-v,
Можно, конечно. Темка для них. Для всех азонок подвижных.
Просто их меньше, и реже их показывают.

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: Picco Neemo - Assault Lily Series,Picco Danshi,Mimy Garden и подобные.

Сообщение An-X » 16 ноя 2019, 04:01

Aelito4ka, милые фото! Жаль немного, что такая куколка продалась - она и сама красивая, и тут можно б было больше фото увидеть. :) Но, конечно, нужен удобный формат.

У наших с грудной частью проблем нет, да и все прочее пока на своих местах, кроме волос сиреневой - они, как и ранее, могут отвалиться при неудачном стечении обстоятельств. (Хотя и у нее надолго после съемок в жарком климате все как-то "залипло" и держалось прямо образцово, пока я не заменила ей запчасти, нарушив тем самым "сцепку".)) ) Сами они тоже не разболтались, несмотря на то, что ими в прошлом году активно играли дети (правда, не маленькие - довольно аккуратно). Однажды потеряли кисть на улице при съемке - чудом нашли ее в снегу.)
Так что пока они в хорошей форме - фотографий уже очень много накопилось и очень хочется верить, что технически и по времени будет получаться что-то выкладывать тут. :roll:

Airana, мне кажется, что все тела Picco довольно подвижные. 5 см видела авторские шарнирки, но они менее подвижны, чем эти.
По гибридам с этим телом есть небольшая тема и на этом форуме, я тут не специалист. Также, как и с Фигмой сравнить их пока не могу. Хотя на форуме точно есть обладатели обоих тел.)

Freja-v, какая хорошенькая Ex Cute!
(Я сначала хотела в идеале, чтобы была темка для всех Picco Neemo с "родными" образами/головами - для более активного общения, так как народ не часто пишет и показывает их фото, а гибриды, мне кажется, как-то интереснее отдельно смотреть. И ждала решения модераторов. Но сейчас думаю, что лучше все-таки куклам такого типа с молдированными волосами и обилием сменных запчастей и лиц отдельную тему иметь - все-таки у них много особенностей. Да и выпускают их чаще прочих.

В более живой теме азонок Pure neemo тоже как-то постить фото не по размеру мне неловко... :) (все-таки по названию темы там должны быть куклы побольше).
Может, раз владельцев оригинальных молдов на телах Picco уже немало (частенько их стало видно в теме Pure, да и здесь выяснилось, что они есть) - всё же создать им свою тему - и на телах D с прошитыми волосами тоже туда фото нести? А то линейку Lil' Fairy не знаю - куда выкладывать, очень уж они специфические.))
Главное, чтобы делились все фотографиями. Хочется верить, что у меня тоже получится решить технические и прочие проблемы и бывать тут чаще.)

И, чтобы не с пустыми руками, вставлю пока не очень качественную после всяческих уменьшений фотографию (если получится - потом заменю):

Изображение

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: Picco Neemo - Assault Lily Series,Picco Danshi,Mimy Garden и подобные.

Сообщение An-X » 27 ноя 2019, 04:45

Для разбора фото времени пока не хватает, но добавлю сюда кадр годовалой давности, попавшийся на мобильнике, чтобы было наглядно видно, что и мальчики тут бывают :wink: :

Изображение

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Picco Neemo - Assault Lily Series,Picco Danshi,Mimy Garden и подобные.

Сообщение **YangWaWa** » 27 ноя 2019, 22:20

Клёвый такой пацан))))

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: Picco Neemo - Assault Lily Series,Picco Danshi,Mimy Garden и подобные.

Сообщение An-X » 27 ноя 2019, 22:27

**YangWaWa**, да, мне тоже он понравился. )
У меня 2 мальчика и 2 девочки такого плана. :D

Аватара пользователя
Kimiko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 19:37
Откуда: Москва

Re: Picco Neemo - Assault Lily Series,Picco Danshi,Mimy Garden и подобные.

Сообщение Kimiko » 07 янв 2020, 14:21

An-X, у меня такой же зеленоглазый мальчик живёт. Добавлю с ним пару новогодних фото.
Изображение
Изображение

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: Picco Neemo - Assault Lily Series,Picco Danshi,Mimy Garden и подобные.

Сообщение An-X » 14 янв 2020, 14:53

С Новым годом (теперь уже по всем стилям) и Рождеством!

Kimiko, какие хорошие сказочно-зимние фотографии! На первой он с таким удивлением рассматривает поезд. А вторая прямо рождественски-волшебная получилась! И мальчику явно нравится - он даже улыбается. :D

Показывайте его почаще!
(У меня в основном не зимние с ними кадры пока преобладают - как-то не по сезону показывать. )) Хотя есть одна прошлогодняя фотосессия, попробую донести сюда...)

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: Picco Neemo - Assault Lily Series,Picco Danshi,Mimy Garden и подобные.

Сообщение An-X » 14 фев 2020, 10:18

Пока не добралась до своих фото по сезону, вставлю картинку девочки, которая должна быть в июле 2020:

Изображение

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Azone: Picco Neemo - Assault Lily Series,Picco Danshi,Mimy Garden и подобные.

Сообщение Verdandy » 26 фев 2020, 08:14

Про этих куколок летом будет аниме :mrgreen:
Народ на форумах не въехал сначала, что за тема такая. А я такая - опа, про азонок аниме! :mrgreen:


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей