Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mizi doll от Jason&dimon

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Deanna » 29 июл 2018, 16:30

Aleksandra, да, сертификата и подставки нет. Спасибо большое!
GlamGirl, спасибо большое!:) да, ей идет ретро стиль. Обязательно еще поснимаю в таких платьицах)
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Интересно, у меня руки совершенно гладкие и ровные, на Ваших фото под катом действительно вижу рубцы и ожоги)) Выходит, руки разные могут быть. Шарниры бедренные у меня не с такой большой щелью, но ноги болтаются знатно. Выходит, у всех индивидуальная сборка, у каждой куклы свой косяк)

они напутали у меня с доставкой (вместо 2 выслали 1 куклу) и вот когда написала им по этому поводу насчет рефанда, заодно еще упомянула кисти и щели. Они мне в ответ написали, что улучшили качество. Может, часть кукол уже на улучшенных телах оказалась и вы, наверое, оказадись в числе счастливчиков :))
У вас очень красивая девочка! все-таки несмтря на какие-то нюансы, они очень фотогеничные и стилизованные куколки:)

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Умка » 29 июл 2018, 20:30

Deanna, первый блин, видимо, немного комом. Но кукла всё равно очнеь красивая :clap: Лицо мне нравится гораздо больше, чем на промо)))
Мне они безумно нравятся, но пока не могу понять чисто на фото или себе такую хочу.

GlamGirl, здорово, если они улучшат качество, Ваш девочка тоже дивно хороша :D

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Aleksandra » 04 авг 2018, 09:11

GlamGirl, красивая куколка.
Спасибо за фотки, так действительно ждать веселее.
А я вот наиполнейшая ТП. Мне в среду пришло извещение, но с отправителем из Нидерландов. И там все позачеркнуто было и время и адрес, где забрать. Ну я взяла и выбросила, думала, на почте попутали, ибо посылку из Нидерландов я получила неделю назад (как раз парня для Мици), но на почте иногда глючат, бывает. С Китаем я вообще это дело не связала, ибо прошло мало времени с момента отправки - это раз, а два - на этом сайте sf-express висит инфа, что посылка еще едет в Австрию. А тут я сижу в поезде, мне скучно, решила проверить, где моя красотуля, а телефон у меня на русском, все сайты отслежки русские выставил и без вариантов. Ради прикола решила пробить и там мне выдало, что посылка в Австрии, номер поменяли в Нидерландах, извещение послали, посылка в почтовом отделении. Теперь вот в понедельник пойду за куклой без извещения, так и расскажу. Вот так бы уже в четверг могла бы с куклой быть, а получается из-за дурной головы.... Так что для тех, кто еще ждет куколок, отслеживать надо не только на sf-express, а на русских сайтах отслежки, там реально детализированная и актуальная инфа. :mrgreen:

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Lady Elena » 05 авг 2018, 20:01

Присоединюсь к любителям Мейзи)) Увидела случайно и влюбилась, ах какая она! Теперь сильно думаю между блондинкой и рыжей, никак не выберу, а время уходит :(
Они как динамиточки мои любимые старенькие, стилизованные и тискательные.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение rusapura » 05 авг 2018, 20:10

Интересный проект, пропишусь.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Aleksandra » 06 авг 2018, 18:12

Я наконец забрала свою куклу (вроде бы она номер 13) с почты. У меня шарниры не сказать, чтобы бы сильно разболтанные, но и не очень тугие. Правая нога более расшатана, хотела поставить куклу на одной ноге, и вот она подкосилась, на левой стоит нормально. Кисти рук не очень хорошо отшлифованы, конечно, не "ожоги", но и не аккуратно сделано. Туфли нормально оделись на чулки и не падали. Корсет у моей не расходится, но зато если его снять, то трусики очень свободно перекатываются, я их даже сняла не растегивая, не заметила застежку. :mrgreen: В принципе красивая кукла, к голове и лицу вообще не придраться, мне напоминает даже не Динамиток, а Долли Стайл Долл, тоже большеглазая и губки бантиком. Жалко, что без подставки и сертификата. А так, хорошо, что не очередных ФР сделали, так что я довольна, очень интересные куклы. :D
Фото:
ИзображениеMizi Doll by Codex Parker, auf Flickr

Портрет:
ИзображениеMizi Doll by Codex Parker, auf Flickr

Ню:
ИзображениеMizi Doll by Codex Parker, auf Flickr

Еще одна фотка в коробке:
ИзображениеMizi Doll by Codex Parker, auf Flickr
Последний раз редактировалось Aleksandra 22 окт 2019, 15:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Lgerd » 06 авг 2018, 18:56

Ко мне тоже приехала моя Мей, и прямо в сердце качеством - швы страшные, на животе жесткая потертость, корсет красится (ахтунг, не учебная тревога, не храните в нем кукол!). Руки так себе - не такие страшные ожоги, как у Deanna на фото, но тоже не гладкие, словно моя долго стирала что-то с советским порошком.
Больше всего пластик обижает - легкая пустышка, как барби, по фото не заметно, но в руках сразу разочаровывает. Так что брать новых девочек на пересадку смысла пока нет.

Лицо милое и только ради него я ее пока оставлю. Есть мнение, что стилистически им пойдет одежда от силстоун, на практике пока примерить нечего было.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Aleksandra » 06 авг 2018, 19:50

Lgerd, все равно поздравляю с приездом. У моей тело не окрасилось, сейчас специально еще раз проверила. Я вот думаю, может из немного разного материала шились корсеты? Все-таки китайцы, мало ли не хватило одной ткани, вот и заменили на другую?

А кто-то ждет блондинку или рыженькую? Было интересно про них услышать.

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Lgerd » 06 авг 2018, 19:54

Aleksandra, спасибо. Попытки оттереть пятно от корсета дали дивное высветленное пятно на пластике, восторг просто :7
Руки чешутся пересадить ее на east59 уже, боюсь только с тоном не угадать :7

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Lady Elena » 06 авг 2018, 20:27

Aleksandra, спасибо, что оперативно поделились)) Я прямо хочу ещё больше) Чулочки, конечно, не прям восторг, я такие же своим на машинке шабашу с бумажкой. Но в остальном приятная малышка. Профиль так вообще мимими))

Lgerd, покажите ваши ужасы-то)) А на japan тело её нельзя пересадить?

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Умка » 06 авг 2018, 22:20

Aleksandra, чудесное лицо, очнеь интересное!

Lgerd, мда, такое качество удручает и отбивает желание покупать(

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Lgerd » 06 авг 2018, 23:20

Lady Elena, да можно, конечно, east59 просто непопулярные, и потому в среднем недорогие =) У меня только в инсте фото, исходника не осталось.

А дизайнеры меж тем анонсировали Мизи под Сабрину, вышло симпатично.

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Lady Elena » 07 авг 2018, 00:16

Видела Сабрину. Но мне как-то не очень. Для меня это повтор Поппи под Сабрину. Короче, что-то вторичное.
Последний раз редактировалось Lady Elena 10 авг 2018, 12:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Deanna » 07 авг 2018, 00:38

Lgerd, вот да... Столько шума было, интриги, маркетинг правильно выстроили)) но по сути слизали практически все у ИТ, и ожидания качества, соответственно, были лично у меня, как от ИТ, а в руках оказалась куколка явно попроще. Была бы у нее цена баксов 30-40 и не было бы ассоциаций с ИТ, не разочаровалась бы.
Но при всем при этом она мне все равно нравится! такой ретро пин-ап девочки мне очень не хватало.
Больше брать не буду, но и свою шатенку не продам:) Буду снимать и играть, идей море для нее)

Сабрина - опять копирование, опять отсыл к ИТ. Вроде смуглая у них оригинальная ожидается:) Хотя квадратики слизаны у ИТ :mrgreen:
Переключаюсь в режим просто наблюдения за брендом. Интересно, что у них за новинки будут выходить.

Если искать тело, то шатенке и блондинке подойдет тон Джапан от ИТ. Мне показалось, что один в один. Брюнетке и рыжй, возможно, крим. Но тело-то красивое само по себе. Чего только бюст стоит))

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Erisa » 07 авг 2018, 01:07

Lgerd писал(а):Источник цитаты У меня только в инсте фото, исходника не осталось.

кошмары какие. как-то много "сделано на отвали" в их дебюте.

Lgerd писал(а):Источник цитаты А дизайнеры меж тем анонсировали Мизи под Сабрину, вышло симпатично.

напоминает Билд Лилли. это хорошо :roll:

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Aleksandra » 07 авг 2018, 09:18

Lady Elena, Умка, спасибо большое.

Если объективно подумать и посравнивать, то цена у них в полне себе божеская. Вспомнить даже первый выпуск Lovetones, там цена сразу была такая, как будто уже раскрученный бренд продают (уже точно не помню сколько они там стоили). Хотя тоже без сертификата, без подставки, ну да - не базовые трусы, а аутфит, но верх которого спадал, у кого-то краска оттиралась и проч., конечно, не так как здесь, но недостатков было не на заявленную цену. И Luna dolls румынские тоже вот вначале по 190 баксов, потом правда до 155 скинули. Подставка была, но жесть такая, что лучше бы не было, сертификат отсутствовал. Там тоже не бельё, но в платье дырка на попе и тут бы трусы не помешали. Короче, качество хромало не на 155 долларов. Так что 69 баксов - это еще нормально, вот если бы заломили 169 и с таким качеством, то это была бы наглость, а так жить можно.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Умка » 07 авг 2018, 13:55

Erisa писал(а):Источник цитаты кошмары какие. как-то много "сделано на отвали" в их дебюте.

Вот соглашусь, после такого дебюта не хочется их кукол.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Jane » 10 авг 2018, 11:49

На новых Mizi сейчас можно оформить предзаказы у дилеров, на официальном сайте появятся в начале сентября.

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Lady Elena » 10 авг 2018, 12:12

Я не удержалась и заказала себе базовую блондинку)) Тело japan модельное у меня есть, если что, заодно покажу сюда, что получилось. Да и бельё нравится. Ну и цена в 69$ показалось уже не такой страшной как объявленная за одетую леди - уже больше ста.
Очень хочу рыжую по-прежнему, но у дилера заказывать страшно, если он не даёт инвойс. А если потеряется в дороге? Кто-нибудь уже брал у дилера, что там и как?

Новая рыжая с чёлкой и в платье вообще не вдохновляет. Какой-то совершенно нелепый наряд, словно ночнушка, которая ей велика. И варежки эти. Почему нельзя додуматься сделать сменные ручки под ткань (тем более опыт в создании наплывов пластика у них уже есть, ха-ха!), а сверху уже просто ткань-нарукавник. Тогда действительно будут перчатки, а не варежки.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Aleksandra » 10 авг 2018, 17:13

Lady Elena, классно, поздравляю! Интересно будет посмотреть на блондинку. :D

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Deanna » 10 авг 2018, 17:45

у них беда прям со своими идеями) Сабрину, понятно, по следам ИТ и Маттел сделали, но даже рыжую собрали из чужих идей: прическа, как у недавно вышедшей колорки Фан Зи (Fan Xi вроде пишется), платье по мотивам конвенционной Поппи Паркер Рапунцель.

НО при всем при этом лица и фигурки обалденные :) Поэтому Lady Elena, поздравляю вас! К нюансам качества вы уже готовы, а вот эстетически она вас несомненно очень порадует! на фото вообще идеально получаются) Эмоционально (то грусть, то кокетство, то мечтательность), изящно, красиво.

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение GlamGirl » 12 авг 2018, 21:41

Aleksandra, как здорово, что вы уже получили свою красотку! Смотрю, шатеночка самая популярная у нас на форуме. :) Вроде и одна и та же кукла, а такие разные девы у всех! Как по качеству, так и по характеру)))

Lady Elena, здорово, что вы тоже заказали, да еще блондиночку, такой у нас еще не было! Я тоже не понимаю, почему нельзя сделать классные сменные ручки в перчатках, у них же там фабрика, все проще, чем нам в домах клепать)))

Jane, большое спасибо за фотки новой коллекции!

Мне Сабрина прям понравилась, очень необычная прическа для того скульпта. Хотя, конечно, все это уже было в тех же Поппи, хотелось чего-то оригинальнее. А видели в Инста уже новую смугляшку показали? Я сначала подумала, что это Агнесс из Будуарной коллекции, опять повтор. Где же их креатив?... :roll:

Покажу наши новые фоточки. Мама FlyLady уже сшила нам новое платье в стиле 50-х, мне нравится как Мизику идет этот стиль! :)

Изображение

Изображение

Изображение

В каком цвете вам больше нравятся фотки? Мне, пожалуй, больше всего в сепии, так винтажненько. :angel:

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Erisa » 12 авг 2018, 22:22

GlamGirl, на всех фото по-своему хороша :icon_e_smile:

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Lady Elena » 12 авг 2018, 23:07

GlamGirl, видела смуглянку, вообще не зашла. Как динамитка TJ London Calling - просто кофейная кожа на совершенно неподходящем лице. Мизи вся такая остренькая, ну куда ей это афро и зачем?
А у вашей личико кругленькое такое, черты мягкие. Платье просто отпад, сидит идеально! Фотка понравилась, конечно, цветная, так лучше детальки все видны))

Deanna, спасибо за обещание эстетической радости, от владельца это услышать важно, тем более такая спорная кукла)) В нюансах качества меня больше всего беспокоит вес)) Я уже представляю что-то типа аналога китайской монстерхаевской тушки))

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Markusha » 13 авг 2018, 23:17

Поздравляю всех, к кому куколки уже приехали!
GlamGirl, очень красивое платье! Я для своей тоже в мечтах уже сшила платье в горошек, осталось воплотить в реальность.
Мне нравятся фотографии черно-белая и сепия, сама люблю винтажный стиль, а уж мизику это самое то.
Вот и ко мне приехала долгожданная mizidoll.
Доехала достаточно быстро, за 17 дней, (кстати, ехала через Нидерланды)всю дорогу отслеживалась. Словом, к доставке и упаковке у меня претензий нет.
Теперь о кукле. Тут уже писали о том, что тело может окраситься, поэтому сразу ее раздела. На попе было немного окрашено, но я сразу оттерла пятно меламиновой губкой. В других местах окрашено не было. Швы действительно неаккуратные. Шарниры в норме: не тугие, но и неразболтанные, левый бедренный шарнир немного слабоват. Кисти рук гладкие, "ожогов" нет, но все в заусенцах. Я их пока поменяла на ручки от поппи паркер цвета джапан. Подошли отлично.
Неприятным сюрпризом стала для меня прошивка. Волосы мягкие, густые, но прошивка редкая. Придется допроштвать, эти пустоты на затылке меня убили.
Итог: куколка милейшая, очень мне нравится и о покупке я не жалею, но других заказывать я пока не хочу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но личико у нее прелестнейшее. Вывод такой: покупкой я очень довольна, от куколки в восторге, но других заказывать не планирую. Буду за линейкой наблюдать дальше.
Примерила платье от барби. Чуток коротковато.
Изображение
Изображение
А вот платье от ФР ей как раз впору.
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Кому интересно, заходите в гости, буду всем рада!

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Aleksandra » 15 авг 2018, 20:07

Markusha, поздравляю с приездом куколки. Всё равно на лицо красивая, несмотря на недостатки. :D

GlamGirl, красивое платье, кукле идёт.
Да я тоже заметила, что с куклами реально лотерея, у каждой что-то своё хромает и заранее не предугадать. Восток - дело тонкое, мало ли что там китайцы задумали про кукол с разным качеством. :mrgreen:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Jane » 16 авг 2018, 11:07

Timeless Classic part 2

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Lady Elena » 16 авг 2018, 12:59

да уж, оригинальность продолжает переть
Изображение

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Erisa » 16 авг 2018, 19:37

Мне больше Надю на первом молде напоминает.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение rusapura » 16 авг 2018, 22:15

А мне темненькая понравилась. Буду ждать живые фото :clap:


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей