Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mizi doll от Jason&dimon

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Lgerd » 14 июн 2018, 22:15

Дизайнское дуо Jason&dimon https://www.instagram.com/jasondimonoffcial/ решили представить новых кукол формата 12 дюймов: Mizi (произносится как “美May 芝zhi”, в русской транскрипции, предположительно, Мейжи)
Официальный сайт откроется 17 июня, старт продаж 18 числа. Доступны будут шатенка, блондинка, брюнетка и рыжая, ценовой диапазон 69-79 баксов.
Фото скопированы с официальной страницы в инсте.
Изображение
Изображение
Изображение

Создатели до этого занимались ООАКом ФР и барби, это несколько заметно, по-моему, тело на вид очень похоже на ФРское.
Прадлагаю обсудить!

Nitka13
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:55
Откуда: Н.Новгород

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Nitka13 » 17 июн 2018, 21:52

Красивые куклы, очень понравились. Притягательное такое сочетание женственности и стилизованного кукольного личика. Рыжую с удовольствием бы себе взяла, но через официальный сайт её не заказать, там она "dealer only", доступное для заказа количество равно нулю естественно :mrgreen: . У кого её искать совершенно непонятно :cry:
Подумаю о приобретении шатенки.
Lgerd, огромное спасибо за информацию о них!

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Lgerd » 17 июн 2018, 22:43

Дилер это https://www.instagram.com/direction_dolls/ - Джейсон&Димон про это писали под одним из фото. Видимо, рабочий сайт создать сложно оказалось вовремя, преордеры пока только через сообщения ребятам в иг.

Я тоже думаю брать шатенку или брюнетку, они гармоничнее по мне с таким мейком смотрятся. Если таки удастся, выложу сравнительные фото с ФР.

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Deanna » 17 июн 2018, 23:09

Попыталась разместить заказ через их сайт. Деньги сняли, а заказ висит как неоплаченный. Написала им в личку. Думаю, решат проблему:) Просто на всякий случай предупреждаю, что сайт может глючить.
Куклы очень интересные, красивые, тело клевое, давно хотела на а-ля вампирском теле куколку. Главное, чтобы качество не подкачало)

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Markusha » 18 июн 2018, 18:15

Deanna, у Вас получилось заказ сделать? По поводу оплаты ответили? А вы где регион указывали Россию или low speed freight?

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Deanna » 23 июн 2018, 00:40

Markusha, я сделала заказ на сайте, как писала. Вот его же и подтвердили авторы кукол. Написали, что заказ подтвержден и отправка состоится в течение 1-2 недель, потому что очень много заказов сейчас. ПРи заполнении формы с данными consignee в одной из строк вываливается список стран, нашла там Россию. Система предложила только 1 способ отправки - ЕМС. Но у себя в Инстаграме авторы сделали комментарий по поводу этого. Обещали вернуть излишки по фактической стоимости пересылки:) Написали, что система почему-то очень много насчитывает.

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Lgerd » 23 июн 2018, 01:28

Мы попробовали заказать через мессагу "дилеру", дилер попросил за доставку 35$, но меня смутило, что инвойс выставить он заломался, попросил кидать оплату так, с instagram ID.
Не люблю такие "услуги".
В итоге жду шатенку теперь. На момент заказа вчера их оставалось 33 из 300, неслабо разошлись. Наверное, из-за цены.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Aleksandra » 05 июл 2018, 15:24

Я тоже заказала куклу через сайт, сразу оплатила. Заказ висит, как оплаченый, на и-мейл подтверждение не пришло, только на их сайте. Это так и надо?
Заказывала с коричневыми волосами. Моя должна быть номером 13. :mrgreen:
Куклы напомнили мне чем-то Dolly Style Doll. Посмотрим, что придет. :D

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Lgerd » 05 июл 2018, 20:01

Мне подтверждение заказа пришло на мыло, указанное на сайте,на следующий день, а вот трек только недавно упал на мыло, привязанное к пейполу.
Посылают может и ЕМС-ом, а вот трек мутный, Shipper SF Express.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Aleksandra » 05 июл 2018, 20:51

Ясно, надо будет им для подстраховки написать. Я вчера заказала и оплатила, а ничего кроме их записи в моем аккаунте и подтверждения с пейпала у меня нет.
Треки из Китая всегда странные. Я с амазона когда что-то заказываю всегда мутно, но всегда доходит. Тфу-тфу-тфу. :mrgreen:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение dagmarez » 07 июл 2018, 01:10

А разницу за доставку кому-нибудь уже вернули? Сами или им надо напомнить?

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Markusha » 07 июл 2018, 08:12

Я тоже ночью заказ оформила. Пока висит как неоплаченный. Написала им на почту. Посмотрим, что ответят. Я им раньше писала по поводу доставки, спрашивала стоимость и тд. Мне ответили, что стоит $25 и что выбрать нужно low speed freight. Рискнула, выбрала, вобщем ждемс.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Aleksandra » 07 июл 2018, 09:29

Написала им письмо, прислали подтверждение заказа на имейл, добавили, что куклу отправят через неделю или две. Я платила за доставку 43 бакса, у меня не выбиралось ничего. :shock:

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Markusha » 07 июл 2018, 11:00

Там, когда регион выбираете, в самом конце списка вот это вот. Я спрашивала, что это за отправка и чем от емс отличается, они ответили вот так Low speed express is sent by freight forwarding company, and it also takes EMS days to declare customs., но я толком не поняла. Я тоже им написала, заказ подтвердили и статус заказа на сайте теперь оплачен.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Aleksandra » 07 июл 2018, 13:23

Регион я помню, меня ещё удивило, что почему стран нет, в смысле списка стран мира. Искала центральную Европу и не нашла, выбрала западную. А там, где написано было ЕМС, я нажимала просто посмотреть, что ещё предлагают, но ничего не предлагалось. Никакого Low speed express, может, это как раз от региона зависит? В Россию есть, а ко мне нет. Посмотрим, как они пошлют. Мне вот интересно, как с таможней поступят, напишут реальную сумму куклы или как другие азиатские фирмы - ничего не напишут?

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Lgerd » 07 июл 2018, 13:37

Нам, кстати, с 53 баксов за доставку вот буквально сегодня вернули 30, очень радует.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение dagmarez » 07 июл 2018, 14:27

Lgerd, а сколько по времени ехала кукла, если она уже у вас?

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Lgerd » 07 июл 2018, 14:37

Я нигде и не пишу, что она уже у меня. По треку ещё даже на территорию России не прибыла, ждём.

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Markusha » 07 июл 2018, 15:28

Aleksandra, мне тоже не в Россию. Турции в списке стран не было, я написала, спросила. Сказали сначала выбрать Восточную Европу...удивило. А когда про стоимость доставки речь зашла, сказали уже вместо региона выбрать вот это. Вот заскринила, оно в списке последнее после России и Китая
Скрытый контент: показать
Изображение

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Aleksandra » 17 июл 2018, 22:25

Markusha, спасибо, я тогда этого не заметила. Думаю, что оно не важно, на прошлой неделе пришла рассылка про лотерею и заодно была инфа, какой компанией посылают и где отслеживать посылку, и про то, что разницу в деньгах возвращают. Так что, видимо, всем посылают одинаково.
Лично меня расстроило, что адресаты в рассылке были не в ВВС, а вполне себе видимые, т.е. все 193 или сколько там адресов на тарелочке. Никакой защиты данных, как-то непрофессионально. :(
На сайте статус моей куклы изменился на shipped, но имейла с кодом я не получала. Подождала пару дней, потом написала им, спросила код, заодно посоветовала в следующих рассылках адреса ставить в ВВС, чтобы адресаты друг друга не видели. Потом код и сайт, где отслеживать, прислали просто так, без "здрасте-досвиданья". Код пока не отслеживается никак, там на сайте кусочки пазла надо вставлять - забавно :mrgreen: Кстати, неделю назад спрашивала по поводу таможни, ничего не ответили. Короче, посмотрим, будем ждать, думаю, что раньше, чем через месяц не придёт.

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Deanna » 17 июл 2018, 23:09

Aleksandra, приготовьтесь ждать долго :) наших двух шатенок отправили 27 июня и только 14 июля имортнулась. Ехала через Финляндию, кстати)
Отслеживаю на gdeposylka.ru

Разницу нам тоже вернули, с 53 возврат 30 баксов.

Рассылку не получала, пришло уведомление от ПэйПала, что продавец отгрузил товар и там же трек.

Еще чуть-чуть и можно будет пощупать этих девочек :))

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Peruniza » 17 июл 2018, 23:19

У них в инстаграмме появилось фото «лысой» куклы, волосы просто на черепушке нарисованы. Очень надеюсь, что это будет паричковая. Тогда обязательно куплю.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Умка » 18 июл 2018, 21:24

А ни к кому ещё не приехали из заказавших? Очень классные по фото, очнеь интересны впечатления владельцев)))

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Lgerd » 18 июл 2018, 22:04

Я пока жду, но зато есть сравнение тела с East59: https://www.instagram.com/p/BlT3X_9lneM/
Мягко говоря, одинаковые =)

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Умка » 18 июл 2018, 23:01

Lgerd, кроме кистей рук, да, но это и неплохо - больший диапазон одежды.
Я нашла домашние фото, и мне нравится молд, такой забавный, интереснее даже, чем промо) Мне вот интересно теперь прошивка, качества пластика, вообще ощущения от куклы.

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение GlamGirl » 20 июл 2018, 12:36

Девочки, всем привет!
Я уже на прошлой неделе получила свою Mizi (в Москву), заказывала шатенку в первый день продаж через сайт, через пару дней отправили, потом вернули $30 на ПейПел. Посылка действительно пришла из Финляндии!
Что удивило: общий вес посылки всего 300 грамм!!! :shock: Для сравнения - ко мне сейчас едет Поппи, вес посылки 980 г.
Коробочка очень хлипкая, картонная, самодельная, как от конфет бывает. Подставки нет. Корсет миленький, немного на пузике расходится (узковат), чулки годные, туфли резиновые, на ноге вообще не держатся, похожи на туфли от Силок, только худшего качества.
Прошивка шикарная, волосы мягчайшие, оттенок чудесный, лежат изумительно! Передний завиток от челки немного залачен, чтобы держал форму, а остальная гривка мягкая, но кудри держит.
Мордочка очень специфическая вживую, похожа на какого-то лисенка-олененка, :angel: я совсем не так по промо представляла, лицо очень не типическое! Как будто не человек, а герой комиксов. Самые близкие ассоциации - Джин Маршалл, Силки или Кэти Кин (героиня комиксов от Интегрити). Немного пригляделась, и в итоге лицо очень понравилось, хоть и необычное! Винтажная - не то слово!
Теперь самый большой вопрос: по тельцу. Как я уже говорила, посылка была слишком легкой, вот и кукла такая же. По сравнению с Интегрити - невесомая. Пластик приятный, гладкий, скин-тон похож на Крим у ФРок. А вот шарниры нереально слабые, когда держишь за талию ноги болтаются туда-сюда. У меня так только у Поппи после пары лет эксплуатации было. Если дальше не будут разбалтываться, то ок. А вот если пойдут, то вообще стоять не будет. Тем более без подставки)) Ручки (ладошки) из другого материала, прорезиненные, очень приятные. Ноги красивые, формы тела классные (грудь прям такая большенькая).
В целом, впечатление от куклы классные, буду ждать новых выпусков, чтобы поселить подругу, да и интересно, что за наряды они придумают. Как для первого выпуска, я считаю можно сделать скидку на фуфлыжную коробку и отсутствие подставки. Все же цена была невысокая. А вот с шарнирами, надеюсь, им все скажут, пусть думают как укреплять. Читала, что когда Lovetones Рокси и Лена вышли, у них вообще покрытие на пластике слезало и руки выпадали, а потом ничего, наладили. Так что будем верить!
Фото сделаю на днях, обязательно покажу.
Желаю, чтобы всем поскорее пришли красотки и не разочаровали! :)

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Markusha » 20 июл 2018, 15:36

GlamGirl, о! Поздравляю! Показывайте скорее.
За шарниры обидно, если мне такая же приедет, буду пробовать укреплять канифолью или проклеевать.
Мне ждать еще долго. Прошло две недели, еще не отправили. Написала им, пообещали до конца недели выслать.
Тоже интересно на следующие выпуски посмотреть.

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Deanna » 24 июл 2018, 00:10

Ко мне тоже приехала МИЦИ. Согласна с вышесказанным описанием, но у меня немного другое впечталение от кистей. Мне они не понравились. Я непротив резины, но она не отшлифована! Поверхность выглядит как зарубцевавшаяся кожа после ожогов, не один в один, но напомнило. На фото не видно, слава богу) Шарниры у моей не сильно слабые, но да, не такие крепкие, как у ИТ или Барби. Еще в месте вставки ног в туловище большие щели между ногой и попой. Диаметры не рассчитали. В целом кукла красивая, фотогеничная, очень ретро и пин-ап, но качество невысокое! надо быть готовыми к этому. При всех этих нюансах с телом не к чему придраться в прошивке, прическе, ресницах, мэйке. Головушка прелесть) Но первые впечатления у меня были, конечно, ужасные, потому что не готова была к таким нюансам тела :crazy:
К коробке у меня меньше всего претензий)) для транспортировки она вполне подходит и для хранения тоже: завязочки,компактность. Лучше бы им качество тела улучшить)

На фото она хорошенькая очень! Немного мультяшная, пинапная, но в этом ее прелесть. Фото много, могу удалить часть. Подумала, что подробный обзор и подробные фото будут полезны.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
техническое фото
Скрытый контент: показать
ИзображениеMIZI Doll by Gulya, on Flickr

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение Aleksandra » 25 июл 2018, 16:15

На лицо очень красивая и интересная. Конечно жаль, что качество не ах, и подставки нет. Сертификата, наверное, тоже нет?

GlamGirl, Deanna, поздравляю с куколками.

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Mizi doll от Jason&dimon

Сообщение GlamGirl » 27 июл 2018, 11:02

Markusha, спасибо! Надеюсь, вам тоже скоро придет! Я вот шарниры не умею проклеивать, а было бы кстати)

Deanna, о вам тоже уже пришла красотка! Интересно, у меня руки совершенно гладкие и ровные, на Ваших фото под катом действительно вижу рубцы и ожоги)) Выходит, руки разные могут быть. Шарниры бедренные у меня не с такой большой щелью, но ноги болтаются знатно. Выходит, у всех индивидуальная сборка, у каждой куклы свой косяк) Фотки очень красивые! Ей так идет платьице от Suburban Shopper, комнатка отличная!

Aleksandra, нет, сертификата у меня не было..

Тоже покажу свои фото, чтобы тем, кто еще ждет, ждать было веселее :)

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей