Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Momoko - новые релизы

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Verdandy » 01 июн 2017, 14:11

Лицо новенькой странное какое то...)

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение nino » 01 июн 2017, 15:12

Имхо, очень неподходящее волокно для волос, или укладка плохая - кажется, что на голове жесткий и неудачный парик, и от этого волосы, которые по идее должны мягко обрамлять лицо, не сочетаются с легким и воздушным мейком и выглядят как патлы Снейпа. М.б. они хотели чтобы было что-то вроде https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/23 ... ?noindex=1 ?

Аватара пользователя
Riley
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Момоколандия
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Riley » 02 июн 2017, 23:52

По-моему нам представляют японского поп-айдола или что-то в этом роде. Вот не знаю, но нет для меня гармонии в образах новых момо от секигучи. Все какое-то не пришей кабеле хвост. Эти полупрозрачные лица, которые меня просто бесят. Какие-то невразумительные цвета глаз. Эти волосы, которые не туда и не сюда. Какие-то странные шмотки. Нет, может я не права, но вот мне милее старые момо. Я все чаще гоняюсь за ними, и все меньше за новыми. Может они мне уже приелись? Не знаю, что и сказать, но не цепляют меня новые момо от секигучи. Каждый раз, открывая сайт в поисках нового выпуска, я думаю про себя "что за нечто будет в этот раз?".
А пэты клепают одних и тех же только с новыми прическами. Честно, начинает уже раздражать. У них там кризис с фантазией? Елки-палки...
Айдола в голубом брать не буду. Если только у меня в голове что-нибудь не выстрелит в том плане "а вот она подошла бы для образа...".
Уточки... Милые. Мне ближе с косичками. Но у меня есть более существенные хотелки.)) Короче, пока все мимо меня.)))

Аватара пользователя
Thea
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 03:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Thea » 03 июн 2017, 15:13

Riley,
Но у меня есть более существенные хотелки.

А кто, если не секрет? У вас такая большая и интересная коллекция, любопытно кого вы хотите в нее добавить?

Мне тоже понравилась с косичками и тоже брать не буду. Мило, очень мило, но не зацепило по-настоящему.

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение JDahlia » 04 июн 2017, 14:26

Тудейки прехорошенькие!
Это ведь "уточки", да? :oops:

Fantaghiro
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:39
Откуда: Краснодар

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Fantaghiro » 05 июн 2017, 01:11

Столько новых кукол анонсировали, и ни одну по-настоящему не хочется. Тудейки на личико хорошенькие. Темная с косами прямо очень органично смотрится. Но приходят мысли, если бы их выпустили одновременно с 1601, то взяла бы «обезьянку». Хотя на фоне большинства последних релизов они выигрывают. Tearly Drop странная. Цвет глаз и туфель красивые, и все, что ниже пояса, тоже может быть. А вот остальные составляющие образа вызывают сомнение. Особенно оборка на блузе, точнее ее ширина.
На сайте пэтов была еще заявлена CCS 17AN momoko. Наверно, на днях опубликуют промо. А пока есть чье-то фото приобретенного добра с выставки, и на нем в середине открытка с этой куклой.
Скрытый контент: показать
Изображение
Видимо это она же?
Изображение

На китайском сайте указано, что выпуск Retro Mermaid и A Tearly Drop ожидается примерно в августе и октябре соответственно. Интересно, насколько это отвечает действительности? Значит, новых куколок в ближайшее время не видать?

Riley, мне кажется, аналогичные мысли о последних момоко от секигучи приходят многим. Вроде для первого знакомства с куклой выбрать есть из чего, но так чтобы составлять коллекцию из выпусков последнего года не хочется. Большинство проходные. А что касается пэтов, то меня больше напрягает появившаяся тенденция делать рестоки, причем не только на момок. Хотя тема с одинаковыми или типовыми лицами тоже не очень.

JDahlia, они самые, honey face.))

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение sen-sen » 05 июн 2017, 07:37

Fantaghiro писал(а):Источник цитаты На китайском сайте указано, что выпуск Retro Mermaid и A Tearly Drop ожидается примерно в августе и октябре соответственно. Интересно, насколько это отвечает действительности? Значит, новых куколок в ближайшее время не видать?

У Петворков летом в июле-августе традиционно каникулы. Ненадолго, недели на две. Но кукольные релизы их отдых сдвигает на пару месяцев. Только в прошлом году они впахивали почему-то без отдыха до сентября. Сейчас выставку проведут, хвосты подтянут и отдыхать. Завидую им.

Аватара пользователя
Zolotinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:39
Откуда: Роcсия,г.Москва

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Zolotinka » 08 июн 2017, 09:59

Еще фото новенькой тудейки
Изображение

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Gringoire » 08 июн 2017, 15:10

какая новая тудейка классная, с косами которая. Я так люблю форматно смотрящиеся косы, просто услада для глаз

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Gringoire » 15 июн 2017, 08:41

Quietude Dedication мне пришла. Подскажите, где тут показывают и обсуждают живые фото свежих момоко? Вроде ведь тут только промо или найденное в сети, а наши коллекции момоко в лицах, - просто фотографии.

Аватара пользователя
Riley
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Момоколандия
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Riley » 17 июн 2017, 14:41

Thea, ой... Я еще многих хочу добавить. Но вот те которых очень-очень хочу:
Sekiguchi: Get Ready, Summer!, Day-Off Delight, Midnight Rose (мечта, наверное, несбыточная), Winter Bus Stop, WUD002.
Petworks: PW ae [You], PW ae [A-F] LIZ, Today's 1701 (петушок), CCS 15SP kimono, CCS 2009S/S「BACK TO BASICS」(красноволосую), CCS 12AW Kimono (блондинку), CCS 13NY Home (красноволосую).
А так желания порой меняются, когда в голове всплывает - ооо, а вот эта подошла бы для такого образа... Пожалуй сейчас такая момо в моем списке PW ae [You].))
Gringoire, скорее в теме Наши коллекции момоко в лицах.

Fantaghiro
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:39
Откуда: Краснодар

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Fantaghiro » 18 июн 2017, 14:13

sen-sen, а я думала, в эти перерывы затишья они проводят активный мозговой штурм, чтобы порадовать всех будущими интересными релизами.))) Судя по количеству анонсов, Петы этим летом тоже впахивать планируют.

Gringoire, поздравляю! Вроде бы эта куколка получилась похожей на свое промо. Как вам она? Кажется, сейчас не так много людей заказывают новые релизы точь в точь с датой выхода. Наверное, поэтому соответствующей темы и нет.

Парочка фото новеньких с сегодняшней выставки.
momoko CCS 17AN, нормальное промо которой все никак не покажут. Аутфит будет хорошим.
Изображение

И CCS 17SS momoko PS , для особых ценителей.
Изображение

Аватара пользователя
Thea
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 03:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Thea » 18 июн 2017, 17:49

Riley, спасибо за ответ! Пойду гуглить на названиям )
Fantaghiro, понравилась CCS 17AN, интересно, какая обувь будет?..

Аватара пользователя
Thea
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 03:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Thea » 19 июн 2017, 15:54

Отвечаю сама себе: на каблуке.
https://pbs.twimg.com/media/DCokER3VYAADZ-k.jpg

И промо CCS 17SS momoko PS
Изображение

Fantaghiro
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:39
Откуда: Краснодар

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Fantaghiro » 21 июн 2017, 07:56

Thea, судя по открыткам, всплывающим в сети, похоже, что у нее ботинки, которые «classical short boots». Хотя может и что-то другое сапогообразное. Но, глядя на принесенное вами фото, я уже начинаю в этом сомневаться.

Fantaghiro
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:39
Откуда: Краснодар

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Fantaghiro » 21 июн 2017, 10:35

CCS 17AN momoko - релиз август – сентябрь.
Изображение
JPY23,760

Contents:
PW-momoko, Synthetic Leather Jacket, Frill Blouse,
Pleated Skirt, Mesh Tights, CCS Long Boots.

Doll:
Face: Honey Face
Skin: Fair
Eyes: Hazel-Brown, Side-Glanced, Dolly-Eyelashes.
Eye Make-up: Warm-Brown Eye-Shadow (Upper and Lower), Shading-Eye-Shadow.
Lip: Nude-Beige.
Nail: Silver
Hair: Cherry-Brown, Short with Braids.

Аватара пользователя
u_mig11
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 09:09

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение u_mig11 » 21 июн 2017, 13:04

у новенькой нравится прическа, люблю косички и челку. но вот опять глаза, очень бледные как бу-то их не докрасили, и не нравятся в аутфите сапоги.

Аватара пользователя
Zolotinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:39
Откуда: Роcсия,г.Москва

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Zolotinka » 21 июн 2017, 13:56

Вот еще промо фото новенькой. На мой вкус хорошая кукла, но не восторг. Мне курточка у нее очень понравилась
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Thea
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 03:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Thea » 21 июн 2017, 14:02

В образе есть явные аллюзии на пиратку, мне нравится! Брать не буду - мейк не впечатлил.

Аватара пользователя
Walter
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:13

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Walter » 21 июн 2017, 22:44

Доброго вечера!
Подскажите, пож-та, где можно найти посредника для заказа с сайта Петворкс? Или, может, кто-то из присутствующих в теме этим занимается?

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение nino » 22 июн 2017, 09:14

У нас на форуме есть раздел "Посреднические услуги" viewforum.php?f=55, где вы сможете найти такого человека.

Аватара пользователя
Zolotinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:39
Откуда: Роcсия,г.Москва

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Zolotinka » 22 июн 2017, 10:49

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Wilka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:23
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Wilka » 22 июн 2017, 14:39

Аутфит очень нравится. Есть что-то притягательное в сочетании тяжёлых сапог и косухи с нежным, летящим, романтическим нарядом.
Желтоватые брови странно смотрятся на лице, обрамлённом тёмно-красными волосами.
"Туманные" глаза - примета нового времени. У Дроплет оф Сэнд и у Дестини'c Найт "туманные" глаза вживую смотрятся отлично, но упомянутые релизы светловолосы. Как этот эффект проявит себя на брюнетке - очень интересно.

А вообще образ "бунтарки" традиционно популярен у любителей момок))

Аватара пользователя
Riley
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Момоколандия
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Riley » 03 июл 2017, 10:31

А мне что-то нравится момо! Хотя такой мейк не люблю. Но мне нравится в ней образ бунтарки, хотя не всегда мне по душе такие образы. Честно говоря, подумываю взять.
Вопрос: кто-нибудь на форуме смог отследить, когда amiami выкидывают предзаказы на пэтовских момок? Я вообще ни разу не смогла отследить...

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Lgerd » 03 июл 2017, 10:34

Riley, держать открытой вкладку с ами и фильтром, периодически на неё смотреть. На эту бунтарку предзаказы там уже были, сейчас кончились пока что.

Аватара пользователя
Riley
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53
Откуда: Момоколандия
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Riley » 03 июл 2017, 10:37

Lgerd, вот я таким же образом пытаюсь поймать, но не удается пока...

Аватара пользователя
Zolotinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:39
Откуда: Роcсия,г.Москва

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Zolotinka » 03 июл 2017, 18:56

Riley, я заказала себе новую петворку на амиами в час дня, но сразу после этого предзаказы закончились

Astariol
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:28
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Astariol » 08 июл 2017, 07:59

Какая симпатичная тудейка с косичками!

Аватара пользователя
Zolotinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:39
Откуда: Роcсия,г.Москва

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение Zolotinka » 13 июл 2017, 11:37

Новая моко Today's momoko 1707 bk( с косичками) будет продаваться 18 июля 2017 15:00 по японскому времени ( 06:00 UTC) на сайте http://petworks.ocnk.net
Но вот цена почему-то на эту куолку поднялась, за нее хотят уже 21 600 японских йен! На мой взгляд за голую куколку это много :(

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Momoko - новые релизы

Сообщение sen-sen » 13 июл 2017, 12:47

Zolotinka писал(а):Источник цитаты Но вот цена почему-то на эту куолку поднялась, за нее хотят уже 21 600 японских йен! На мой взгляд за голую куколку это много :(

В японском анонсе и на инфосайте петворкс цена 15500 с налогом. Странно очень :|


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей