Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

База данных размеров тел

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: База данных размеров тел

Сообщение INRI » 19 янв 2013, 18:36

Подойдет все, не беспокойтесь - продавцы иногда выдают такое, что хоть стой, хоть падай. :)
Некоторые просто не желают брать на себя ответственность в заявлениях, располагая только одним телом и имея возможность сравнить стопы только по инету.

Аватара пользователя
Naomi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:50
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: База данных размеров тел

Сообщение Naomi » 07 апр 2013, 22:09

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста объем шеи Обитсу 23 см и 25 см и подойдет ли к ним голова куклы с объемом шеи в 4 см (конкретно Лулу от Долмор). Заранее спасибо

Аватара пользователя
Rolovskaya
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 15:34
Контактная информация:

Re: База данных размеров тел

Сообщение Rolovskaya » 16 фев 2015, 17:07

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли голову Пуллип от третьего типа тела пересадить на тело четвертого типа? Оно без проблем должно подойти, или придется шею подпиливать?

Аватара пользователя
Lightway
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: База данных размеров тел

Сообщение Lightway » 10 мар 2015, 08:49

Мне кажется, можно. У меня были пуллип и на 4-м и на 3-м телах, там шейное крепление, как мне помнится, одинаковое. Но лично с третьего на четвертое не пересаживала.

Аватара пользователя
Darkside_blues
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:55
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: База данных размеров тел

Сообщение Darkside_blues » 07 дек 2015, 20:50

Девушки, здравствуйте, очень нужно сравнение тел ликки и блайз. Я нашла несколько фото рядом, но не совсем могу понять их различия. Судя по фото они отличаются только длинной ног...
Изображение
Возможно различия более глобальны?
Скрытый контент: показать
Если что, вопрос касается взаимозаменяемости выкроек одежды, подойдут ли выкройки от Блайз Ликке?

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: База данных размеров тел

Сообщение Aki_Ross » 08 дек 2015, 11:53

Darkside_blues, очевидно, что на теле блайз - посадка груди гораздо выше, поэтому одежда с вытачками не сядет.
и визуально талия Ликки - уже, чем у Блайз.
Штаны Лики тоже врядли налезут на бедра Блайз.

Аватара пользователя
Darkside_blues
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:55
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: База данных размеров тел

Сообщение Darkside_blues » 08 дек 2015, 15:53

Aki_Ross, по замерам они идентичны (сравнивала данные из этой темы), по поводу посадки ничего сказать не могу т.к. грудь у тел немного разной формы и это может быть просто визуально.

Хотелось бы услышать мнение обладателей обоих кукол. И если несложно с замерами отличающихся показателей. Например та же высота груди если различна то насколько

Скрытый контент: показать
Мне очень нравятся наряды с выкройками для блайз из Doll Coordinate Recipe, только вот Блайз у меня нет, да и приобретать не горю желанием - не нравятся мне эти куклы. А вот приодеть Ликк в эти одежки очень хотелось бы, только увы в построении выкроек я мягко скажем несильна, зато с незначительным изменением уже имеющейся справлюсь. Хотелось бы понять чем именно отличаются тела

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: База данных размеров тел

Сообщение Aneily » 21 сен 2016, 15:52

А может кто дать размеры 25 женских тел обитцу, с нормальным и большим бюстом? или они от 27х только длиной конечностей отличаются?

Аватара пользователя
Дэлли
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 22:18
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: База данных размеров тел

Сообщение Дэлли » 01 июн 2017, 12:23

Не знала, куда обратиться с данным вопросом, попробую сюда.
Друзья, у меня такая проблема образовалась. Приехала вчера моя кукла БЖД 1/4 - Unoa lusis. Высота 42 см. У других продавцов заказала на неё парик, обувь, временное платьице и силиконовую прокладку под парик. Заказывала на БЖД 1/4. Всё велико! Как так получилось, не пойму. Или получается, что, если кукла 1/4, то не факт, что ей подойдёт парик 1/4? А как тогда выбирать? Помогите, пожалуйста. :oops:

Аватара пользователя
Stille
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 11:01
Откуда: Москва

Re: База данных размеров тел

Сообщение Stille » 13 июн 2017, 02:30

Сделала сравнительное фото разных кукол формата 1:6, из тех, что у меня есть. Надеюсь, пригодится)
Слева направо:
- Liv Doll (Daniela)
- Mattel My Scene (Madison)
- Monster High (Robecca Steam)
- Limhwa Me To You (Mari)
- Obitsu 27cm SBH (с головой Pullip Assa)
- Pullip 2nd body type (от Assa)
Изображение
(по клику на фото - крупнее)


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей