Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Murzilka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:20

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение Murzilka » 28 май 2017, 21:26

Всем здравствуйте ))
Мы тоже покажемся
Изображение
IMG_1348.PNG

Аватара пользователя
Murzilka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:20

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение Murzilka » 28 май 2017, 21:42

Есть ещё одна
Последний раз редактировалось Murzilka 30 май 2017, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dafniafifi
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:52
Откуда: КМВ

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение Dafniafifi » 28 май 2017, 21:44

Murzilka, клевые девченки! :)

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение dollydolly » 29 май 2017, 20:26

Какая же красота! Столько девчонок и все такие замечательные :D

По поводу псевдо-азоновского тела. Наверное, они все такие, с большими "глазами"... Я тоже два месяца ходила вокруг своей, пытаясь смириться с разрывом шаблона, и не выдержала, пересадила на обычный азон S размера. Так привычнее.

Ну и сюда запощу. Мои "чикули" на фото под кодовым названием "дружба народов": оригинальная блайз, тбл и фактори :lol:
Изображение
под спойлером мордашки поближе
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Dafniafifi
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:52
Откуда: КМВ

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение Dafniafifi » 29 май 2017, 23:04

dollydolly, прелестницы)))
Скрытый контент: показать
Ну и что можете сказать за качество при такой "дружбе народов" ? Стоит ли копить на оригинал…Что-то я вот в сильных сомнениях. :? почитав краем глаза подробности

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение Margo988 » 30 май 2017, 14:05

Dafniafifi, смотря для чего брать. Если для кастома, то я вообще считаю, что покупать оригинал для переделки кощунство, особенно редких лимиток. Если в качестве копии какого-то выпуска, то тут без вариантов, только оригинал. Если просто головастую куклу, чтобы вязать прикольные шапки и шить платья, то можно и ТБЛ, разницы нет, у подделок волосы даже получше качеством, чем у такаровских девиц. А выбор такой, глаза разбегаются. Тем более, что у надёжных и проверенных продавцов качество хорошее, можно выбрать куклу, попросить заменить тело, сделать чёлку или наоборот, такую же без чёлки. Выбор мейка и цвета чипов не особо большой, но зато цвета волос впечатляют, я, когда захожу посмотреть, то хочу их всех))

Аватара пользователя
Dafniafifi
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:52
Откуда: КМВ

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение Dafniafifi » 01 июн 2017, 11:51

Margo988, спасибо за мнение! Да,пожалуй я обойдусь без оригинала. Кукла в коробке или на полке не мой вариант. Наверное не коллекционер я..

Аватара пользователя
Dafniafifi
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:52
Откуда: КМВ

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение Dafniafifi » 01 июн 2017, 11:59

Вобщем КлавдЕя все же сдалась.
3 дня и 3 ночи мы с ней выясняли кто кого и какое лицо она хочет. Это был самый моя тяжелый первый кастом 8)
В принципе у меня сейчас примерно такое же выражение лица,как у КлавдЕи :icon_e_biggrin:
Изображение[/url]al.ru]
Еще чуть фото под сполером.
Скрытый контент: показать
В целом она и я довольны.
Пара или 2 пары чипов планируются на замену,но это потом. Сейчас мы отдыхаем!
Изображение[/url]
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ella_gor
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:45

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение ella_gor » 01 июн 2017, 22:57

Dafniafifi
Вот это характер получился...прям такая принципиальная :), такое выражение лица бывает у маленьких девочек...такая взрослая маленькая девочка, очень серьёзная...
Вообще, получилось супер. Сплошной восторг :)))

Аватара пользователя
Dafniafifi
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:52
Откуда: КМВ

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение Dafniafifi » 02 июн 2017, 12:27

ella_gor, спасибо)))
Мы с ней очень старались: она выжить,я уловить характер первоначальный :)
И да,хотелось оставить в ней подростка и не делать из нее ребенка. По-моему вполне.
Скрытый контент: показать
PS….удивительно вобще. Я очень не хотела ее переделывать,но в руки она не шла совсем. За 2 месяца пребывания у меня на рабочем столе я переодела ей платье и 2 раза поменяла прическу. И шли ей только черные глаза,при старом виде. Остальные дывали безжизненный взгляд. А сейчас со всеми глазами хороша-чудо) И живая,и в руки тянется то переодеть,то посадить(!),то причесу поменять ,то глазки переключить.
Нет,все таки правильно я сделала,что ее откастомила. И чипы эти мне нравятся вполне. Может только желтые поменяю и то буду думать-не к спеху пока. :angel:

Аватара пользователя
ella_gor
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:45

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение ella_gor » 02 июн 2017, 17:11

Dafniafifi
Да, девочка действительно ожила. Особенно глаза, они делают её очень выразительной. Всё так классно получилось. А моя всё лежит, пока не до неё :).

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение AIR » 02 июн 2017, 20:20

Murzilka, хорошая рыжуля!
dollydolly, шикарная троица и дружат все, несмотря на различия в происхождении ))
Dafniafifi, очень классная получилась! С темными глазами, правда, по-прежнему особенно хороша, идут ей эти темные вишни )

Маша получила панаму и теперь смело гуляет:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lady_Bird_80
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:53

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение Lady_Bird_80 » 02 июн 2017, 22:25

Всем здравствуйте!
Я в теме Блайз новенькая, от покупки оригинала отпугнула цена, и я решила, что для того, чтобы понять "как оно", можно купить куколку на Алиэкспрессе. И вот куколка приехала. Я подкорректировала ей взгляд, сделала спящие глазки, пилить и мейки рисовать не умею, в перспективе планирую куклу отправить на кастом, но есть и проблема.
Кукла отказывается стоять и даже сидеть. Шарниры у тела тугие, но кукла тяжелая. Стоит ее поставить, даже прислонив к стене, у нее подгибаются коленки и она падает. Хотя, шарниры достаточно тугие. Стоит посадить, то тут уже перевешивает голова. Смотрю на фото и недоумеваю, КАК придать кукле хотя бы какую-нибудь позу для фото???
Поделитесь, пожалуйста, советами? Или, все-таки с шарнирами что-то не так? Но без головы тело может принять почти любую позу... Я в недоумении пока...

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение ZAYA » 03 июн 2017, 11:04

Murzilka, какие красивые девочки! Зря вы вторую удалили, хорошо,что я успела заметить.
dollydolly, у вас всегда такие невероятные красотки получаются! Не устаю любоваться и восхищаться. На оригинальной такая шапа клёвая!
Margo988, ППКС!
Dafniafifi, Клавдея очаровательна! А вы не показывали эту куколку в изначальном варианте? Она смугляшка?
AIR, ах эта ваша Маша! Вот что она на первой фоточке опять выпрашивает? мороженку?

Аватара пользователя
Murzilka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:20

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение Murzilka » 03 июн 2017, 11:58

Переоделись, подстриглись, вернулись с новым фото
Изображение
IMG_1401.JPG
Надо бы на улицу выбраться, а то все дома, да дома))
Девчонки, у всех очень красивые фото ))
Изображение
IMG_1402.JPG

Аватара пользователя
Dafniafifi
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:52
Откуда: КМВ

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение Dafniafifi » 03 июн 2017, 12:12

ella_gor, надо дождаться момента) Без этого хорошо не сделать :!:
ZAYA, спасибо) Она есть на предыдущей,вроде ,страничке.(на 3-ей)
Да,смуглая. На фото она в голубом платье.

Аватара пользователя
Dafniafifi
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:52
Откуда: КМВ

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение Dafniafifi » 03 июн 2017, 12:16

AIR, Маша чудо! И панама превосходная! Мы пока без шляпки,но в планах)
Скрытый контент: показать
А,что за тело у Маши?

Lady_Bird_80, изначально кукла оригинал идет не на шарнирном теле,так что для прощупывания почвы надо было взять на классике) А так,на шарнирном у меня пока стоит только Тангкоу,но у нее голова поменьше-стоит отлично.
Допускаю в некоторых случаях просто фотошоп на картинках. Блайз,как кукла, сама стоять не может.
Murzilka, красотки! и наряды какие отличные)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение altair » 03 июн 2017, 12:40

Dafniafifi, может, если палочкой подпереть. Говорят еще есть спец. подставки которые используют для фотографирования.
На али так же есть прозрачные подставки, не из одной слошной палки, а из нескольких и подвижно, можно удерживать куклу за ногу, за талию или за шею.

Но в основном видела что палочкой подпирают, а если обувка устойчивая - стоит и не шатается :)

Аватара пользователя
Dafniafifi
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:52
Откуда: КМВ

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение Dafniafifi » 03 июн 2017, 12:42

altair, да,есть такие подставки для фотосессий,не знаю только есть ли те что удержат блайз)))

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение ZAYA » 03 июн 2017, 15:04

https://www.youtube.com/watch?v=aPzhcrOiyTU
вот видео, где показывают стенды для фотосессий, удерживающие блайз даже при сильном ветре
Dafniafifi, А вспомнила вашу красотку! Супер как вы её преобразили!
Murzilka, какое платьице у розововолоски! И сама прелесть!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение AIR » 04 июн 2017, 04:43

dollydolly,
пересадила на обычный азон S размера.

Вот склоняюсь к такому же решению по отношению.. Подскажите, пожалуйста, голова легко на это тело пересела? Пришлось что-то укреплять\утолщать\утоньшать\пилить? Заранее очень благодарна.

Lady_Bird_80, странно, что шарниры тугие, но кукла даже у стены стоять не может или сидеть.. Моя все же с опорой легко стоит, сбалансировать на сидение без опоры тоже можно. Для уличных фото я спицу для подпорки использую, чтобы казалось, будто кукла сама стоит.

ZAYA, ой, не знаю даже, что выпрашивает. Наверное, новое платьице. Ну и мороженка никогда не помешает, да ))

Murzilka, очаровательные они у Вас обе.

Dafniafifi, спасибо! Всякие шляпы\панамы\шапки блайзам очень нужны, кажется, эти куклы вообще для шапок и были созданы ))
Скрытый контент: показать
Она на подделочном азоновском, на нем сразу и продавалась

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение altair » 04 июн 2017, 10:43

я что-то не до конца понимаю, а какие тела изначально у блайз, ближе к S или М ?
и какие у тех, что с али ?
и на сколько они отличаются в см ?

19см (от головы до пятки, без якоря) это какое тело ?

Аватара пользователя
Dafniafifi
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:52
Откуда: КМВ

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение Dafniafifi » 04 июн 2017, 11:01

AIR, Да,мне тоже безумно нравятся блайзы в различных головных уборах)
Скрытый контент: показать
У Азон нескольбко вариантов тел? прочто я думала что азоновские это те что выше вот ,у Murzilka у девчушек. :? А Машино отличается,минимум крепежем кистей.

altair, 19 см,с ногами на 3 щелчка и без всяких шарниров это оригинальное.
Азон подделка у меня 19,5 см-шарнирное.
Сравнила сейчас в реале.

Аватара пользователя
Lusiya
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:50

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение Lusiya » 04 июн 2017, 15:30

Да простят меня коллекционеры истинных блайз, но как же здорово, что кто-то придумал их кастомить. Ведь это настоящий блайзомир получился - все такие разные, каждая со своим характером. Не могу даже никого выделить особо - все девчонки, как одна, сногсшибательные красотки.

А мы вот, наконец, тоже готовы показаться. Моя Мишель: слева - то, что было, справа - то, что стало (кастомила не сама).

Изображение

Аватара пользователя
joveli
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:13
Откуда: Steppach/Аугсбург (Германия)

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение joveli » 04 июн 2017, 16:01

altair, у меня к сожалению только две куклы на теле Азон, но может вот такая фотография поможет в выборе тела. Тела S у меня в коллекции нет.
Изображение
Тело Блайз с Алиэкспресс отличается размером груди от оригинальных азонок, у азонок грудь значительно меньше. А так тело кажется вполне соразмерным, как на мой вкус.
Блогеры, которые пересаживали Блайз на оригинальные Азон тела наматывали резинку на якорь, иначе голова сильно болталась. У кукол с Али экспресса два типа тел с разными якорями. Один тип якоря похож на азоновский но верхушка немного спилена, у второго типа якорь в виде шарика. Китайцы что-то подшаманили и головы сидят уверенно, без болтаний. Правда не наклоняются вперед-назад. За счет этого при стандартной постановке куклы на подставку она смотрит немного вниз (впрочем также и у оригинальных кукол).
Если верить ebay, то оригинальное тело размера S и спользуют для пересадок Blythe http://www.ebay.com/itm/AZONE-1-6-Pure-Neemo-FLECTION-S-Body-Hand-parts-B-set-White-Blythe-Doll-NEW-/142072910957

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение AIR » 04 июн 2017, 16:31

altair, у Маши (с али) тело -- подделка под Azone Pure Neemo S, только грудь огромная, у Азон S грудь маленькая. Ну и некоторые шарниры отличаются от Азон, и крепление для головы другое. Родное тело такаровское по высоте примерно такое же.
Lusiya, очень милая Мишель получилась, поздравляю!
Dafniafifi, у Азон несколько вариантов тел в основной линейке (Pure Neemo), плюс есть малышки (Picco Neemo) и большие девочки. Есть два цвета -- белый (white) и телесный (flesh или normal, или natural, кто как их называет).
Тела Pure Neemo (XS, S, M, L):
Изображение
К оригинальным телам (да и к поддельным уже, пожалуй) продаются наборы кистей. У Маши стоит оригинальные азоновские кисти из набора с шарнирами. Большинство наборов без этого дополнительного шарнира в кисти.

Аватара пользователя
joveli
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:13
Откуда: Steppach/Аугсбург (Германия)

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение joveli » 04 июн 2017, 16:36

AIR, а оригинальные шарнирные кисти сильно отличаются тоном от тела с Али? Спрашиваю потому, что у моей Али куклы скинтон сильно отличается от оригинальной Азон и куисти не подходят, только кисти опять же с Али. У Вашей Маши разница тонов вообще не заметна на фото.
Последний раз редактировалось joveli 04 июн 2017, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение AIR » 04 июн 2017, 16:40

joveli, по-моему, вообще не отличаются. Маше идеально подошли кисти белого тона. Ни на фото, ни в жизни я разницы не вижу. Но у меня только это одно тело с али, я не знаю, есть ли у них разные оттенки или они все одинаковые.

Аватара пользователя
joveli
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:13
Откуда: Steppach/Аугсбург (Германия)

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение joveli » 04 июн 2017, 16:44

AIR, ага, поняла, у меня Азонки в нормал скин тоне, отсюда и разница! Надо будет белые кисти заказать на пробу. Очень понравились Ваши шарнирные!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение AIR » 04 июн 2017, 16:48

joveli, они классные, эти шарнирные, еще более "оживляют" тела ) По-моему, они Set C называются, чтобы было легче искать.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей