Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

kuni4ca
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27

TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение kuni4ca » 03 июн 2014, 18:13

Общая информация по теме:
На aliexpress многие магазины торгуют подделками под блайз. Даже появилось отдельное обозначение таких кукол TBL - taobao blythe, ещё вариант названия factory blythe - продавцы обозначают, что их товар с фабрики blythe, однако разница между фэктори и оригинальными в скальпах и телах имеется.
Данная тема будет посвящена именно им.


Информация в основном из объявлений на алиэкспрессе, личный опыт приветствуется!

На сегодняшний день на алиэкспрессе есть несколько скинтонов:
Dark, Tan, Natural, White, Red meat skin
Изображение

Изображение

Лица в разных скинтонах:
Изображение

И вроде даже есть немного отличающаяся лепка лица:
Изображение


Есть несколько типов тел (если у кого есть сравнение с оригинальными телами - пожалуйста напишите модераторам, эту информацию выделим)
Подделка под блайзотело (владельцы оригинальных блайз писали, что параметры чуть-чуть отличаются)
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение


Plump Body пухленькое тело
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение



Подделка под азоновское тело отличия от оригинальных азон-тел есть. Сравнение с оригинальным телом азон: viewtopic.php?t=59880&start=60#p4275759
Есть с большой и маленькой грудью:
ИзображениеИзображение
Скрытый контент: показать
Фотографии продавцов на али: обратите внимание на крепление шеи у тела с большой грудью оно литое с шеей, у тела с маленькой грудью якорь как у азон
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Тело для мальчика, описывается обычно как azone man body S размера:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение


:!: Обновление : Информация о новом типе подделок NBL: Здесь!


--------------------------------------------
Всем привет))) 2 недели назад исполнилась моя мечта и у меня поселилась моя красотуля)) Я безумно счастлива)) Мы еще пока подбираем образ и имя)) Такой вопрос к форумчанам... Не подскажете чем можно смазать волосики у малышки, чтобы они не сильно путались внизу?? Изображение

Аватара пользователя
JanuaryA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:22
Откуда: Москва

Re: Blythe

Сообщение JanuaryA » 10 июн 2014, 09:50

kuni4ca, чаще всего встречается совет помыть голову, а затем ополоснуть волосы кондиционером для белья.
И можно вопрос: Ваша Блайз она же factory? :oops:

kuni4ca
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27

Re: Blythe

Сообщение kuni4ca » 14 июн 2014, 21:36

JanuaryA писал(а):kuni4ca, чаще всего встречается совет помыть голову, а затем ополоснуть волосы кондиционером для белья.
И можно вопрос: Ваша Блайз она же factory? :oops:

Да действительно она factory)) Моя Мила помылась и прополоскалась и стала просто великолепна))) Эмоции зашкаливают :oops: С каждым днем люблю ее все больше))) Скоро вложу мою красотку в новом образе))

Аватара пользователя
Koshka Baskerviley
Мир кукол зовет...
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:21
Откуда: Екатеринбург

Re: Blythe

Сообщение Koshka Baskerviley » 27 фев 2016, 19:04

добрый день, всем! просим принять нас в вашу компанию) :oops:
Чебурашка (TBL)
Изображение

Аватара пользователя
Pomelo
Кукольник-фанат
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Blythe

Сообщение Pomelo » 27 фев 2016, 19:36

Чебурашка это то что мне напоминает мордочку блайз. Или наоборот Привет

Аватара пользователя
Koshka Baskerviley
Мир кукол зовет...
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:21
Откуда: Екатеринбург

Re: Blythe

Сообщение Koshka Baskerviley » 28 фев 2016, 15:04

Pomelo, имя было ей дано еще первой владелицей, а я так и оставила) еще Чебурашки)
Изображение

Аватара пользователя
talunabella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение talunabella » 07 сен 2016, 15:23

Общая информация по теме:
На aliexpress многие магазины торгуют подделками под блайз. Даже появилось отдельное обозначение таких кукол TBL - taobao blythe
Данная тема будет посвящена именно им.





---------------------------------------------------------------------------------------------
Кастом из TBL

Изображение

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Blythe

Сообщение Helavisa7 » 09 сен 2016, 12:47

девочки, всем привет!) я к Вам с просьбой: помогите опознать - если вдруг считается спамом или не по теме - прошу админов удалить сообщение)) Купила куклу) нравится оченm))Я знаю, что подделка, но что за подделка? Читала на блайзо-форуме но быстро запуталась в tbl, rbl ... фактори...темный лес это для меня) я не коллекционер блайз, поэтому поняла только что подделка подделке рознь)
покупалась кукла на Али за примерно 4т.р. магазинчик Blythe Homes, на теле псевдо-азон, на голове клеймо: Blythe TM 2006Hasbro.Inc CWC TOMY CHINA. так как ее классифицировать? слишком ли плохая подделка или терпимо так сказать?))спасибо всем огромное заранее :oops: :oops:
Изображение
Изображение

Asseni1002
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:33
Откуда: Москва

Re: Blythe

Сообщение Asseni1002 » 09 сен 2016, 13:31

Helavisa7, TBL это и есть подделка, а RBL это один из молдов. О классификации подделок не слышала :roll: Бывает подделывают под определенный выпуск :wink:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Blythe

Сообщение Odd Doll » 09 сен 2016, 13:57

Helavisa7, на али все ТБЛ, настоящих там нет. TBL их назвали из-за того, что сначала они появились на китайской онлайн барахолке таобао, сокращение от Tao Bao Blythe. Потом их стали продавать на али, сейчас их и на ибее полно.
RBL это один из молдов оригинальных кукол = Radiance Blythe. китайцы про свои подделки тоже пишут рбл, т.к. с него, очевидно, снимали формы.

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Blythe

Сообщение Helavisa7 » 09 сен 2016, 14:39

Asseni1002 , спасибо)))
Odd Doll, спасибо за развернутый ответ) то что на али подделки - по-моем ясно и так)))куколка все равно нравится очень)

Аватара пользователя
Mandragora
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:38
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Blythe

Сообщение Mandragora » 15 сен 2016, 23:11

Helavisa7 писал(а):Источник цитаты Asseni1002 , спасибо)))
Odd Doll, спасибо за развернутый ответ) то что на али подделки - по-моем ясно и так)))куколка все равно нравится очень)


Мне тоже очень нравится Ваша девочка! Хоть и подделка, но презорошенькая мордашка и волосики густые, мягкие, как по фото вижу.

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Blythe

Сообщение Helavisa7 » 01 окт 2016, 14:08

miriam, спасибо)) но это не кастом, это блайз с али-экспресс, подделка то есть)) успела завести еще одну, но в раздумьях - возможно буду расставаться, понимаю что мне и одной достаточно))
Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Blythe

Сообщение AIR » 31 дек 2016, 03:03

У меня скромная подделка и я не планирую сильно с ней в теме участвовать, но с Новым годом мы тоже поздравляем )

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Blythe

Сообщение DENDY 666 » 31 дек 2016, 18:23

AIR
Фото потрясные и куколка замечательная! :D

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Blythe

Сообщение AIR » 31 дек 2016, 19:10

DENDY 666, спасибо большое, невероятно приятно!

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Blythe

Сообщение tigerlen » 07 янв 2017, 13:38

Я тоже решилась завести Блайз-)) зима в России:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение whispering-leaf » 16 мар 2017, 19:40

На aliexpress многие магазины торгуют подделками под блайз. Даже появилось отдельное обозначение таких кукол TBL - taobao blythe
Данная тема будет посвящена именно им.

Аватара пользователя
ella_gor
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:45

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение ella_gor » 16 мар 2017, 21:51

Всем привет! Ну тогда мы первые отметимся.
Изображение
Взяла вообще не крашеную и лысую для кастома, но пока никак не решусь, потому что она и так хороша. Красоту украшать только портить! :D
Скрытый контент: показать
хотя конечно, рано или поздно решусь. Пока не подобрала волосы, а ещё думаю, прошивать или парик.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение AIR » 16 мар 2017, 22:11

ella_gor, действительно, и так красивая, даже очень.

Моя до небольших изменений:
Изображение

и после:
Изображение

Лежит еще одна голова, которую хочу попробовать сама изменить под свой вкус, но ох, страшно решиться, никогда сама кукол не красила и, тем более, не пилила.

Аватара пользователя
ella_gor
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:45

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение ella_gor » 17 мар 2017, 00:43

AIR
Хорошая брюнеточка, вот идёт им каре.
Вообще на али они вполне себе качественные...те, которые подороже. Я "заболела" блайзами не так давно, очень хотелось завести себе хоть одну, но поскольку оригиналы кусаются требуют больших вложений, долго копить придётся, а хочется прям завтра, то тбл вполне подойдёт для знакомства с этой куклой, пар выпущен, можно копить на оригинал...а можно развести табун тбл'ок и тоже - счастье.
Изображение
Я свою полюбила как родную, правда пока образ никак не подберу.

Аватара пользователя
Plaksa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:49
Откуда: г. Москва, Митино

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение Plaksa » 17 мар 2017, 19:39

Привет! Я к вам.
Было
Изображение

Стало
Изображение
Изображение

Я свою тоже нежно люблю. Рада, что рискнула и купила. По качеству сравнить не с чем, меня устраивает.
Последний раз редактировалось Plaksa 18 мар 2017, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ella_gor
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:45

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение ella_gor » 17 мар 2017, 23:09

Plaksa Ничё так! Как моя, только обделанная уже в образе. Хорошо получилось, живенько так. Глазки красивые, прям как натуральные.
Последний раз редактировалось ella_gor 18 мар 2017, 02:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Plaksa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:49
Откуда: г. Москва, Митино

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение Plaksa » 18 мар 2017, 00:23

ella_gor Спасибо! Глаза покупные. Девушка одна с форума мне советами очень помогала, учила как делать.
Сильно я не пилила, боялась, лучше не допилить, чем перепилить))
Думаю еще веки поднять, пока не разобралась и не к спеху. Делала не спешно, для себя, наверное на такое больше уже не отважусь.... просто хотелось одну в комнате посадить.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение AIR » 18 мар 2017, 00:36

ella_gor, мне нравятся оригинальные блайз образами и аксессуарами, можно сказать, всем, кроме блестящего лица. А те, что не блестят, это уже ООАКи и они просто шикарные есть, в результате которых появляются совершенно живые девчушки и даже мальчишки, но стоят такие ООАКи как бжд.. Эти цены превышают тот порог, который у меня в голове сложился на не-бжд кукол ))
Поэтому выход -- ТБЛ, да.

Plaksa, отличный результат! Ох, буду тоже пробовать потихоньку скоро, надеюсь, получится так же хорошо, как у Вас )

Pishistik
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:40
Откуда: Киев

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение Pishistik » 18 мар 2017, 01:17

ella_gor, не могла понять, откуда мне Ваша фотка знакома, а мы с Вами на бэйбиках, когда я первых двух своих девочек показывала, общались)) Повторюсь - смугляша очень хороша! :D

AIR, изменения просто преобразили Вашу девочку) очень нравится цвет губ :icon_e_smile:

Plaksa, Настя, скажу еще раз - очень хорошо получилось! и очень нравится одежда))) мои все кто в чем ходят :mrgreen:

ну и покажу Бруньку свою)) кстати, обувь от мальчиков МХ вполне подходит :mrgreen:

О, вопрос такой есть - а никто не знает, сколько грам шерсти нужно для перепрошивки?

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ella_gor
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:45

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение ella_gor » 18 мар 2017, 02:01

Pishistik
Да, наверно. На бэбиках блайзов обсуждали. Я вообще очень их полюбила, а уж ООАКи это мечта мечт, это уникальное явление, поэтому когда вижу ООАК не могу молчать :) Вот с челочками они такие мимимилые, Ваша сильно хороша, я пока на свою только издали смотрю, как-то контакт не идёт, боюсь пилить, уговариваю себя, что если что морду лица новую можно купить, но чёт жалко...мелкую распилила в лёт
Скрытый контент: показать
Изображение
, а эту не могу.
AIR
Если б не ТБЛ вряд ли бы я познакомилась с этой прекрасной куклой, а тут взяла самый дешевый вариант, скидка была просто конская, и вот я счастливая обладательница. А так копить, не накопить.
Вот появилась она у меня и Остапа понесло, и тут же я ещё и двух петиток завела, тоже милейшие существа, они не с али, но на али я к петиткам тоже присматривалась, но взяла б/у. Еще хочу мидл, вот чтоб все разновидности блайз были. Мидл на али есть, тоже смотрю, ресурсы мобилизую. Вообщем непаханое поле, а китайцам спасибо, хоть как-то уравнивают возможности с потребностями ( жаба не душит, а куклу практически не отличить) :D

Аватара пользователя
klachina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:02
Откуда: Москва

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение klachina » 18 мар 2017, 14:32

Всем привет! Как хорошо, что для ТВL появилась отдельная тема!! Можно спокойно выкладывать своих девочек)) Я долго болею Блайзами, но на покупку оригинальной никак не могу решиться, жаба душит такие деньги выкладывать. Но я коплю потихоньку всё же. А пока, для знакомства и понимания, подойдет мне куколка или нет, купила на алишке подделочку. Красотка. Не ожидала, что мужу понравится. Он ко всем моим куклам ровно относится. А тут, прям любовь случилась)) Назвал Варя. Сходили погулять.
http://s016.radikal.ru/i335/1703/94/ae2671191c94.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1703/09/47d7e22c175f.jpg
Волосика мягкие приятные. Скальп по цвету от лица не отличается. Писали, что у подделок он розового цвета. У моей идеально по цвету совпадает. И винтик к скальпу не впритык. Научились делать китайцы))

Аватара пользователя
ella_gor
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:45

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение ella_gor » 18 мар 2017, 15:08

klachina
Модная девушка.
Скрытый контент: показать
Вообще-то на али всё-таки есть градация, есть подделки оч.дешевые, там и правда скальп сильно отличается, а вот те, которые подороже, их отличить от оригинала достаточно сложно, они вполне качественные, единственное, они по-моему все одного молда, а у оригинальных по молду есть различия, это можно посмотреть на бла-бла-блайз. Мне было интересно прежде, чем покупать блайз на али, понять насколько они отличаются и получу ли я правильное представление или всё-таки копить и копить на оригинал. Скажу честно: я в восторге от своей тбл блайз :wink:, хочу ещё!

Аватара пользователя
Plaksa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:49
Откуда: г. Москва, Митино

Re: TBL - подделка блайз с алиэкспресса

Сообщение Plaksa » 18 мар 2017, 17:29

AIR Спасибо! А у Вас очень хорошая девушка! Образ стал спокойным и натуральным.
И киса класс))))
Pishistik А мне твой губастик нра))) И вещи я ей заказала новые, я ее в платье вижу, туфлях и шапочке с ушками))) Завтра хвастану)))
ella_gor Ничего, вот придет время распилишь и большую))) Сейчас на нас насмотришься)))))
klachina Поздравляю!)) Хороший комплект и варежки милые)))) ))) Мне муж помогал разбирать и собирать голову)))
Я честно, чтоб переделать не купила бы оригинал, жалко))
Я насмотрелась в теме ооаков и захотелось просто попробовать, я удовлетворила свое любопытство и вроде успокоилась.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей