Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Tomoe » 10 дек 2011, 18:09

Ответ на вопрос в названии темы: мне - у меня их шесть, пока нормально :D

City Light писал(а):Привет! хочу узнать,из какого материала сделаны бжд-куклы (dollmore,pipos) и у кого можно заказать качественную раскраску тела зверька от pipos?спасибо.

Любые бжд сделаны из полиуретана. Попробуйте набрать в поисковике это слово и почитайте по ссылкам, в которых упоминается слово "кукла". Потому что в массе ссылок будут ещё упоминаться стройтовары, полиуретан универсальный материал :)
Раскрасить зверька - если видите у кого-то удачно раскрашенного - спросите владельца, где и кто ему это сделал, чего проще.

BarbieGirl писал(а):Извените пожалуйста,если это не та тема,но я хотела у вас спросить:А где можно BJD купить в Украине?
Заранее спасибо.

Загляните в украинское бжд-сообщество на дайри: http://www.diary.ru/~bjdofukraine/
Люди там просят сначала самостоятельно осмотреться, прочитать спец. тему для новичков, а уж потом сыпать вопросами, имейте в виду :)

Аватара пользователя
BarbieGirl
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 09:30
Откуда: Украина,г.Гайворон.

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение BarbieGirl » 11 дек 2011, 14:27

Tomoe,спасибочки Вам большое. :!: :!: :wink:
Извените,может я пишу что-то не то и не здесь,но мне очень и очень нравятся эти милые и наоборот такие крутые куклы.Я знаю,они везде очень дорогие,потому,что "не наши" и с очень сложной структурой тела.Хочу также сказать,что такие куклы требуют тщательного ухода и дорогого окружения(т.е.авторской,дорогой,из красивой ткани одежды и такой же мебели),но мне всёравно хочется хотя бы одну преобрести.По-этому я хотела бы учавствовать в дискуссиях по поводу этих замечательных кукол,и задавать вопросы,если вы позволите.Тему я всю не читала,так что вы не сильно злитесь на меня,если какой-то вопрос был задан заранее.
Ну,и скажу,что в последних за эти выходные страничках этой темы были представлены потрясающие куклы. :!:
Также,хочу сообщить,что я нашла один сайт,где можно купить БЖД в Украине:aukro.ua.
Здесь их не очень много,но есть.Цены от 1200 до 4500 с лишним.
Спасибо,что прочитали это сообщение и за помощь.И я вам постараюсь быть полезной.
:D

Аватара пользователя
BarbieGirl
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 09:30
Откуда: Украина,г.Гайворон.

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение BarbieGirl » 11 дек 2011, 20:47

У меня вопрос:Какой рост Ивана и Кирила с сайта Dream Of Doll?
Кто нибуть покупал с этого сайта куклы?Напишите мне пожалуйста в ЛС как вы оформляли заказ.

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Tomoe » 11 дек 2011, 23:08

BarbieGirl писал(а):У меня вопрос:Какой рост Ивана и Кирила с сайта Dream Of Doll?

43 или 45 cм.
Если рост не указан для куклы, надо пошариться в разделе "части", parts. Открываем D.O.C. parts и читаем :D
"старый" вариант тела: Height ; about 17.inches (43cm, including a head)
"новый" вариант тела: Height ; 17.7 inches (45cm, including a head)
У "нового" за счёт двойных шарниров намного лучше подвижность.

Аватара пользователя
BarbieGirl
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 09:30
Откуда: Украина,г.Гайворон.

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение BarbieGirl » 13 дек 2011, 17:41

Tomoe,еще раз большое спасибо за информацию.Просто я на выше сказаном сайте смотрела,там где ПРО НИХ информация была написана,то роста не нашла.А туда посмотреть,куда Вы сказали не врубилась сразу.
А вообще я Кирюху из этой парочки очень хотю. :oops: :P (ИМХО)

Аватара пользователя
Icequeen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 01:31
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Icequeen » 13 дек 2011, 23:10

Не знала, куда податься с вопросом :oops: Кто-нибудь знает, где можно почитать об этих куколках? Я в области БЖД полный ноль, у меня живут только фэшн куклы от Интегрити.
http://www.ebay.de/itm/Cherry-Castel-1- ... 43a929a701

Интересуют отзывы о качестве, подвижности, подходящей одежде, париках и обуви :D

Аватара пользователя
AngelVoPloti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 14:15
Откуда: Омск

Чудесные куклы Dream of doll (D.O.D.)

Сообщение AngelVoPloti » 14 дек 2011, 10:30

На днях наткнулась на таких (!) чудесных (и, подозреваю, дорогущих :lol: ) кукол Dream Of Doll или D.O.D.
Соответственно,вопросики:
1 сколько примерно стоят?
2 примерный размер?
3 где купить?
SOS я влюбилась! Помощь НЕОБХОДИМА! К тому же,думаю,эта информация нужна не только мне :wink:
Ну,и фото из нета:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Чудесные куклы Dream of doll (D.O.D.)

Сообщение Marivika » 14 дек 2011, 10:57

:shock: Ого, НИКОГДА таких не видела! вы открыли мне глаза :mrgreen:
Какие красиииивые то все, а модные :P

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Чудесные куклы Dream of doll (D.O.D.)

Сообщение Teddy Bear » 14 дек 2011, 11:01

AngelVoPloti, вам стоит зайти на сайт указанный на картинках и все вопросы отпадут :wink:

Аватара пользователя
AngelVoPloti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 14:15
Откуда: Омск

Re: Чудесные куклы Dream of doll (D.O.D.)

Сообщение AngelVoPloti » 15 дек 2011, 09:04

Teddy Bear писал(а):AngelVoPloti, вам стоит зайти на сайт указанный на картинках и все вопросы отпадут :wink:

на сайте не указан размер, да и английским я не владею

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Чудесные куклы Dream of doll (D.O.D.)

Сообщение Teddy Bear » 15 дек 2011, 11:07

Через гугл-переводчик достаточно понятно что написано на сайте :wink:
Размеры там есть :) В каждом разделе с куклами :) Кликайте по картинке с голой куклой и увидите. 8)

Аватара пользователя
Mari-Love
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:10

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Mari-Love » 23 фев 2012, 11:37

Здравствуйте.Я новенькая может я заблудилась....Напрвьте меня в нужную тему или отзовитесь.У кого проживает вот-такая девчушка от саулов? http://souldoll.com/shop/step1.php?number=2272 Очень нужны домашние фотки. :oops:

Аватара пользователя
Наталия
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:54
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Наталия » 13 мар 2012, 10:26

Девочки, может кто знает.. сайт лимхвы переехал- но куда? подскажите пожалуйста!
буду очень признательна!

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение DashaBK » 19 мар 2012, 00:40

то был и не их сайт, а сайт каких-то жутких посредников, которые чудили-чудили, всех кругом кидали, да в итоге и пропали... Их менеджера сейчас ищет интерпол :lol: А Лимхва так и живет по широко известному в узких кругах адресу http://sodud1128.cafe24.com/ ну или тут http://www.limhwa-1004.com/main.htm сами куклы))) Народ пишет, лучше заказывать через американских посрединков, кто с лимхвой работает.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение DashaBK » 19 мар 2012, 23:56

Прошу прощения за даблпост, просто ходила на джанкиспот и увидела там раздел лимхвы: http://www.junkyspot.com/obindex.html. Там, правда, почти все в солдауте но на то и посредник, что с ними можно договориться, чтобы нужную куклу привезли, если ее еще выпускают.

Jeje82
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 18:25

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Jeje82 » 20 мар 2012, 06:13

Junkyspot собирает заказы на Лимхв переодически, последний был в феврале. Можно посмотреть у них на форуме - в разделе JS Preorder - в разделе лимхвы указаны и цены, и условия оплаты. Обещали его открывать каждый месяц, но пока тишина. :)

Аватара пользователя
Frenke
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 10:50
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Frenke » 11 май 2012, 13:39

боже какая красота только посмотрите Производитель: Doll-Zone
Рост: 66см
Обхват головы: 20,8см
Размер ушей: 12,5см
Обхват шеи: 10см
Обхват груди: 26,8см
Обхват талии: 20,8см
Обхват бедер: 26,5см
Длина руки: 34,5см
Длина стопы: 7,5см
Ширина стопы: 3см
Цвет кожи: белый (на фото), розовый или желтый.
В комплект входит: кукла, макияж лица, уши эльфа, уши человеческие, крылья, человеческие руки, глаза (G16-008), парик (GW60-011C), одежда (C65-005).
Не входит: макияж тела, макияж ушей эльфа, макияж крыльев.
На фото глаза ручной работы разработки Doll-Zone, они не продаются
http://lilmis.MoiFoto.ru/143012/f4443010
AngelVoPloti я тоже так подумала но там точно продают саму куклу видно с подвохом чтото. :?

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Gilraen » 12 май 2012, 13:26

AngelVoPloti я тоже так подумала но там точно продают саму куклу видно с подвохом чтото. :?


Странная цена. Даже если 250 доллорей - все равно слишком дешего. Не бутлег случайно?

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение САНА » 13 май 2012, 10:27

Интересуют фантазийные персонажи. Потеряла ссылку, по которой можно было посмотреть (а также заказать) демонов с рогами и копытами. Подскажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
alina_alina
Кукольник-фанат
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:39
Откуда: СПб

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение alina_alina » 13 май 2012, 15:24

самые популярные "рога и копыта" http://dollsoom.com/eng/gem.html
а вообще и Resinsoul производит копытных в изобилии :wink:

Аватара пользователя
olcha
Кукольник-фанат
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:57
Откуда: Иваново

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение olcha » 15 май 2012, 21:55

Frenke писал(а):боже какая красота только посмотрите Производитель: Doll-Zone
Рост: 66см
Обхват головы: 20,8см
Размер ушей: 12,5см
Обхват шеи: 10см
Обхват груди: 26,8см
Обхват талии: 20,8см
Обхват бедер: 26,5см
Длина руки: 34,5см
Длина стопы: 7,5см
Ширина стопы: 3см
Цвет кожи: белый (на фото), розовый или желтый.
В комплект входит: кукла, макияж лица, уши эльфа, уши человеческие, крылья, человеческие руки, глаза (G16-008), парик (GW60-011C), одежда (C65-005).
Не входит: макияж тела, макияж ушей эльфа, макияж крыльев.
На фото глаза ручной работы разработки Doll-Zone, они не продаются
http://lilmis.MoiFoto.ru/143012/f4443010
AngelVoPloti я тоже так подумала но там точно продают саму куклу видно с подвохом чтото. :?


Не об этой ли кукле Вы пишете. http://www.doll-zone.com/pro_detail.asp?id=909 ? Там обозначено: Price: 664 (доллара надо полагать)
Киньте ссылочкой для интереса где ее за 25 долларов продают. Не верится, что даже бутлег 66 см-овой куклы может 25 баксов стоить.

Аватара пользователя
Kumaguro
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 02:10
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Kumaguro » 19 май 2012, 12:34

Товарищи, название этого фото, вызвавшего такое бурление масс - Ywig8. Wig - это парик. Обычно цена на них как раз примерно в пределах 25 долларов и бывает. Так что вывод очевиден - это фото либо утащено отуда, где и осуществляется продажа этого паричка, как правило продажные фото именно по наименованию товара и модели и называют для удобства покупателей, либо сама хозяйка продает паричок онли. Потому что за 750 рублей вы даже бутлег бутлега не купите.

Аватара пользователя
ann78v
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 07:41
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение ann78v » 22 авг 2012, 00:19

Просьба удалить.
Последний раз редактировалось ann78v 26 фев 2013, 08:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
plushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:31
Откуда: Любимый край Ставрополье))
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение plushka » 22 авг 2012, 08:25

ann78v, Оттяните резинку чуть-чуть вставьте в петлю резинки спицу чтобы она не убежала в руку. Снимите крючок и ввинтите его на место.Я думаю он теперь просто так держатся в резьбе не будет, нужно его супер клеем смазать. Потом оттяните резинку при помощи спицы и оденьте на неё руку с крючком. Вроде так. А по другому вы ни как не сделаете.. Или можно всю куклу разобрать.

Аватара пользователя
Kumaguro
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 02:10
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Kumaguro » 23 авг 2012, 15:56

ann78v, вот plushka все верно вам говорит. Добавлю только, что клей лучше использовать быстросохнущий, полиакрилат например, и заливать его нужно в отверстие для шурупа, а потом туда уже сам шурупчик вкручивать. Можно еще для прочности через несколько часов, когда клей засохнет ножку шурупа эпоксидкой промазать, я использовала для этих целей обычный Magic Sculpie, только наносите без фанатизма, иначе ручка будет неплотно к шарнироприемнику прилегать. Лечила этим способом лялечку примерно полгода назад, несмотря на достаточно активную игру, ручка держится по сей день.

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Fairy Floribelle » 25 ноя 2012, 23:02

Оказывается БЖД я уже давненько видела,только не знала что это куклы,думала компьютерная графика или что-то типа того :shock: Изображения БЖД бывают на блокнотах и т.п.,даже на зеркальце у моей дочки есть)А когда узнала что это куклы-восторгу не было предела!!!Хотя в детстве,например, мне больше нравились Барби с обычными телами чем с "шарнирными".Мне БЖД очень нравятся,на некоторых фотках они прям как живые!Нравятся Iplehouse все и Fairyland,хотя и во многих других фирмах есть куколки красивые очень!А одежда для них-просто чудо!Да,цены высокие на этих кукол,но считаю что они того стоят.Особенно мне также нравится что БЖД крупненькие есть-65-70см,и что им можна глазки менять,мейк разный делать,парички менять,и от этого куколки такие разные становятся,что порой смотришь фотки,и не верится,что на них одна и та же кукла))
Недавно еще вот про авторских БЖД узнала-тоже красотища,не оставили они меня равнодушной.Вот сегодня например нашла БЖД от французской художницы Рашель Бартел(Lillycat Cerisedolls).Как по мне,необычные и красивые куколки,фантазийные такие :)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наталия
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:54
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Наталия » 26 фев 2013, 02:11

ann78v, у меня недавно было точно тоже самое..
как вам уже сказали plushka, Kumaguro, про оттягивание резинки-
захватите плоскогубцами за резьбу крючка и оттените.. и пусть кто то вставит в петлю резинки хоть спицу, хоть шпильку, хоть длинную ленту. все равно что..
а далее вы отсоединяете крючок от резинки, капаете в дырку от резьбы в руке каплю суперклея. осторожно вворачиваете винт и ждёте 24 часа.
в разном полиуритане количество времени на высыхания супер клея разное-
у моей Ляли более суток сох- все был жидковат в середине..
дайте как следует высохнуть клею вокруг резьбы крючка и оденьте петельку на резинку)))
и будет все отличненько! удачи!

Аватара пользователя
ann78v
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 07:41
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение ann78v » 27 фев 2013, 01:12

Наталия, спасибо большое! Это было уже очень давно! :D Именно так и сделали. :D

devochka_detka
Постоянный житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:30
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение devochka_detka » 15 апр 2013, 19:58

я немного заблудилась :oops: :oops:
в бжд совсем новичок,пока присматриваюсь.
скажите пожалуйста,насколько я поняла можно заказать портретную голову определенного персонажа,а где и на какое тело она будет?(в см,пожалуйста)

hiddenvinnyp
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:32
Откуда: Томск

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение hiddenvinnyp » 08 авг 2013, 05:43

devochka_detka, это называется minimee. Подробнее можно тут прочитать http://ru.bjd.wikia.com/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B8
Заказать можно у D.I.M.(сервис вроде закрывался), NobilityDoll и Angelsdoll. Если одному заказывать, то это достаточно дорогое удовольствие. Если хотите голову актера, например, какого-нибудь заказать, то можно найти желающих на такую же голову для совместного заказа;)
У дим вроде можно было выбрать размер головы: сд или мсд. СД-головы миними обычно крупные, поэтому чаще всего берут тела 70+. Каких-то конкретных рекомендаций нет. В любом случае, сколько ни наблюдаю за владельцами миними, у них всегда долгий и тернистый путь с напильником и краской)))


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей