Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 10 янв 2008, 14:54

Производитель один... Просто тут cream white - вот и думаю, что бы это значило. А на фото они мне вообще одинаковыми кажутся, или даже нормал посветлее. :roll:

Аватара пользователя
Suzume
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 15:58
Откуда: Ишим (Тюменская обл.)

Сообщение Suzume » 10 янв 2008, 15:01

А у производителя спросить никак? Обычно они отвечают на все вопросы касательно продукции.

Mariluchi
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 22:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mariluchi » 10 янв 2008, 17:33

Madlore писал(а):А у Шэлл какой будет мейкап?..

Она будет выглядеть примерно так же, как на фото с небольшими корректировками (попросила глаза выделить ещё немного поярче =)). Обязательно выложу живые фото, как только она приедет. Теперь скрестила пальчики и жду......

Аватара пользователя
Фир-фир
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 21:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фир-фир » 14 янв 2008, 14:43

http://cgi.ebay.com/Customized-Unoa-Lus ... dZViewItem
Девочки кто хотел Юноа если правильно назвала щас на ибее появилась снова, не упустите она миленькая=)

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Kularien » 16 янв 2008, 14:49

Выкладываю еще фотографии - я сделала новый макияж кукле, приклеила реснички и наконец-то доделала парик)))) Ну, теперь практически готовый вид))) Одеть только))))

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yozza
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 01 май 2007, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yozza » 16 янв 2008, 17:31

Kularien, она чем-то очень похожа на Харатьяна в фильме "Гардемарины"
а макияж качественный.

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 17 янв 2008, 00:14

Отлично получилось!) :shock: )) Браво)))))

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Kularien » 17 янв 2008, 10:10

Yozza, Gilraen спасибо за добрые слова))))
Что касается Харатьяна... признаться, никогда бы не подумала) Со временем я сделаю еще рыжий и черный парики, тогда, наверно, она не будет вызывать таких ассоциаций))

Аватара пользователя
Yozza
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 01 май 2007, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yozza » 17 янв 2008, 19:42

Хотела поделиться своими впечатлениями от моей бжд.

Личико красивое, очень аккуратно разрисованное, но вот фигура... Во-первых дико непропорциональная (имею ввиду страусиные ноги), во-вторых после обитсу особо подвижной ее не назовешь...
Но сделана красиво.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 17 янв 2008, 20:17

Yozza писал(а):Хотела поделиться своими впечатлениями от моей бжд.

а фото? :oops:

upd: уже нашла. :wink:

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 17 янв 2008, 22:51

Меня честно говоря глубоко удивляет разочарование... Выбирая моих мальчиков я по несколько месяцев смотрела фотки разные, домашние, тел, мейкапов, в разных париках и все такое, в общем хотя приехала неожиданность, но только в том смысле, что я была офигевши от восторга :lol: Он в руках был лучше всех фоток... Не очень представляю себе как можно выбрать "не то"...

Аватара пользователя
Yozza
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 01 май 2007, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yozza » 18 янв 2008, 01:35

Madlore, на фото она хороша. Личико мне и сейчас нравится. она не такая подвижная как хотелась бы и это мне не особо понравилось. Ну и ноги... хотя они у всех кукол такие. Разве что кроме Волксовских деток - из того, что у меня есть

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 18 янв 2008, 12:48

Насчет подвижности БЖД: мне кажется, есть смысл развеять тот миф, что якобы БЖД самая подвижная кукла. На ДоА есть специальная тема о том, что не нравится в куклах, и процентов 95 отвечающих пишут о плохой подвижности и неестественности поз, проблеме с коленками в частности. Среди всех увиденных мной БЖД естественность и подвижность на 5 с плюсом была только у тела Домуя Флекси Перенниал. Остальные - так себе, на четверочку. Но при этом сами куклы - изумительны :)

Аватара пользователя
Shiara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:08
Откуда: Украина,Луганск

Сообщение Shiara » 18 янв 2008, 12:53

А мне вот наоборот кажется,что БЖД уж черезчур подвижные!Другой вопрос,что они не каждую позу держат(даже большинство не держат) :? :evil:

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 18 янв 2008, 12:54

Вот я это и имела в виду - посадить-то можно по-всякому, но как его (ее) заставить сидеть в этой позе :lol: У меня Майкл капризничает и в самый ответственный момент фотосессии начинает руки-ноги разбрасывать в разные стороны.

Аватара пользователя
Shiara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:08
Откуда: Украина,Луганск

Сообщение Shiara » 18 янв 2008, 13:05

:lol: Знакомо-знакомо.Если честно,то я даже немного разочаровалась в БЖД :( Они мне напоминают кукол на верёвочках-вот такие "хлюпики" :evil: Жутко раздражает.Может надо резинку перетянут,но дело это мне незнакомо и как-то боязно :roll: Поэтому сидят мои красотульки на полочке и я их не трогаю :cry:

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 18 янв 2008, 13:28

Мнэ.. Э.. А в каких позах не сидят-то?.. Если они в них сели, то что мешает им в них оставаться?.. Я честно не понимаю, у меня *вообще никогда* не было проблем с позами. Если поза возможна - она нормально фиксируется. Единственное но, конечно, относится ко всяким позам, заставляющим выворачивать шарнир, это только под одежду или драпировку, если уж так сильно тянет. Но и без того получается разнообразие *естественных* вариаций. Хотя у моих ребят очень скромненькое по подвижности тельце, они не блещут этим :lol:
Про перетяжку: очень боялась, но лапки у Рю стали как-то слишком раздражающе свободны. В общем вчера разобрала, подтянула резинку. Сама. Говорю как краевед: дело реальное, просто довольно утомительное. Зато красавчик снова жестко фиксирует ножку, без вихляния. Ну заодно попробовали новые глазки, другой парик, прочие фотоработы...
Я по-прежнему им очарована. У меня есть чудо!
П.С. Выбирала я Каноа за лицо. Очаровательное, тонкое, с полуулыбкой. Тело там просто требовалось чтобы не было грубым (вот тела от Долкот мне кажутся грубыми к примеру), в остальном никаких требований. Потому каких-то "тело не такое" я говорить не могу - это не было критерием изначально. Их я фотаю как-то... Портретно.
А вот Кирилла я выбирала за тело. Офигительно забавный малыш с очень хорошей в сравнении с большими моими подвижностью. Его я покупала чтоб снимать причудливые позы и сюжетки.
Если требуется чтоб и лицо и тело, то чаще всего приходится собирать гибрид. Всё реально, но требует труда и времени. И денег, т.к. дороже чем купить просто куклу.

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 18 янв 2008, 15:02

У меня он вообще сам по себе не может сидеть - только опершись спиной на что-нибудь. У него спина выгнута, он все время норовит опрокинуться назад или "нырнуть" носом вниз. Руки поднятыми и согнутыми у лица не держит, они все время отскакивают в исходное положение. Ноги подтянуть к груди тоже не может - они выпрямляются. Впрочем, может, слишком тугая резинка.

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 18 янв 2008, 15:55

Ох, перетянутые или недостаточно хорошо протянутые куклы - это грустно, потому что взяться хозяину на приведение дитяти в норму обычно страшновато, в результате страдают все... Мне с этим повезло все разы.

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 18 янв 2008, 16:05

В полку кавайных шарнирных зверюшек прибыло: Лисёнок Бао
Изображение
http://piposland.com/
Ну а кому кавайцы не нра, тот может полюбоваться на экстремального мачо LIMHWA LIMHO MANO X-TREME
Изображение
http://www.limhwa.com/charitymano.htm

Аватара пользователя
Suzume
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 15:58
Откуда: Ишим (Тюменская обл.)

Сообщение Suzume » 18 янв 2008, 17:08

Какая-то мода пошла на куклов со щетиной... Хотя мачо, конечно, знатный. И только у этого мачо из всех мною виденных щетина выглядит как-то естественно, а не чужеродно - морд у него подходящий.

Насчёт перетяжки авторитетно заявляю - так как своего перетягивал не раз, потому что с первого раза точно длину резинки практически не рассчитаешь, приходится делать это экспериментальным путём, многократно перевязывая узел и перетягивая кукла - что перетяжка не так страшна, как её малюют. :D Глаза боятся, а руки делают (но руки, учтите, потом болят).
Главное в этом деле не перепутать части (при разборе раскладывайте правые-левые руки-ноги по разным сторонам), перетягивать лучше вдвоём (поскольку требуется грубая мужская сила), ну и выделить для этого дела целый день (быстрее вряд ли управитесь :D).
Люди, я б вам куклов хоть кажный день перетягивал! :D Тем более они ж у вас маленькие. :D

И я вот думаю: это насколько же туго может быть протянут кукл без вреда для себя, что у него руки-ноги сами выпрямляются?..
Я своему резинки примерно по полметра в руках и ногах уменьшил (в руках больше) и туже затягивать просто не рискнул. Ну так, видно, он потому и не стоит... Ещё туже можно?.. Знать бы, до какой степени...

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 18 янв 2008, 17:22

народ, у меня срузу два вопроса. помогите, плз.

SD size это какие? У всех фирм это примерно один размер? Интересует в плане выбора одежды. Нравятся мне, к примеру, elfdoll, но одежда предлогаемая на сайте как то не очень. :(

и второе, кто-нибудь фирменные сумки для бжд покупал? у меня куклы пока нет, скажу сразу. :oops: но когда будет препологаю возить её как минимум на природу, на съёмки, в коробке заводской это тоже не очень как-то.

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 18 янв 2008, 17:32

SD это в пределах 60 см. Размеры-то вроде как одни, да не совсем - у одного производителя обхват бедер у куклы может быть 24 см, у другого - 26-27, хотя обе идут как SD, надо смотреть размеры, сверять. В общем, с одеждой фирменной лично у меня вопрос не сложился - сильно муторно оказалось.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 18 янв 2008, 18:49

Ну а кому кавайцы не нра, тот может полюбоваться на экстремального мачо LIMHWA LIMHO MANO X-TREME

Я думала, что это фото живого человека!! :shock: А какого роста этот красавец? Он ведь ООАК?

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 18 янв 2008, 19:16

Девушки (и не только ;)), на счет перетяжек и фиксирования поз, у кого есть бжд от ДОД, подскажите, хорошо фиксируются позы??? И куклы достаточно подвижны???

Аватара пользователя
Suzume
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 15:58
Откуда: Ишим (Тюменская обл.)

Сообщение Suzume » 18 янв 2008, 19:29

Бегущая с волками
Нет, думаю, Мано фирменный. А росту в нём как в остальных ~ 60-70, наверное.
А вообще смотрим сайт.

Mariluchi
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 22:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mariluchi » 18 янв 2008, 21:21

Мано - 67 см. И он прекрасен. По крайней мере, крупным планом точно =) Очень красивый и мужественный.... эээх...

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 18 янв 2008, 21:37

А я от мачо не в восторге Изображение, неопрятный какой-то образ получился...
Молд вроде ничего - хоть не ребенок, как большинство...

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 18 янв 2008, 21:52

Изображение
А мне вот этот очень понравился... И рост удачный в моем понимании - 17 дюймов.
Вообще, разобраться в бжд ужжжасно сложно! Об остальных разновидностях кукол у меня более-менее ясное представление, тут же... :o :shock: :roll:
Я вот не совсем понимаю - если бжд позиционируются именно как игровые, почему они такие... "капризные" - и света много не переносят (желтееют), и материал хрупкий довольно-таки, и материал "залапать" можно... Или не правильно поняла?..
И еще - возможно, кто-то сможет объяснить - почему Rand Angel такие дешевые относительно стоимости других бжд?..

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 18 янв 2008, 21:57

Это ж кинетик *мечтательно*...
Мне он на этой фотке больше всего понравился Изображение))))


Изображение


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей