Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Hujoo

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 15 авг 2008, 13:37

Ага, вообще очень зачётное фото=) Это наверное Блайт угостила деврчку конфеткой, денврчке конфетка не понравилась, она скривилась. А Блайт страшно удивилась: всем всегда её конфетки нравятся...
Что-то всё у нас о конфетках...
Или просто она увидела такое нечто и не поняла, кто это. НЕчто от обиды закапризничало...

Да, небольшая кооперация у нас уже будет - Luyca написала мне с просьбой достать одну из этих куколок, а Мэри за день до этого пришла с такой же просьбой и деньгами. Как только договоритмся с первой - будем заказывать, а если кто ещё хочет к нам присоедниться - можете писать мне сегодня-завтра, кидать ссылки в личку. Выдам полную стоимость с комиссией и всеми доставками. И адрес куда переводить. Только быстро всё делать надо, девочка которую изначально хотела Мэри позавчера была, вчера уже - нет, решили на оставленные мне деньги собирать и брать дополнительно обувь. Кто не успеет, пока мы с Luyca договариваемся и деньги идут - тот опоздает. Но если будут желающие так или иначе - будем ещё закупку делать.
Территориально я в Екатеринбурге. На доставке из Кореи, может, и сэкономим, но на доставке по России экономить не буду, оцениваю на полную стоимость во избежание недоразумений.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 18 авг 2008, 09:50

Поскольку никто больше не откликнулся - кооперацию мы собрали и сегодня-завтра я заказываю. Впечатлениями обязательно поделимся)

barbosik
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 00:11

Куклы Hujoo

Сообщение barbosik » 18 авг 2008, 14:02

Девушки, ко мне сегодня приехал этот "кыштымский карлик". сидит у меня на работе. впечатление неоднозначное. всё-таки мелковат (почему-то от фото создалось впечатление. что куклёнок крупнее) Шарниры тоже непривычные - пока принимает только те позы. которые сам хочет, меня не слушается ни в какую. Кстати, доехала за неделю ровно, правда коробка была не в идеальном состоянии. У меня эту посылку слегка расплющили, на кукле это не отразилось.
Но вообще, существо забавное, вот уже сижу и продумываю парик и макияж. :), постараюсь выложить фоты (как до дому доберемся)
ЫЫЫ, и у негра белая резинка....
_--------------_____
помучала её минут 10. раскрутила резинки. заданную позу держит, резинки особо не видны, голова не перевешивает. всё нормально. будет жить у меня. уже одели кроссовки и улыбаемся

Варвара
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 18 авг 2008, 14:29

barbosik, ждем фото:)
я пока жду своих красавиц (Блайзина кастомайзиться, Пуллипка едет), а в конце сентября думаю заказать-таки эту мелкую.

Аватара пользователя
Rinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:02
Откуда: город Щ.

Сообщение Rinka » 18 авг 2008, 14:38

Эх, жалко я на кооперацию не успела... Нехватка денег великое зло... Надеюсь к концу сентября накоплю и буду искать себе такое чудо)

barbosik
Очень жду фоток!) Так хочется посмотреть на это удо!)

barbosik
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 00:11

Куклы Hujoo

Сообщение barbosik » 18 авг 2008, 15:05

Хм. я уже привыкла к этому инопланетянину и его коту.
После распутывания резинок (в результате транспортировки перекрутились) кукла стала принимать заданные позы, стоит в кроссовках на столе сама, никуда не заваливается и ветром не студавет (довольно устойчивая). пропорции у неё отличаются от блайз и пуллип, она как бы более коренастая - у неё очень спортивные ноги. в кроссовках - ну прям африканский легкоатлет. нравится всё больше и больше. спортивная девочка

Варвара
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 18 авг 2008, 15:43

barbosik, а как они по ощущениям? Материал приятный? Тяжелые?

Аватара пользователя
Marypuu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marypuu » 18 авг 2008, 17:49

barbosik тоже очень хочу фотографий :oops: а какой у Вашей девочки разрез глаз?
Кстати, можно полюбопытствовать - откуда есть пошло выражение "кыштымский карлик"? :lol:

barbosik
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 00:11

Куклы Hujoo

Сообщение barbosik » 18 авг 2008, 19:25

Так,мы добрались до дома.
сначала про карлика - введите это словосочетание в любой поисковик и там будет выдана вся имеющаяся информация, просто не хочется на кукольном форуме давать ссылки на фото мумифицированного "инопланетянена", но по размеру - они почти идентичны с куклой

А теперь про куклу. Значит, она весит 125 гр, по ощущениям - она легче парадизки и легче сони, и уж гораздо легче пуллип. Швы не везде аккуратны, кое-где придется зашкуривать. Кукла скорее глянцевая, поэтому на неё видны царапки (будет видно на фото)

Изображение вот здесь видна царапинка на лбу + надо отшлифоват глазницы,
Изображение это вид не в фас
Изображение вид изнутри
Изображение вот здесь...как я ни стралась. но при сгибании руки в локте, на локте всегда дырка...
Изображение ну и тут мы демонстрируем, как мы сами стоим

Аватара пользователя
Наташка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 14:10
Откуда: МО, Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташка » 18 авг 2008, 20:09

интересная)))

Аватара пользователя
Marypuu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marypuu » 18 авг 2008, 22:01

походу я это существо уже где то видела, просто Кыштым - это совсем недалеко от моей малой родины, вот и заинтересовало)

Меня очень обрадовали ощущения от размера и веса кукляшки.. как ослик Иа говорил "мой любимый размер", как раз хочу нечто такое миниатюрное, но крепенькое и подвижное :) barbosik, а Вы глазки ещё не пробовали вставлять?

Варвара
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 19 авг 2008, 09:22

barbosik, а в комлекте с малявкой что идет? или все-все-все покупается отдельно?

И еще: кто-нибудь может мне подсказать, когда делают мэйк-ап (как на сайте), реснички вклеивают и глазки вставляют те, которые есть у них, или же это покупается отдельно и вставляется в домашних условиях, а на выходе мы получаем просто раскрашенные веки и ротик?

barbosik
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 00:11

Куклы Hujoo

Сообщение barbosik » 19 авг 2008, 09:24

Нет, глазки я вставлять не пробовала, потому что я их не покупала. Я очень жадная девочка, поэтому решила. что нет смысла покупать глазки, если их совсем не будет видно. Но я вчера примеряла ресницы, после чего было принято решение слегка увеличить глазные отверстия. НО.... Кривые ручки чесались сделать пробный макияж.... и в пол первого ночи я решилась и ... накосячила... по полной программе, вот теперь сижу и ломаю голову. По привычке решила обезжирить кукольное личико и по привычке взяла ацетон.. это какой-то ужас, личико куклы стало в белесых разводах, а кое-где оно стало "пушистым" от налипших ворсинок от ватных палочек. вот сейчас, уже опосля начных подвигов начинаю думать, как исправлять ситуацию. И вообще, чем же тодга смывать неудачные попытки?

Варвара
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 19 авг 2008, 09:35

barbosik, может попробовать это дело сошкурить? я в свое время Блайзине так свои косяки от ацетона исправляла.
А как крепятся ресничкм?

barbosik
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 00:11

Куклы Hujoo

Сообщение barbosik » 19 авг 2008, 09:41

Эх, я над этим думала, но это не самый хороший вариант. У меня кукла-негр и от этих зашкуриваний она всё-равно с белым налетом. к тому же ей снова предстоит покраска, вот и возник вопрос, как же с пластика снимать неудачный слой краски (я до этого резиновых кукол мучала). Уже поняла, что надо было её слегка протереть спиртом... а чем же смывать краску?
Последний раз редактировалось barbosik 19 авг 2008, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Варвара
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 19 авг 2008, 09:49

А может растворителем каким-нибудь? Продаются же для красок растворители.
Вообще, надо бы в теме про ООАК поискать.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы Hujoo

Сообщение Julial » 19 авг 2008, 10:48

barbosik писал(а):Эх, я над этим думала, но это не самый хороший вариант. У меня кукла-негр и от этих зашкуриваний она всё-равно с белым налетом. к тому же ей снова предстоит покраска, вот и возник вопрос, как же с пластика снимать неудачный слой краски (я до этого резиновых кукол мучала). Уже поняла, что надо было её слегка протереть спиртом... а чем же смывать краску?

Предлагаю очиститель для пластика. Продают в компьютерных магазинах. Я очищаю и резиновые и пластиковые поверхности, отлично чистит. У меня очиститель фирмы BASF, но их полно разных.

barbosik
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 00:11

Куклы Hujoo

Сообщение barbosik » 19 авг 2008, 14:38

Варвара, Julial, большое спасибо за поддержку. очиститель для пластика с краской не справился (была краска металлик, вот эти блесточки и остались). Зато мы нашли "глаза". так как у моей шоколадки глазки почти закрыты, мы не тратились на полноценные и выкрутились так - пошли в магазин швейной фурнитуры и купили там что-то типа пришивных страз (пластиковые блестящий кружочек, необходимого размера). прямо в магазине примерять не стала, но купила пакетик самых дешевеньких всего за 0,5 долллара. Вобщем сейчас сижу на работе и играюсь, на вид очень даже здоровско, а ещё с длинными пушистыми ресничками. жалею. что не смогла в бижутерии найти подходящие камешки - они бы блестели красивше.

Аватара пользователя
Странная Белая
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 23:25
Откуда: Россия, Рязань

Сообщение Странная Белая » 19 авг 2008, 15:21

barbosik, выкладывайте потом фотографии с глазками)
А ресницы Вам отдельно прислали, в той же коробке?

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Julial » 19 авг 2008, 15:23

А сама куколка сколько стоит?

Аватара пользователя
Странная Белая
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 23:25
Откуда: Россия, Рязань

Сообщение Странная Белая » 19 авг 2008, 15:27

Моя Худжука уже в Москве, на таможне. Я заказывала с базовым мэйк-апом белую. А глаза не стала заказывать на оф.сайте, заказала на доллморе, там больше понравились. Жду не дождусь теперь, когда уже она ко мне приедет.
От мук ожидания сделала ей сундук и коробку для одежды декупажные. Скоро она доберётся до меня и буду вам тут хвастаться.)

Аватара пользователя
Marypuu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marypuu » 19 авг 2008, 16:07

Что то так быстро доходят, офигеть :shock:
Мы только вчера заказ сделали, надеюсь, тоже быстро долетит, не могу уже.. а парик с ибея :)

Аватара пользователя
Ameko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 май 2008, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ameko » 20 авг 2008, 01:22

Странная Белая писал(а):От мук ожидания сделала ей сундук и коробку для одежды декупажные.

Я хочу это увидеть)

Аватара пользователя
Странная Белая
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 23:25
Откуда: Россия, Рязань

Сообщение Странная Белая » 20 авг 2008, 11:06

Ameko, это мой первый опыт, они стрёмненькие) Выложу, может, на дневнике. =)

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Hujoo

Сообщение Madlore » 20 авг 2008, 11:56

barbosik писал(а):Эх, я над этим думала, но это не самый хороший вариант. У меня кукла-негр и от этих зашкуриваний она всё-равно с белым налетом. к тому же ей снова предстоит покраска, вот и возник вопрос, как же с пластика снимать неудачный слой краски (я до этого резиновых кукол мучала). Уже поняла, что надо было её слегка протереть спиртом... а чем же смывать краску?

Может быть Вы попробуете жидкость для снятия лака без ацетона? Ими смывают мейк БЖД, как раз потому что ацетон вредит материалу.

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 21 авг 2008, 09:35

Парики им получается от MSD подходят? Т е. 7-8.

Аватара пользователя
Frau-Lebedeffa
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 11:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Frau-Lebedeffa » 21 авг 2008, 11:35

Дрим, у них обхват головы 7,6 дюйма (или в чем там у них измеряется)
так что 7 наверное не налезут, а вот 8 мне кажется в самый раз)

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 21 авг 2008, 12:01

Frau-Lebedeffa
А парики бывают размеров 7-8, 9-10 и т д:)

Аватара пользователя
Странная Белая
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 23:25
Откуда: Россия, Рязань

Сообщение Странная Белая » 21 авг 2008, 13:50

Дрим, я заказывала MSDшный парик) вообще, на фликре где-то в комментариях читала, что подходит. когда приедет, померяю, напишу)

Lex77
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Lex77 » 21 авг 2008, 13:59

Странная Белая писал(а):Моя Худжука уже в Москве, на таможне. Я заказывала с базовым мэйк-апом белую. А глаза не стала заказывать на оф.сайте, заказала на доллморе, там больше понравились. Жду не дождусь теперь, когда уже она ко мне приедет.
От мук ожидания сделала ей сундук и коробку для одежды декупажные. Скоро она доберётся до меня и буду вам тут хвастаться.)

Ждём с нетерпением! :)


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей