Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OOAK Blythe

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 03 окт 2008, 03:04

Anardin писал(а):А по-моему свое имхо о работах других форумчан стоит высказывать в соответствующем разделе в соотвтетсвующей теме. У Beauty DOLL такая тема есть, как человек образованный она, полагаю, отлично воспринимает любую конструктивную критику, высказанную в лицо. Любое личное мнение имеет право существовать, но если уж высказываться, то сперва непосредственно мастеру, а потом в смежных темах. Иначе как-то нечестно.
Дискуссии, которая вот-вот начнется, на мой взгляд, должно быть именно в темах ООАКа, а не в теме кастома Блайз.

Согласна! Да будет так!
Но в рамках данной темы, я считаю, что сказано все, что нужно, чтобы расставить все точки над "ё".

Аватара пользователя
Effy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 15:02

Сообщение Effy » 03 окт 2008, 06:40

Эх. грустно, что развели крики и прочее. Ведь объективных причин обижаться на меня нет. Если вы прочтете дискуссию еще раз без закипающего гнева в глазах, вы поймете:

Оля, Beauty DOLL, я ни в этом посте ни в том, что ДО (я полагаю, вы имеете ввиду мой комментарий по поводу вашего обитсу Робинзона) не хотела вас обидеть и никогда (! кто сомневается - перечитайте) не ставила под сомнение ваши навыки как художника.

Что касается олиного кастома блайс, это не единственный в мире кастом блайз, который мне не понравился (могу выложить фотки с фликра). К тому же первой этот конкретный кастом упомянула Iris двумя постами раньше моего, а я всего лишь отреагировала на него. Этот кастом мне просто не понравился, и я высказала свое мнение в вежливой форме, без нападок, ведь форум для этого и предназначен (прошу заметить - про бесвкусицу мастера там нет и слова).

Аватара пользователя
Effy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 15:02

Сообщение Effy » 03 окт 2008, 06:40

А вопрос про избыточность в ООАК возник по делу, а вовсе не для того чтобы укусить Beauty DOLL, как ей самой показалось, из-за зависти. Просто мой собственный ООАК блайз в процессе и сечас приближается момент выбора и заказа чипов и волос. И я хотела услышать совет, как не переборщить.

Надеюсь, я прояснила все недоразумения в достаточно интеллигентной форме, чтобы эмоционирование прекратилось.

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 03 окт 2008, 22:53

Effy писал(а):Эх. грустно, что развели крики и прочее. Ведь объективных причин обижаться на меня нет. Если вы прочтете дискуссию еще раз без закипающего гнева в глазах, вы поймете:

Оля, Beauty DOLL, я ни в этом посте ни в том, что ДО (я полагаю, вы имеете ввиду мой комментарий по поводу вашего обитсу Робинзона) не хотела вас обидеть и никогда (! кто сомневается - перечитайте) не ставила под сомнение ваши навыки как художника.

Что касается олиного кастома блайс, это не единственный в мире кастом блайз, который мне не понравился (могу выложить фотки с фликра). К тому же первой этот конкретный кастом упомянула Iris двумя постами раньше моего, а я всего лишь отреагировала на него. Этот кастом мне просто не понравился, и я высказала свое мнение в вежливой форме, без нападок, ведь форум для этого и предназначен (прошу заметить - про бесвкусицу мастера там нет и слова).
Если честно,Effy,вы еще больше меня запутали :? :lol: .Причем тут мой Робинзон,я не понимаю совсем))))):lol: :lol: Постом ДО,я назвала именно ваш непонятный чуть выше пост с прозрачными намеками на мою Ежевичку....Ну да ладно,давайте тут и правда не разводить непонятных дискуссий.Тема все таки не обо мне,а о ООАК Blythe.Так и будем держаться этой очень интересной и любимой многими ,и мной в частности, темы.А кто хочет высказаться по поводу моих работ,так я специально заводила для этого соответсвующие темы в разделе про ООАК :)Я обожаю критику,главное чтобы она была конструктивная и как сдедствие нужная мне в дальнейшей работе .WELCOME :D

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 03 окт 2008, 23:02

Очень умилил вот такой Офисный вариант Блайс-мальчика :) По моему загадошный получился кукленок)))))))..................... Изображение

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 04 окт 2008, 04:37

И впрямь хорошенький.:) только вот он всё равно девочку напоминает :oops:

Аватара пользователя
DUCKY_DUCK
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 14:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DUCKY_DUCK » 04 окт 2008, 10:42

Соня писал(а):Блин! Оля! Ты еще и оправдываешься зачем-то!!!

Просто плюнь и разотри! Продолжай рисовать! Твои работы много стоят! Я об этом знаю, и многие меня поддержат!
Поэтому просто забей!


зачем так "брызжите слюной" опускаете других людей, а уж эти понты "да вы такие все лузеры а Оля искуствовед и художник" зачем это все??
критиковали даже таких гениев как Ван Гог и Дали...
а параллель между художником и кастомом Блайз вообще не в кассу, чтобы кастомить Блайз нужно быть хорошим дизайнеров в первую очередь!
мне кажется тут все уважают труды друг друга но не надо отслаивать народ... пусть каждый говорит свое мнение ... потому что все что кидается на форум уже автоматически выставляется на суд людей)
и мне честно говоря пофиг кто тут художник кто тут второй Пикассо, важно что человек делает и как к этому лежит душа... и даже если кто-то не разукрасит глаза так круто как ВЫ это не означает что он теперь не может высказать свое мнение прежде чем говорить какие вы классные, научитесь просто уважать других людей.
мне кажется даже Оля относится к себе скромнее чем вы тут ее "запонтовали" честно говоря противно даже
сидишь на форуме среди таких же коллекционеров как ты
а потом оказывается что тут надо руспектовать крутых и держать рот на замке
что за бред

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 04 окт 2008, 11:41

Давайте не будем друг друга провоцировать. Ту же самую дискуссию можно было вести более спокойно, нам тут вроде делить нечего.
Насколько я вижу Effy и Beauty DOLL вполне способны сами разобраться.

Аватара пользователя
DUCKY_DUCK
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 14:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DUCKY_DUCK » 04 окт 2008, 11:49

Дрим писал(а):Давайте не будем друг друга провоцировать. Ту же самую дискуссию можно было вести более спокойно, нам тут вроде делить нечего.
Насколько я вижу Effy и Beauty DOLL вполне способны сами разобраться.
насколько я поняла все уже вышло за рамки только двоих этих людей
я никогда не буду молча смотреть на подобного рода заявления
это просто низко
мир

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 04 окт 2008, 15:51

DUCKY_DUCK
Так это не я ж себя пяткой в грудь бью, что, мол, я тут такая вся фельдиперсовая, а вы тут сидите и свою безвкусицу показываете
Вот это чьи слова были? А? Мои?

Всю тему ядом забрызгали!
Уважать других людей? Во-во! Поучитесь! И их труд тоже!

Хау! Я все сказал! И больше возвращаться к этой тебе не намерена.

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 04 окт 2008, 21:19

Молли, окончательная редакция, она меня во многом не удовлетворяла и опять пришлось мучать бедняжку:)
Слегка пропилила и перерисовала губы, теперь она снова веселая девочка. Увеличила глазницы и поменяла ресницы.
Изображение

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 04 окт 2008, 21:37

Красавица! Такая хитрюга! Лисичка! :D

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 04 окт 2008, 22:15

Дрим Поздравляю с окончанием нелегкой работы над самой шевелюристой девочкой в мире. :!: :!: :!: ...Хитренькая получилась малявка,бабочки такие клевые на платюшке.А чего так фоток мало,глазюки интересно глянуть....,покажитесь нам :D

Lex77
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Lex77 » 04 окт 2008, 22:43

Хитруууууля! Авантюриновая бусинка! :)

Аватара пользователя
desu~
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение desu~ » 04 окт 2008, 22:59

Милашечка такая) Что-то замышляет)

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 05 окт 2008, 15:25

Дрим, красивая девочка, но челка, ИМХО, тяжелая, всё лицо куклы за ней теряется. не обижайтесь, пожалуйста)

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 05 окт 2008, 16:02

Ой,а мне наоборот нравятся именно ее волосы :)

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 05 окт 2008, 18:02

Beauty DOLL писал(а):Ой,а мне наоборот нравятся именно ее волосы :)


И мне тоже!!!
Она как Пеппи - рыжие толстые непослушные волосы и красные веселый ротик...Прелесть, а не девчушка получилась!

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 05 окт 2008, 21:56

Если хотите, можете кинуть в меня тапком, но вот почему-то веснушки напрашиваются к ней на носик...
Ну такая... Солнечный рыжик. У многих рыжих веснушки! А она еще и такая летняя... Вон и платьице легкое с бабочками...

Lex77
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Lex77 » 06 окт 2008, 00:05

Не Сонь! Я не соглашусь насчёт веснушек! Для веснушек цвет волос слишком насыщенный, он их забивать будет и они буду как что-то лишнее. ИМХО (А тапками кидаться не буду ибо все сгрызли звери! Давай кидаться подушками! Это весело! :D )

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 06 окт 2008, 05:50

Дрим, классная у вас получилась девочка:-) Такая улыбочка, такие глазки.. просто прелесть!!
Не знаю как насчет веснушек, но, может, ей нижние реснички добавить?.. :oops: мне кажется, она еще более веселой получится....

И кастом - мальчик из Блайс - просто сказка вообще.. хочу себе подобное что-то.. Интересно, кто был донором тела?.. Скорее всего мальчик от Братц, не?..

Девочки а как сделать, чтобы глазки у Блайс смотрели вверх?... Или это определенный молд?

Аватара пользователя
desu~
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение desu~ » 06 окт 2008, 08:52

Я буду брать для мальчукового кастома обицу мальчика 23см, потому что у меня и девочка на обицу.

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 06 окт 2008, 10:20

Соня писал(а):Если хотите, можете кинуть в меня тапком, но вот почему-то веснушки напрашиваются к ней на носик...
Ну такая... Солнечный рыжик. У многих рыжих веснушки! А она еще и такая летняя... Вон и платьице легкое с бабочками...


Сонь, я думала про веснушки, но мне кажется перебор будет. Может попробую - стереть всегда успею:)

Iris На счет ресничек подумаю, может быть потом как-нибудь. Мне кажется я ее уже умучила:)
Что бы глаза смотрели вверх можно или укоротить эту штучку в механизме, которая привинчивается шурупом и держит колесико. Или купить уже готовую, на cool cat такая продается.

Тилли Может это так на фотографии кажется, но мне в реале не мешает челка:) А вообще я хочу еще один парик ей - мохеровый рыжий.

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 06 окт 2008, 10:38

Дрим, спасибо, буду знать.. правда, я своих девочек еще ни разу не разбирала, рука не поднимается, к тому же они SBL, только Салли RBL, но ее переделывать я не буду:-).. думаю купить какую подешевше или даже только головешку, спецом для кастома - на ней попробую..

Аватара пользователя
da-bu-di-bu-da
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение da-bu-di-bu-da » 06 окт 2008, 12:26

Дрим, у вас такая чудесная блайза получилась, она сразу на многих литературных девочек похожа!
И волосы особенно нравятся ^__^

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 07 окт 2008, 00:50

К приближающемуся празднику уже девочек делают 8) ,хорошенькая. Изображение Изображение

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 07 окт 2008, 05:25

Первая мне ну очень понравилась:-)
Вторая тоже красивая, но как-то мелкая слишком:-)

Варвара
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 07 окт 2008, 08:37

Beauty DOLL, оххороши:)) с челочками, как я люблю:)

Аватара пользователя
desu~
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение desu~ » 07 окт 2008, 09:23

Первая - просто чудная тыковка)

Аватара пользователя
Гробик на колёсиках
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гробик на колёсиках » 07 окт 2008, 09:27

А мне блондиночка нравится)) Очень трогательный образ))


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей