Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши коллекции PULLIP в лицах!

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
homo ludens
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 01:00
Откуда: Москва

Сообщение homo ludens » 11 июл 2008, 15:17

llsonya - да, они такие :D
У мальчика голову можно немного наклонить вперед вместе с шеей. Но на колени он все равно смотреть не будет. Зато они просто СМОТРЯТ лучше всех других кукол :lol:
ЭхоЭхо, берите мальчика - не пожалеете!

Аватара пользователя
ЭхоЭхо
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ЭхоЭхо » 11 июл 2008, 15:26

homo ludens писал(а):ЭхоЭхо, берите мальчика - не пожалеете!

:-)
Мне этот зеленоглазый на твоей фотографии очень понравился, раньше даже не обращала на него внимания. Это жених, да?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 11 июл 2008, 15:40

Филато, mmm ^^
Пойду покушусь на него. :P

Аватара пользователя
homo ludens
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 01:00
Откуда: Москва

Сообщение homo ludens » 11 июл 2008, 15:44

Ага. это он :) Обожаю его.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 11 июл 2008, 16:25

Филато один из самых удачных мальчиков у JP, но глаза я ему поменяю.
Кстати, как у него волосы? У Мессионера и Сэйджа - ужос-ужос, о Виспу я вообще молчу.

Аватара пользователя
homo ludens
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 01:00
Откуда: Москва

Сообщение homo ludens » 11 июл 2008, 16:34

Мне нравятся его волосы - мягкие, густые. Не лохматятся. А почему у других ужас? И кто это - Виспу? :oops:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 11 июл 2008, 19:09

Виспу - это самый первый мальчик, выпущенный для паллип, тогда еще не было Таянгов, были Наму. Я недавно разбирала своего, у него волосы прошиты внутрь головы - уже приятного мало, так они и на ощупь как свалявшееся мочало.
У Сэйджа волосы прошиты местами недостаточно густо, с залысинами. Парик Миссионера блескучий, неприятно-синтетический на ощупь, собирает пыль.
Оставила заявку на Филато в PS, его по нормальным ценам больше нигде нет.

Аватара пользователя
Ayanami Ray
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:15
Откуда: Москва

Сообщение Ayanami Ray » 11 июл 2008, 19:31

Мио и Фрея очень здоро вместе смотрятся, даже не смотря на изначальные их совершенно разные образы! :)
Красавцы!!! :roll:

Lex77
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Lex77 » 11 июл 2008, 22:01

ochiva писал(а):Окончательный образ моего Вэнса

http://i48.servimg.com/u/f48/11/98/84/39/vance015.jpg


ООО! Это Тимлус? Хорош невероятно! парик совершенно жуткий - родной который - я из своего парика зверика сделала :)

А мой Тим сейчас ходит в парике от Миссионера (подруга поделилась) и ждёт новый. Воть.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 11 июл 2008, 23:30

Lex77, это Хоризон :wink: У Тимулиса губы светлые и загорелая мордочка. И покажи, пожа-а-алуйста, Серпента. Очень хочется его увидеть. :oops:

Аватара пользователя
homo ludens
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 01:00
Откуда: Москва

Сообщение homo ludens » 12 июл 2008, 00:17

Ayanami Ray, :D
Anardin, на самом деле у Филато волосы тоже синтетические и блескучие :oops: Но на ощупь приятные. Я думала, они намного жестче, и когда достала его из коробки, была приятно удивлена.

Lex77
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Lex77 » 12 июл 2008, 05:41

Anardin писал(а):Lex77, это Хоризон :wink: У Тимулиса губы светлые и загорелая мордочка. И покажи, пожа-а-алуйста, Серпента. Очень хочется его увидеть. :oops:


ой! Да, ошиблась! :oops:
Anardin! Будут фотки, клянусь! Просто сначала мне не до этого было, было очень два весёлых в прямом и переносном смысле месяца, а четыре дня как на свободе - провела "уткнувшись носом в стенку" из-за сорвавшейся поездки на море. Так что в ближайшее время всё будет! ;) Огромное желание перефоткать всех своих новых кукложителей! И красиво перефоткать!
А ещё у меня теперь Тоннеровского Снейпа ждёт Валери Эвергрин ;) Ты Лес Теней читала?
Если да - интеречно, какая у тебя тоннеровская девочка с ней ассоциируется. Это уже немного флуд здесь, правда. :oops:
А Салазар ожидает завтра переезда на новую "квартиру" - уедет к драконам жить. За два месяца, причём сразу, умудрился посорится со всеми ребятами! Мерзкий у него характер, всё-таки, но я его всёравно обожаю!

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 13 июл 2008, 03:22

Ты Лес Теней читала?
Нет, много потеряла?
Я из больших фанфиков осилила с удовольствием только "Принца подземелий" и "Портрет старосты", там Снейп не меристюшный, в рамках канона.
Сейчас прокинусь по гуглю, узнаю, хто цэ таке, ваша Валери. В любом случае, главное, чтоб Снейпа ждала не Лили Эванс. Мне ее от раза к разу все жальче и жальче.
Имхо, если Салазар - вредный, значит Салазар - правильный :wink: Предлагаю продолжить коллекцию Годриком, Ровеной и Хэльгой, чтоб он не скучал. Я тогда обязательно напрошусь к тебе в гости и мы будем строить Школу (чур я играю за Годрика и Ровену) :lol:

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 13 июл 2008, 09:09

desu~ писал(а):А мы сегодня катались на теплоходе~


Какая девочка!!! Парик очень удачный!! Ей так идет!

Аватара пользователя
desu~
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение desu~ » 13 июл 2008, 23:21

Спасибо)
Платьице шила не сама, стащила с фарфоровой малютки)
А парик кстати из ее же родных волос сделан, как я ними намучилась..)
Вот еще новая фотография..
Изображение


Еще хотела спросить насчет Вэнса - ochiva, это вы парик уже такой достали или сами завивали волосы?

Собираюсь красить кукольный парик, акрилом. Кто нибудь пробовал? Обычные парики красила, вроде все нормально. Кукольные вроде бы не очень сильно отличаются от человеческих...

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 14 июл 2008, 00:01

Странно, девочка одновременно стала походить неуловимо на Нину и Кэрол.
Практика показывает, что JP парики акрилом лучше не красить, они портятся (на опыте ochiva и ее Лелуша мы теперь это знаем :cry: ). Лучше подождать и собрать денег на покупку того, который имет нужный цвет у изготовителя.

Аватара пользователя
ЭхоЭхо
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ЭхоЭхо » 14 июл 2008, 12:02

У меня пока только одна девочка Holly
Изображение Изображение
А это наши эксперименты с переодеваниями
Изображение Изображение Изображение Изображение
Есть и другие фотографии по ссылке http://photofile.ru/users/onno/95149279/

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 14 июл 2008, 12:56

Холли очаровательная дама и большая хитрюга, как мне кажется :wink:

Аватара пользователя
desu~
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение desu~ » 16 июл 2008, 20:20

сегодня~
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 16 июл 2008, 23:33

не поленилась, спросила сегодня в парихмахерской, можно ли покрасить синтетические волосы.
мастер сказал, что для них (которые в человеческих париках) используются специальные красители, довольно муторные в процессе ( это порошок, который разводиться в горячей или кипящей воде и долго потом в ней все это дело маринуется) и ядовитые несколько (дышать не стоит). красить волосы на кукле дядька не рекомендовал , резина окраситься неотмываемо, а маскирующая лента наверняка отклеиться. а парик... черт его знает. чтоб не распозлся. красят отдельно пучки . можно спросить точно названия средств... если оно надо
Последний раз редактировалось llsonya 17 июл 2008, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 16 июл 2008, 23:48

В случае с паллип красить парик на кукле - необязательно. Он довольно просто снимается с головы при должной аккуратности и старании. Красить в домашних условиях ядовитыми, сложными в употреблении средствами без должного навыка я бы не советовала. Ущерб - даже банальное отравление - не стоит 40 долларов, сэкономленных на покупке парика.

Аватара пользователя
Aloe
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 00:46
Контактная информация:

Сообщение Aloe » 17 июл 2008, 13:55

И я покажу своих :)

Лео (Lead)
Изображение

Камилли (Rot Chan)
Изображение

Кэти (Hello, Kitty)
Изображение

Александрин (Veritas)
Изображение

Филато
Изображение

Аватара пользователя
homo ludens
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 01:00
Откуда: Москва

Сообщение homo ludens » 17 июл 2008, 16:03

Aloe, лапуськи :) И фотки красивые!

Аватара пользователя
ЭхоЭхо
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ЭхоЭхо » 17 июл 2008, 17:33

Aloe,
Какие красавицы и красавцы!
Мне все нравятся.
А расскажи про Filato, пжл. На фотографиях глаза у него то очень ярко-зеленые, то умеренно-зеленого цвета. Мне ближе умеренный оттенок... поэтому я вся в раздумьях. Кикие они в жизни?

Аватара пользователя
Юки
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Юки » 17 июл 2008, 20:58

Не сочтите за флуд, но... На днях собираюсь стать счастливым обладателем Tae Yang"а. Не расскажите, как у него двигаются части тела? Не скрипит? И еще: как прошиты волосы?

Аватара пользователя
Aloe
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 00:46
Контактная информация:

Сообщение Aloe » 17 июл 2008, 22:14

homo ludens, ЭхоЭхо, спасибо! :)

ЭхоЭхо, у Филато сама радужка глаз покрашена серебристо-зеленой краской, она чуть бликует, поэтому на свету они ярче, а в тени заметно темнеют. Но вообще цвет не насыщенно-зеленый, а скорее такой разбавленный, светлый, на фото получился близко к реальному. Но мне как раз больше нравятся темноглазые пуллипы, и может быть, я поменяю ему чипы на более темные, но тоже зеленые.

Юки, скрипят, еще как скрипят... :? Особенно колени. Филато скрипит меньше, но у него очень тугие шарниры. И тела у всех пуллипов, мальчиков и девочек, увы, очень хрупкие, обращаться надо крайне бережно.
У моих парики прошиты рядочками через 3-5 мм, довольно густо, мне нравятся их волосы, только у Лео кончики разлохматились.

Аватара пользователя
Юки
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Юки » 17 июл 2008, 22:34

Aloe, большое спасибо. Видимо к ним будет сложно привыкнуть. Надеюсь это того стоит. А не могли бы подсказать, есть ли сайт с ассортиментом? Я еще не очень опредилилась с выбором...

Аватара пользователя
Aloe
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 00:46
Контактная информация:

Сообщение Aloe » 17 июл 2008, 23:11

Юки, привыкнуть можно моментально, и вживую они очень обаятельны, такой взгляд, м-м-м-м! А с суставами действовать просто аккуратнее, и без лишних усилий.
но вообще, как и с другими куклами - пока в руках не подержишь, не поживешь с ней - не узнаешь, "твоя" это кукла или нет.

Про ассортимент можно посмотреть здесь
http://www.pullipstyle.com/pullipstyle/shop

Аватара пользователя
Юки
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Юки » 17 июл 2008, 23:20

Aloe, еще раз большое спасибо. Дней через 10 выложу фотки (если конечно удастся его купить)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 18 июл 2008, 00:16

Юки, а кого вы хотите? :)


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей