Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши коллекции PULLIP в лицах!

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение tigerlen » 25 июл 2016, 20:59

Luzmirella, спасибо! красивая у Вас Наннет guruvera, отличная у Вас коллекция!Amelia Dragoness, спасибо! Я тоже боюсь переделывать куклы, хотя купила на ebay дешёвую Blyh куклу специально для переделки, буду снимать блеск шкуркой, потом прорезать нос, губы, и потом пастелью покрашу, посмотрим, что получится-)) А у меня обновка - кухня-))
Изображение

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение guruvera » 25 июл 2016, 21:40

tigerlen, Спасибо! Это не все пуллип, надо будет сделать свежее общее фото ) Какая детализированная мебель, поздравляю! И снова целая история! Тапочки - просто прелесть :D Поделитесь потом где-нибудь про дешёвую Blyh (я так понимаю, это Блайз). Очень сама хочу заказать такую из Китая и отдать на кастом, но непонятно, какое у них качество.

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Luzmirella » 26 июл 2016, 11:21

Amelia Dragoness, какая загадочная готичная дева... таинственная очень... она в оригинале Принчипессой была?
guruvera,красотка она, и волосы кажутся такими мяяяяяяяягкими на вид. Мне из Вашей коллеции ещё Белоснежка очень нравится, на мой взгляд она одна их тех Пуллип, чей фабричный аутфит невероятно армоничен... Даже задумалась, а не поселить ли усебя такую в подружке к Наннет -Красной Шапочке?А то она у меня среди 12 джейдолл всео одна Пуллип, чудо моё головастое... :D
tigerlen, Наннет передаёт гран мерси за комплимент (она у меня француженка почему -то, может потому, что Шарль Перро -автор самой известной обработки сказки о Красной Шапочке -француз? :?: :roll:
Кухня потрясающая у Вас, как по мне -просто идеальная! Сама бы на такой жила и отовила (обожаю печь пироги, например). Очень люблю красный цвет и узор в клетку, особенно на платьицах (людских и кукольных) и скатертях для пикника !

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение tigerlen » 29 июл 2016, 23:57

guruvera, Luzmirella, спасибо! Пришли мои Blyh, очень прикольные, сразу стала их переделывать-)) конечно нужны специальные инструменты, у меня не всё есть, нос, рот вырезала инструментом наподобие скальпеля, пришлось ехать в магазин искать мелкую шкурку, чтобы счистить блеск с лица... Веснушки и брови красила акрильной краской, щеки немного пастелью припудрила-)) в общем, для первого раза осталась довольна:
Изображение
Изображение
Куклы были вот здесь, сейчас уже нет, но могут появится у этого продавца- http://www.ebay.ie/itm/182095088616

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Luzmirella » 02 авг 2016, 10:38

tigerlen, ой, какое чудо -расчудесное в конопуууууууууууууушках :) Сестрёнка Вашей Пуллип ? (ну не дочка же?):) А у нас вчера состоялась кукловстреча с замечательной guruvera Подробности -в моей теме (ссылка в профиле)(Простите, что там много эмоций, это запись из личного дневника...)
А это наши Пуллип.
Интересно, моя Кроваво-Красная Шапочка Наннет, обычно такая прветливая и уверенная в себе, как-то недоверчиво косилась на красавицу-Белоснежку поначалу (типа : "Кто Вы, мисс? Я Вас не знаю, Вы не из моей сказки!" :D ), но потом ничего, оттаяла. А Белоcнежка с самого начала была рада! ЧУдная кукла... Моей Наннет не помешла бы такая подружка не только в Верином, но и в моём доме :)
Изображение

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение tigerlen » 03 авг 2016, 02:02

Luzmirella, спасибо! Да, захотелось своим поселить маленькую сестрёнку, и вот Blyh очень подходят на эту роль. Здорово, что вы нашли своей куколке подружку!
Вчера сын принёс цветок с улицы, поставила его в стаканчик, а у самой уже возник образ куклы, пришлось сегодня срочно переделывать вторую Блих, смотрите фотографии, заодно как мои куклы хранятся ( это шкафы из Икеи ):
Изображение
Изображение

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Luzmirella » 05 авг 2016, 13:38

tigerlen, мой Боооооооооог! Вторая Блих потрясное мимимимими ( илол! :D ) классная. А вы не делате таких на продажу?
Коллекция хранится потрясающе!Аккуратно икрасиво.
А синтезатор Ваш? Вы музыкант?

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение guruvera » 05 авг 2016, 20:25

tigerlen, Blyh - это оказались не блайз )) Забавные какие! Как смело Вы взялись их переделывать!
... Стеклянный кукольный шкаф - это прям мечта...
Luzmirella, ура! Появились фотки нашей небольшой кукловстречи! Надеюсь в следующий раз познакомить тебя с милой щекастой бьюл Секоми и очаровательным джентельменом исулом детективом Лайтом :wink:

Ко мне приехала новенькая девочка - подарок на мой День Рождения - это кастом пуллип. Знакомьтесь :D
Изображение
Очень мало видела мастеров, что делают ооаки пуллип. Не могу понять, с чем это может быть связано.

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Destine » 07 авг 2016, 13:13

guruvera, интересная, да действительно мало ооаков,покажу семейку и ооак Бьюл
Изображение

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение guruvera » 07 авг 2016, 14:10

Destine, прекрасно! Все с кудряшками :D У Вас есть таянг с фиолетовыми глазками, от которого костюмчик? Правильно ли я понимаю, что таянг и пуллип давно уже куплены (это вроде старые выпуски)?

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Destine » 07 авг 2016, 20:17

guruvera, нет, костюм покупала отдельно.А Пуллип и Таянг куплены давно, но Бьюл как дочкаТаю

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение tigerlen » 11 авг 2016, 18:43

Luzmirella, guruvera, спасибо! Это Икеевский шкаф, очень удобно, я иногда меняю экспозицию-)) а пока я увлеклась Блих, пришло новое тело picco neemo, но там другой шейный крепёж, пока думаю как прикрутить голову... Но так классно, что есть разные ручки ( может кто подскажет, как голову прикрепить, может шуруп с большой ножкой...)
Изображение

Аватара пользователя
Rien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Rien » 19 авг 2016, 20:57

Всем прекрасным пуллип-леди в этой теме цветы от готического принца :)
Изображение

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение guruvera » 20 авг 2016, 19:40

Rien, оригинальный мужчина! Его улыбка прямо до костей пробирает... Кажется, что он что-то задумал...
Привет ему от темной принцессы :oops: Очень долго искала эту куколку по адекватной цене.
Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Lynx » 21 авг 2016, 23:41

guruvera, какая красивая девочка! Такая милая грустная мордашка. Прямо хочется пожалеть и дать конфетку.
Rien, принц у вас великолепный, очень обаятельный юноша.

Пока не кончилось лето...

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение guruvera » 22 авг 2016, 11:29

Lynx, и правда. Надо будет ей в ручки что-то положить.
У Акеми платье - такая тонкая работа! Кажется, что его плели крошечные пальчики эльфов :oops:

Аватара пользователя
Rien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Rien » 22 авг 2016, 16:22

guruvera, спасибо) Вы с нами на одной волне)))) А мне кажется, она не грустная, просто присматривается пока, но готова кокетничать) С достоинством, разумеется, как и подобает благородной даме :wink:
Lynx, спасибо! Мне особенно понравилось последнее фото с вашей девочкой -она очень мило и женственно позирует на нем))

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Luzmirella » 27 авг 2016, 14:31

Rien, какой у вас прекрасный принц-вампир, с ума сойти!
Слов нет!
tigerlenой до чего милая Наннет (это ведь она?)в очочках! А уж Блю х-то!,
guruvera, ой какая Элизабет ( Эржбета Батори), не страшная и не пугающая совсем ,а лиричная...
Lynx, как мне нравится эта Пуллип, ловящая уходящее лето!
А вжизни моей Кроваво Красной Шапочки по имени Наннет грядут большие изменения. К ней приехал, к ней прие-халлл..."сам товарищ ах...какой жених ! "И у них уже состоялась помолвка ( подробности в моей теме,ссылка впрофиле)
Скрытый контент: показать
Я в курсе, что по официальной легендк Грув Исул -не бойфренд, а брат Пуллип, а жених/ бойфренд её - Таянг, но в моё мкукломире всё не так...
В общем, вот она ,эта милая пара в алых тонах...
Изображение
Последний раз редактировалось Luzmirella 28 авг 2016, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение guruvera » 28 авг 2016, 10:35

Luzmirella, какое пополнение у тебя в семействе! Поздравляю! Где ты нашла Исула, если не секрет? :)

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Luzmirella » 28 авг 2016, 18:45

guruvera писал(а):Источник цитаты Luzmirella, какое пополнение у тебя в семействе!
Поздравляю!
Большое спасибо!
guruvera писал(а):Где ты нашла Исула, если не секрет? :)

Скрытый контент: показать
Не секрет, я его нашла в магазине "Супергерои". Он там был последним.

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение guruvera » 02 сен 2016, 20:15

Pullip Sweet Eve 2015 (Бонни). Медведица благодарит за подарочек Luzmirella

Изображение

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Luzmirella » 06 сен 2016, 16:35

guruvera, какая милая немного удивлённая Бонни! Медведице бантик к лицу :D
А я представляю свою новую Пуллип ( вторую Пуллип в моей куклосемье) - Pullip Rche . Имени у неё пока нет, знаю только второе имя - Инес.
И тоже с подарочком
Появилась она у меня благодаря Silverhorse
Изображение
Последний раз редактировалось Luzmirella 06 сен 2016, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение guruvera » 06 сен 2016, 18:10

Luzmirella, красотка! Здорово, когда аутфит на все случаи жизни: и платье, и сумочка, и верхняя одежда, и шапка :) Ножки береги, чтобы не почернели!

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Luzmirella » 06 сен 2016, 18:35

guruvera писал(а):Источник цитаты Luzmirella, красотка! Здорово, когда аутфит на все случаи жизни: и платье, и сумочка, и верхняя одежда, и шапка :) Ножки береги, чтобы не почернели!

Да. аутфит прекрасный у неё
Скрытый контент: показать
но отклеиваются пуговицы и серёжки... :|
а в подарке -шапка Санта Клауса! Очень качественная бархатистая такая. А про ноги -я ей надела ещё одни чулки и высокие сапоги -может так родные лосины (или даже не знаю как эту часть аутфита назвать) не попортят ноги...

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение guruvera » 14 сен 2016, 18:07

Поймала одну редкую девочку Pullip Victorique de Blois (Гресия) в коллекцию. Потрясающие волосы в пол 8) Сдержанный и скромный аутфит. Четвертая белокурая барышня с зелеными глазами в моей коллекции. Легко догадаться почему :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Destine » 14 сен 2016, 19:18

guruvera, хороша, а год выпуска?

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение guruvera » 14 сен 2016, 21:16

Destine, год 2012. Не такой уж старинный выпуск, но на ибей этих красавиц мало и стоят дорого. Аниме на самом деле я не смотрела, покупала больше из-за белокурости и зеленоглазости :lol:

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Luzmirella » 14 сен 2016, 21:18

guruvera, красавица!!!
И ещё одна блондиночка в тему : Pullip Rche (у меня её зовут АсулИна)
Изображение

Аватара пользователя
Suzulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:36

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Suzulka » 16 сен 2016, 13:15

Изображение
Изображение

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Luzmirella » 16 сен 2016, 15:41

Suzulka, какой лиричный, слегка надменный аристократ. Прелесть! Это какой выпуск?


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей