Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Blythe Petite

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
oBoncha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Blythe Petite

Сообщение oBoncha » 28 июн 2013, 21:13

tigerlen, какая прелесть!!!
Маленькая хозяюшка :) :roll:

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Blythe Petite

Сообщение DashaBK » 28 июн 2013, 21:28

Ruby77, Отличные девчонки, и автолюбительница, и хозяюшка!
tigerlen, Очень понравились фотографии, такие живые и настоящие :D

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Blythe Petite

Сообщение tigerlen » 28 июн 2013, 23:25

Очень нравится размер петиток, к ним подходит и наборы от Sylvanians, и кукольная мебель 1:12Изображение

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Blythe Petite

Сообщение tigerlen » 28 июн 2013, 23:29

Спасибо! Меня долго не пускали на форум ( закрыта была регистрация ), и за месяц много фотографий накопилось - буду понемногу выкладывать-))
Изображение

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Blythe Petite

Сообщение tigerlen » 28 июн 2013, 23:35

Лежак, круг и зонтик от Sylvanians
Изображение

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Blythe Petite

Сообщение tigerlen » 28 июн 2013, 23:37

Лето-)))
Изображение

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Blythe Petite

Сообщение tigerlen » 28 июн 2013, 23:41

А это чтобы немного охладиться-)))
Изображение

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Blythe Petite

Сообщение tigerlen » 28 июн 2013, 23:49

Огромное спасибо Бабайко за подробный мастер класс по вязанию платья ( http://www.diary.ru/~babaikin/p171319203.htm?oam#more1 ) - стала вязать для своих петиток платья!!!
Изображение

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Blythe Petite

Сообщение tigerlen » 28 июн 2013, 23:51

И очень понравилось, что к петиткам подходит обувь от polly pocket!
Изображение

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Blythe Petite

Сообщение tigerlen » 28 июн 2013, 23:54

Дождик-))
Изображение

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Blythe Petite

Сообщение tigerlen » 28 июн 2013, 23:59

Сегодня сделала книжку для куклы-))
Изображение

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Blythe Petite

Сообщение tigerlen » 29 июн 2013, 11:43

Взяла у сыновей поиграть-))
Изображение

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Blythe Petite

Сообщение tigerlen » 29 июн 2013, 11:45

Быстрое платье-))
Изображение

Аватара пользователя
yanata
Мир кукол зовет...
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:20

Re: Blythe Petite

Сообщение yanata » 29 июн 2013, 21:02

Miloslava, неотразимый рыжик!
JanuaryA, очень понравилось фото на мостике!
Dobraya Vedyma, фантастика! Масштабный проект! Красиво! Какая детализация! Чувствуется глубокое знание предмета:)
kolobok, Мышки-кошки наоборот! А носик отмылся?
Anetta, ох, люблю эту малышку! С неё началась и моя любовь к петиткам... А кофточку какую симпатичную аккуратненькую ей связали! Ей очень идёт!
Bora, вот это я понимаю - бант! Шикарный наряд получился, даже с панталончиками!
Эти малышки, похоже, очень любят смешные шапочки и прочие головные украшения
- точно! Я своим уже все головные уборы из нашего кукольного гардероба перемеряла!
Ruby77, наконец-то, заждались мы Биньку, а Бинька, наверно, ждала подкрепления. Очаровашечка Бинька, роскошное авто! А Липка совсем не плохо устроилась, сразу люксовые апартаменты отхватила. Экий шустрый ребёнок!
tigerlen, ну, впечатлили!!! Полнометражное аниме из жизни коротышек в Солнечном /Цветочном городе! Славные, артистичные малышки, сносшибательная мебель и разнообразнейшие бытовые мелочи! Сказка! Просто мечта о светлом будущем, осуществленная в отдельно взятой кукольной стране! Ещё и мастер-класс по рукоделию - спасибо! Всё просто супер!

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Blythe Petite

Сообщение tigerlen » 29 июн 2013, 22:01

Yanata, oBoncha, DashaBK огромное спасибо за отзывы - мне очень не хватало живого общения любителей кукол!!!
Yanata -мне вот тоже нравится эта петитка - во-первых- у нее не окрашены ни ноги, ни руки - и она какая-то хрупкая и нежная! У меня попалась одна бракованная петитка - b10 - та, что с божьей коровкой - у нее шапка с черной резинкой - и на лбу осталась черная полоска - я пробовала все средства - не оттирается пока... + у нее на руках какие-то "синяки" и волосы намного реже, чем у других...
А вот недавнее приобретение -т.к. кукольный батальон растет-))) покупаю соответствующие кровати-))) ( не могла устоять - третья кровать выдвигается!!! Правда, эта мебель 1:12 очень хрупкая и, когда пришла посылка, несколько планок от кровати отлетело, пришлось приклеивать... Но в общем, я довольна-
Изображение

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Blythe Petite

Сообщение tigerlen » 29 июн 2013, 22:04

Ромашки!
Изображение

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Blythe Petite

Сообщение tigerlen » 30 июн 2013, 00:50

На Flickr.com есть много фотографий blythe littlest pet shop - и есть разные группы любителей этих кукол... Недавно попалась фотография жениха и невесты ( посмотрите- как хорошо сделали куклу жениха-)) ...решила использовать эту фотографию для журнала, вот что получилось:
Изображение
А это фотография обложки, может кому пригодится для изготовления журнала...
Изображение

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Blythe Petite

Сообщение tigerlen » 30 июн 2013, 01:07

На Flickr есть еще много фотографий с переделанными блайз, не знаю - показывали в теме эту фотографию или нет, извините, если повторюсь... ( новые прически из мохера и темнокожие блайз )
Изображение

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Blythe Petite

Сообщение tigerlen » 01 июл 2013, 11:32

Нашла на Flickr хорошие идеи - платья для петиток из фетра, и не нужна швейная машина!!!
Изображение

Аватара пользователя
Kati_2011
Кукольник-фанат
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 20:50
Откуда: Сергиев Посад

Re: Blythe Petite

Сообщение Kati_2011 » 01 июл 2013, 14:36

tigerlen , ого, сколько красотищи на нас вывалили сразу! Спасибо огромное - получила удовольствие). Повезло девчонкам вашим - сколько у них приданного: и мебелЕй, и обувки, и одежки, и аксессуаров различных ... Меня фото на весах порадовало :mrgreen:

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Blythe Petite

Сообщение tigerlen » 01 июл 2013, 21:00

Kati_2011 спасибо! Я под впечатлением от вашего кукольного домика, и мне очень нравятся ваши фотографии и петиточка в желтом платье!

Predslava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:13
Откуда: Москва

Re: Blythe Petite

Сообщение Predslava » 03 июл 2013, 13:57

Девушки, всем лета хорошего и настроения солнечного! куколки-красавицы, одна другой краше)))
Antonina83, эт на чье тело пересадили?)
Приехали такарочки мне и дочке... Моя нормальная, а у дочкиной на ногах резина пересохшая и потрескавшаяся((( тело менять придется(((
Короче, в раздумьях я горьких- на хасбровское менять не хочется(ноги гнуться не будут), про полли- думаю, но вопрос одежки смущает(налезет ли стандартная петитковская). А если кардинально менять- может и есть смысл...

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Blythe Petite

Сообщение tigerlen » 03 июл 2013, 15:58

Predslava сочувствую, у самой одна бракованная попалась, правда не блайз петит, а блайз пет шоп . Может это поднимет настроение - сделала в фотошопе пакеты и коробки миниатюрные для петиток - просто рас печатайте на бумаге А4 ( вот здесь оригинальный файл -http://www.flickr.com/photos/97740814@N03/9198300091/sizes/o/in/photostream/
А это для ознакомления:
Изображение

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Blythe Petite

Сообщение tigerlen » 03 июл 2013, 16:02

А это- как эти пакеты и коробки смотрятся в действии-)) вообще, хочу отметить - куклы развивают способности-))) кто мебель начинает изготовлять, кто шьет, вяжет ( а на таких малышек - это "что блоху подковать", кто еду делает и т.д.
Изображение
Изображение

Predslava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:13
Откуда: Москва

Re: Blythe Petite

Сообщение Predslava » 03 июл 2013, 16:43

tigerlen, здорово как)))) жалко, у меня принтера цветного нет... А идеи с фетровыми платьями порадовали)
Кстати, с Божьей коровкой у нас такая же ерунда с руками- оно не выводится ничем(((

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Blythe Petite

Сообщение DashaBK » 03 июл 2013, 21:29

Predslava, У полек тоже ноги не гнутся. А одежда налезет, конечно, полькины тела даже более худые. Пятна от одежды выводятся базироном)
tigerlen, Спасибо за пакетики, люблю бумажную мелочевку для кукол, а таких у меня еще нет :D

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Blythe Petite

Сообщение kolobok » 03 июл 2013, 23:24

tigerlen, какой же поток красоты! :D И улыбнулось и взгрустнулось: где там моя кроха, и чего я её с собой не прихватила, собираясь с детьми в деревню :( С первой же оказией выпишу малявку на свежий воздух! :D

Аватара пользователя
alina_28
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:52
Откуда: г. Владивосток

Re: Blythe Petite

Сообщение alina_28 » 04 июл 2013, 08:14

Наконец, появилось время заглянуть в обожаемую темку, с большим удовольствием пересмотрела все фотографии!!! Несмотря на схожесть, малявочки на фотографиях совсем разные, каждая неповторима, великолепные фотосессии, возникло такой ощущение, что я побывала в волшебной стране, в стране – петит блайз!!! Не перестаю восхищаться нарядами, нужно иметь «золотые руки», чтобы связать микроскопический наряд, так еще не простой наряд, а «маленькое произведение искусств»!!! :D

Аватара пользователя
tigerlen
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:22

Re: Blythe Petite

Сообщение tigerlen » 04 июл 2013, 13:24

Спасибо всем за комментарии!!! Очень приятно!!! Вчера на flikr нашла фотографии - захотелось поделиться ...
Салон красоты
Изображение
И прием у психотерапевта-)) в духе времени... Сколько же у людей идей-)))
Изображение

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Blythe Petite

Сообщение Natka71 » 04 июл 2013, 15:41

Я своего Рыжика сегодня брала в парк на аттракционы :D Оказалось, девочка, совсем не боится высоты, не то, что я :oops:

Изображение
Ну и просто, покрасоваться)

Изображение
Изображение


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей