Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Blythe Petite

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
alina_28
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:52
Откуда: г. Владивосток

Re: Blythe Petite

Сообщение alina_28 » 06 фев 2013, 16:02

Viktoria05,спасибо огромное за комплименты, столько добрых слов написали, очень приятно!!! :D Ваши домики сделаны мастерски, каждая мелочь радует глаз, уютные, красочные комнаты, с удовольствием пересмотрела фотографии несколько раз!!! :D Июлька и Августа очаровательные девочки, классный велосипед, снова разные мелочи порадовали, чудесный комнатный фонтанчик! :D То, что вы видели на фотографии это действительно дом, к сожалению, нет времени сделать фотографии, этот дом – конструктор, то есть существует множество наборов, каждый набор содержит уже детали, которые необходимо собрать самому, правда мебель слишком маленькая, пришлось подбирать от Sylvanian Families :wink:

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Blythe Petite

Сообщение Ahsoka » 06 фев 2013, 20:42

shi, японочки не видела. По 255 отдельные девочки как у меня и еще блондинки есть) и еще были по 999 зайки, киски, мишки, божьи коровки и другие - в общем с животным и в костюмчике животных))

Аватара пользователя
shi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 01:24
Откуда: Минск

Re: Blythe Petite

Сообщение shi » 07 фев 2013, 00:57

Ahsoka,спасибо !

Дааа, наборчики подорожали, раньше дешевле стоили....

Аватара пользователя
alina_28
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:52
Откуда: г. Владивосток

Re: Blythe Petite

Сообщение alina_28 » 07 фев 2013, 05:50

Viktoria05, вот так выглядит мой домик, правда, он еще недоделан, поэтому не делаю подробные фотографии :wink:
Изображение

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Blythe Petite

Сообщение Natka71 » 07 фев 2013, 06:55

alina_28, домик супер!
А у нас самодельный, нечто временное. Зато можно так жить

Изображение
и так :)

Изображение

Аватара пользователя
alina_28
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:52
Откуда: г. Владивосток

Re: Blythe Petite

Сообщение alina_28 » 07 фев 2013, 10:56

Natka71, Спасибо!!! :D Возможно домик временный, зато он очень уютный и комфортный, очень интересная белая мебель, не пойму из чего сделана, малышкам повезло с жильем!!! :D

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Blythe Petite

Сообщение Viktoria05 » 07 фев 2013, 11:44

alina_28, ух ты, какой интересный вариант сборного домика! Я так понимаю это приобретение с ебея, потому как сама собрав коллекцию ВГАшных домиков начала перебирать заграничные варианты, которые поражают воображение своим разнообразием
Natka71, ваш домик выглядит таким добротным и уютным, что даже не подумаешь, что это временное жильё :D Мне тоже интересно узнать из чего мебель, и если можно из чего собирали сам дом.
Очень понравилось вязаное платьице, сидит просто идеально :D

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Blythe Petite

Сообщение Natka71 » 07 фев 2013, 13:20

Viktoria05, alina_28, спасибо! Домик просто из коробочного картона, планировались три этажа с большим прогулочным балконом, но строительство остановилось на двух этажах :oops: А белая мебель склеена из потолочных плит, оставшихся от ремонта. Решила мебель оставить белой. Она легкая, некоторые предметы желательно прикреплять к стене, но у нас сменный вариант, поэтому оставила так. А вообще, повозиться с мебелью из этого материала мне доставило удовольствие, я мастерила ее и для кукол побольше. :)

Angelina2002
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Откуда: Россия

Re: Blythe Petite

Сообщение Angelina2002 » 08 фев 2013, 10:42

Ой,я уже совсем запуталась!У всех такие замечательные девочки,что я даже не знаю какую купить...Может подскажите?Если можно...Дайте ссылочку или фото какую лучше...
Сейчас ходила по просторам интернета и думала какую взять?И наткнулась на японку.Я подумала...Кому-то пригодится:http://lillu.ru/product/nabor-zamechatelnye-dostoprimechatelnosti-tokio-japonija-s-koshkoj-fazanom-i-kukloj-blajz-iz-serii-pet-sitters-littlest-pet-shop-blythe-32682/.Это ссылочка где ее можно купить.Кому подешевле,то пишите в ЛС найду)))

Аватара пользователя
alina_28
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:52
Откуда: г. Владивосток

Re: Blythe Petite

Сообщение alina_28 » 08 фев 2013, 14:05

Viktoria05, нет, этот домик не с ебея, он привезен из Китая :wink:
Natka71, здорово придумано, все сделано аккуратно и красиво!!! :D

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Blythe Petite

Сообщение Ahsoka » 08 фев 2013, 18:04

Какие домики классные))) просто прелесть) я так люблю все эти мелочевки) и самой аж охото туда погрузиться :lol: но боюсь не выдержит)))))

Аватара пользователя
Viktoria05
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Blythe Petite

Сообщение Viktoria05 » 08 фев 2013, 19:18

Natka71, спасибо за разъяснения :D а белая мебель добавляет комнате лёгкости и света

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Blythe Petite

Сообщение altair » 08 фев 2013, 22:26

кнопка хвастает вязанным пледиком и пижамкой ) :oops:

Скрытый контент: показать
времени катастрофически не хватает, :? так уже хочется домик привести в порядок, поклеить обои,
мебель нам приехала деревянная, дополнительная, теперь бы ее тоже покрасить, хочется шебби им сделать ... :roll:


Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alina_28
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:52
Откуда: г. Владивосток

Re: Blythe Petite

Сообщение alina_28 » 09 фев 2013, 11:16

altair,Обожаю ваших хасбровских девчонок!!! :D У вас здорово получается их одевать и фотографировать, пижамка супер, великолепный пледик!!! :D

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Blythe Petite

Сообщение altair » 09 фев 2013, 11:34

alina_28, спасибо, а я на ваших принцесс любуюсь, словно из сказки они )))

Скрытый контент: показать
а кнопки заставили меня домик им делать, заходите в гости

viewtopic.php?f=75&t=39182 :wink:

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: Blythe Petite

Сообщение Olikdj » 10 фев 2013, 20:09

Всем привет) Теперь и я стала обладателем двух хорошеньких Блайзиков, поэтому с удовольствием прописываюсь в эту темку и покажу одну из своих малышек в виде маленькой истории:
Скрытый контент: показать
Был обычный вечер... Тима спал как обычно на своем кресле... Ничего не предвещало беды... :mrgreen:
Изображение
И вдруг! От куда ни возьмись!!! Из дебрей шикарной шерсти... вылазит :shock:
Изображение

И кто же это??? :mrgreen:
Изображение

А это Блайзичка-заичка)))
Изображение
Ну и нет тут никакой беды (подумал Тима) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Только мелоч пузатая снова какая то появилась 8) :lol:

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Blythe Petite

Сообщение tavolga » 10 фев 2013, 22:50

Изображение
Та-дам!!!
Блайз петит на теле кукол W.I.T.C.H.!!!

Изображение

Изображение

Сначала была пересажен только Мелиса - загорелая.
И одной ей быть "жирафиком" не хотелось, тем более, что я одновременно переделала под неё и полли и витч, но на полли было больше одёжек (девочкам сразу всё понятно, я думаю :) )...
А потом Камила увидела такое тело для себя - и вот, они теперь почти что Наоми и Кристи... :)
Прелесть ещё и в том, что пересадка головы с тела на тело осуществляется двумя уверенными движениями руки с небольшим усилием, не надо ничего "откручивать-отклеивать".
Так что у меня теперь две куклы с не только разнообразным гардеробом, но и с возможностью смены роста! :D :)

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Blythe Petite

Сообщение Natka71 » 11 фев 2013, 07:45

altair, пледик суперский! Очень уютненько у Кнопочки)
tavolga, смелые у вас, однако ж, пересадки! :lol:
А мы, пожалуй, останемся так - Рыжик на теле полли, а Ида - на родном.

Изображение

Аватара пользователя
alina_28
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:52
Откуда: г. Владивосток

Re: Blythe Petite

Сообщение alina_28 » 11 фев 2013, 16:24

tavolga, смелые, однако, эксперименты, но благодаря вашим пересадкам, можно посмотреть на блайзочек другими глазами :D
Natka71, очень красивое вязаное платье :D

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Blythe Petite

Сообщение tavolga » 11 фев 2013, 23:36

Natka71, если бы было нужно "окручивать, отклеивать, размачивать" и т.д. - я бы не решилась.
А так - два уверенных жеста - и девчонки играют в топ-моделей! :)
alina_28, :)
Я сама на них смотрю "другими глазами" - наверное, в поездки буду брать весь комплект тел-одежд теперь, хорошо хоть всё равно небольшие...
Angelina2002, охохо... где-моя-зарплата...
Спасибо за предложение! (вот дождусь зарплаты и падумаю...)

Аватара пользователя
RusalkaElena
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Blythe Petite

Сообщение RusalkaElena » 12 фев 2013, 18:44

Всем привет! Какие у всех замечательные малышки!
А мои девочки сегодня ходили в парк развлечений :D :

Изображение

А еще сегодня не удержалась в магазине и у меня появилась новенькая:

Изображение

Р.S.: а вообще сегодня в "Детском мире" видела новые наборы "Блайз" с питомцем и там абсолютно новая, другая куколка, с "рисованными" глазами и вообще сильно отличается.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Blythe Petite

Сообщение kis888 » 13 фев 2013, 00:14

tavolga, неожиданно :shock: Идея хорошая, мне все нравится, кроме ног (ну почему производитель сделал их такими длинными?)
altair, у вас как всегда, все "на отлично" и аутфиты и мебеля)))
а мои страдалицы хоть и обзавелись покупной дешевенькой мебелюшкой, но покой и уют им только снился))) кочуют с полки на полку - жертвы моих перестановок :oops: . как устроятся окончательно - покажу
RusalkaElena, шикарные у вас аттракционы, девочки не скучают! новенькая - очень славная малышка)
я, если честно, с надеждой купить очередную петиточку пошла в волшебный Ашанчик сразу после НГ, и что? :cry: пустые полки, вот что я там увидела, смели абсолютно всех....все наборы (были и Париж, и Лондон по 500 с копейками) и одиночек по 255и с мотоциклом (были по 700 с чем-то).....в общем, я в расстройстве, ибо новенькие не в моем вкусе...

Аватара пользователя
RusalkaElena
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Blythe Petite

Сообщение RusalkaElena » 13 фев 2013, 00:34

tavolga, спасибо! Я успела, пока скидки были, в "ДМ" по 255 купить почти всех блайзочек, где они по одной, кроме Блайз в "ковбойской шляпе". На нее не хватило денег, а потом еще уже в магазине не было(. И наборы "Лондон" и "Париж" по 669 рублей там же. "Париж" сегодня последнюю коробку забрала. Все жду, когда там подешевеют наборы "блайз+зверюшка", но цена не падает(.

Вот нашла картинку новой Блайз. Вот такой набор сегодня в "ДМ" видела: Изображение Теперь думаю - неужели Блайз теперь только подобные будут, "стареньких" не будет.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Blythe Petite

Сообщение kis888 » 13 фев 2013, 00:43

RusalkaElena, о,нет, такие новинки мне совсем не нравятся (я то под новинками наивно подразумевала куклу без ресничек) :( , а у данной куклы обувь несъемная (зато тело симпатичное). голова, волосы, лицо - это, увы, уже не наши милые петиточки...а гибрид Поли Покет и Блайз Петит. Кстати, что с волосами? Они на данной картинке смотрятся литыми ("молдованными"), тогда зачем заколки в наборе?

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Blythe Petite

Сообщение talary_mars » 13 фев 2013, 01:09

RusalkaElena, Что-то у меня большие сомнения, что это Блайз Петит, да и зверек на LPS слабо похож. Сейчас горы кукол похожих друг на друга. Да и как-то странно: только выпустили Блайзочек с новыми глазками, и сразу полностью меняют куклу в принципе? Надеюсь, вы просто перепутали.

Аватара пользователя
RusalkaElena
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Blythe Petite

Сообщение RusalkaElena » 13 фев 2013, 01:26

talary_mars , я бы тоже рада была перепутать, но они стояли в "ДМ" в разделе петшопиков и Блайз и на коробке и логотивы, и цветовая гамма, и все остальное не оставляло сомнений, что это действительно новые Блайз и петшопики.
А картинку эту я нашла на сайте, где ни раз заказывала игрушки, и уверенна, что они там не подделки и там тоже написано: НовинкаPet Shop. Набор Блайс и зверюшка
Производитель: HASBRO (я просто не знаю, можно тут ссылки давать или нет).

И вот еще там такой вот набор был (обратите внимание, что на коробке такая же девочка нарисована, а набор этот называется "Грузовик сладостей" и на многих сайтах есть уже в разделе петшопиков):

Изображение

Если на неделе еще буду в каком-нибуд "ДМ", то постараюсь сфотографировать незаметно на телефон.

kis888 , я честно говоря была в неком шоке, поэтому не помню даже, какие волосы. И главное я хотела сфотографировать на телефон сначала, но потом постеснялась :oops: . Там было два разных набора с такой Блайз, и цветовая гамма, и логотипы и все остальное указывало на то, что это оригинал, да и стояла в "ДМ" в разделе с блайз и петшопиками. Не думаю, что такой магазин стал бы подделками торговать.

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Blythe Petite

Сообщение talary_mars » 13 фев 2013, 02:39

RusalkaElena, печальная новость, в таком случае. Надо скупить всех Блайзочек старого типа, пока есть. А дальше Ибэй поможет. Новую я тоже хочу, она милая, но одной мне вполне хватит.

Аватара пользователя
RusalkaElena
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Blythe Petite

Сообщение RusalkaElena » 13 фев 2013, 09:11

talary_mars, мне тоже пришла в голову мысль о покупке "стареньких" блайз, только они уже из многих магазинов и сайтов пропали(, на ибее тоже их не так уж и много (вчера полвечера смотрела) и многие (по большей степени из-за доставки) очень по цене выходят не бюджетно.
Мне просто не понятно, о чем производитель думает. Зачем копировать идею других производителей и делать похожую на кого-то куколку, да еще и упрощать (глаза рисованные и др.), когда "старенькие" пользовались популярностью и были оригинальные.

Angelina2002
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Откуда: Россия

Re: Blythe Petite

Сообщение Angelina2002 » 13 фев 2013, 13:25

Да...Сейчас все меняется и Блайз тоже.Старые Блайз все-таки лучше новых.

Аватара пользователя
Adel_viktory
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:55
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Blythe Petite

Сообщение Adel_viktory » 13 фев 2013, 14:02

Новенькие вообще не нравятся! Надо сходить и купить еще одну-две девочки. Не дай Бог,эти чудовища девочки появились и старенькие исчезли! А еще...Блайз петит-она и в Африке Блайз-петит! Что это? Непонятно :evil:


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей