Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

KukuClara

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

KukuClara

Сообщение nino » 01 дек 2013, 19:50

Вот такие куколки 20,5 см, одного типа с ДоранДоран от Атомару, как я поняла, авторская и выпускается небольшим тиражом, каждой кукле мейк делается вручную.

Изображение
kukuclara by kukuclara, on Flickr

сайт производителя http://www.kukuclara.com/
сейчас там есть два выпуска, по цене 128 долларов

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: KukuClara

Сообщение nino » 05 дек 2013, 10:47

Изображение
Let's hang out by Tarts_n_Tea, on Flickr

Изображение
kukuclara by sin1015, on Flickr

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: KukuClara

Сообщение dagmarez » 05 дек 2013, 23:55

интересно отличаются ли их тела от тел дорам-дорам.

Аватара пользователя
Pomelo
Кукольник-фанат
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: KukuClara

Сообщение Pomelo » 07 дек 2013, 14:11

мда самая симпасичная уже распродана
подождем может что еще выйдет=)

Аватара пользователя
Raindrop
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:51
Откуда: Underside
Контактная информация:

Re: KukuClara

Сообщение Raindrop » 07 дек 2013, 14:56

Сразу захотела длинноволосую, а ее нет .___. ну ничего,может еще будут, такие они мимимими просто *О*

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: KukuClara

Сообщение nino » 07 дек 2013, 16:18

Изображение

Говоря, что они похожи на дорандоран, я имела в виду что у них не сгибаются коленки и локти. Также одна из владелиц рассказывает, что одежда от дорандоран очень хорошо подошла этим куколкам.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: KukuClara

Сообщение Умка » 07 дек 2013, 16:37

По фото по пропорциям тело другое, говорю, как владелец Доран. Но близкое) Так что думаю куклы могут меняться вещами.
Очень понравились, очаровательные куколки :D , но Арам Доран нравятся больше. Хотя это вкусовщина.
Надеюсь, что хотя бы этих красоток на форуме будет больше. Грустно, что моя Дора одна(

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: KukuClara

Сообщение Ahsoka » 14 авг 2014, 12:30

nino, длинноволосая девушка на теле азон здорово смотрится, были бы и вправду такие тела) личики очень милые уж)

Аватара пользователя
Ginjer
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:59
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: KukuClara

Сообщение Ginjer » 16 авг 2014, 14:31

Какие хорошенькие!**

Умка, мне очень нравится Доран!И с удовольствием смотрю на фотографии с ними!
Цена кусачая только уж очень :(

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: KukuClara

Сообщение tavolga » 25 авг 2014, 05:40

Подпишусь.
И буду мечтать - и о своей и о фото форумчан. :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: KukuClara

Сообщение Екатерина » 25 сен 2014, 13:36

Я первая с "живой" кукукларой? :roll: С куклой из свежего тиража 1st Anniversary Le Petit Bijou Olivine воссоединилась на днях. Она симпатяга!

Начну с того, что кукла отлично упакована, коробка просто прелесть, с "акварельными" рисунками и вообще сделана очень аккуратно. Спереди и сзади:

Изображение
Кукла фиксируется на подложке трогательными атласными ленточками - за шею и у щиколоток.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У нее еще очень классные резиновые сапожки с "автографом" Yvely на подошве, но у меня с ними фото пока не получились :lol:

О кукле. Ноги не гнутся, зато у этой гнутся на проволоке руки (такое техническое нововведение было реализовано недавно, об этом создательница куклы Суна рассказывала в интервью). Ощущение, что на обе руки задействована одна проволока - двигаешь одну руку, и другая тоже шевелится. Но меня это не смущает, т.к. вообще проволока дает пристойную подвижность. Шарнир на талии рельефный, разделение на торс и низ оного видно четко. Материал, из которого сделана кукла, в целом производит весьма приятное впечатление, хотя если влезть ну вот прямо носом, то можно найти маленькие неровности или дефекты винила местами - например, по бокам головы или на кистях рук. Но лично я их заметила, только начав изучать куклу буквально под лупой. Волосы очень понравились - гладенько прошиты, аккуратно, и на ощупь приятные, как будто чем-то слегка уложенные (жирноватые, кому-то это не нравится, но мне вполне). Мыть пока не буду, они так хорошо лежат :)

Одежда - просто ваууу! Есть какие-то совсем крошечные недочеты с нитками и небольшой дефект ткани "пропущенная нитка" (х/б), но в остальном... Прекрасно обработаны швы, подобрана великолепная и явно недешевая ткань типа батиста, очень нежная отделка изысканным кружевом и светлыми пастельными бантами из ленты, напоминающей шелковую. Гольфики классные на ногах, а т.к. ноги гладкие, то они снимаются и надеваются легко. Есть трусы с бантом :) Единственный нюанс, берет пошит впритык - очень туго надевается и легко сваливается. Но для домашних фото, когда ветер не вырывает из рук последние деньги, нормуль :lol:

Мейк - шикарный!!! Честное слово! Аккуратный, красивый. Брови волосок к волоску, чудные нечрезмерные веснушки, блестящие неяркие губы. Очень красивая цветовая гамма.

В общем, я довольна. Это очень приятная "карманная" кукла-компаньон. Хотя у меня сейчас "период Блайз" и превыше Блайз для меня не может нынче быть ничего, у Куку есть важное конкурентное преимущество: за счет стандартных пропорций она мельче и легче. Поэтому надо как-то брать себя в руки, садиться за шитье с вязанием и готовить кроху к выходу.

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: KukuClara

Сообщение nino » 25 сен 2014, 15:51

Поздравляю! Она суперсимпатичная! А я очень жду, когда появится Клара.

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: KukuClara

Сообщение smagli nata » 25 сен 2014, 17:30

Екатерина, поздравляю! Она очаровательна! Сакая солнечно-пряничная! Волшебная девочка! на промо выглядит гораздо "серее"...

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: KukuClara

Сообщение tavolga » 25 сен 2014, 19:06

Екатерина, поздравляю от всей души!!!
И правда - первые живые фотки на форуме!
(Интересно, по РФ? :))
Волосы мелированные очень красивые...
Хочется "масштабных" фоток - очень интересно, как она в интерьерах, с вещами...

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: KukuClara

Сообщение ArtCat » 25 сен 2014, 19:08

очень милая кукла! мейк действительно впечатляет. А не знаете, что там с выпуском куклы на втором молде? мне он приглянулся даже больше.

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: KukuClara

Сообщение tavolga » 25 сен 2014, 19:10

ArtCat, и я жду второй молд...
а ещё у меня сейчас период "мелких" и подростков - так что умиления через край...

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: KukuClara

Сообщение nino » 02 ноя 2014, 20:39

http://www.ebay.com/itm/KukuClara-Le-Pe ... 3f3fb16676

Выставили на аукцион LE Petit Bijou Amber

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: KukuClara

Сообщение nino » 04 дек 2014, 19:56

У автора сейчас в работе находится второй молд: Клара
ИзображениеClara by kukuclara, on Flickr

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: KukuClara

Сообщение nino » 15 апр 2015, 19:08

И вот, наконец-то, появились новости: в мае будут промофото Клары, предназначенной для он-лайн магазина. А те очаровательные клары, которые появлются сейчас на фликре Yvely, только для корейских клиентов :( . https://instagram.com/p/z3rt6JPYbm/
ИзображениеClara OOAK doll #5 by kukuclara, on Flickr
ИзображениеClara OOAK doll #3 by kukuclara, on Flickr

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: KukuClara

Сообщение nino » 27 апр 2015, 13:14

Скоро Клару можно будет купить в онлайн-магазине
ИзображениеMarmalade Sky Clara illustration by kukuclara, on Flickr

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: KukuClara

Сообщение tavolga » 28 апр 2015, 00:03

nino, спасибо за новости! :)
Чудесные девочки.

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: KukuClara

Сообщение nino » 12 май 2015, 06:05

14 мая релиз на www.kukuclara.com, две девочки-Клары: блондинка и рыжая. Фото тут https://www.flickr.com/photos/kukuclara/, сайт пока обновляется.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: KukuClara

Сообщение Екатерина » 17 июн 2015, 13:49

Кстати, первый международный релиз Клары уже увидел свет :) Но я верна Куку. Мне нравится ее детско-девичья образная двойственность, в моих глазах она роднит девицу с Блайз.

А я тем временем погуляла с Куку по Самаре - городу детства. Несколько фоток из центра и с окраин:



Изображение

Изображение

Изображение
Дикий козел с герба Самары))

Изображение
Трамвай идет и все идут. Шевеленка)

Изображение
В историческом центре бывают очень фактурные фоны

Изображение
У Драмтеатра

Изображение
Костел начала XX века. Некоторые даже не верят, что это Самара)

Больше фото с этой прогулки - в тематическом альбоме на фликре.

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: KukuClara

Сообщение tavolga » 17 июн 2015, 15:12

Екатерина, Куку!!!
Обожаю этих девочек!
А волосы такие с самого начала?
Самара, Самара - костёл очень даже Самара - подписываюсь, я там родилась. :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: KukuClara

Сообщение Екатерина » 19 июл 2015, 23:58

tavolga, о, земляк! :) Волосы да, с начала такие. Я их не мыла, ничего. Выглядят, может, не очень натурально, зато дико удобны в быту - легко приводятся в относительный порядок в полевых условиях.

Мы с Куку только что вернулись из Китая, где делали дела на ARTDOLLEXPO'2015 и попутно каникулились. Много чего видели. Куку постепенно превращается в мою главную куклу для путешествий - маленькая, удобная, гораздо легче Блайз. Фотки будут попозже, а то сил совсем нет, я после этого ритма жизни с рваным сном, перелетами по 5-8 часов и приключенческими стыковками буду еще пару дней лежать горизонтально. Но мы уже уничтожили все запасы из шанхайского фирменного магазина M&M's, фотосвидетельство чего прилагается

Изображение

Вот как выглядели конфетки в спецрасцветке, мир им....

Изображение
Последний раз редактировалось Екатерина 20 июл 2015, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: KukuClara

Сообщение tavolga » 20 июл 2015, 00:05

Екатерина, ах-ха :)
А мне волосы нравятся - ещё этот клубнично-коралловый (на "шампанского") оттенок.
"Удобны в быту" - это очень важно, я тут с кем-то из коллекции намучалась, вроде с кем-то из джей...

"ARTDOLLEXPO'2015" - звучит нечеловечески маняще - что это?
Куку - прелесть, всё-таки они у меня в вишлисте...
А почему конфеты нестандартные?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: KukuClara

Сообщение Екатерина » 20 июл 2015, 00:25

tavolga, оттенок красивый! Но лежат они как бы сосульками. Не всегда это хорошо смотрится.
Я бы себе еще завела куку с темными короткими волосами, каре или под мальчика. Но я провтыкала те ранние релизы( А Клара мне не так симпатична.

Конфеты нестандартные по расцветке. На втором этаже шанхайского магазина M&M's есть "великая китайская стена шоколада" с резервуарами конфет до самого потолка и дозаторами - берешь пакетик и идешь набираешь чего и сколько хочешь, на вес. Обычные эмэндэмсы поставляются в нескольких стандартных ярких цветах, а тут и светло-кремовые, и лиловые, и бирюзовые драже. Я немного поснимала в магазине, но садился фотик, а второй раз я туда так и не дошла - хотя жила рядом. В Шанхае настолько много всего нереально классного и интересного, что всё не обежишь.

Артдоллэкспо - это очень молодая шанхайская международка, шла 3 дня, я немного фото выкладывала вконтакте по дням выставки на http://vk.com/dollplanet с места событий. Выставка была не очень большая по размерам, но практически отборная по участникам, заодно возможность встретить в реале известных мастеров и представителей некоторых контор. Например, китайские представители Секигучи там были со стендом Moncchichi, была экспозиция БЖД Elfish Baby от Sun Dongxu, японцы привезли потрясающую экспозицию арт-бжд и статичной авторки, итд, итп; практически только куклы и мишки и сопутствующий арт, и практически ноль "домашнего рукоделия" и прочих обложек для паспортов, чего у нас полно на многих выставках. Тут это все слегка оффтоп, но скажу только, у меня будет целый большой цикл "шанхайских дневников" - поскольку и на АДЭ, и на их бэкграундной выставке China Cartoon & Game Expo, и в музеях, и в магазинах я наснимала едва ли не гигабайт кукольно-игрушечных интересностей и набрала разной инфы. Кстати, по теме корейских кукол - подержала в руках ДоранДоран от Атомару!!! На экспо приходили посетители с блайзами, бжд, и вот Атомару девочка принесла. Разрешила подержать-повертеть-пощелкать :) Напишу о ней в ее теме подробнее.

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: KukuClara

Сообщение tavolga » 20 июл 2015, 02:06

Екатерина, а, понятно про волосы...
идеальные я знаю у Susie и момоко миднайт :)
а теперь будет только Клара?

здорово!
подписалась в контакте
"практически ноль "домашнего рукоделия" и прочих обложек для паспортов" - а вот это неплохо, этого хорошо в меру...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: KukuClara

Сообщение Екатерина » 20 июл 2015, 23:09

tavolga, мне еще у Дженни и подруг нравятся волосы - лежат хорошо без дополнительных ухищрений. У моих, по крайней мере, так.
В принципе если я когда-нибудь наложу лапу на какую-нть коротковолосую Куку, сравню)

Не думаю, что будет только Клара. Просто это новый персонаж, и, как мне кажется, авторы с ним "поиграют" какое-то время активнее. В принципе я собиралась связываться с Суной, узнать побольше про Клару - могу спросить, когда они опять вернутся к Куку :)

Раз тут пока я такая кукуактивистка, поспамлю еще фотками. Это Куку испытывает на себе любовь малыша Fragaria Moschata Elf от украинской художницы Татьяны Сулиз - мы не могли не усыновить эту разумную клубнику!!!

Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: KukuClara

Сообщение Екатерина » 24 июл 2015, 21:47

Куку в Шанхае
Изображение

и в Питере
Изображение


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей