Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Petworks Ruruko

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Petworks Ruruko

Сообщение dagmarez » 02 авг 2017, 13:14

как тут уже отмечали насчет новенького, "а девкой был бы краше". имхо неудачный вариант мейка для мальчиков.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение elcato » 04 авг 2017, 21:24

у меня новенький)
Изображение9 by Elcatka, on Flickr

Аватара пользователя
Kid
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:06
Откуда: Москва

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Kid » 05 авг 2017, 21:16

Diorina, ой, только сейчас заметила ваши фото. Такие девчушки славные! Одежка клевая у них :) И очень живые, классные кадры получились!

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Gringoire » 08 авг 2017, 13:19

и мне новенький пришел сегодня
elcato, какой красивый зеленый отлив на длинных волосах вышел

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Gringoire » 09 авг 2017, 09:04

Итак, он ко мне добрался. Доставка была самая дешевая, пришел в скрученном картонном пакете. Трек у этой доставки есть, путешествие составило 9 дней. Спасибо всем, кто помог мне советами и рекомендациями при совершении первой самостоятельной покупки у Петворкс. Особое спасибо тем, кто говорил что у меня все обязательно получится, эти простые слова помогли мне.

Изображение
Коробка у самой фрешки, это даже не коробка, а кусок тонкого картона с пакетом. Наверное, это будет первая коробка руруко, которую я не стану хранить в диване. В остальном мальчик произвел куда более благоприятное впечатление, чем ожидалось. Его длинные волосы очень послушные и хорошо уложены. Они слушаются каждого касания и ложатся волосок к волоску. Кажется, они чем-то обработаны, у моих прежних руруко такого не было. Но они при этом не жирные. Вживую не кажутся очень уж длинными, а совершенно женская разная длинная по сторонам лица не бросается в глаза. Даже пришлось сравнивать с промо, чтобы убедится, что это явление и правда есть. Для меня он не сошелся с промо. В лучшую сторону. Сзади волосы и вовсе выглядят скромно, до плеч. У мальчиков ведь бывает такая длина.
Изображение
Стрелки на глазах это не стрелки. Не накрашенные глаза. Так графически обозначили мальчика с очень длинными ресницами. Ведь у руруко графичный, почти анимешный мейк. Эти тонкости мне объяснил один человек, который занимается мейком кукол на заказ. При общении с куклой эти стрелки-ресницы вообще перестаешь замечать, так что они уж точно не являются минусом.
Отдельная радость это тело. Устойчивое, с крепкими шарнирами. Рослое и словно все тянущееся вверх на носочки. Как будто бы руруко на старых телах подросли и вытянулись. Выглядит действительно взрослее остальных, хотя разница в росте не больше сантиметра. Тело мне нравится очень! для меня эта покупка стоила того, ведь мне так надоело ждать поступления их в продажу именно в виде тел. Хотя вне всякого сомнения, такое тело я тоже хочу.
Изображение

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Marish » 09 авг 2017, 09:13

Gringoire, поздравляю с пополнением! И с тем, что справились с покупкой)

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение nino » 09 авг 2017, 13:42

Меня вот что смущает в этом теле: у всех мальчиков этих, которых я смотрела в инсте и вообще везде, шарнир между плечевым и локтевым кажется мне плохо подогнаным, я у всех вижу щель там. Интересно, у Азона все S-тела так или только этот выпуск?

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение elcato » 09 авг 2017, 13:50

Gringoire писал(а):Источник цитаты и мне новенький пришел сегодня
elcato, какой красивый зеленый отлив на длинных волосах вышел

ой это отражение)) надо же какая вы глазастая (в хорошем смысле) )) пол зеленый, а он напротив отражателя стоял и вот)) результат на волосах :mrgreen:

nino писал(а):Источник цитаты Меня вот что смущает в этом теле: у всех мальчиков этих, которых я смотрела в инсте и вообще везде, шарнир между плечевым и локтевым кажется мне плохо подогнаным, я у всех вижу щель там. Интересно, у Азона все S-тела так или только этот выпуск?

щели нет, по-моему такое же как и у хs соединение.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Gringoire » 09 авг 2017, 16:45

Marish, спасибо большое) я планирую еще руруко покупать и не раз, так что теперь это не будет вызывать столько трудностей и вопросов.
nino, есть щель. Как будто бы детали еще дорабатывают, подгоняют, пробуют. Может быть, именно поэтому это тело так и не вышло в общую продажу в виде тела, а не в виде персонажей. Его подгонка и окончательная апробация не завершена.
elcato, светлые волосы и блестящие при этом. Вот легко и принимают отражения.)

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение nino » 09 авг 2017, 17:35

elcato писал(а):Источник цитаты щели нет, по-моему такое же как и у хs соединение.

ну,навскидку вот https://static-mercari-jp.akamaized.net ... 1500781663 и вот https://pp.userapi.com/c836632/v8366326 ... uQxnaY.jpg и https://pbs.twimg.com/media/DFTkJasUwAAbruq.jpg. У кого-то меньше, у кого-то больше. Скорее всего, если сустав хоть чуть-чуть с дырочкой не совпадает, становится заметно.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение elcato » 09 авг 2017, 17:46

nino писал(а):Источник цитаты
ну,навскидку вот https://static-mercari-jp.akamaized.net ... 1500781663 и вот https://pp.userapi.com/c836632/v8366326 ... uQxnaY.jpg и https://pbs.twimg.com/media/DFTkJasUwAAbruq.jpg. У кого-то меньше, у кого-то больше. Скорее всего, если сустав хоть чуть-чуть с дырочкой не совпадает, становится заметно.


ну может быть) но живьем я не вижу ни какой разницы между телами в этом месте

Nalufel
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:34

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Nalufel » 10 авг 2017, 22:48

Я поняла, кого мне новенький мальчик напоминает! Шайло, дочку Питта и Джоли!

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Manunya » 11 авг 2017, 18:28

Волга, закат, Руру...

Изображение

И просто Волга

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Asia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 12:04
Откуда: Москва

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Asia » 14 авг 2017, 00:32

Gringoire , спасибо за интересные впечатления от покупки. Мой еще не приехал. Тоже не удержалась, купила все-таки. К тому же девочек у меня все равно пока получается больше.

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение whispering-leaf » 23 авг 2017, 15:08

Мальчиками похвалились, а я себе девочку взяла :D
Доехала была суперскоростно обычной почтой. Я вот только до компа добралась, а куколка уже давно меня радует
Изображение

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение nino » 23 авг 2017, 22:04

Замечательный цвет глаз - васильковый!

Аватара пользователя
amur4ik2006
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:20
Откуда: Москва, ВАО

Re: Petworks Ruruko

Сообщение amur4ik2006 » 24 авг 2017, 11:08

ребят, привет! А есть совместная закупка этих кукол? Очень понравились, как купить не знаю

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Petworks Ruruko

Сообщение dagmarez » 24 авг 2017, 12:37

amur4ik2006, тут пару страниц назад давали советы как их купить на сайте производителя. но популярных быстро расхватывают, так что потом приходится искать на других площадках.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Marish » 31 авг 2017, 06:45

Зверев в детстве :lol:
Очень цвет шлаз понравился и аутфит. А вот прошивка смущает.

http://petworks.ocnk.net/news-detail/345

Изображение

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Verdandy » 31 авг 2017, 11:21

Скорее, совсем другой персонаж, я вижу отчетливо другого парня :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Отлично, был Юра, а теперь Витя :mrgreen:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Petworks Ruruko

Сообщение dagmarez » 31 авг 2017, 13:01

Verdandy, мне тоже так кажется :D

Вообще ужасно не нравится эта новая рисовка для мальчиков, буду думать нужен ли он мне, глаза и тон и рост хороши.
Кстати, Петворксы написали что
The Knit Sweater has no buttons. You have to once remove the doll head in order to put on/off the sweater.
- The body of ruruko is designed that each part can be taken apart and attached easily, so joints may have gaps/slits also may be loose. They are NOT defective.


(Чтобы снять свитер надо открутить голову.
Тело руруко сконструировано так что каждая часть может быть отделена, поэтому соединения могут иметь зазоры и быть слабыми, это не брак. )

Идея снимать голову чтобы переодеть меня как-то не очень вдохновляет, хотя я головы уже не раз снимала.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Verdandy » 31 авг 2017, 13:06

dagmarez, повторяют идею бжд - там у многих частей или аутфитов только через голову.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Marish » 31 авг 2017, 14:02

Verdandy, Юра - это Юри на льду? :roll: А Витя кто?

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Verdandy » 31 авг 2017, 14:09

Marish, ага, Юра - Юрий Плисецкий. Предположим, что ранее вышедший темненький парень - это как бы Кацуки Юри...
И тут такой релиз, где юноша похож на Виктора Никифирова из того же аниме/мультфильма. Совпадение? :mrgreen:
А я вижу взаимосвязь, а точнее, что производитель вдохновился этим трио.

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение nino » 31 авг 2017, 14:42

Это сенпай? (рукалицо.....)

Аватара пользователя
Asia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 12:04
Откуда: Москва

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Asia » 31 авг 2017, 21:41

Да уж... думала, что мальчиков всех скупать буду. Но этот слишком взрослый, и по стилю - совсем не мое.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение Gringoire » 01 сен 2017, 16:26

Изображение
Изображение
А я со своим рурушатником хочу поздравить всех причастных с Днем Знаний. Мало ли, тут еще остались те, кто если не сам учится, то учит кого-нибудь)) Кроме того, у Юрки юбка, в качестве шутки над тем что он "девочкой краше был бы". Вот такая милая школьница с бантиками из него получилась в этот день. Как вам оно? У меня все-таки возникает диссонанс, так как я все же воспринимаю его мальчиком, особенно это ощутимо именно потому что в платье.

Новый рурубой? Они сошли с ума так часто их выпускать? Они сделают меня банкротом, у меня же именно коллекция мальчиков. На первый взгляд он мне понравился. Дерзкий какой образ оказался. Но после комментариев тут открылись глаза: это же Виктор Никифоров!.. Сделали уж бы его на М теле если на то пошло, а то размером с Юрку получается. Но эта челка и верхняя часть лица только его и напоминает. Свитер со снятием головы тоже напрягает немного. Это не так сложно, но и не то, что ожидаешь от руруко. Тело S теперь не такая уж бомба, тем более что белое можно купить и отдельно. Губы с улыбающейся полоской мне не очень по вкусу. А вот новый цвет глаз хороший.
Итак, Кацуки есть, Плисецкий есть, Никифоров есть, может быть они нас перестанут уже Юрцом кормить и придумают оригинальные образы?...

Еще вниманию всех владельцев руруко на теле S. У них похоже что немного иначе устроено крепление стопы, шарнир внутри стопы. Он плотнее. Их стопы не сваливаются как у прежних, но могут сломаться в тех случаях, в которых раньше оставались внутри обуви. Осторожней с пластиковыми обувками. Прошу прислушаться, у Юрца уже нет одной стопы.

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение whispering-leaf » 01 сен 2017, 22:04

Gringoire, это не только у тела S стопа плотнее сидит, у меня и последние на XS телах тоже со стопой которая в мертвую сидит и бумажка на которой предлагается стопу снимать при обувании сапожек у меня вызывает нервный смех.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Petworks Ruruko

Сообщение dagmarez » 04 сен 2017, 00:28

Новый мальчик со спины, волосы длиннеее чем я думала, хотя тут уже все равно поздно пить боржоми

Изображение

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: Petworks Ruruko

Сообщение nino » 04 сен 2017, 09:46

тут поневоле на ум приходит "роскошная блондинка" :D


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей