Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BJD малыши до 20см (Lati, Puki Puki и им подобные)

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 29 мар 2008, 12:14

Да, народ, хочу предупредить - у Лати бывают (а может только в последнее время появились?) проблемы с быстрым выполнением заказов, так что если вам вдруг покажется, что вы уже очень долго ждете - пишити им на доску и интересуйтесь, как дела у вашего заказа, ибо товарищи, похоже, не справляются с большим потоком покупателей :roll:

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 29 мар 2008, 18:48

а почему вообще так долго делают? не проще ли тиеть заранее заготовки эти и потом выставлятьв продажу

Аватара пользователя
Бирюзовая
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:00
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Бирюзовая » 30 мар 2008, 15:03

Karina-а тоды это будет дешевле :wink: А так индивидуально,ручная работа,захочешь рот поярче-пожалуйста,нос красный-заказывайте! :lol:

Melaniya
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 10:51
Откуда: Москва

Сообщение Melaniya » 31 мар 2008, 21:11

Я делала заказ на Лати пару недель назад. Весь процесс заказа занял 15 минут :)
1. Заходите в "темку" той куколки, которая понравилась. В моем случае это был один из малышей серии White.
2. Нажимаете "Add to cart" - добавить в корзину
3. Заполняете данные анкеты и выбираете тип оплаты. Я платила дебитовой карточкой. Там надо было ввести ее длинный-длинный номер, а потом приходит сообщение на е-мейл, типа "спасибо, что пользуетесь системой оплаты LG, тра-ля-ля, ваш заказ" - и трехэтажный номер заказа.
4. Доставка обходится в 30 долларов сверх того, что указано в стоимости самой куклы. Но это самые маленькие, остальные, конечно, будут дороже.
5. Потом, по желанию, можно зайти в свою корзину и проверить статус заказа :)

Кстати, девы, если думаете заказывать кого-то на Лати, нужно уложиться с этим делом до 13 апреля, ибо у них на сайте висит новость о том, что в этот день они закрывают продажи линий с белой по красную.

Аватара пользователя
Mila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Mila » 31 мар 2008, 21:46

Melaniya писал(а):ибо у них на сайте висит новость о том, что в этот день они закрывают продажи линий с белой по красную.


а они закрывают продажу самих кукол, или и аксессуаров к ним?

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 31 мар 2008, 23:31

я точно также заказывала.карточкой дебетной.потом отдельно добавила парички,написала на доске объявлений,они мне отдельный выставили за них счет.
насчет глаз написала мольбу просто,ответили,что типа оч жаль,но не можем гарантировать,что цвет глаз будет такой же,из -за неналичия большого кол-ва итд.

ВОобще,я считаю это свинством,елси честно,и обманом- не класть тот цвет глаз,который человек выбирает по промке куклы.не знаю как кто,но я выбираю целиком образ,сочетание волос-глаз итд.И это мое дело,захочу ли я их менять.И особенным гадством я считаю делать такие вещи,когда я даже не могу заказать на всякий случай другие глаза-у них просто нет никаких глаз в наличии.Это в высшей степени бредовый принцип,вкладывать тот цвет,который они сами захотят- конечно,им это удобно,и куклу купят,и от нераскупаемого цвета избавятся,который иначе не продать никак.И не менее бредовая отмазка о том,что нет точно такого цвета на всех кукол!Нет- ну так сделайте то колличество,сколько вы продаете кукол,ведь брать деньги-то огромные у них есть возможность!

короче,я уже так расстроена,что заказ сделала-дальше некуда:(И боюсь того,что они мне пришлют - я не смогу потом платить 50 баксов доставки за одну пару глаз,елси они фигню вложат.И чувствую,вряд ли я опять когда-нибудь решусь на покупку какого -либо бжд,не ожидала я такого подвоха:(

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 31 мар 2008, 23:58

Ложить глаза не обязательно такого цвета, как на промках, - это обычная политика большинства бжд-фирм, если не всех. Это всегда указывают в описании к товару. И раз так делают практически все фирмы, то это явно не всеобщий заговор против покупателей - просто чаще всего глаза и парики делает другая фирма, специализирующаяся именно на этом, поэтому продавцы и не могут гарантировать наличия нужных расцветок - они сами зависят от поставщика.
Это просто одна из особенностей бжд-фирм :roll:

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 01 апр 2008, 00:52

хорошо,а чем тогда объяснима эта политика всех фирм?:(

Melaniya
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 10:51
Откуда: Москва

Сообщение Melaniya » 01 апр 2008, 09:09

Mila писал(а):а они закрывают продажу самих кукол, или и аксессуаров к ним?


Интересный вопрос :) Я как-то не задумывалась, но мне кажется, что речь идет именно о самих куколках.

А насчет глазок не того цвета - у Лати в описании кукол отмечены все пункты, которые должны быть поставлены, допустим, если в комплект входят глазки карие - то они так и пишут: "В комплекте голова, тело, глаза такого-то цвета и т.п. Парик и аутфит в комплект не входят". Вот если они сами себе будут противоречить - тогда это и правда, свинство!

П.С. а не ушли ли мы в офф-топ?.. :roll:

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 01 апр 2008, 14:24

Karina писал(а):хорошо,а чем тогда объяснима эта политика всех фирм?:(


Мне тоже этот вопрос не даёт покоя. Это же куклы "на заказ", так, что им мешает их делать "на заказ". Просто мне безумно нравится кукла на моём аватаре, но, когда я поняла, что именно такого образа срау добиться нельзя (нужно будет отдельно искать потом глаза и парик, так как пришлю что попало), я уже начинаю сомневаться. Не, ну стоили бы они 200 баксов, я бы даже не раздумывая влзяла с красными глазами и синими волосами, потом всё поменяла. Но стоят-то они ....ну, все знают. За такие деньги я хочу ТОЛЬКО такую куколку и никаую другую...
Если другой завод делает глаза , то что мешает фирме заказывать у завода НУЖНЫЕ глаза????
Хотя, наверное, я понимаю в чём дело. Просто так вы купите такую куколку, какую хотите и всё, а вот если вам впихнут оранжевые глаза, вы их менять будете (ну, скорее всего)...опять же прибыль фирме...

Аватара пользователя
Хичи
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:27
Контактная информация:

Сообщение Хичи » 01 апр 2008, 16:03

Такая политика фирм-произвдителей объясняется тем, что RBJD по определению кукла, предназначенная для кастомизаци. Взгляните на вот этот тред на DOA - http://www.denofangels.com/forums/showthread.php?t=42407, в котором даётся общепринятое определение RBJD.
Предполагается, что владелец куклы сам подберёт для неё и глаза, и парик, и одежду/аксессуары, что подходят под образ, возможно купит готовое, изготовит сам или закажет у художника.
Если же вы хотите получить сразу готовый образ "как на картинке" то следует брать фуллсет - кастомизированную фирмой куклу.
Заметьте, что стоимость базовой куклы с дефолтным паричком и глазами ниже, чем стоимость тела + голова + парик + глаза, приобретаемых на том же сайте. Потому что когда вы берёте базовую, все части "комплекта" достаются вам дешевле.
Если же вас не интерисует кастомизациz, возможно BJD - это просто хобби не для вас.

Кстати, DOD апдэйтили информацию по DOB - 26 см высотой, продажа с 7-ого апреля.

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 01 апр 2008, 16:55

Поддерживаю предыдущего оратора (с) :lol:

Промки шарнирок лишь показывают что можно сделать из базы, если приложить минимум усилий. И уж тем более нельзя найти точно такую же куклу, если хозяин к базовой уже приложил руку, создав образ (и паричок подобрал, и глаза именно такие, и пр.). Так что берём базу и творим своё и особенное, в конце концов в этом смысл таких кукол.

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 01 апр 2008, 22:01

ну это же не исключает подхода к ним как к уже готовому образу.Если мне нравится принцип тела бждшки,нравится конкретная куколка-сразу "значит,это не для вас"? Странный подход несколько.И никак не объясняет,почему я должна смиряться с тем,что мне положат в куклу глаза дикой расцветки,которую им иначе трудно продать будет и они за мой счет решают эту проблему.Если вам нравится сам принцип заплатить 50 долларов потом за доставку других глаз,когда не подошли вложенные,то мне этот принцип кажется навязыванием покупки клиенту,вынужденной.
У любых производителей есть базовые куклы.Базовые -они и ест базовые,принцип тут один.Но я думаю покупатель тоннера очень удивится,если ему вместо выбранной куклы-брюнетки пришлют куклу блондинку. Или завернутую в тряпочку вместо базового платья или купальника.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 01 апр 2008, 22:01

Ну! Так и я о том же! Я хочу создать образ! Но почему СРАЗУ нельзя заказать куклу с карими, например, глазами. Я, допустим, не хочу никакие другие, хочу карие. Или я просто не пояняла, когда мне объясняли. Мне сказали так: можно попробовать попросить, но это НЕ гарантия...
Парик-то, как раз, я, так, понимаю можно сразу взять нужный, т.е. отказаться от базы и заказать другой. А во с глазами я не понимаю...
Эх...кажется во флуд ушли...

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 01 апр 2008, 22:42

почему флуд?мы вроде не про барби говорим и не про внешнюю политику Таджикистана...не вижу отклонения от темы

хожу третий день рсстроенная.Так ждала,чтобы заказать эту малышку,эх...:(Елси бы хотя бы у них бвыли в продаже отдельно глаза,фигли бы с их тупой системой,купила бы на всякий случай такие же или поъхожие...а у них нет глазок ВООБЩЕ. Ну как можно при таком положении не давать те глазки,которые хочет заказчик!Обидно

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 01 апр 2008, 23:28

Да вы что???Все можно!!! Напишите в комментариях к заказу такой текст:"ГЛАЗА КАК НА ФОТО, МАКИЯЖ КАК НА ФОТО, ПАРИК КАК НА ФОТО" обычно всегда производитель идет навтречу. только вслучае, если такой парик кончился или глаза, делают другие, но НЕ экстримальных цветов(на сколько я знаю) , а обычных, напвример серые, зеленые.

Но как правило, всегда кладут по просьбе :roll:

Аватара пользователя
LunaElle
Постоянный житель форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 01:22
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Сообщение LunaElle » 01 апр 2008, 23:30

Karina, я бы не стала так расстраиваться заранее. Может, тебе как раз нужные глазки попадутся, а, может, малышка понравится тебе такой, какая получится. Считай, как будто ребенок родился. :D
Ты так рассуждаешь, как будто случилось уже самое страшное, и мне тебе прямо хочется посочувствовать. В противном случае продашь куколку прямо тут на форуме, желающих найти проблем наверняка не составит.
Так что выброси из головы все свои переживания, думай только о хорошем. :roll:

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 01 апр 2008, 23:38

LunaElle
Ну просто они на письма отвечают в таком тоне странном,что я уже готовлюсь...Все-таки с америкосцами и европейцами как-то проще общаться,сразу понятно,когда ругаться надо начинать,когда всё нормально...А эти странные люди-корейцы...))А продавать -не,не смогу.Первый бждёнок,такие вещи нельзя продавать!

а ей так идут синие глазки,такой зайчик на промке,так бы и съела:)

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 02 апр 2008, 00:07

Народ, вы видимо не понимаете, что значит базовая бжд :roll: Это просто голое тело - без глаз, без парика, без макияжа, без одежды. Голое тело. Фотографии делаются просто для наглядности, ну и конечно чтобы показать, как примерно будет выглядеть базовый макияж на кукле.

При заказе базовой Лати нельзя выбрать цвет глаз, потому что глаза - это как бы бонус, подарок. Если вам нужен конкретный цвет - заходите в раздел глазок, выбирайте понравившиеся из тех что есть и добавляйте к заказу сразу. Потому что вы покупаете не готовую куклу, а голое тело.

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 02 апр 2008, 00:22

Impending Sky, так о том и речь,что вот этого

Impending Sky писал(а):Если вам нужен конкретный цвет - заходите в раздел глазок, выбирайте понравившиеся из тех что есть и добавляйте к заказу сразу

сделать невозможно.Глаз нет в продаже.ВООБЩЕ
ПОэтому в таком ракурсе мне это и кажется немного некондишеном.А покупать глаза,когда они появятся,и еще раз заплатиить 50 долларов за доставку каких-то там глазок- я не нищая,конечно, но для меня это перебор.Я за здоровых тоннеров пачкой плачу дешевле доставку.

За Голое телокак ты говоришь,платят те 225 указанных баксов их цены, у меня же со всеми частями получилось 420.Согласись,это уже не цена за голое тело,и можно бы и нужные глазки положить.Ну хотя бы нормального цвета

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 02 апр 2008, 00:37

Девочки, спокойствие! Все будет хорошо!!! Малышки обязательно понравятся! если уж совсем напряг с глазами - на ибее тонны глаз! И доставка дешевая, по весу.

И потом, ко мне моя Милли приехала когда, то она превзошла мои ожидания, вот ;) Это же милое дите приехало специально для Вас.

А экстримальные глаза не положат, обычно кладут универсальные цвета. да и всяческие розовые, красные обычно по цене дороже идут...

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 02 апр 2008, 00:50

e-diva
на ибее есть глаза для лати??
Фуф, вот это хорошая новость,жить стало значительно легче,спасибо!:)
Побежала исктаь и заказывать,пусть уж заранее будут:)

Аватара пользователя
Elli
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 08:31
Контактная информация:

Сообщение Elli » 02 апр 2008, 01:17

Хвастаюсь ))
У меня пополнение в семье. Малышня до 20 см :) Клаассный ребенок от кустомхауса .. базовее некуда (базовый мейк., базовая одежда, базовые глаза рандомные):D но она мне нравитссяя. Фотка фиговая .. днем еще не было возможности сфотать такчто сори за качество :roll:
Изображение

Sienna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 22:46

Сообщение Sienna » 02 апр 2008, 11:30

Люди подскажите пуки-пуки какие парики подходят(от кого), хочу заказать на сайте базового пуки-пукишу, а парики у них практически никакие,видимо придется заказывать лысенького, а парик потом добывать. Пока думала какого хочу, лимитированные закончились, теперь сижу кусаю локти

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 02 апр 2008, 13:17

Karina писал(а):хожу третий день рсстроенная.Так ждала,чтобы заказать эту малышку,эх...:(Елси бы хотя бы у них бвыли в продаже отдельно глаза,фигли бы с их тупой системой,купила бы на всякий случай такие же или поъхожие...а у них нет глазок ВООБЩЕ. Ну как можно при таком положении не давать те глазки,которые хочет заказчик!Обидно


Karina, не переживайте так!
Я когда с Лати заказывала (большого, правда), тоже переживала. Просила зелёные, как на фото, глаза. В продаже зелёных на тот момент не было, но вставили то , что я просила ;) Даже уши просверлили :)

А впинципе, на eBay можно какие угодно глаза купить нужного размера. Например, в магазине Мими
http://stores.ebay.com/Mimi-Collection_ ... idZ2QQtZkm
Последний раз редактировалось Эби-сан 02 апр 2008, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 02 апр 2008, 13:18

Sienna писал(а):Люди подскажите пуки-пуки какие парики подходят(от кого), хочу заказать на сайте базового пуки-пукишу, а парики у них практически никакие,видимо придется заказывать лысенького, а парик потом добывать. Пока думала какого хочу, лимитированные закончились, теперь сижу кусаю локти


4" парики от мини-гемов им подходят
http://www.dollsoom.com/shop/step0.php? ... 0206085524

Аватара пользователя
Бирюзовая
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:00
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Бирюзовая » 03 апр 2008, 14:17

Изображение-а я от этой балдею :oops:

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 03 апр 2008, 14:23

Ага тоже класнющая!!! Но мне для начала хочется крохотулечку, самую маленькую. Балдею от всего микроскопического :D У меня и домик уже есть... :D

Аватара пользователя
Бирюзовая
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:00
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Бирюзовая » 03 апр 2008, 14:27

Как дорого нам обходится 10см счастья! :lol:

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 03 апр 2008, 15:58

Боже, какая прелесть эта тема! Умилялась вчера вечер, сегодня весь день, муж мой тоже не мог сдержать улыбки, такие мордахи любое сердце растопят!!!! :D


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей