Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мини бжд

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Mervy_M
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 21:43

Re: Мини бжд

Сообщение Mervy_M » 18 мар 2012, 17:09

Умка, Ваша Амели совершенно очаровательна! Очень выразительная девочка с характером.

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мини бжд

Сообщение marishka79 » 18 мар 2012, 18:37

Умка, спасибо, очень полезные и наглядные фото. :) Такие бы информативные ссылки да в первый пост...
Я нашла фото Вашего японистого парнишки, кажется Койта (?). Симпатичный мальчик. :) Он одет в аутфит от Кена? Как он на нем сидит? А обувь тоже подходит?

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мини бжд

Сообщение Умка » 18 мар 2012, 20:08

Mervy_M, спасибо большое! :D (так приятно, что Вы даже имя Амели запомнили)
marishka79, ну первый пост, может отредактировать только тот, кто его делал :wink:
Да, всё верно, это Койт от Люмедолл, на немускулистом теле. Да, хорошо садится верх от современных Кенов, они сейчас пониже стали, но не всякий верх.
Джинсы у нас сшитые Nadin на волкса. Вообще ближе всего парень именно к волксам по размерам.
Нога проблемная, в том плане, что меньше, чем у тех же обитсу, но она очень пропорциональная по отношению к телу. Мы носим кроссы от ФР-парней, для обитсу от парабокс и лоферы с мюдолла.
Вообще у Люмедолл сейчас самые богатый выбор минипарней. Два типа тела на выбор - лёгкое и мускулистое (и мускулистое красивое, хотя я не любитель таких тел, но у люме оно хорошо сделано).

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мини бжд

Сообщение marishka79 » 19 мар 2012, 15:37

Умка, да, тела у этих парней интересные. Думаю, что мускулистое тело для более взрослых экземпляров, а стройное для юношей. То, что им подходит обувь от тех же ФР лично меня радует, т.к. такого добра хватает и если я все же захочу такого мальчика, то уж обую его без проблем, а вот обитцу у меня нет ни одного и с одеждой придется поломать голову. Кстати, может для мускулистых тоже подойдет одежда от ФР? На форуме еще никто таких молодых людей себе не заказывал?
Так с мальчиками все более менее понятно, а какая обувь подходит минидевочкам? С одеждой-то проблем не должно возникнуть, пришла девочка и начинай примерять на нее всю ту кучу шмота, что накопилась за время увлечения куклами, а обувь? ekaterinaC уже кинула ссылочку на магазинчик с обувью, подходящей лимхвам, а что еще подходит им и другим малышкам? :roll:

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мини бжд

Сообщение Умка » 19 мар 2012, 19:13

marishka79, нет, худое тело люме похоже именно на волкс (не на обитсу), обитсу мельче намного. Про мускулистое сказать не могу, могу только сказать, что ростом парни будут всё равно ниже ФР-мужчины.
Ой, с обувью проблема, у лимхв, насколько я знаю, нога анатомичнее старого тела сум, а значит больше, в этом-то и проблема. Если скажете размер ножки, попробую что-то подсказать.
Вот тема на клабе про обувь и одежду для сумовских "малышек": http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=107&t ... &sk=t&sd=a Одежда лимхве, правда, не вся пойдёт, она помельче.
Люмедолловский Лукас есть ещё, из тех, кого я знаю, но на каком он теле, не знаю. Его можно глянуть на клабе в теме люмедолла: http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=81&t=32255&start=60 (хозяйка Owl, она и на ДП есть, кажется и ник у неё тут такой же).

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мини бжд

Сообщение marishka79 » 20 мар 2012, 09:47

Умка, спасибо за ссылочки, я все внимательно просмотрела, еще и Вас нашла (по фотографиям Ваших малявочек). :)
Если найденая мною дома линейка не врет, то длина ступни у моей лимхвы 2,8, а ширина ступни 1,2 см. Подозреваю, что их ножка по размеру где-то приблизительно одинакова с новыми телами минигемочек (у них длина ступни 2,7 см). Прочитав отзывы на бжд-клабе я поняла, что идеальное решение - заказать для них обувку у кого-нибудь из наших мастериц. Может с мужчинами можно поступить так же? :lol:
Люмедолловский Лукас (хозяйки Owl) совершенно замечателен. Еще мне очень понравилась их Элин в миру Саури (хозяйка Филиджес). Тоже очень интересная и красивая малышка. Жаль, что хозяйки не отметились в этой теме со своими любимцами. Такие необычные и редкие ребята. :)

Наталья
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 май 2006, 07:22
Откуда: Салехард
Контактная информация:

Re: Мини бжд

Сообщение Наталья » 21 мар 2012, 08:17

Добавимся отряду минилимхв
Сара
Изображение

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мини бжд

Сообщение marishka79 » 21 мар 2012, 08:22

Наталья, ух, какая карамелька! :D

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мини бжд

Сообщение Умка » 21 мар 2012, 11:50

marishka79, просто не все про эту тему знают.
Меня смущает ширина ноги в 1,2, такую "фабричную" обувь действительно не так просто найти, и можно пролететь с размером, что не сядет. Но на форуме есть мастера, которые хорошо делают обувь по мерке, в том числе и на парней (вот, например).
Многие просто не знают об этой теме, я думаю.
Наталья, очаровательная девушка))

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мини бжд

Сообщение marishka79 » 21 мар 2012, 15:55

Умка, я тоже сразу про этого мастера подумала! ;)
У меня ее обувки нет, т.к. острой необходимости в обуви "нестандартного" размера раньше не было, но кажется уже пора задуматься...

Yuksus
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:01
Откуда: Московская область, Подольск

Сообщение Yuksus » 21 мар 2012, 18:15

:)
Последний раз редактировалось Yuksus 14 май 2014, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kkerrin
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мини бжд

Сообщение kkerrin » 22 мар 2012, 02:15

Наталья писал(а):Добавимся отряду минилимхв
Сара
[ Изображение ]

очень красивая!! мечтаю о такой... Почему выбрали Сару, а не Мари?
скажите вы долго ждали ее после оплаты и дают ли они номер отслеживания?

Девчонки может кто подскажет, из чего она сделана насколько прочен материал? Не слишком ли она хрупка? просто никогда еще не держала в руках бжд.

Наталья
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 май 2006, 07:22
Откуда: Салехард
Контактная информация:

Re: Мини бжд

Сообщение Наталья » 22 мар 2012, 09:21

kkerrin Мне было всё равно Сара , Мари я хотела тонированную. Заказывала через посредника , ждала относительно не долго, по сравнению с другими девочками.
Материал от прикосновений переноса, игры не портится и не разрушается. Правда если будете ронять или грубо обращаться будут последствия: трещины, поломки, царапины
Yuksusда, да и ещё раз да :D
Умка Согласна полностю :lol:
marishka79 У неё тан очень сильно отличается от других тонированных кукол, больше уходит в желтизну. А так возможно и карамелька

И чуть фотоспама. Мой долгосторй- связано льняными нитками и спицами 0,8. Ремень из кожаной косой бейки.

Изображение

и во всей красе
Изображение

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мини бжд

Сообщение marishka79 » 22 мар 2012, 10:17

Наталья, чудесный наряд! Очень люблю вязаные спицами кукольные одежки! А что у Вашей девчушки за туфельки? :)

kkerrin, могу еще добавить, что куколок они высылают ЕМСом, номер отслежки конечно есть, да и доходят довольно быстро. Моя ко мне приехала примерно через два с небольшим месяца (точно уже не помню). На сколько я помню после внесения полной платы куколка была готова в срок (это примерно 40 дней). :roll:

Mervy_M
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 21:43

Re: Мини бжд

Сообщение Mervy_M » 22 мар 2012, 19:45

Люди, дорогие, а можно вопрос? Наверное, тупой) вы не подскажете, есть ли мини-бжд, чтобы у них были пропорции и размер, как у Барби, но при этом реалистичные лица? Или я слишком многого хочу?)

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мини бжд

Сообщение marishka79 » 23 мар 2012, 01:05

Mervy_M, может Вам доллморские миники подойдут? Они кажется самые высокие из "малявочек" и грудь у них довольно большая... :roll:
http://www.dollmore.net/shop/step_subma ... 0304061441

Аватара пользователя
kkerrin
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мини бжд

Сообщение kkerrin » 23 мар 2012, 01:59

Наталья и marishka79, спасибо вам за ответы!!
платьишко хорошенькое!

Наталья
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 май 2006, 07:22
Откуда: Салехард
Контактная информация:

Re: Мини бжд

Сообщение Наталья » 23 мар 2012, 08:42

marishka79Спасибо, это рубиредовские.
kkerrin За всегда рады помочь :)

Mervy_M
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 21:43

Re: Мини бжд

Сообщение Mervy_M » 23 мар 2012, 17:59

marishka79, спасибо, сейчас гляну!)

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Мини бжд

Сообщение duble mam » 13 апр 2012, 17:01

Кто нибудь может сфоткать доллморовскую девочку рядом с барбейкой или ФР, или может ссылочки есть?

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мини бжд

Сообщение Kotya » 13 апр 2012, 21:06

Девушки, вы можете составить список ссылок и я внесу его в первый пост, я ж с форума не пропала никуда. :wink:

Моя Ариэька в платье от момоко, типа прощальных фото.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мини бжд

Сообщение Kotya » 14 апр 2012, 23:04

Кстати, базовые с новым телом уже стали приезжать. В сети попадалось фото Арен. Им почему-то голову не уменьшили под тело. :| А сами по себе головы не маленькие у Юю и Арен, при учете того, что новое тело стало мельче и ниже, логика ребят из сума мне не ясна.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мини бжд

Сообщение Умка » 20 апр 2012, 21:24

Kotya, жаль, что продаёте Арен, она у Вас красотка! :D
Приводите в тему своего Кремера, а то тут явная нехватка мужчин.
А где можно посмотреть фото Арен на новом теле? Я давно их ищу, но мне не встречались.

В первый пост неплохо бы добавить ссылки на основных производителей мини бжд, на темы по одежде, обуви и сравнительные фото.
Мне сейчас просто некогда это всё собрать, чуть позже могу их собрать и кинуть вам в личку, если раньше никто не возмёться за это.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мини бжд

Сообщение Kotya » 21 апр 2012, 18:00

Умка писал(а):Kotya, жаль, что продаёте Арен, она у Вас красотка! :D
Приводите в тему своего Кремера, а то тут явная нехватка мужчин.
А где можно посмотреть фото Арен на новом теле? Я давно их ищу, но мне не встречались.

В первый пост неплохо бы добавить ссылки на основных производителей мини бжд, на темы по одежде, обуви и сравнительные фото.
Мне сейчас просто некогда это всё собрать, чуть позже могу их собрать и кинуть вам в личку, если раньше никто не возмёться за это.


Сейчас дам ссылку на фото, но они там не очень информативны. На ДоА пародают такую Арен в тане(тан тоже стал другим) на новом теле. И фото Кремера с лимхвой сейчас покажу, но там без одежды.. И мейка :roll:

А с темой тоже немного попозже смогу сортировать/помочь!

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мини бжд

Сообщение Kotya » 21 апр 2012, 18:09

Изображение

Изображение

Но фото явно такие, чтобы большой головы было незаметно... Чисто зрительно, она большая(такая же как раньше)... И раньше они были большими, но там и тела были немаленькие, т.ч. все вместе было красиво и мило. Сейчас тоже мило, но образ уже другой будет. :)

И мейк не такой.. Сравнить с мэйком куклы сделанной до "ежемесячных лимиток"... Лично мне показалось, что с мэйками они стали халтурить нынче... :( Вот моя(бывшая тан Арен 2008 года) для сравнения.
http://kotya777.users.photofile.ru/phot ... 839760.jpg

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мини бжд

Сообщение Kotya » 21 апр 2012, 18:13

И мой(скоро уже не мой) Кремер и моя Эсмеральда.

Изображение

Тут еще немного фото

Аватара пользователя
amigita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 22:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мини бжд

Сообщение amigita » 26 апр 2012, 11:44

Изображение

Аватара пользователя
hi_its_i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:30
Откуда: ЧГ

Re: Мини бжд

Сообщение hi_its_i » 26 апр 2012, 15:41

Какая нежность! Чудесный портрет! И очень красиво выглядывает белье цвета пепла розы.. :roll:

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Мини бжд

Сообщение Mezza » 26 апр 2012, 16:03

amigita, фотграфия очень нежная и слегка эротична. Как зовут столь чудесную модель?

Аватара пользователя
amigita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 22:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мини бжд

Сообщение amigita » 26 апр 2012, 17:13

hi_its_i, большое спасибо!
Mezza, спасибо, мне тоже очень нравится фотка :) это Аren, она довольно часто встречается во этой теме


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей