Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сравнительный анализ Момоко и J-Doll

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 20 янв 2008, 17:32

варианты обуви
Изображение
Сапоги и на Д и на М,босоножки и туфельки только на Д,а остальное на обоих. Китайские наборы.
Изображение
Как ни странно вся представленная обувь подходит обоим.
Изображение
Все тут представленное подходит Д,кое-что и М,если сзади сделать аккуратный разрез ножом для бумаги вплоть до подошвы.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 22 янв 2008, 15:15

Последнее фото - это набор Fashion Fever? Давно хочу такие красные туфли-кроссовки для своей Момоки и сиреневые туфли на платформе с первого фото, но нигде не могу найти. А китайские наборы у нас не продают. Вчера ездили в Бананамаму - хрен там плавал...

Чёрные туфли с закрытыми носами и высоченными каблуками с последнего фото у меня ни одной не налезли, в носах узкие - пальцы не пролазят=)

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 22 янв 2008, 15:25

Как ни странно как раз на Момку черные и налезли(!!!!!!!!!!)моему удивлению не было конца и края. Просто есть такая маленькая хитрость-когда обуваешь надо стопу боком продевать. Джеям правда эти черные с закрытым носом смотряться на 3 размера больше,а у Момо некрасиво шарнир сгибается)))Если хотите покажу как на той и другой это смотриться)))

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 29 янв 2008, 16:53

Попробовала ещё аз - налезли они на всех, но каблук высоковат. Момоке особенно. Можно, наверное, подрезать.

А теперь про одежду - немного наглядности не повредит, ибо действительно не вся одежда от джейдолл подходит МОмокам. Вот какая у меня есть:
Изображение

Из этого безобразия джинсы и платье не налазли никак. Первые не сходятся спереди - однако, при желании наверное можно переставить крючок и пришить петлю... Платье же сшито почти в облипку по фигуре джейдолл, а они уже.
Красное пальто, если его застегнуть, будет тесновато.
А вот белая рубашечка подошла прекрасно:
Изображение

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Raila » 27 фев 2008, 11:16

Тот магазин о котором говорим мы с China-Irish он истинно китайского производства, к Штеффи он не имеет ни какого отношения,это серия Ассесори или что-то типа того. Я видела целые комнатные гарнитуры этой фирмы (типа гостинная или ванная комната),но она не радует качеством. Очки там и правда паршивые. Из 9ти от силы 2-3 можно применять)))и то очень подумав. Покупать этот магазин ради обуви-развлечение для экстремалов. Мебель и прочее наврядли кому-то нужны. Именно поэтому всю остальную фуфель я отдала маленькой девочке)))

China-Irish
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:03
Откуда: Из необъятных просторов России

Сообщение China-Irish » 28 фев 2008, 20:44

Вот, дошли наконец-то руки:
Изображение
Вот как выглядит этот магазин. Ещё там были ужасные сумки и бумажные пакетики

China-Irish
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:03
Откуда: Из необъятных просторов России

Сообщение China-Irish » 28 фев 2008, 20:46

А вот фотография обуви:
Изображение
Из этой обуви на джеек лезут фиолетовые туфли и красные башмаки

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 28 фев 2008, 21:49

China-Irish писал(а):Ithiliel, прочитала, что не можешь найти сиреневые туфли на платформе, если тебе поможет: они продаются не в одёжно-обувном наборе, а в наборе типа "Обувной магазин". Там касса, стенд с обувью и стенд с очками (очки, правда, отвратные). Из обуви тоже половина "кака", но фиолетовые туфли - просто класс, отлично сидят на джейке, особенно на чулочек.


Да, информация полезная, но у нас штефинские акксесуары в принципе случаются редко (мне прислали недавно кучку - радости полные штаны. Вчера весь день перекрашивала)), в основном в Бананамаме - туда ещё и переться... И китайские тоже, нет таких павильонов, что в изобилии продавали бы всякую хрень, ибо администрация города хорошо борется с левой продукцией и ларьками, не иначе)
Вот Татьяна в теме про обувь такие китайские наборы показывала - до сих пор от зависти помираю... Именно обуви, и такие туфли там тоже были, и прочих полно.

China-Irish
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:03
Откуда: Из необъятных просторов России

Сообщение China-Irish » 29 фев 2008, 08:39

Ithiliel, как выяснилось, это не Штефинские... А вообще я покупала в магазине "Мир Барби". Видимо, Барби предпочитает всё китайское... :lol: Очень извиняюсь за оффтоп

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

сорри за оффтоп

Сообщение Anardin » 08 мар 2008, 22:12

Изображение
В Воронеже в сети магазинов Московский Детский Мир такой набор стоит 195р, думаю, если в городе есть их филиал, можно обратиться к продавцам с заказом. К нам, например, привезли весь ассортимент наборов обуви ФФ, после пары ходок и капанья на мозги.

Отдельное спасибо Rail'e ивсем дамам, принимавшим участие в сравнительном анализе. Я, прочитав тему от начала до конца, теперь точно знаю, что вряд ли куплю себе Момоку, несмотря на все их плюсы, лучше все-таки извратиться и попытаться пересадить голову J-Doll на более податливое и нескрипучее тельце. Выражение лиц у них за счет стеклянных глазных клипов и в кадре, и в жизни - выигрышнее, imho.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 11 мар 2008, 19:48

Да, тельце поменять и мне хочется. Не из-за скрипучести, более всего мне не нравятся ручки ладошками кверху ("Тёётя, дай конфеетку..." - такая ассоциация). ТОлько вот ХЗ как снять голову с родного тела. Она твёрдая, неразборная... Хотя видела фотку джейдолл с пересаженным телом (выложила в основной теме про них, кому интересно - все туда), но судя по всему, заменяют только руки и каким-то образом ноги, остальное своё. Я написала автору того фото, спросила - до сих пор жду ответа.

Аватара пользователя
Kid
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:06
Откуда: Москва

Сообщение Kid » 11 мар 2008, 21:16

Ithiliel
так ручки у джеек можно повернуть так, чтоб ладошки не кверху были, а "кбоку" и даже "книзу". :D Эти девушки не только просить конфетки умеют ))

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 12 мар 2008, 03:35

Хотя видела фотку джейдолл с пересаженным телом (выложила в основной теме про них, кому интересно - все туда), но судя по всему, заменяют только руки и каким-то образом ноги, остальное своё. Я написала автору того фото, спросила - до сих пор жду ответа.
Ithiliel, если ответят, обязательно поделитесь :roll: В качестве донора я бы Момоко купила, их тела, имхо, симпатичнее обицовских и приятнее на ощупь. Меня в них, в основном, смущает профиль, особенно у тех, которые смотрят не прямо, а в сторону. Не знаю, увы мне, увы, не цепляют, хотя до того как купила Джэйку всерьез точила зуб Cool Asian Flower. Теперь отгорело.
На вкус и цвет, как говорится, все зелья - разные.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 12 мар 2008, 14:01

У меня Момока одна и мне она нравится, но больше не хочу. Да, тело на мой взгляд тоже посимпатичней Обитсу - Обитсу какие-то толстенькие и коротенькие) Вот уж точно не стала бы брать.
Есть довольно красивая модель тела - Волкс Бьюти.

Аватара пользователя
Taya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 03:51
Откуда: Иркутская обл
Контактная информация:

Сообщение Taya » 14 дек 2008, 08:17

Спасибо за тему!
Девочки, у которых есть оба типа кукол, возможно подобный анализ не так важен, как например мне, момо в дороге а джейка в желаниях, было познавательно и интересно увидеть фотографии, узнать про шарниры.
Тема в избранное, однозначно.

Аватара пользователя
Taya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 03:51
Откуда: Иркутская обл
Контактная информация:

Сообщение Taya » 14 дек 2008, 16:22

Я прочитала всю темку, в ней были споры по поводу нужности темы, вот, как поддержку автору и благодарность ей и всем отписавшимся по теме, я и написала сей пост.

Аватара пользователя
Элин
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 01:30

Сообщение Элин » 14 дек 2008, 17:08

Интересная тема :)
У меня есть и джейка и момоко...каждому своё, но джейка у меня не прижилась...не понравился мне клееный парик, волосы...да и взгляд...грустная она такая, несчастная и ничем это не изменить...меняла ей одежду и цвет волос и всё равно та же фигня...
Просьба любителям джеек не обижаться, я говорю исключительно про моё отношение к ним))

Аватара пользователя
Mirelin
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 03:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mirelin » 22 янв 2009, 12:43

Очень познавательная тема, отдельное спасибо автору за фотографии =) Если раньше я к момокам приглядывалась, теперь вряд ли решу покупать) У меня не джейдолл правда, а хестия, но как тут было уже сказано, тела у них одинаковые. И мне в моей девочке безумно нравится фигура - тонюсенькая талия, маленькая грудь и полные бедра, а у момок как-то наоборот, верх полный а ноги тоньше)

Аватара пользователя
Tatoxa
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 15:43
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: Сравнительный анализ Момоко и J-Doll

Сообщение Tatoxa » 15 мар 2009, 01:56

Спасибо за темку! Очень познавательно! А ко мне сейчас едет jdoll Stroget. Влюбилась с первого взгляда! Ну и что, что они хрупкие! Зато красивые!

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Сравнительный анализ Момоко и J-Doll

Сообщение Мультяшка Ю » 15 мар 2009, 02:20

Люди!
Спасите-помогите!!! :)
Правда, что у новых Джеек другие тела? Если правда, может кто-нибудь сфотографировать в сравнении с Момкой? Позарез надо!
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Сравнительный анализ Момоко и J-Doll

Сообщение Умка » 16 мар 2009, 15:56

Мультяшка Ю. Про джейку новую и момоку не знаю, а старое и новое тело Джеек для сравнения можно вот тут посмотреть: viewtopic.php?f=25&t=1552&start=1340
Надеюсь, поможет. :wink:

Аватара пользователя
Nana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сравнительный анализ Момоко и J-Doll

Сообщение Nana » 16 мар 2009, 17:00

Вот сфоткала Момошку и Джейку, как заказывали :)
Изображение
Увеличить фото »»
Изображение
Увеличить фото »»
Если нужны фотки в других позах, пишите :D

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сравнительный анализ Момоко и J-Doll

Сообщение INRI » 16 мар 2009, 18:00

Всё-таки ДжП двигаются в направлении сумасшедшей анорексии. Боюсь предположить, каким будет 5е тело... :roll:
Длина плеча в профиль это что-то с чем-то...

Аватара пользователя
Nana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сравнительный анализ Момоко и J-Doll

Сообщение Nana » 16 мар 2009, 18:29

INRI писал(а):Длина плеча в профиль это что-то с чем-то...

Да, есть немного((. Хотя вроде бы все как положено, локоть на уровне талии, ну почти :roll:
Им бы само расстояние от шеи до талии увеличить чуть-чуть. И момочьи шмотки бы лучше на ней смотрелись, а то что это такое...
Изображение
Увеличить фото »»

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Сравнительный анализ Момоко и J-Doll

Сообщение Мультяшка Ю » 17 мар 2009, 01:07

Nana, огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :D
А можно я совсем понаглею, и спрошу мерки? :oops: :oops: :oops: Обхват талии, обхват груди, обхват бедра (в верхней части ноги)...

Аватара пользователя
Nana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сравнительный анализ Момоко и J-Doll

Сообщение Nana » 17 мар 2009, 09:58

Примерно так...
Обхват груди - 10см
Обхват талии - 6.5см
Обхват бедер - 10.5см
Обхват бедра - 6см

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Сравнительный анализ Момоко и J-Doll

Сообщение Gold Unicorn » 08 янв 2010, 22:18

Спасибо большое за тему, все-таки убедилась, что больше хочу джеечку, чем момошку (хотя... праздников-то еще много :lol: ).

Аватара пользователя
Asia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 12:04
Откуда: Москва

Re: Сравнительный анализ Момоко и J-Doll

Сообщение Asia » 09 янв 2010, 14:59

Gold Unicorn писал(а):Спасибо большое за тему, все-таки убедилась, что больше хочу джеечку, чем момошку (хотя... праздников-то еще много :lol: ).

Вот мне тоже так казалось раньше. А потом как перелом в сознании :) А уж после того, как момошку в жизни увидела... В них такой характер чувствуется, на фотках не замечала. Поняла, почему так их все любят :) Теперь и на момок подсела.

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Сравнительный анализ Момоко и J-Doll

Сообщение Marivika » 10 янв 2010, 23:27

По моему мнению в джейках чуток харизмы не хватает.Какой то обреченно-растерянный вид.Хотя образы потрясают воображение :D.Момоки хоть и одного молда,но абсолютно все разнохарактерные. В свое время тоже думала приобрести джеечку,но после приобретения своих первых момок поняла что эти куклы для меня перспективнее и ближе.

Аватара пользователя
Asia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 12:04
Откуда: Москва

Re: Сравнительный анализ Момоко и J-Doll

Сообщение Asia » 11 янв 2010, 08:29

Да, харизмы в момоках действительно много. Когда смотришь на момоку, видишь в ней "думающего человека" :) Но опять же по фоткам я этого особо и не чувствовала. На фото вообще по-моему все куклы несколько иначе выглядят. Джейки смотрятся маленькими девочками. У момошек ИМХО иногда нос не очень эстетично смотрится на снимках, особенно когда снимают совсем прямо и со вспышкой. А в жизни - замечательный нос! В жизни возраст и характер джейки часто еще зависит от взгляда человека, который на них смотрит. Моих я маленькими девочками и подростками никогда не вижу. Но вот статичность тела джейки старого образца действительно добавляет ей кукольности. Голова не наклоняется, рукам задать желаемое положение не так легко, как у момошек. На теле нового образца подвижность джейки заметно лучше, что, как ни странно, сразу делает ее гораздо более живой.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]