Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сравнительный анализ Момоко и J-Doll

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Irkind
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 12:55

Re: Сравнительный анализ Момоко и J-Doll

Сообщение Irkind » 30 мар 2011, 12:58

Somebreo, я уже писала в другой темке, что подруга купила Джейку на 4 теле для дочки 4 лет. Ребенок везде и всюду таскает с собой новую подружку с Нового года и проделывает с ней всевозможные трюки, у девочки богатая фантазия + гиперактивность. Я с ужасом ждала, что кукле придет конец уже на второй день, зная насколько ребенок ативен в игре...НО! Джей жива и по сей день, если не считать постоянных поисков по дому выпавших кистей.
Не могу уверенно заявить о хорошем качестве, возможно попался удачный экземпляр, но меня впечатлило и даже очень, особенно после третьего хрупкого тела.
А скрипа не бойтесь, просто плохо обработаны шарниры, это можно устранить кажется... советы Карабаса были на форуме, правда для третьего тела.

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сравнительный анализ Момоко и J-Doll

Сообщение Janni » 30 мар 2011, 19:04

Gold Unicorn писал(а):А ни у кого нет фотки момоко и джейки рядышком, ну всмысле как двух подруг? :roll:

На просторах инета нашла такую фотку
Изображение
и такую
Изображение
Может они чем-нибудь помогут.
У меня момоки и джейка на разных полках живут, как они смотрятся вместе мне не очень нравится, хотя обожаю момок и очень люблю свою джейку Аве Малекон, но на мой взгляд эти куклы, как подружки не очень уживаются :? .

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Сравнительный анализ Момоко и J-Doll

Сообщение Fedya » 01 май 2011, 17:24

Живёт у меня джеечка, а неделю назад приехала и Момоко. Куклами я этими не играю, только фотографирую, для игры у меня игровые, такие как Барби и Джуки :roll: . Ну если говорить сугубо о моих личных впечатлениях, я бы купила ещё бы одну джейку, а вот момошки мне хватит и одной.

Момоко приехала ко мне абсолютно без изъянов, я её сразу по прибытию раздела и осмотрела, после одела и обула, причём делала всё очень деликатно, так как начиталась об их хрупкости и плюс опыт общения с джеей. На следующий обнаружила сзади на левой ножке маленькую трещинку, хоть и была к такому морально готова, всё же немного расстроилась :( , а через день когда вынесла девочек фотографировать на улицу обнаружила у Момошки несколько маленьких трещинок спереди на правой ножке у шарнира, это притом, что я только сняла с неё кроссовки, соблюдая все меры предосторожности, учитывая уже появившуюся ранее трещинку :( . Заодно, при ярком солнце осмотрела джейку, тьфу-тьфу у неё оказалось всё отлично, хотя она у меня живёт уже пару месяцев. Правда джеечка у меня на четвёртом теле и с ней никаких проблем.

Момошка очень милая и хорошенькая, но пусть лучше стоит в витрине, к тому же фотать её у меня, в отличие от джейки, совсем не получается, не могу никак приноровиться, но это скорее зависит от криворукости фотографа, а не от куклы :D .

Аватара пользователя
miharu24
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 06:44
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Сравнительный анализ Момоко и J-Doll

Сообщение miharu24 » 01 май 2011, 18:03

Вот мои подружки :)
Изображение
Джеечка появилась у меня совсем не давно, но третье тело уже дает о себе знать, на ручке возле кисти при переодевании появилась трещина, хоть я ее почти не задевала, но это не страшно, взяла клей и заклеила. Больше всего раздражает скрип и ножки практически не гнутся :(. Момошку часто ношу просто в сумке, а джейку приходится в коробочке со слоем пупырки. Думаю взять еще по одной девочке, но джейку только на четвертом теле, в третьем совсем разочаровалась. На момошку поначалу боялась одевать кросовки и другую узкую обувь, начиталась страшилок на форуме, но тьфу-тьфу-тьфу у нас с этим проблем нет.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Сравнительный анализ Момоко и J-Doll

Сообщение Chameleon » 07 сен 2011, 20:23

Здравствуйте! Давненько тема не обновлялась, но я влезу со своим советом. Как владелица двух джеек на четвёртом теле (к сожалению, момок нет) могу порекомендовать лак для ногтей, чтобы не выпадали кисти рук и прочие конечности. Прозрачным лаком смазываем выпавший штырёк и вставляем его на место. Несколько раз через 1-2-5-10 минут поворачиваем руку (ногу), чтобы лак не присох намертво и сохранилась подвижность сустава. В итоге штырёк становится толще и не выпадает.
Не знаю, нужен ли кому этот совет...

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Сравнительный анализ Момоко и J-Doll

Сообщение wiccy » 07 сен 2011, 21:55

Chameleon, спасибо! очень нужен :)
а-то я уже чем только не пробовала кисти закрепить... :twisted:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сравнительный анализ Момоко и J-Doll

Сообщение INRI » 08 сен 2011, 13:21

Только лучше смазать и оставить до полного высыхания, а потом уже вставлять, а то проворачивание приклеенной детали может стать фатальным.

NatKaF
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 18:55

Re: Сравнительный анализ Момоко и J-Doll

Сообщение NatKaF » 03 окт 2011, 09:26

У меня момока и джейки стоят на одной полке, но мне всё время хочется убрать Момошку подальше от Джеичек, не смотрятся они вместе.

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Сравнительный анализ Момоко и J-Doll

Сообщение Mezza » 06 дек 2011, 16:21

Девочки, очень прошу выложить фото всех четырех тел, лучше сравнительные. И укажите пожалуйста, дату производства тушек.
С уважением, Мецца.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей