Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

ОБСУЖДЕНИЕ И ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФОТОХОСТИНГЕ FLICKR (становится платным с 2019 года): viewtopic.php?p=4670226#p4670226

Unoa Quluts Light

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, whispering-leaf, dagmarez, Anardin

irashka
Dolls, dolls, dolls

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение irashka » 04 сен 2018, 20:51

Fanni писал(а):Источник цитаты Можно еще поспамить новенькой? :D
Примерила на нее платье от поппи, великовато, ох и тоненькие эти девочки Уноа.. Поппи рядом с Уноа смотрится большой и серьезной. :mrgreen:
[ Изображение ]U-noa Quluts Light Whitecode ver. by Fanni Finn, on Flickr

Красавица !
Мне Ваша девочка очень понравилась, а вот на промо как- то ни как не замечала. :roll:

Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Gringoire » 05 сен 2018, 10:01

lady Gremlin, вот это вам повезло))) Круто!! Поздравляю со всех лап, и агитирую как можно чаще выставлять его фотки тут. А я буду поддерживать своим волком. Когда у меня появился мой волк, то просто не верилось, что он дома. Он казался фантазией какой то, химерой, поэтому к нему было страшно прикасаться где то с год. Даже фоток было мало.
Еще про стопы. Дорогой, но идеальный вариант. Большие стопы же можно найти отдельно на том же Яху. Да, это выходит дорого, но зато родные.
Naemir, да так то и не суть, к сожалению( Диаметры шеи у них все равно одинаковые...
Fanni, ого... на мою старую пляжную такое же платье садилось идеально. Притом да, есть такое у Уноа. Причем и таки да, они могут демонстрировать разные объемы. Платье, сшитое прямо по меркам одной куклы, не сходилось на другой, был такой опыт...

Изображение

Красная Шапочка - Модерн))) Вот такие Шапки ходят теперь не по лесам, а по городским джунглям

Изображение
Может быть моя Модерн-Шапка тут уже была. Но это первые действительно хорошие фото в этом облике, тем более дополнены яркими феньками.

Изображение

lady Gremlin
Куклы? Обожаю!

Сообщение lady Gremlin » 05 сен 2018, 13:32

Naemir, идея красивая, конечно, но боюсь лепка и рисование ака созидание - несколько не мое :) Я скорее умею что-нибудь сломать, как следствие, иногда получается неплохо чинить :mrgreen:

Fanni, спасибо за теплые слова!
По поводу широких возможностей с обувью - это да, парень еще не приехал, но начал обрастать "приданным" :D
Про eBay - я тоже однозначно его предпочитаю, просто и примитивно. Но брежу Уноа уже пару месяцев, за это время видела там некоторых, даже за приемлемую цену, но волчонка точно не было :(
Подумывала уже накопить денег (читайте - убить жабу) и взять волчонка у BeLianoshka с довеском в виде шапки, но она вовремя сняла их с продажи.
"Не вынесла душа поэта" и полезла я по посредникам. В итоге выбрала русских ZenMarket. И собственно вот:
https://zenmarket.jp/yahoo.aspx?q=%25e3 ... &order=asc
И, кстати, первого же желанного Азурита-дворецкого я позорно проиграла именно из-за незнания реалий работы с посредником Т_Т
Fanni, если бы весь спам был так же прекрасен как ваши куклы, мир был бы много совершеннее. Так что выкладывайте фото чаще, это не спам - это радость! Новая девочка - чудесная и очень нежная! :oops:

Gringoire, надеюсь, что к тому времени как волчонок приедет я наконец выберу фотохостинг :D Но предупреждаю сразу: фотографировать своих кукол люблю, но не умею. И до сих пор очень трясусь, что мальчик до меня не доберется :shifty:
Стопы на Yahoo я стараюсь отслеживать, но пока не видать, жестовые девчаковые ручки я там уже взяла.
Gringoire, Шапочка у вас неожиданно задорно получилась :) Утратила виктимность и стала живой боевой девчонкой, почти пацанкой не смотря на девичью красу.

И еще, товарищи, правда ли, что азуритам хорошо подходит одежда и обувь от папы Лики-чан?

Fanni
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Fanni » 05 сен 2018, 15:23

irashka , спасибо большое! Очень приятны ваши слова. :D

Gringoire, Странно, я думаю, что тела и головы кукол отливают по одной мерке.
Но возможно что-то там намудрили на японкой кухне и отлили разные тела куклам. Моим обоим девочкам как-то это платье широковато в груди. :roll:
Замечательные фото с Шапочкой и чудесный комбинезончик. Очень стильная и современная девочка! :D
Вы ей вышипывали челочку или она у нее сама такая? Придает Шапочке задорный и модерновый вид! :clap:

lady Gremlin, это замечательно, что парень, пока в пути, обрастает вещами! Приедет, и как приятно и его в руки взять и примерить кучу всего красивого на него!!

Ебей, это не примитивно, а значительно проще купить, и там ГАРАНТИЯ. Я считаю, что это очень важно. В случае проблемы, вы вернете товар продавцу и получите деньги назад.
Или как в моем случае со сломаной ножкой Пирата, мне прислали даже тело на замену.
Это одна из причин, почему я предпочитаю ebay.
Когда меня заинтересовали Уноа, я начала искать их везде, мониторила все и так же injapan.
Читала негативные стороны про этот сайт, могут выслать некачественное, деньги не вернуть и вы не можете оставить плохого отзыва продавцу.
Может я не права и на injapan покупать дешевле, просто, здорово, чем на ebay, но конечно, это дело каждого, где и как ему удобнее покупать . :D

Волчонок на ебее был и была красная Шапочка.
Это точно, так как я выбирала на кого мне играть, на него или на U-Noa Quluts Light Azurite Beach Ver., они были у одного и того же продавца и на них заканчивался аукцион в одно время.
Я уже было выбрала Azurite Beach Ver. и хотела играть на него, но вдруг увидела появившуюся в продаже девочку Whitecode ver.
Мне она очень понравилась и тут же купила девочку.
Ссылка на ебее на Волка https://www.ebay.ca/itm/153121262514?rmvSB=true и Шапочку https://www.ebay.ca/itm/153121266515
Я писала выше, что этот продавец, распродавал на ebay аукционе за это время много стареньких Уноа.
Спасибо , мне очень приятно, что моя новенькая понравилась. :D
Не стесняйтесь и фотографируйте побольше своего Волчонка! Парень достоин, что бы его обязательно фотографировали. :D
Очень ждем его! Легкой дороги ему!

Владельцы Уноа.. пожалуйста, тоже не забывайте про своих ребят!! Приятно увидеть фото еще самых разных Уноа.. :D :D

Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Gringoire » 05 сен 2018, 16:39

lady Gremlin, о спасибо за похвалу моих фоток)) А то я без этого засыхаю иногда очень сильно и подолгу не выползаю фоткать. Кстати, у меня есть идея сделать страничку в Инстаграмм посвященную чисто им. Это так, в порядке чистого бреда, все никак не могу понять и окончательно просчитать - стоит оно того, или это идея ерунда?
ого, у вас еще и Дворецкий желанный? Да у нас с вами полностью, вот прямо полностью совпадают вкусы на Азуритов. Для интереса пару вопросов: а нравится ли вам Первый Азурит, который с блашем и в трусах? Нравится ли Азурит Галум, и насколько сильно? Было бы занятно, если по ним мы тоже внезапно совпадем.
Да ладно, вот же пацанские ноги на Яху: https://injapan.ru/auction/l464269341.html (я проглядываю через инджапан им же пользуюсь как посредником). И еще, кстати: можно купить лапы и от девочки, вместо мальчика. Крепления там совершенно одинаковые, скульптура стопы тоже. Отличаются лишь тем, что у девочки более длинные ногти. Ага, на ногах)) Именно из за этой особенности, у меня Волк носит как раз таки женские ножки. Потому что не стрижет, он же волк. Они ему за лед цепляться помогают))
Насчет папы Ликки не знаю. Но от обитсу и ФР однозначно подходят.
Fanni, видимо мерки эти заменяются иногда. Портятся со временем. И поэтому выпуски разных лет могут различаться.
И спасибо за похвалу моей Шапке и ее новому облику. Только вопрос про челку я не совсем понимаю - это ведь родная ее челка, у всех Шапок она такая.

... вот с этим последним призывом фоткать Уноа так и хочется заспамить эту страницу. У меня есть еще свеженькие фотки. Но нет. Нет. Не больше одного моего поста с фото на страницу - я соблюдаю это тут уже много лет) Нарушается только если у меня появляется новый.

lady Gremlin
Куклы? Обожаю!

Сообщение lady Gremlin » 05 сен 2018, 16:46

Fanni, согласна с вами. Примитивизм, я имею в виду предельную простоту использования, eBay - одно из его несравненных достоинств! :) Как и гарантия, как и то, что там полно старых мечталок, которые вдруг оказались доступны, все же eBay - один из самых больших магазинов в мире.
0_о Как этот волчонок мимо меня проскочил?! :icon_e_confused:
Видимо, японский все же ко мне хочет :oops:
На Yahoo я попала обнаружив аукцион на Азурита-дворецкого (вторая уноа-мечталка) и полезла его добывать. Проиграла и не стала вытаскивать деньги обратно. На Yahoo тоже есть гарантия, посредники с которыми я связалась, готовы с ней разбираться, это часть их услуг. Но если кукла б/у, то гарантия - это возврат денег в обмен на куклу. А я хочу волчонка очень сильно, и не хочу чтобы посредники его открывали >_< Нелогично, поскольку есть еще шанс что японская почта/продавец просто что-то перепутали.

lady Gremlin
Куклы? Обожаю!

Сообщение lady Gremlin » 05 сен 2018, 17:05

Gringoire, да-да, я тоже заметила совпадение вкусов! :D Волчонок, дворецкий... у меня третим идет Rock visual, и пират, в чем полная вина Fanni :lol:

Первый Азурит нравится, но вот блаш на нем - нет :( Видела его в продаже, могла взять, но получается такая недозамена дворецкого.

А Галум, каюсь, не мое, русые-блондинистые азуриты как-то не так.

Ножки не пацанские, а девчачьи, пацанские с отставленным большим пальцем :roll: Меня смущают поджатые пальчики, будто замерз получится.

А про Инстаграм... лично я просто с ним не знакома. Кукольные фото смотрю здесь и на Фликре. Много фото уноев это классно в любом случае :lol:

lady Gremlin
Куклы? Обожаю!

Сообщение lady Gremlin » 05 сен 2018, 17:16

Gringoire, кстати здесь получается, что это таки маленькие ножки:
https://zenmarket.jp/en/auction.aspx?it ... l464269341
Если выйти в оригинальный лот Yahoo и воспользоваться гугл-переводчиком, все равно маленькая нога. Заголовок лота:
ユノアクルスライト☆パーツ☆未使用新品☆小足☆ユノア☆ユノラ☆部品☆足

Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Gringoire » 05 сен 2018, 17:26

lady Gremlin, И все же совпадение вкусов не полное, впрочем, не бывает людей под копирку. Но мне всегда интересно сравнить.
Для меня наоборот - это Дворецкий недозамена Первого. Так и живет, а Первый мне не по зубам. На Яху бывают и небольшие ставки на него, но потом делается нечто страшное. Он обойтись может дороже волка или даже Шапки.
Вижуала даже могу держать в руках, есть у подруги. Но нет, для меня он не самый лучший и даже не в топе лучших.
Новые выпуски (от Черно-Белых до Рабочих) - совсем не нравится, даже Белый Дресскод который живет у меня, по сути нравится мне меньше всех моих.
Галум - моя недостижимая мечта. Вообще никак не достижимая, не кредит же под кукол брать...

Но лучше девчачьи ножки вместо пацанских, чем какие нибудь стопы от обитсу или тьху-тьху, монстер хай)))

lady Gremlin, внешне маленькие от больших очень сильно отличаются. И это большие. Большие женские. Маленькие с ними не спутать. Почему в названии так, это уже знает только продавец.

lady Gremlin
Куклы? Обожаю!

Сообщение lady Gremlin » 05 сен 2018, 18:45

Gringoire, не соханила ссылку, но первый был на eBay! Причем не дорого! :shock: Ожидаемо быстро ушел, я только повздыхать успела. Я верю, что у вас есть шанс!

Даже неполное совпадение очень приятно :oops:

Первый - очень красивый и трогательный, но у меня от блаша ощущение, будто его побили. А дворецкий - этакий серьезный, взрослый ребенок, умеющий быть очень "правильным". Субьективно, для меня, именно дворецкий самый классически красивый из мальчиков.
Вижуал для меня - это младший брат волчонка. Это не внешность или еще что-то про красивый-некрасивый, просто он получается по умолчанию свой и нужный... вагончик за паровозиком :twisted:
А пират для меня самый хулиганистый, чем и покупает :)
В уноях удивительно, что от всех серий совсем разное настроение. Даже похожие по цвету глаз-волос, производят разное впечатление. Поэтому хочется их стаю :mrgreen:
Про не нравится... последний выпуск! Т_Т Особенно лиловоглазый прилизанный мальчик. ИМХО, конечно.

С Галум вы попали, конечно... Самое дорогое из того, на что я насмотрелась. Сочувствую, но верю, что и тут есть шанс. Волна схлынет, на берег вынесет то, что надо. Если наткнусь, напишу вам. Вы хотите обоих или только парня?

А про стопы... я таки рано подняла кипеш. Походит пока со своими маленькими, крупные боты еще никто не отменял. Рано или поздно большие ножки с отставленными большими пальцами выловлю.

Fanni
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Fanni » 05 сен 2018, 19:42

Gringoire , Понятно, я думала, просто, что вы подфилировали челочку под образ модерновой девочки. :D

Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Gringoire » 06 сен 2018, 16:02

lady Gremlin, эх, я давным давно не мотиторю ебей, поэтому и не знаю что там может быть. Только Инджапан. Поэтому нету у меня этого шанса, у меня уже и нос и лапы опустились на этот счет окончательно.
Вот какое оказывается ощущение может нести этот блаш. Не исключено, что мне он нравится именно потому что "будто бы побили", а розовый блаш на лице "будто заплаканный" (осторожно кстати, у Дворецкого глазки тоже заплаканые, и самые длинные из всех парней волосы, за исключением Белого Дресскода).
А у меня вагончики за паровозиками - это девочки к мальчикам. Для меня по-настоящему эстетичный ряд Уноа создают только парами. И только своими.
Галум я хочу обоих или только девицу... редкий случай когда сильнее зацепила девочка. Но для нее есть и имя, и образ, и место в Унойской стае.
Лиловоглазный? Это кто? Кролик что ли из новых?
Fanni, нее)) для меня кощунственно любое невозвратимое изменение этих кукол. Прически, переодевания - да. А стрижки покраски - ни-ни

lady Gremlin
Куклы? Обожаю!

Сообщение lady Gremlin » 06 сен 2018, 18:34

Gringoire, а Mandarake не мониторите? У них, конечно, английский, но нормальная доставка по всему миру. Там сейчас девица Галум за 80.000йен и первая за 38.000йен... Эти не дешево, конечно, но там цены разные попадаются.
Это помимо ягодного беспризорника, которого мне очень хочется, но прямо сейчас не потяну Т_Т Надеюсь, он попадет в хороший дом и не нарвется на ООАК.

lady Gremlin
Куклы? Обожаю!

Сообщение lady Gremlin » 06 сен 2018, 18:48

Gringoire, девочки мимимишно милые и нежные. Поэтому во-первых, боюсь, в моей "стае товарищей" им будет плохо, во-вторых куклы с открытым ртом через некоторое время начинают меня раздражать. О последнем я про себя знаю, поэтому, например, не купила Рурушонка-семпая, хотя по-мне он жутко милый и кое-кто из моих кукол вымогал у меня именно его.
Про "любое невозвратимое изменение" - жму руку!

Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Gringoire » 07 сен 2018, 09:05

lady Gremlin, Смысла в Мандарайке я не вижу. 80 000 йен это не дешевле чем на Инджапан, если и дешевле то на такую малость, которая при такой сумме значения не имеет. Тем более Инджапан я умею пользоваться, а Мандарейк нет. А что за ягодный беспризорник? Нет, в смысле я помню что за выпуск, но почему беспризорник?
я даже искать их на Манадарейк не умею. Не японскими иероглифами, ни unoa cruz у меня совсем ничего нет
Так у рурушат же не открытый рот. Ну, не более открытый чем у момоко. Хотя тут конечно, могут быть разные ощущения. Вот так же меня раздражали раньше челки.

lady Gremlin
Куклы? Обожаю!

Сообщение lady Gremlin » 07 сен 2018, 13:22

Gringoire, :oops: у него такой вид бесприютный:
https://order.mandarake.co.jp/order/Det ... st&lang=en
Там можно в графе Item Description кликнуть на Yunoa Cruz Light, попадете в их раздел, и разброс цен там бывает почище, чем на Yahoo.
Последний раз редактировалось lady Gremlin 07 сен 2018, 13:47, всего редактировалось 2 раза.

lady Gremlin
Куклы? Обожаю!

Сообщение lady Gremlin » 07 сен 2018, 13:32

Gringoire, и на eBay и на Mandarake не надо платить посреднику и доставка сразу до "родных осин". :oops: И Галум я на Yahoo дешевле 100.000йен не встречала. Сейчас на Yahoo нового волчонка выложили за 50.000, если бы я уже не купила своего товарища, то с высокой долей вероятности схватила бы этого, не знаю насколько у вас любовь к Галум заборола финансовые вопросы :oops:
Скрытый контент: показать
А у рурушат рот чуть приоткрыт, то ли рожи корчит, то ли сказать что-то хочет. Единовременно - умиляет, но долго я бы это не вынесла.

lady Gremlin
Куклы? Обожаю!

Сообщение lady Gremlin » 07 сен 2018, 13:44

Gringoire, несколько вдогонку, но почему "кролик" из новых? Из-за глаз?

Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Gringoire » 07 сен 2018, 14:52

lady Gremlin, как почему кролик "из новых"? Да потому что это самый свежий выпуск, или мы говорим о разных куклах)
Галум за сто или за 80 000 уже не такая уж разница, правда? Хотя, когда не надо платить посреднику, может быть и разница, может быть вы и правы. Любовь к Галум конечно затмила любой финансовый разум. Но мне не потянуть даже так, а кредит на куклу - пока морально трудно представить, хотя потихоньку я к этому иду.
Спасибо за тычок с Мандарейком, о том как там искать. Действительно, разнообразие больше, чем на Яху. Буду теперь ежедневно кроме выходные просматривать еще и там. Редких на данный момент там даже больше. Не могли бы мне в личку расписать способ покупки там? Мне страшновато, а и все гайды, что встречались в интернете не помогли разобраться.

lady Gremlin
Куклы? Обожаю!

Сообщение lady Gremlin » 07 сен 2018, 15:03

Gringoire, что новый - ясно, не ясно почему кролик :lol:
Про Галум, "какая разница, падать на асфальт с высоты 8метров или 10"?
:( Разнообразие там спорное, они не убирают лоты, которые sold out, надо следить, чтобы горела красным Cart. Например девица Галум уже кем-то схвачена :icon_e_sad:

Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Gringoire » 07 сен 2018, 15:24

lady Gremlin, так это ведь разве не выпуск с Алисой и Кроликом? Вот и Кролик. Такие, похожие на официантов еще каких то.
Мм.. хорошая мысль про Галум. Кажется, у меня появился еще один человек, готовый меня мотивировать на бесчеловечный подвиг. Это хорошо.

lady Gremlin
Куклы? Обожаю!

Сообщение lady Gremlin » 07 сен 2018, 16:32

Gringoire, это у Hanon такие кролик и Алиса? о_0 Не, вероятно мы запутались, я про самый последний выпуск, чей предзаказ был этим летом.

Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Gringoire » 10 сен 2018, 08:51

lady Gremlin, нет же, я не про Ханон. Я про последний выпуск массовый, без прездаказов и навороченных аутфитов.
Изображение

lady Gremlin
Куклы? Обожаю!

Сообщение lady Gremlin » 10 сен 2018, 14:25

Gringoire, а они выходили? Здесь в каталоге их нет. Я думала, что эта картинка - старый анонс, и таких еще нет... :) и я не опознала в них Кролика и Алису.

Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Gringoire » 10 сен 2018, 16:31

lady Gremlin, ну вот рабочие - есть. Баскетбольные - есть. Эти, вроде бы была такая информация, должны были выйти в конце августа. Но по всей видимости не выходили, а то почему бы их нигде нет?
А кролика с Алисой в них может быть только я вижу. На самом деле официанты какие нибудь. официальных то названий выпуска нет

Fanni
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Fanni » 11 сен 2018, 18:29

Gringoire , Алиса и Кролик/ а может это Шляпник.. Они из The Alice in Wonderland version.
Продавец из Кореи, у которого я покупала Уноа написал, что ожидается еще выпуск U-noa "The Alice in Wonderland version".
Она предполагает, что эта версия будет выпущена в конце этого года. /Hope late this year the wonderland version will be released. :D

Naemir
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Naemir » 12 сен 2018, 05:51

Gringoire,
lady Gremlin, Похоже, Ханоновский выпуск правда будет более массовым, чем массовые.
-у покупателей было почти 3 месяца на предзаказ, в то время как обычных через 5 дней уже нельзя было купить.
-цены на обычных на вторичке едва ли не выше, чем на "лимитку". :mrgreen:
Fanni, Да, вроде бы тоже выпуск называется "Страна чудес". 24 сентября будет Dollshow, в прошлый раз ханоновцы засветились именно там. Может, еще кого привезут.

lady Gremlin
Куклы? Обожаю!

Сообщение lady Gremlin » 12 сен 2018, 22:51

Naemir, главная интрига этой "Страны чудес": кто мальчик? Это Кролик, или Шляпник, или еще кто-то?

An-X
Dolls, dolls, dolls

Сообщение An-X » 14 сен 2018, 00:56

lady Gremlin, я за кролика - какой шляпник без шляпы? :)

Это даже хорошо для меня, что они не вышли летом, как предполагалось.) Хотя, скорее всего, их сметут еще быстрее прочих...

Naemir, интересно б было увидеть что-то новое с Dollshow. Уже ждать не так долго осталось.

Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Gringoire » 17 сен 2018, 09:10

Naemir, все равно на вторичке типа Иджапан, Яху, Мандарекй думаю на Ханон цена будет не меньше, чем на Галум. Хотя конечно поглядим, при низких ценах я может быть девочку возьму.

Вернуться в «Азиатские куклы»