Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Unoa Quluts Light

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение lady Gremlin » 17 ноя 2018, 18:38

Fanni, раньше я тоже думала, что Волк смотрится постарше :)
Мне надо зарегистрироваться наконец хоть на каком-то фотохостинге :think:
Скрытый контент: показать
И Волька всеже не викинг, грабежом и разбоем не промышляет, гасторбайтером тоже не подрабатывает :P

Вирджиния с Шоном действительно как брат и сестра, понимаю почему вы хотите ее перепрошить, хотя мне и жаль ее нынешнюю шевелюру.
Вирджинии очень идет одежда на фото, лично я обажаю такие клечатые юбочки. Как я понимаю, это вы сами сшили? Очень классно! Равно как и блузка, и босоножки :)

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 17 ноя 2018, 20:20

lady Gremlin, спасибо большое! :D
Я пока думаю ее прошить, та как у нее волосы разной длинны. она пиратка и поэтому ей сделали такую лохматую прическу.
Поэтому я подумываю, что можно сделать ей волосы просто одной длинны и одного цвета. Но это все пока оставленно на будущее. :D
Спасибо, да юбочку и блузку я шила. :D
Скрытый контент: показать
Понятно, значит у Вольки только корни такие.. Хотя, викинги, это очень интересно, они конечно, разбоем занимались, но в то время, кто им не занимался..
Римляне вообще, полмира покорили и свою империю построили.. В то время, кто был сильнее, тот и завоевывал..
К тому же, викингов можно понять, особенно тех кто жили на севере.. там, особенно, север Норвегия, все время холодно, даже в середине лет снег выпадет, что еще мужикам делать? Добычу привез, и опять в разные страны в набег.. :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение irashka » 17 ноя 2018, 23:54

Naemir писал(а):Источник цитаты Fanni, Уютное фото получилось, домашнее.
Gringoire, У Вас, по-моему, фото в теме одни из лучших.

У нас золотая осень и я вытащил пофоткать Масару, тем более, возможно, эта фотосессия с ним будет прощальной.
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]

Как жаль, что ничего не видно. :(

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение lady Gremlin » 18 ноя 2018, 00:08

irashka, с телефона все видно, проблема в браузере.
Упс, апдейт: теперь с телефона тоже не видно, не знаю из какого кеша он раньше подгружал :oops:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение irashka » 18 ноя 2018, 09:57

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты irashka, с телефона все видно, проблема в браузере.
Упс, апдейт: теперь с телефона тоже не видно, не знаю из какого кеша он раньше подгружал :oops:

По ссылке пишут" фото удалены пользователем". :oops:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 18 ноя 2018, 10:17

Fanni, Спасибо! Вот такая у нас в Японии осень. С трудом уезжал от такой красоты!
Коленки пробовал укреплять силиконом, но безрезультатно. Там зазоры миллиметровые.
Брат и сестра хорошо смотрятся. Шон чуть постарше и посерьезнее. Одежки им отлично подходят. Кстати, на Масару азонские штаны "27 см".
lady Gremlin, Спасибо! Он очень яркий! Он у меня помощник шаманки. Долго его не доставал, но появилась вероятность переезда с его стороны и решил пофоткать.

irashka, Простите. Это глюк хостинга, так что перезалил.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 18 ноя 2018, 12:39

Naemir, спасибо! :D
В Японии и осень и весна и лето наверное, очень красивы, да и зимаой наверное, тоже красиво! Подруга ездила на цветение сакуры, ей очень понравилось. :D
Я читала, что шарниры укрепляют канифолью, но сама не пробовала, пока у кукол шарниры держаться.
О, очень здорово на Масару азоновские штаны, сидят отлично! У меня есть шорты на размер М, тоже отлично сидять.
Масару легкой дороги и удачи в новом доме. :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение irashka » 18 ноя 2018, 14:14

Naemir, спасибо. :)

Надо как- то выложить здесь своего Беррика на теле МХ ( вдруг кому- то пригодится для решения., делать так же или нет). :roll:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 18 ноя 2018, 18:18

irashka , обязательно выкладывайте фото Беррика на теле МХ.
Любая информация о куклах может пригодиться. :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение irashka » 19 ноя 2018, 00:07

Уговорили. :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Прошу прощения фото " тапко качества" , вынужденно. :oops:

Изображение
Изображение
Савва и Меланья
Изображение
Изображение
Это чисто информативные. Здесь видно, что скинтон практически один( совпадение на 100% )
Пересаживала на Джексона Джекила МХ
Скрытый контент: показать
Ню надо ? А то по сомневалась, вроде фигура МХ всем известна. :oops:
Кстати, пропорции почти сохранились , одеждой меняться с Унойками может. :roll:
Девочку перехаживать не пробовала, слава Богу, повода пока не было. :roll:

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение lady Gremlin » 19 ноя 2018, 00:21

irashka, ого! :) Очень интересно!
Савва серьезный товарищ :icon_e_biggrin:
Скрытый контент: показать
Да, если можно - нюд надо. Никогда не держала в руках монстра мужского пола.
Если можно рядом положить уноа-парня на обычном теле - совсем хорошо. Или хоть Меланью :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение irashka » 19 ноя 2018, 00:42

Ещё немного фоток из старых запасов.
Скрытый контент: показать
Ню в сравнении с Уноа выложу, когда комп придёт в себя. :oops:

Изображение
Сравнение мальчишек: Вениамин на Уноа-теле(фирменном) и Савва на МХ.
Изображение
Ещё Савва.
Под кат пока нашла такую фотку. :oops: Но для того чтоб посмотреть пропорции подойдёт.
Хотя, конечно с изяществом Уноа-тел телу МХ не сравниться. :roll:
Скрытый контент: показать
Изображение

Добавила фото ню . Сравнение двух тел.
Скрытый контент: показать
Изображение

Кстати, МХ тушке можно поменять кисти рук на унойские, ( жаль с ногами такой номер не прошел. :( ).
Последний раз редактировалось irashka 19 ноя 2018, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение lady Gremlin » 19 ноя 2018, 01:30

irashka, спасибо! :) Все же с такой пересадкой парень получается сам немного монстром и меньше Unoa. Глобально - ничего не имею против, но у монстро-мальчиков пропорции таки утрированные. Можно в нелюдей играть :roll:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 19 ноя 2018, 10:13

irashka, Я монстру как-то распиливал голени, вырезал центр и клеил обратно дихлорэтаном. Они становились более пропорциональными, но ниже ростом.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение irashka » 19 ноя 2018, 10:22

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты irashka, спасибо! :) Все же с такой пересадкой парень получается сам немного монстром и меньше Unoa. Глобально - ничего не имею против, но у монстро-мальчиков пропорции таки утрированные. Можно в нелюдей играть :roll:

В одежде он смотрится лучше, это точно. :mrgreen:
Мне эта пересадка нужна больше ради самого тела МХ ( но я головастиков не собираю) :roll: .
К тому же на вкус и цвет.
У меня Савва обычный подросток " нескладеныш".

Naemir писал(а):Источник цитаты irashka, Я монстру как-то распиливал голени, вырезал центр и клеил обратно дихлорэтаном. Они становились более пропорциональными, но ниже ростом.

Мне нет необходимости что- то менять , он тут таким нужен.
Скрытый контент: показать
Пока МХ - мода совсем не сойдет на нет.


На счет укрепления шарниров, вдруг кому- то пригодится за неимением канифоли под рукой, как у меня. :oops:
Скрытый контент: показать
Укрепляют своим Прозрачным клеем Момент Гель( только действовать надо аккуратно, пока клей сохнет в течении минут 10-20, постоянно разрабатывать шарнир , чтоб не склеился, потом будет все труднее , но это хорошо. Клей засох, шарнир не склеился, за то не болтается и главное не видно белых следов как от силикона . Своему Вене. Руки в локтях так укрепляла. И нужно чуточку.

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение lady Gremlin » 19 ноя 2018, 11:34

irashka писал(а):Источник цитатыУкрепляют своим Прозрачным клеем Момент Гель( только действовать надо аккуратно, пока клей сохнет в течении минут 10-20, постоянно разрабатывать шарнир , чтоб не склеился, потом будет все труднее , но это хорошо.

Ой, не рисковала бы это делать, если у родного тела пластик такой хрупкий! :shifty: :shifty: :shifty: Ну, тут уж каждый решает за себя.
Последний раз редактировалось lady Gremlin 19 ноя 2018, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение irashka » 19 ноя 2018, 11:42

Если осторожно- тот ничего.
Но тут да, каждый решает за себя. :wink:
Скрытый контент: показать
Я только предложила вариант. Не более того.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 19 ноя 2018, 17:21

irashka, спасибо за фото, сравнения и совет.
Мне кажется, тело МХ для У-ноа тоже выход. Смотрится на теле МХ как обычный худенький длинноногий подросток. Кисти рук очень симпатичные и не варежкой как у У-ноа, это плюс. :D
Я думаю, замечательно, что такая информация есть, что можно не только на Азонок с телом М пересаживать, но и на МХ - Джекила. Тем более, очень здорово, что совпадаются по скинтону.
Спасибо еще раз! :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение irashka » 19 ноя 2018, 17:45

Fanni писал(а):Источник цитаты irashka, спасибо за фото, сравнения и совет.
Мне кажется, тело МХ для У-ноа тоже выход. Смотрится на теле МХ как обычный худенький длинноногий подросток. Кисти рук очень симпатичные и не варежкой как у У-ноа, это плюс. :D
Я думаю, замечательно, что такая информация есть, что можно не только на Азонок с телом М пересаживать, но и на МХ - Джекила. Тем более, очень здорово, что совпадаются по скинтону.
Спасибо еще раз! :D

Спасибо, возможно и правда кому- то пригодится. Для меня на данный момент- выход. :roll:
Скрытый контент: показать
Хотя иногда хочется вернуть Савке его тело красивое, стройное, изящное. :oops: Но сажать не на что. Разве что еще кого- то на донорство покупать и так до бесконечности. :mrgreen: Шучу.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 19 ноя 2018, 18:32

irashka, Конечно пригодиться!
тела у У-ноа конечно специфические, но такие хрупкие..
А одежде парень смотрится очень даже классно!! :D

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 26 ноя 2018, 14:08

Fanni писал(а):Источник цитаты Gringoire, Поздравляю с новеньким, показывайте его скорее!

Нет.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 26 ноя 2018, 17:59

Gringoire, жаль конечно. В темке любая информация о куклах, их качестве, внешнем виде, одежде и обуви очень нужны.
Конечно же, очень радуют фото кукол. Ведь когда человек решаться на покупку, он ищет все о куклах. Фото вообще, очень важны. :D

Продолжаю делиться информацией насчет одежды для У-ноа.
Девочкам подходит все от кукол момоко и это очень радует.
Туфельки легко одеваются и чудесно сидят на маленькой стопе, даже увеличивают ее.

На U-noa Whaitecode платье и пиджак от Momoko Miracle Party.
Платье сшито из шелка, пиджак из бархата.
Аутфит сел идеально. Правда, у пиджака рукава узенькие, пришлось очень осторожно надевать.
ИзображениеU-noa Quluts Light Whitecode ver. by Fanni Finn, on Flickr

Без пиджака, платье смотрится вот так.
ИзображениеU-noa Quluts Light Whitecode ver. and U-noa quluts light, Azurite "Basketball" ver. by Fanni Finn, on Flickr

Шон и Фиона устроили что-то в виде "Титаника".. :D
ИзображениеU-noa Quluts Light Whitecode ver. and U-noa quluts light, Azurite "Basketball" ver. by Fanni Finn, on Flickr

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение irashka » 26 ноя 2018, 18:58

Fanni писал(а):Источник цитаты Gringoire, жаль конечно. В темке любая информация о куклах, их качестве, внешнем виде, одежде и обуви очень нужны.
Конечно же, очень радуют фото кукол. Ведь когда человек решаться на покупку, он ищет все о куклах. Фото вообще, очень важны. :D

Продолжаю делиться информацией насчет одежды для У-ноа.
Девочкам подходит все от кукол момоко и это очень радует.
Туфельки легко одеваются и чудесно сидят на маленькой стопе, даже увеличивают ее.

На U-noa Whaitecode платье и пиджак от Momoko Miracle Party.
Платье сшито из шелка, пиджак из бархата.
Аутфит сел идеально. Правда, у пиджака рукава узенькие, пришлось очень осторожно надевать.
[ Изображение ]U-noa Quluts Light Whitecode ver. by Fanni Finn, on Flickr

Без пиджака, платье смотрится вот так.
[ Изображение ]U-noa Quluts Light Whitecode ver. and U-noa quluts light, Azurite "Basketball" ver. by Fanni Finn, on Flickr

Шон и Фиона устроили что-то в виде "Титаника".. :D
[ Изображение ]U-noa Quluts Light Whitecode ver. and U-noa quluts light, Azurite "Basketball" ver. by Fanni Finn, on Flickr

Ваша Фиона мне все больше и больше нравится! :D
Спасибо за информацию о платьях. :wink:

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение lady Gremlin » 26 ноя 2018, 19:19

Fanni, Фионе очень идет платье :icon_e_biggrin:
Спасибо за красивые фотографии и информацию.
Скрытый контент: показать
Кстати, похоже, я нашла способ вставлять фото из Инстаграмма. :evil: Только вот в его исходном размере.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 27 ноя 2018, 19:00

irashka, спасибо большое! Очень рада, что фото понравились. :D
lady Gremlin , спасибо большое! :D
И очень жду фото вашего Вольки!
Чем больше фото, тем лучше! Здорово, что нашелся способ вставлять фото из инстаграмма. :D
Надеюсь все получиться! :D

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 28 ноя 2018, 17:38

Fanni, конечно информация очень важна, особенно об одежде) И я навсегда запомню какой ценой мне дались фото с этой информацией.
А у вас клевые фото, и Шон и Фиона смотрятся гармонично и красиво вместе. Но совершенно особенно мне нравится как вы выставили свет на этих фотографиях. Он изумительно чистый, сразу чувствуется хорошая техническая подготовка. Это супер.
А одежда от момоко хорошо подойдет не только девочкам. Но и мальчикам. Из их одежды легко выбрать некий унисекс, который будет отлично выглядеть на мальчиках. Кроме того, есть мастера которые могут создавать различные по стилю вещи, такие можно сразу задумывать на мальчика. А шить по меркам момоко, на них шьют многие. И вещи отлично подойдут. У меня есть целый гардероб вещей от мастера с форума, который носят именно Уноа мальчики. Носили.

А вот и фотки текущего состояния
Изображение
Поломка шарнира номер 1 заклеяна вот так, с полной потерей подвижности
Изображение
Поломка шарнира номер 2 выглядит вот так и с ней я уже ничего не буду делать. В этой детали на увеличенном фото и в жизни видна пустотка - пузырь.
Изображение

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение lady Gremlin » 01 дек 2018, 07:34

Fanni, с одной стороны про "больше-больше" фото поддерживаю, с другой - как-то начинаю стесняться качества.
Кстати, на Yahoo очередной уноапад, их продается много, поэтому уйдут незадорого. Просто интересно, после этого кого-то свежего в теме показывать будут? :roll:

Аватара пользователя
DianaDoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:53
Откуда: California
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение DianaDoll » 01 дек 2018, 09:36

lady Gremlin, а всмысле «на Yahoo очередной уноапад, их продается много»?

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение lady Gremlin » 01 дек 2018, 12:53

DianaDoll, вот. Одновременно выставлено на аукцион сравнительно много уноа, которых я редко вижу, поскольку их много одновременно за дорого они не уйдут, можно попробовать ловить :)

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 03 дек 2018, 20:21

Gringoire, Спасибо большое!
Свет, это обычная настольная лампа. У нас сейчас темное время года, включаю все лампы в комнате. :D
Абсолютно согласна, что одежда от момок, это просто палочка выручалочка и она подходит и мальчикам и девочкам.
Спасибо, что вы выставляли фото с подробными комментариями, я думаю, что в будущем они помогут многим, кто захочет купить У-ноа, решить проблему с обувью и одеждой.
Очень жаль что с мальчиком такое случилось, но я думаю, что это может ожидать каждого. Куклы ломаются, что поделать. Как только с них пылинки не сдуваешь, все равно нечаянное движение и поломка. У-ноа очаровательные, но очень хрупкие. Я решила, что мне достаточно моих.

lady Gremlin , не надо стеснятся. Сейчас и на телефонах хорошие камеры, не обязательно для кукольного фото иметь крутую камеру.
А снимать можно даже на просто белом листе ватмана, если снять четко, что бы можно рассмотреть детали, то это здорово.
И потом, ну как любимца, не пофотографировать, особенно первое время , когда вымечтаное, наконец попало в руки. :D
Последний раз редактировалось Fanni 04 дек 2018, 23:02, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей